Текущее время: 27 апр 2024, 13:02
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:55
Сообщений: 3
поеду по зимнику на выходных. В каком состоянии зимник???? Обратно поеду по зимнику в конце марта.у кого есть опыт езды по зимнеку в конце марта,ПОДЕЛИТЕСЬ.... Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 23:06 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
alexms писал(а):
поеду по зимнику на выходных. В каком состоянии зимник???? Обратно поеду по зимнику в конце марта.у кого есть опыт езды по зимнеку в конце марта,ПОДЕЛИТЕСЬ.... Спасибо.

Пока отлично, а что там будет в конце марта... :gonza: По погоде надо смотреть... В прошлом году Печора в апреле пошла, а Вы говорите - зимник... :rolleyes:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 21:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:55
Сообщений: 3
выехал сегодня с печоры в 13-00 в малой пере был в 16-20 ,на трассу нижн.одесс ухта выехал в 19-00, в ухте был 20-00,зимник в хорошем состоянии.В трех местах водичка проступила на болоте( на серпантине) .Обратно поеду в конце марта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010. Информация.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 16:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
Chuck_11 писал(а):
Вообщем, доехать была не судьба. На 9-ом километре серпантина перед нами оказались две глубокие канавы с водой. Впереди нас ехал легковой Форд, когда мы подъехали к этому месту, то он уже сидел в первой канаве на брюхе. С другой стороны была грузовая машина, которая уже протянула через эти канавы Газель и готовилась подцепить на трос Форд. Вышел я из машины, посмотрел на все это, стало мне жаль машинку свою. Так купаться мне не хотелось, а ведь это только начало серпантина. Короче я плюнул на все это, грязно обматерил всех и вся и принял решение на возвращение домой.
Всю обратную дорогу я материл и проклинал наших чиновников и дорожников за такое безобразие. Все таки нужно оперативно устранять такие преграды. Ведь в прошлом году в начале января мы всей семьей удачно проехали по этому маршруту. Приехали домой в 23.30, на одометре 417 км.
Вот такие дела, земляки. Может кому-то поможет моя оперативная информация. Думаю, что на полноприводных можно пройти, но все равно осторожно.

Да, местечко знакомое...
Прошлой зимой в мороз ниже 40 наводили там мост из бревен в обход "затонувшей" фуры.
В этом году 4 раза ездил по зимнику. Три раза нормально проезжал это место, а на четвертый (ночью 12 марта) обнаружил вскрывшийся ручей. Течет себе через дорогу, весело журчит, зараза. Переехал, правда, без проблем (на легковой) - повезло.
У кого есть навигатор, вот координаты засады:
N64 04' 29''
E54 54' 23.7''
А у ручья труднопроизносимое название "Востный Сэдзьвож".
Кстати, есть информация, что зимник Чикшино - Вуктыл тоже функционирует.

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 19:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
Народ до Каджирома можно доехать на легковой? Дорога как?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 08:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
MrNord писал(а):
Народ до Каджирома можно доехать на легковой? Дорога как?

Без проблем

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:29 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
А вот дальше - до Малой Перы ооочень скользко...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
Дорога и правда класс)))) С Чикшино даже асфальт лежит 6км.)))) я даже не поверил вначале

Видел смешную картину)))) За Чикшино ехала служебная Волга Окулова с включенной мигалкой)))) Так и не понял зачем ехать с включенной мигалкой по пустой дороге, да еще со скоростью 60 км/ч.
Может сидел и мечтал, как он в Москве генералом будит на иномарке простых смертных разгонять))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Ездил в Сыктывкар. Вернулся в понедельник (14-го марта). Дорога нормальная. Небольшой ручеек от Малой Перы в сторону Нижнего Одеса (где-то 30 км от М.Перы) вскрылся. Тут зависит от смелости и опыта водителя. Легковушки проскакивают. Больше бесит участок от Чиньяворыка до Тракта (недоезжая Емвы), вроде только скорость наберешь, бац - какие-то выбоины, ямы....

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:26
Сообщений: 7
Кто-нибудь, отзовитесь, кто знает о состоянии зимников Печора- Ухта? Мне нужно уехать в Ухту и вернуться в начале апреля. Будет ли это возможно?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 14:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
proffi-xxl писал(а):
Кто-нибудь, отзовитесь, кто знает о состоянии зимников Печора- Ухта? Мне нужно уехать в Ухту и вернуться в начале апреля. Будет ли это возможно?

А предыдущий пост не судьба почитать? Ясно же написано: "Ездил в Сыктывкар". Как минуя Ухту можно попасть в Сыктывкар? Короче, Ваша поездка невозможна по трем причинам:
1) Вы невнимательны на форуме, а значит и на дороге
2) Вы не знаете маршрут
3) Вы не указали марку транспортного средства (вдруг все провалится на зимнике, кроссоверы или джипы пройдут, а вот "пузотерки" нет)
Вообще, шутка, не хотел обидеть :biggrin: , но правда, иногда так несложно почитать, что писалось ранее.
С уважением, Админ.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 10:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:26
Сообщений: 7
Извините, я читала всё внимательно, просто с каждым днём наверное что-то меняется, хотелось бы информацию посвежее. У меня OPEL FRONTERA внедорожник, и опыт по зимникам есть, и маршрут я уже выучила, даже без навигатора обойдусь. Просто интересно в апреле( в начале) смогу проехать назад? По Вуктыльскому не хочется, он длинный.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 10:35 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:24
Сообщений: 49
proffi-xxl писал(а):
Извините, я читала всё внимательно, просто с каждым днём наверное что-то меняется, хотелось бы информацию посвежее. У меня OPEL FRONTERA внедорожник, и опыт по зимникам есть, и маршрут я уже выучила, даже без навигатора обойдусь. Просто интересно в апреле( в начале) смогу проехать назад? По Вуктыльскому не хочется, он длинный.

Апрель это последний месяц жизни зимника, поэтому все фирмы, жизнеобеспечение дальних объектов которых зависит от зимника, стараются именно в этот месяц завести на свои точки все то, что не успели за зиму (попросту прое-ли, как водится у нас), так что количество всевозможных груженых вездеходов, что рвут и ломают зимник, в этот период увеличивается. Решение за тобой, иксиксэль!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:55
Сообщений: 3
приехал сегодня в 13-30(ехал с иваново),выехал с ухты в 6-20 температура нар.воздуха была -16.серпантин проехал за 2ч 40мин. на серпантине в одном месте есть лужа большая (кто то видимо сидел в ней,в луже лежат бревна,доски)но она подмерзла,проехать можно.так что лучше ехать рано утром по морозу.перед каджеромом в лесу вытаскивал форд фьюжн.грузовики разбили дорогу где-то метров 150.состояние зимника хорошое.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимник 2010, 2011 Информация.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:45 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщений: 36
MrNord писал(а):
Дорога и правда класс)))) С Чикшино даже асфальт лежит 6кмасто . не понял зачем ехать с включенной мигалкой по пустой дороге, да еще со скоростью 60 км/ч.
)

Может тогда ответите, почему на пустой дороге п.Изъяю -Каджером, столько ДТП с грузовым транспортом? А в январе перевернулась иномарка с детьми , это на ровной безлюдной дороге! Я тоже недавно ездила по этой дороге и могу сказать, что водитли часто выезжают на встречку, водителю грузовиков отдыхая могут выпить бутылку пива, потому что там нет ДПС. Так что будьте внимательны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66