Текущее время: 28 мар 2024, 11:39
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GPS-карта Печоры
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 14:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
Посмотрел я на это здание - нет там табличек. В общем, сделаю двойную нумерацию, тогда точно никто не промахнется...

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-карта Печоры
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
Несколько слов по поводу недавно вышедшей версии Навител 5.5.

Адресный поиск там работает только в официальных картах. Это весьма грустно, особенно если взглянуть на карту Коми от Навител.
Есть там и другие косяки. Например, я не смог найти, как отредактировать путевую точку. Может, плохо искал?

Выход - пользоваться старой версией 5.1. Насколько я знаю, многие вообще используют 3-ю версию Навитела (там нет проблем с голосовыми подсказками).
Имеет смысл также обратить внимание на альтернативные навигационные программы. Например, на значительно улучшающуюся с каждой новой версией и пока бесплатную "7 дорог". Также в ближайшие дни я выложу карты для программы Tour Map.

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-карта Печоры
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 09:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
Приятное известие для пользователей Навител 5.5.
Найден (не мной) способ заставить работать адресный поиск в неофициальных картах. Для этого нужно установить язык карты в English:
Меню --- Настройки --- Региональные настройки --- Язык карты --- выбираем "English"

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-карта Печоры
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Например ты не знаешь, раз в твоём лексиконе в последнее время, родной город стал устойчиво Педуресом ..чмоки-чмоки :girl:

Это шутка конечно, но всё же каждый раз читать это слово неприятно, тем более, входящим сюда из других городов, не понятно о чём идёт речь... точнее за придурков уже держат...

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-карта Печоры
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 08:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
Игорь Дементьев писал(а):
Например ты не знаешь, раз в твоём лексиконе в последнее время, родной город стал устойчиво Педуресом ..чмоки-чмоки :girl:

Это шутка конечно, но всё же каждый раз читать это слово неприятно, тем более, входящим сюда из других городов, не понятно о чём идёт речь... точнее за придурков уже держат...

Акела промахнулся?

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-карта Печоры
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 11:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:16
Сообщений: 2
Доброго времени суток. Специально зарегистрировался тут чтобы поблагодарить за постоянно обновляющиеся (что при наших реалиях действительно важно) подробнейшие карты. Весной 2012 прошел (впервые для себя) по зимнику Печора - Ухта исключительно по навигатору, пользуясь Вашей картой. :good2: Правда, уже в Ухте, карта внезапно кончилась - началось чистое поле. :bud: Перезагрузки навигатора и периндексация атласа не помогли. Благо были альтернативные атласы Коми на навигатор залиты, которые уже и довели меня до Сыктывкара...
В Печоре тоже периодически пользуюсь. В основном адресным поиском, впрочем несколько раз лазил на своем Паджерике по новым для меня грунтовкам и тропкам пользуясь навигатором - удивило наличие в Навителе оных в принципе, за что отдельное спасибо. :respekt:
Через несколько дней (в середине января) планирую поездку в Киров на машине по новому зимнику, пользуясь, опять же, Вашими картами - ибо скорее всего опять поеду один и, признаться, опасаюсь заплутать на новой дороге.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-карта Печоры
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 13:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
nikpro1989 писал(а):
Доброго времени суток. Специально зарегистрировался тут чтобы поблагодарить за постоянно обновляющиеся (что при наших реалиях действительно важно) подробнейшие карты. Весной 2012 прошел (впервые для себя) по зимнику Печора - Ухта исключительно по навигатору, пользуясь Вашей картой. :good2: Правда, уже в Ухте, карта внезапно кончилась - началось чистое поле. :bud: Перезагрузки навигатора и периндексация атласа не помогли. Благо были альтернативные атласы Коми на навигатор залиты, которые уже и довели меня до Сыктывкара...
В Печоре тоже периодически пользуюсь. В основном адресным поиском, впрочем несколько раз лазил на своем Паджерике по новым для меня грунтовкам и тропкам пользуясь навигатором - удивило наличие в Навителе оных в принципе, за что отдельное спасибо. :respekt:
Через несколько дней (в середине января) планирую поездку в Киров на машине по новому зимнику, пользуясь, опять же, Вашими картами - ибо скорее всего опять поеду один и, признаться, опасаюсь заплутать на новой дороге.

Мои карты охватывают Усинск, Печору, Ижму, Усть-Цильму, Вуктыл, Сосногорск, Ухту, Емву, Айкино и Микунь, так что в Ухте чистое поле начаться было не должно. Попробуйте перезалить карты, т.е. полностью удалите все файлы в каталоге и скопируйте туда вновь скачанные файлы. Еще помните, что карты, взятые из разных источников, нельзя смешивать между собой. Они должны лежать в разных каталогах, и для каждого каталога в Навителе должен быть создан отдельный атлас. Между атласами нужно переключаться вручную.
Если ехать на юг, то по моим картам можно добраться до моста через Вычегду (сразу за Малой Слудой). Дальше переключайтесь на карты Навител или OSM (http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia).

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-карта Печоры
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 18:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:16
Сообщений: 2
Что ж. Вот и прокатился я в Киров и обратно. Отъехав от Печоры километров 50 пришлось выключить звук на навигаторе, поскольку он постоянно (реально не замолкая ни на секунду) предлагал взять правее/левее и уйти во второй/третий съезды. Я так понял, что это обусловленно тем, что трэк слеплен из множества кусочков небольшой протяженности и каждый стык между такими кусочками воспринимается навигатором как поворот/съезд. Впрочем, до Ухты включительно никаких других неприятных ситуаций, связанных с картой, не возникало. Про более южные районы сказать не могу - в Ухте переключился на стандартный Навителовский атлас. Расчет оказался верен и навигатор перестал досаждать постоянным трёпом, напоминая о себе только когда это действительно было нужно. И наоборот, на пути в Печору, Вашу карту включил в Ухте, перед тем как въезжать на зимник.
По пути не раз вспоминал Вас добрым словом - сам бы точно пару раз не туда уехал. А на обратном пути даже взялся провести по зимнику заблудившегося паренька, ехавшего из Украины к родственникам в Печору. Что с успехом и сделал - так что его благодарность тоже не только мне. :respekt:
Через пару дней снова в путь. Опять в Киров. Опять по Вашим картам. :good2:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-карта Печоры
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 07:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
nikpro1989 писал(а):
Что ж. Вот и прокатился я в Киров и обратно. Отъехав от Печоры километров 50 пришлось выключить звук на навигаторе, поскольку он постоянно (реально не замолкая ни на секунду) предлагал взять правее/левее и уйти во второй/третий съезды. Я так понял, что это обусловленно тем, что трэк слеплен из множества кусочков небольшой протяженности и каждый стык между такими кусочками воспринимается навигатором как поворот/съезд. Впрочем, до Ухты включительно никаких других неприятных ситуаций, связанных с картой, не возникало. Про более южные районы сказать не могу - в Ухте переключился на стандартный Навителовский атлас. Расчет оказался верен и навигатор перестал досаждать постоянным трёпом, напоминая о себе только когда это действительно было нужно.

Всё правильно. Карты для Навитела бывают официальные (с расширением nm3) и неофициальные (с расширением nm2). nm3 - закрытый формат, и сконвертировать в него карту невозможно. А вот nm2 поддерживается Навителом неполностью, и один из глюков, самый неприятный, - излишняя и большей частью пустая болтовня при ведении по маршруту. Так что при использовании неофициальных карт звук приходится отключать. Тут ничего не сделать, увы.

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPS-карта Печоры
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 09:54 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:54
Сообщений: 31
nikpro1989 писал(а):
Отъехав от Печоры километров 50 пришлось выключить звук на навигаторе, поскольку он постоянно (реально не замолкая ни на секунду) предлагал взять правее/левее и уйти во второй/третий съезды. Я так понял, что это обусловленно тем, что трэк слеплен из множества кусочков небольшой протяженности и каждый стык между такими кусочками воспринимается навигатором как поворот/съезд. Впрочем, до Ухты включительно никаких других неприятных ситуаций, связанных с картой, не возникало.

Подтверждаю, Всё правильно! На более свежих прогах карты старого формата либо много разговаривают, либо рисуют прямую линию маршрута! Тут либо выключать звук, либо ставить на навигатор вторую, более старую, версию навител! Как я и сделал, и ещё Альт. меню прикрутил. Теперь по коми езжу на версии 5.0.0.3 (вроде) с картами dima-100 огромное ему спасибо, по России 5.5.1.....!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66