Текущее время: 29 мар 2024, 01:38
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Е-ОСАГО с помощью сайта РСА и системы «единый агент РСА»
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 23:09 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:03
Сообщений: 76
Всем автолюбителям привет.
Остался один месяц до окончания полиса ОСАГО и пришло время задуматься о его продлении.
Вот уже два года подряд удается оформить электронный полис е-ОСАГО через интернет. В 2015 году в первый раз получилось на сайте ВСК. Удалось конечно же не с первого захода, но все же удалось. В 2016 году, окрыленный успехом 2015 года, решил продлить действующий полис там же, на сайте ВСК. Но не тут-то было. Не прокатило. Прошерстив интернет, удалось, опять же с препятствиями, оформить полис на сайте "Ресо-гарантии". В прошлом году я задумался о продлении полиса всего за пару дней до окончания предыдущего полиса. Поэтому пока суть да дело 2 недели пролетели без ОСАГО.
В текущем году я предполагал, что вообще проблем не будет с оформлением е-ОСАГО, но я очень заблуждался. Хорошо хоть заранее все начал. Задумал в этом году уже осознанно сменить страховую компанию на "Согаз". Причины: есть офис у нас в Печоре и на сайте у них появилась с этого года возможность оформления е-ОСАГО. И вот уже с 18-го августа пытаюсь на сайте СК "Согаз" купить электронный полис ОСАГО - безуспешно. В понедельник 21-го августа делаю очередную попытку. Уже лучше. Продвинулся при оформлении уже почти до конца, загрузил сканы В.У. и ПТС для проверки, после 15 минут проверки система дала добро на "оформить и купить", а потом по какой-то причине перекинула меня на сайт РСА (система Гарант). Там нужно согласиться, поставить несколько галочек в квадратики, и с этого сайта по номеру ПТС автомобиля меня "случайным образом" перебрасывают на сайт другой СК. Этой компанией оказалась ВСК.
Снова пришлось добивать какую-то информацию на сайте, потом опять проверка, наконец-то все проверилось удачно для меня и системы и вышло окошко Альфа-банка для оплаты. Оплатил необходимую сумму и оплата прошла, деньги с карты снялись. И тишина...
Номер полиса на сотовый путем СМС не пришел. На электронку письма от СК тоже нет. В прошлом году все пришло сразу. Ну думаю, нормально, попал. Ладно, утро вечера мудренее, пошел спать. Сегодня, 22-го августа, тоже нет ничего. Волнуюсь. Стал искать информацию в инете, а об этой системе и сайте РСА полно уже негативных отзывов. Что делать? Написал небольшое письмо в СК ВСК на их сайт. Ответили через 2,5 часа, что это ошибка на стороне РСА и необходимо подождать какое-то время и что полис будет сформирован. Немного успокоился. Дальше в инет шерстить инфу. Оказывается есть возможность на сайте РСА проверить есть ли полис в базе данных РСА. Для просмотра сведений о договоре ОСАГО необходимо ввести данные о транспортном средстве и дату, на которую запрашиваются сведения договора ОСАГО.Последние цифры государственного регистрационного знака должны быть кодом региона. Вот ссылка:(http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm).
Пробил. В базе РСА на мой автомобиль и по ВИНу существует полис с таким-то номером, серией и СК ВСК. Дальше пробивается водитель по номеру и серии В.У. Система подтверждает этого водителя к этому полису. Теперь еще больше я успокоился. Наверное нужно просто подождать пока сформируется полностью полис и придет мне на почту, а также появится в личном кабинете на сайте ВСК.
Буду держать всех в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е-ОСАГО с помощью сайта РСА и системы «единый агент РСА»
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 19:51 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:03
Сообщений: 76
Продолжение истории.
Вчера и сегодня проверял электронную почту-ничего не было. Также на сайте ВСК проверял по номеру полиса его актуальность - "нет такого номера".
Вечером сегодня пришел домой после работы, как обычно проверяю почту и вуаля: письмо от ВСК. Ура! Полис пришел! Номер и серия полиса совпали. Проверил на сайте ВСК:
Статус: действующий; Примечание: Полис действителен.
В итоге прошло чуть меньше 72 часов со времени оформления и оплаты полиса до получения. На сотовый так ничего и не пришло (СМС). Возможно просто 3 рабочих дня шли деньги до страховой.
Спасибо за внимание. Всем удачи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е-ОСАГО с помощью сайта РСА и системы «единый агент РСА»
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 15:01 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:03
Сообщений: 76
Всем автолюбителям привет.
Пришло опять время продлить полис ОСАГО. Думал быстро продлю действующий полис ВСК на их сайте и все. Зашел в личный кабинет ВСК. У них есть справа вверху окно для продления действующих полисов ВСК. Попробовал, но не прокатило. Думаю, что из-за того, что в этом году паспорт поменялся и данные не совпадают.
Поэтому опять пришлось загружать некоторые сканы документов: нового паспорта гражданина РФ, диагностической карты с двух сторон, ВУ с двух сторон.
После очередных проверок наконец-то все проверилось удачно для меня и системы и стала активным кнопка для оплаты. Оплатил необходимую сумму и оплата прошла.
В этот раз пришли все СМСки на телефон, также на электронку. Полис пришел через 5 минут.
Кстати, если во время проверок вдруг не получается оформление, можно попробовать обновить страницу браузера. Мне помогло.
По времени на все ушло 1 час 20 минут. Лучше иметь сканы всех необходимых доков наготове.
Почему-то в архиве документов в личном кабинете не оказалось полиса от 2017 года, но был за 2015 год. Может и поэтому не удалось продление.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Е-ОСАГО�омощ��а�СА�истемы�диный�ге�РСА»
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 21:32 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:03
Сообщений: 76
Всем�нова привет�Опять�ремя�родлить полис�САГО�Продлить действующий�олис�СК на�х сайте опять не�олучилось�Система дальше�е пропускает. На�айте СОГАЗа тоже не�овезло.�тал оформлять на�айте�льфаСтрахование.�араллельно пытаюсь�а ВСК�Открыто несколько вкладок��раузере�ВСК опять�росит загрузить�екоторые сканы�окументов�диагностической карты с двух сторон�ВУ��вух сторон�И на Альфе�оже идет�о-тихоньку оформление.�ай,�умаю, проверю,�то�ам ВСК:�ринял или нет�каны�После�ескольких�тправок одних и�ех�е сканов,�аконец-то все систему устроило и предложила�на произвести оплату�Оплатил необходимую сумму и оплата�рошла.
В этот�аз пришли все СМСки�а телефон,�акже�а электронку.�олис пришел�олько�очью на�лектронку�По времени�а все ушло�ол-дня.�учше�меть�каны�сех необходимых доков наготове. Почему-то��рхиве�окументов в личном кабинете не оказалось полиса�е от ���ода,�е от�0��ода.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66