Текущее время: 28 мар 2024, 11:42
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Санаторий "Лесная новь"
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 22:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
В принципе, можно было объединить с темой "Нижне-Ивкино", потому что находится санаторий в черте того же поселка, и расстояние до одноименного с названием поселка санатория составляет всего-то метров 700-800, однако...
Есть такой санаторий "Лесная новь". Кому-то он даже больше нравится, чем его неспокойный сосед...

Изображение

В санатории этом я оказался случайно, в любимом "Н-И" тупо не было мест по причине ремонта второго корпуса...
Мой балкон на втором этаже - крайний справа, второе окно.

Изображение

Основное впечатление - лес и оглушительная тишина... В середине апреля, когда я только приехал, здесь еще было много снега...
Первый корпус (или главный), я так до конца и не разобрался...

Изображение

"Чипан счастья завтрашнего лун"... Сосны там, конечно, потрясающие, воздух чистейший...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санаторий "Лесная новь"
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 23:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Птиц и белок здесь очень любят. На каждом дереве - такие вот стандартные кормушки...

Изображение

В санатории есть новый шикарный бассейн с минеральной водой (как-то не удосужилось сфотографировать), вода очень красивая, зеленоватая и держит, как морская... Есть еще своя сауна (прямо внутри)... Не был, поэтому ничего сказать не могу, цены - что-то около 500 рублей в час...
Еще из достопримечательностей - располагающаяся неподалеку Поляна Ведьм с находящимся на нем Ведьминым Деревом. :devil:
Выглядит жутковато, особенно в сумерках... При ближайшем рассмотрении оказывается, что на ветки нацеплено безобидное нижнее белье, преимущественно женское...Оказывается, у отдыхающих здесь барышень есть такой обычай - вешать на прощание какую-нибудь тряпочку, чтобы вернуться. Даже зимой, когда снега тут по это самое будет, отъезжающие дамы с упорством, достойным лучшего применения, лезут к волшебному дереву, и просят его посодействовать в повторении курортного романа, если таковой случился, или в новых приключениях на свою ... :blush:

Изображение

А еще здесь есть пара таких домиков в альпийском стиле, аренда которых составляет 3500 руб. в сутки (полный пансион - проживание, питание, лечение)

Изображение

Из развлечений, вроде, есть какие-то танцы, однако, местный танцзал здесь явно проигрывает по популярности "соседям"... Туда, в основном, и устремляется лечащийся контингент среднего возраста.
Основная же масса отдыхающих "Лесной Нови" спать ложится чуть ли не в 20-00... :suicide:
Когда в соседнем "Нижне-Ивкино" все только начинается... :laugh:
Дорога жизни...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санаторий "Лесная новь"
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 23:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Главной достопримечательностью санатория для меня стал сосед по столику - Валерий Иванович Зенищев из Сыктывкара. Он здесь часто бывает. После того, как я сказал ему, что фотографировался с его сыном, когда тот приезжал в Печору на 60-летие города, на меня обрушился шквал гостеприимства и отеческой заботы. :friends:
Замечательный мужик! :good:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санаторий "Лесная новь"
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 15:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:23
Сообщений: 139
Pavel писал(а):
с находящимся на нем Ведьминым Деревом.
Выглядит жутковато, особенно в сумерках... При ближайшем рассмотрении оказывается, что на ветки нацеплено безобидное нижнее белье, преимущественно женское...


Путину бы показалось, что это контрацептивы на ветках, в общем-то было бы логично.... :love:

_________________
Чериняни, чериняни, а я маленький такой....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санаторий "Лесная новь"
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 20:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Особо не рассматривал, но, по логике, контрацептивы обязаны были там присутствовать... В качестве мужского нижнего белья... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санаторий "Лесная новь"
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:21 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 01:19
Сообщений: 95
А какие процедуры Вы там принимали? Что там есть эксклюзивненького по сравнению с соседним санаторием "Н-Ивкино", например?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санаторий "Лесная новь"
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:38 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:42
Сообщений: 69
терапевт писал(а):
А какие процедуры Вы там принимали? Что там есть эксклюзивненького


Пиво-водочная диета? :russian:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санаторий "Лесная новь"
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 20:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
На территории "Лесной нови" всего один(!?) продуктовый магазин и один т.н. "бар", который традиционно пустует... :gonza:
Так что сразу после процедур самые продвинутые лечащиеся поодиночке и мелкими группами утекали по "Дороге Жизни" в сторону Нижне-Ивкино... :blush:
Там даже "Печорская водка" продавалась, пока наши не приехали... :beerka: :friends:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66