Текущее время: 28 мар 2024, 21:40
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египет
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:43
Сообщений: 57
В ближайшем будущем планы побывать в Египте.Кто там был-расскажите-очень интересно! :girldance: :girldance: :girldance:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:10
Сообщений: 169
если в 2 словах очень хорошо отдыхается ,,, море с богатой живностью, богатая культура. и 90 % пустыня,, на экскурссии обязательно скататься надо на саркофаг фараона. рассказать мона много - лучше фотки поглядеть или пообщаться с местными тур фирмами - есть фото реально отдыхавших там людей- расскажут тонкости и ньюансы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 18:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
10 дней в Египте
Печорское время 03.11.2010


Всегда интересно беседовать с человеком, который побывал в местах, тебе незнакомых. Второй раз нашим собеседником в рубрике «Из дальних странствий воз-вратясь» стала Наталья Низовцева, человек хорошо известный населению всего города по роду своих занятий. Она инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Дважды Наталья Сергеевна побывала в Турции. Последняя ее поездка, которая состоялась в октябре, была в Египет. Сегодня она наша гостья.

— Первый вопрос — самый банальный: почему именно Египет?

— Дело в том, что это время года, мой отпуск пришелся на (октябрь), когда в Египте наиболее комфортная температура для купания и загара. Конечно, предварительно посоветовалась с родственниками,которые в качестве туристов где только не побывали.

— Считаешь себя бывалым туристом?

— Скорее, да, нежели нет. Первый раз выезжать одной было немного страшновато, зато теперь, когда хорошо знаешь процедуру вылета, правила поведения и другие необходимые мелочи, чувствуешь себя вполне уверенно. Могу сказать, что, когда только начала выезжать, каждый раз приходилось переступать через какие-то психологические барьеры, поскольку впереди тебя ждала неизвестность. Но даже во время этой поездки были моменты новизны, несмотря на мой прежний опыт.

— Если попробовать описать Египет с помощью нескольких слов, это будут..?

— ...прекрасное море, белый песок и комфортная температура. Когда самолет приземлялся, увидела кругом песчаную пустыню, ни одного растения вокруг... В таких местах мне еще не доводилось бывать. В какой-то мере я испытала шок, но потом это прошло.

— Что больше всего удивило и поразило в Египте?

— Я отдыхала в городе Хургаде. Поразило, конечно, море и изумительная морская фауна. Когда мне дали маску и ласты и я нырнула, мне уже не хотелось выходить на берег... Я проводила на море весь день — от восхода солнца до заката. Уже в полседьмого утра я бежала к нему.

В Египте ты всегда плаваешь в море в окружении стаи рыб.

Можно сказать, приходилось нос к носу сталкиваться с муренами, если помните про таких рыб. Между прочим, большинство из них, как нам объясняли, достаточно ядовитые. Конечно, боялась их, но, несмотря на страх, все равно погружалась в воду — таинственность, неизвестность, неописуемая красота подводного мира притягивали как магнит. Занятие, конечно, рискованное, особенно для детей, но я не могла устоять, чтобы не плавать под водой.

В Турции другое море. А Красное море облюбовали любители именно подводного плавания. Оно очень чистое и красивое. Поэтому туристы сюда приезжают, даже несмотря на то что уровень сервиса несколько проигрывает по сравнению с другими странами. Что касается лично меня, то меня он вполне устраивал, потому что я получила все, что мне было нужно. Из-за моря и дайвинга поехала бы туда еще раз.

— Что тебе дают эти поездки? Или они являются демонстрацией твоего социального статуса?

— Во-первых, они заряжают меня энергией на целый год: за 10 дней в Египте я отдохнула лучше, чем за месяц здесь. В отеле созданы все условия для комфортного времяпрепровождения.

Что касается социального статуса, то, как говорится, я не настолько богата, чтобы отдыхать в России на тех же курортах Краснодарского края. Отдохнуть за границей зачастую дешевле, чем на наших турбазах. Не случайно за границей я встречаю среди туристов все больше и больше людей в возрасте за 60 лет, то есть неработающих пенсионеров. Значит, реально и нашим пенсионерам устроить себе такой заграничный вояж. Главное — поставить перед собой цель и откладывать деньги в течение года. Стоит один раз позволить себе поездку в ту же Турцию, чтобы поверить в реальность отдыха за рубежом.

Еще раз вернусь к отдыху в России. Меня, например, очень привлекает горный Алтай, но путевки туда достаточно дорогие. Такой отдых могут себе позволить состоятельные люди, и все же я надеюсь, что моя мечта сбудется. Что еще дают мне эти поездки? У меня появилось много знакомых из самых разных городов России, с которыми я продолжаю общаться в «Одноклассниках» и после поездки.

— Как ты оцениваешь поведение русских за границей и отношение к ним со стороны местного населения?

— На мой взгляд, соотечественники ведут себя за границей, в большинстве своем, прилично. Мне приходилось общаться и с немцами, и с румынами, с другими иностранцами, вместе с ними играть в разные игры. Отношение к нам — самое дружелюбное. Я даже не почувствовала языкового барьера. Со стороны служащих отеля тоже не замечала в отношении к русским никакого негатива. Ты знаешь, это зависит от поведения каждого конкретного туриста, от его отношения к стране и людям, живущим там. Проявляешь понимание, уважение к культуре, традициям другого народа, в ответ получаешь то же самое.

— А как инспектор ГИБДД Наталья Сергеевна Низовцева оценивает дороги в Египте?

— Первое, на что я обращаю внимание, впервые приезжая в другую страну, — дороги. В Египте меня поразил факт полного отсутствия на дорогах знаков дорожного движения: нет светофоров, пешеходных переходов и т.п. Зато много «лежачих полицейских» — через каждые 200-300 метров. И еще одна особенность городов — в воздухе слышится непрерывный звон от звуковых сигналов автотранспорта.

Народ переходит проезжую часть улицы обычно перед «лежачим полицейским», когда водитель существенно сбавляет скорость своего авто. И, насколько я могла заметить, никто не будет переходить дорогу перед близко идущим транспортом.

Поэтому я сделала выводы, что дорожные знаки — не главное, конечно, но при условии отличной освещенности дорог даже в ночное время и их качественного покрытия. Сюда же можно отнести культуру пешеходов, которые правильно ведут себя на дорогах.

— А как тебе питание в Египте?

— Я сделала для себя вывод, что с непривычной кухней следует быть осторожным. Экзотические фрукты, овощи, морепродукты следует есть в ограниченном количестве, но никак не чрезмерно. Одна моя знакомая из Москвы перед отлетом сьела целую тарелку мяса крабов, а в итоге буквально на следующий день после прилета в Москву попала в реанимацию. Ее удалось спасти, но она теперь заявляет, что в Египет — ни ногой.

А вообще, питание, как и на других египетских курортах, организовано по принципу «шведского стола», причем ассортимент отличается многообразием и обильностью. Завтрак и ужин, как правило, уже входят в стоимость путевки.

— Насколько интересна экскурсионная программа?

— Гиды вам предложат увлекательную экскурсионную программу: поездки в Луксор и Каир, морскую прогулку на коралловые острова (коралловые рифы Хургады считаются одними из красивейших в мире), увлекательное сафари на джипах в пустыню, на котором, кстати сказать, я побывала. Одним словом, впечатлений от поездки — масса!

— Спасибо за беседу.

Интервью взяла Тамара ЮРЧЕНКО.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 13:45 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:11
Сообщений: 22
Самая лучшая зимняя рыбалка - в Египте! Но рыбка там такая красивая, что ловить жалко.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 13:53 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:11
Сообщений: 22
Берешь обычную мотовилу с леской, крючками, на крючок - кусочек кальмара, и кидаешь за борт. Лови, сколько влезет!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:49
Сообщений: 189
В Египте здорово! Больше всего меня в них удивляет, как они расширяют площади пляжей для туристов. Везут песок из пустыни, строят новые пляжи, гостиницы и сажают пальмы. Наши могли бы на Черном море делать то же самое.

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 15:01 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:28
Сообщений: 46
Алла писал(а):
В Египте здорово! Больше всего меня в них удивляет, как они расширяют площади пляжей для туристов. Везут песок из пустыни, строят новые пляжи, гостиницы и сажают пальмы. Наши могли бы на Черном море делать то же самое.
Cтроительство поражает своими огромными темпами, цены на жилье дешевые, как в Печоре, а продукты копейки стоят буквально. Уже двое моих знакомых там квартиры купили, и еще один собирается. Одно только пугает, что мусульманская страна, мало ли что у этих арабов в голове. На курортах у них пока беспорядков не было и наших туристов не трогали, а что будет завтра или через года,кто знает? Придут какие-нибудь талибы отмороженные, и поселяться в твоей квартире на 150 кв. метров возле моря. :god:А про Черное море я слышал, что Путин обещал берег от железной дороги Туапсе -Сочи на 500 метров в море подвинуть для строительства пляжей и отелей.Во где бобосов утопят! :yahoo:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:50 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:11
Сообщений: 22
Кто-нибудь собирается в Египет на НГ? :russian:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:15 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:48
Сообщений: 27
А расходы приглашающая сторона оплачивает? :girl:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:17 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:49
Сообщений: 84
Ой, я Вас умоляю, от наших печорских мужиков дождесся !

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 10:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
...вот зачем вам мужики нужны... :biggrin:

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 11:40 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:49
Сообщений: 84
Должен быть какой-то маленький бонус за ежедневное любование вашими пьяными рожами и собиранием по всей квартире ваших грязных носков! :devil:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 12:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:10
Сообщений: 169
не все русские туристы такие...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66