Текущее время: 28 мар 2024, 23:40
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паромы 2011, 2012
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Зимник резко в эту весну рухнул, осталась тачка в Усинске. Итак, сегодня гружусь на паром в Усинске (пос. Колва). Паром "Латвия". Цена от Усинска до Печоры 3000 руб. До Вуктыла 6000 руб. (пока). Телефон хозяина парома: 8-82144-37714.
Фото размещу здесь (в этой теме), правда только с мобилки.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Паромы ОАО "СК ПРП"
http://ck-prp.ru/parom/

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 08:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
На берегу Печоры в поселке Подчерье скопилось 70 автомобилей
12.08.2011 23:02

Около 70 автомобилей усинцев, возвращающихся в город из отпусков, застряли на берегу Печоры в поселке Подчерье Вуктыльского района. Почти неделю некоторые из них уже ждут парома, чтобы ехать дальше. По словам одного из автовладельцев Павла Рогозина, в антисанитарных условиях люди вынуждены ждать милости от перевозчиков и усинской администрации. Гостиницы в Подчерье нет, возможности дождаться парома в цивилизованных условиях — тоже нет.

Очередь из десятков автомобилей в селе Подчерье возникает уже не первый год. Всякий раз, возвращаясь из отпуска, люди сталкиваются с одной проблемой — попасть на паром Подчерье — Кедровый шор. В прошлом году также пришлось вызволять около 40 автомобилей. Печорское речное пароходство тогда выделило дополнительные теплоходы, которые перевезли людей. После этого власти Усинска обратились к жителям с просьбой заранее планировать не только дату выезда из города речным транспортом, но и возвращения, подавая заявки перевозчикам.
- Многие люди в этом году хотели записаться на паромы заранее. Перевозчики сказали, что в этом году записи не будет. Зато сейчас все паромы идут только под запись, живая очередь вообще не двигается. Также в прошлом году администрация Усинска обещала, что в этом году все будет под контролем. Ничего не изменилось, - рассказал Павел Рогозин, возвращающийся из Ярославля.
Сам Павел Рогозин стоит в живой очереди на паром уже двое суток. По его словам, проблема ежегодно возникает оттого, что перевозчики не могут обеспечить жителей Усинска водным транспортом.
- Все от нас отказываются, говорят, вы знали, куда едете. Мы обращались в ГО и ЧС, в администрации Печоры и Усинска. Я еще намерен позвонить замминистру по транспорту Коми. Эти коллапсы происходят ежегодно, - заявил Павел Рогозин.
По словам старшего инженера-экономиста отдела промышленности и дорожного хозяйства администрации Усинска Владимира Габова, быстрее и спокойнее возвращаться в Усинск железнодорожным транспортом, так как Печора из года в год все больше мелеет, лишая пароходы возможности нормально передвигаться по реке. В то же время, по его словам, небольшие теплоходы, которые и обслуживают отпускников, с потоком возвращающихся в Усинск к новому учебному году не справляются.
- Ажиотаж создается один раз за весь навигационный сезон. Держать муниципальный теплоход ради того, чтобы один раз в четыре месяца перевозить автомобили, нам невыгодно, зарплату экипажу все равно придется платить полностью. Сейчас будем пытаться уговорить частников дать какой-нибудь теплоход, - рассказал Владимир Габов.
По его словам, многие автовладельцы оставляют в такой ситуации свои автомобили в Вуктыле или Подчерье, а возвращаются за ними, когда уровень воды в реке поднимается настолько, чтобы большие паромы могли продолжать движение. Так поступить он советует и сейчас, ссылаясь на очень жаркое лето, в результате которого Печора сильно обмелела. Решением ежегодной проблемы, по мнению Владимира Габова, может стать углубление русла реки, которого не проводилось уже около 10 лет.
- Река — это федеральная собственность. Средства на ее углубление должен выделять федеральный бюджет. Уже несколько лет этого не делалось. Ели нам повезет, в будущем году удастся запланировать средства на проект по углублению, - отметил Владимир Габов.
Еще один совет, который Владимир Габов дает застрявшим на переправе отпускникам – воспользоваться железнодорожным транспортом. По его словам, это хоть и дороже, зато намного быстрее и без таких ежегодных неожиданностей.

http://www.bnkomi.ru/data/news/9189/

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 08:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
В пятницу вернулись из отпуска на машине. В Подчерье простояли четверо суток. Владелец парома Россия, на котором мы добирались в ту сторону, в записи на обратную дорогу нам отказал. Отказали также и все остальные, до которых удалось дозвониться.
Когда приехали в Подчерье, нас записали в очередь под номером 110. При этом 22 машины из списка уже уплыли. После нас подъезжали еще. В общей сложности скапливалось более 100 машин. Очередь двигалась медленно, поскольку паромы брали "своих", записанных каким-то неведомым мне способом. В лучшем случае брали 50/50, т.е. 50% своих, 50% из очереди. Исключение - Сибиряк, который взял 20 машин из очереди. Латвия вообще никого не взяла. Капитан вовремя смылся (иначе бы его линчевали :biggrin: ), уплыл вверх по течению, где и загрузил "своих".
На берегу валяются кучи мусора, все вокруг, извините, обосрано. Полная антисанитария. Могли бы хотя бы мусорные баки поставить...
Народ костры жжет, бухает. Кто-то рыбу ловит. Мы так 4 дня в машине и просидели. Один раз съездили в Вуктыл (22 км), купили продуктов, заправились.
Когда уплывали, на берегу еще оставалось 27 машин.

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
Ну а вы когда туда ехали не знали, что каждый год такая проблема?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
MrNord писал(а):
Ну а вы когда туда ехали не знали, что каждый год такая проблема?

Это вы к чему?
Не нужно было ехать?
Или не нужно было описывать проблему?

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Обязательно надо описывать проблему.
Норд просто ворчит... :biggrin:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 22:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:18
Сообщений: 4
dima-100 писал(а):
...паромы брали "своих", записанных каким-то неведомым мне способом....

я являюсь одним из "своих". в прошлом году вносил предоплату, буквально за 2 дня до отправления (вернее друзья в Печоре за меня внесли). в этом году хватило записи по телефону.
честно сказать не понимаю что в этом плохого - ведь ни кто не считает "своими" пассажиров купивших билеты заранее в поезд или на самолет, так и с паромами должно быть и тогда ни какого бардака не будет ни в подчерье ни в вуктыле


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 08:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
Да ничего плохого нет. Просто, IMHO, должно быть все единообразно. Либо все с билетами, либо все в порядке живой очереди. Иначе получается, что один сидит несколько суток на берегу, а другой сразу уплывает. Естественно, это злит людей и провоцирует нехорошие ситуации.
А насчет записи я так ничего и не понял. Мне вот не удалось записаться. И многим другим тоже. Мой знакомый смог записаться по телефону на Латвию, но когда приехал, его в списках не оказалось. В общем, с бардаком надо бороться, с бардаком.

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:18
Сообщений: 4
dima-100 писал(а):
Да ничего плохого нет. Просто, IMHO, должно быть все единообразно. Либо все с билетами, либо все в порядке живой очереди. Иначе получается, что один сидит несколько суток на берегу, а другой сразу уплывает. Естественно, это злит людей и провоцирует нехорошие ситуации.
А насчет записи я так ничего и не понял. Мне вот не удалось записаться. И многим другим тоже. Мой знакомый смог записаться по телефону на Латвию, но когда приехал, его в списках не оказалось. В общем, с бардаком надо бороться, с бардаком.

ну ведь ни кого так не бесит когда нет билетов на поезд на нужное число.
что касается записи: в прошлом году (начало августа) перед отправкой в отпуск за неделю оплатил место на "России" и без всякой суеты отчалил. за 2 дня до планируемой отправки домой (начало сентября) опять же позвонил на "Россию" - попросили проплатить что бы "забронировать" место - друзья в Печоре проплатили и я опять же со спокойной душой приехал к назначенному времени в подчерье.(узнав что там люди сидели уже неделю я их спрашивал почему 5 дней назад не "забронировали" место на пароме когда он сюда(подчерье) приплывал, на что получил ответ - а в друг завтра без записи можно будет сесть, а я деньги уже проплатил.)
в этом году "россия" в нужный мне день не ходила, записался на "большую" баржу, а обратно отчаливал на "Мурманске" предварительно (за 2 недели) позвонив их диспетчеру по телефону - даже предоплаты не спросили - приехал вечером в подчерье и с утра загрузились и отчалили .

а вообще да - порядок в этой сфере надо наводить, а в идеале пора уже обещанную дорогу построить:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 07:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
Когда ехал на юг, я без проблем на Россию записался. А вот на обратном пути, кому не звонил, все отвечали, что записи не ведут. То ли вам повезло, то ли мне не повезло, не знаю. Может, у них там каждый день правила меняются. Или от настроения зависит. :biggrin:

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 21:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:32
Сообщений: 1
Ситуация сложная, решить промблему дноуглублением на данный момент невозможно. Даже если найдутся деньги (а углубление реки дорогое удовольствие), у Печорского ГБУ нет достаточных мощьностей и кадров. Правят балом владельцы мелкосидящих паромов, как они решат так и будет. Кого записывать или не записывать, тоже решают они.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 09:31 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:54
Сообщений: 31
День добрый всем! Может кто подскажет номера Тлф. паромов на действующий год?, всё что было у меня уже неактуально.
И ещё:
Слышал что в этом году какие то правила ввели на перевозку авто\пасажиры!?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 07:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
Власти успешно решили проблему очередей на паромы! Теперь они заметно сократятся, поскольку с этого года паромам запрещено брать пассажиров, только машина и водитель. Давайте дружно поблагодарим людей, денно и нощно радеющих о нашем благополучии.

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паромы 2011
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 09:53 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:54
Сообщений: 31
dima-100 писал(а):
Власти успешно решили проблему очередей на паромы! Теперь они заметно сократятся, поскольку с этого года паромам запрещено брать пассажиров, только машина и водитель. Давайте дружно поблагодарим людей, денно и нощно радеющих о нашем благополучии.

Вот млин последнюю радость для семьи убрали, и что они на выходе получили:
- Билеты на поезд почти недостать, да и дорого.
- самолёты.......страшно-дорого-с многочисленными пересадками....в принципе нет их.
- у паромов, (водитель и машина), уже на три (3) недели вперёд всё расписано! и это только туда...........вопрос! как расчитать и заказать назад....ведь это дорога!?
- а своим ходом, в сухое лето можно было проскочить, уже неполучиться. Не доезжая 8км до Каджерома всё перекопано, даже объезда нет!
Такое ощущение что нас успешно закрыли от мира, а чтоб высунуться надо приложить огромные усилия. По Печоре ездить невозможно, неосталось неодной нармальной дороги, теперь и в Россию непопасть. :red:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66