Текущее время: 28 мар 2024, 14:53
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 12:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Тема ведется администрацией форума. Просьба ответы не размещать. Только для отслеживания информации об изменениях на форуме и нововведениях.
9 июня 2009: - Удалены стандартные смайлы. Загружены новые.
10 июня 2009: - Добавлено еще несколько смайлов.
11 июня 2009: - Добавлен раздел "Десерты" в "Рецепты". Открыт форум "Невероятное, мистическое, непознанное", в "Форум "компьютерщиков", "интернетчиков"" добавлены новые подфорумы.
12 июня 2009: - Включена на форуме система благодарностей. Теперь за сообщение, которое вам понравилось и принесло какую-либо полезную информацию, вы можете поблагодарить автора сообщения. естественно, себя поблагодарить нельзя. Кнопка благодарности находится в теле сообщения. Рис. ниже.

Изображение

В верхнем меню форума теперь есть раздел "Благодарности". В нем можно просмотреть весь список благодарностей на форуме.
12 июня 2009: - В раздел "Печора: время, события, люди" добавлен "Видео-форум".
12 июня 2009: - При регистрации на форуме нужно было вводить графический код. Многим эта процедура не удавалась по тем или иным причинам. Процедура регистрации изменена - нужно теперь просто правильно ответить на вопрос.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 16:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
25 июня 2009: - Для того, чтобы было видно в каких форумах и подфорумах появились новые сообщения с момента вашего последнего посещения, немного переделаны значки форумов. Теперь, если в форуме появилось во время вашего отсутствия новое сообщение, это выглядит так: Изображение По маргающей красной точке видно, что здесь во время вашего отсутствия что-то появилось новое. Аналогично исправлен значок форума с подфорумами - Изображение. Соответственно подправлен маленький значок подфорума - Изображение
28 июня 2009: - Теперь ссылки, нажимаемые в темах, открываются в новом окне. Раньше страницы открывались "поверх" форума.
28 июня 2009: - Добавлен новый BBCode background= в "инструментарий" создания и редактирования сообщений форума. Теперь текст можно печатать на "цветном" фоне. Набираете текст, выделяете нужный участок и нажимаете данную кнопку. После знака равно (=) указываем цвет "подложки" по английски.
Пример: Этот текст на желтой подложке
Что ставим после знака равно (примеры):
Код:
[background=yellow] - желтый фон
[background=red] - красный
[background=green] - зеленый
[background=blue] - голубой
[background=brown] - коричневый
[background=grey] - серый

Как это выглядит в сообщении:
- желтый фон
- красный
- зеленый
- голубой
- коричневый
- серый
28 июня 2009: - Теперь если администратор или модератор по какой-то причине редактировал ваше сообщение, то это будет отражено внизу сообщения.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 20:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
2 июля 2009: - Удален с форума мод галереи. Вместо него поставлена Coppermine галерея - мощная и удобная система. Вход в галерею - верхнее меню форума - "Gallery". http://www.ya-pechorec.ru/gallery/
Новая галерея интегрирована с форумом, т.е. при входе в галерею используются логины и пароли пользователей форума. В принципе, вход в галерею с форума происходит автоматически, без ввода логина и пароля. Если в силу каких либо причин галерея вас не авторизировала, то достаточно нажать в верхнем меню галереи "Вход" и ввести свои данные для входа (логин, пароль). В галерее реализована пакетная загрузка файлов, до 10 файлов за один раз, также загрузка по ссылке на изображение с другого сайта. Вы можете создавать личные альбомы или размещать свои снимки в публичные категории и альбомы (по темам).
Рекомендуемое разрешение снимков - не более 800 пикселей любая из сторон. Если вы не умеете или не можете изменять размеры ваших фото, то галерея при загрузке сделает это сама, автоматически, поэтому для изменения размеров теперь не нужно обладать специальными знаниями. Размер загружаемого файла установлен 7 мегабайт - это как для загрузки изображений, так и для mp3-файлов в медиараздел (музыканты Печоры). Музыку вы можете прослушать прямо из галереи. Предложения по созданию публичных разделов, вопросы по работе с галереей задавайте в теме: Вопросы и ответы

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 09:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Изменения в форуме со 2 июля по 1 августа 2009 года
- Запущена система баннерообмена и рекламных модулей. Поскольку сайт работает без финансовой поддержки извне, т.е. на "общественных началах", возникла такая необходимость. Плюс - при баннерообмене на сайтах - партнерах появляется ссылка на наш форум.
- Немного подправлено основное меню форума - шрифт сделан крупнее и меню теперь "обрамлено" Коми-орнаментом. В основу "обрамления" вошел орнамент с герба города Печора. Также меню продублировано теперь и в нижней части форума.
- Для возврата на главную страницу форума "приделана" кнопка Изображение, поскольку у некоторых пользователей этот путь возврата на главную страницу из тем форума по непонятным причинам занимал очень много времени. Достаточно было нажать "Список форумов".
- Добавлена информация по регистрации в форуме на главной странице сайта:
Цитата:
Регистрация
Процедура регистрации весьма проста - придумываете себе логин (поддерживается кириллица и латиница), вводите E-mail адрес, придумываете пароль, заполняете дополнительные поля - фамилия и имя. Внимание! В поля "Имя" и "Фамилия" вводятся реальные данные. Это решение принято общим голосованием "форумчан". Пользователи с полями типа: Василиса Прекрасная, Вася Пупкин - будут незамедлительно удалены! Не заставляйте администраторов и модераторов слать вам предупреждения о корректировке в вашем профиле пользователя полей с именем и фамилией. Уважайте форум, в который Вы пришли - если человек пишет в вышеуказанные поля заведомо ложную информацию, значит он пришел с плохими намерениями. Не удивляйтесь, если при следующем входе в форум Вам будет отказано в доступе по причине полного удаления Вашего аккаунта и блокировке IP-адреса.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 23:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
28 августа 2009 года:
Очень хочется чтобы в форуме в темах были дельные и содержательные ответы и реплики.
Кому приятно читать ответ на какое либо сообщение в виде:
"Да-да, я так и думал. Они ничего нового не придумали..."
"А разве могло быть иначе..."

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, прежде чем написать что-то или ответить - подумайте, есть ли польза от вашего сообщения, кому нужно будет читать "воду" не несущую никакой полезной нагрузки?
В целях хоть как-то намекнуть авторам таких сообщений, что их сообщение (ответ) является самым настоящим флудом, чепухой, "водой" или оно вообще "втиснуто" не туда, куда надо (офтоп, offtop) администрация сайта и модераторы будут помечать такие сообщения соответствующими значками, дабы пользователь задумался, осмыслил, подредактировал или вообще САМ удалил свое "ненужное водяное" творчество.

Будут вот такие метки:

Изображение

Изображение

Модераторы! На вооружение взять обязательно!

И напоследок. Просьба не занимайтесь "бешенным цитированием". Т.е. не цитируйте огромное сообщение (и в придачу с пакетом картинок). Особенно не цитируйте большое сообщение своей маленькой, тем паче "водяной" репликой. Это уже совсем считается нехорошим тоном.

Пример такого цитирования:
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Тема ведется администрацией форума. Просьба ответы не размещать. Только для отслеживания информации об изменениях на форуме и нововведениях.
9 июня 2009: - Удалены стандартные смайлы. Загружены новые.
10 июня 2009: - Добавлено еще несколько смайлов.
11 июня 2009: - Добавлен раздел "Десерты" в "Рецепты". Открыт форум "Невероятное, мистическое, непознанное", в "Форум "компьютерщиков", "интернетчиков"" добавлены новые подфорумы.
12 июня 2009: - Включена на форуме система благодарностей. Теперь за сообщение, которое вам понравилось и принесло какую-либо полезную информацию, вы можете поблагодарить автора сообщения. естественно, себя поблагодарить нельзя. Кнопка благодарности находится в теле сообщения. Рис. ниже.
Изображение
В верхнем меню форума теперь есть раздел "Благодарности". В нем можно просмотреть весь список благодарностей на форуме.
12 июня 2009: - В раздел "Печора: время, события, люди" добавлен "Видео-форум".
12 июня 2009: - При регистрации на форуме нужно было вводить графический код. Многим эта процедура не удавалась по тем или иным причинам. Процедура регистрации изменена - нужно теперь просто правильно ответить на вопрос.


Ой как здорово. Классно придумано!
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вышеуказанный пример - наглядно показывает неуважение к другим пользователям. То, что в цитате - все уже итак прочитали, а ниже - полная никого не интересующая восторженная ахинея. Цитирование уместно участками, если вы конкретно хотите расписать или ответить автору на конкретный участок текста. Причем ваш ответ действительно интересный и дельный.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 11:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Добавлена кнопка rutube в меню создания сообщения. С помощью этой кнопки вы теперь сможете добавлять в сообщения видео с ресура http://rutube.ru.
Для вставки видео нажимаем данную кнопку и между скобками вставляем номер видеоролика.
Пример:
Код:
[rutube]ea4b854220b1b6d7adac9af44504823a[/rutube]

Результат:

Номер видеоролика несложно посмотреть в менюшке под роликом "Ссылка и код". Также в адресной строке вашего браузера последнияя длинная комбинация цифр и букв после знака равно (=).
Пример такого адреса и что нам нужно из него:
Код:
http://rutube.ru/tracks/2344740.html?page=index_top_d&v=549947af0accef3c0d2ef7454482421b

Нам нужно лишь скопировать: 549947af0accef3c0d2ef7454482421b

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 19:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Внимание! Теперь незарегистрированные пользователи (гости) не могут читать некоторые форумы. Для полного доступа во все разделы необходима регистрация.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 12:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
ВНИМАНИЕ! Новые кнопки-опции в панели форматирования (создания) сообщения -
ghide и hide

Первое действие кнопки hide - скрытие сообщения от просмотра.
Если вы выделите текст (кусок текста) в сообщении, затем выделите его курсором и нажмете данную кнопку, то при публикации и последующем просмотре гостями вашего сообщения этот блок текста они не увидят, пока не зарегистрируются на нашем форуме. Смысл? Если гости хотят читать все, даже некоторую ценную информацию (а она у нас есть, была и будет) - пусть будут любезны, зарегистрируются на форуме. Тогда скрытый текст будет доступен.
Пример:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться на форуме, чтобы увидеть содержимое блока.

Как это выглядит в сообщении (код):
Код:
[hide]Жду ваших комментариев и критики :)[/hide]


Второе действие кнопки hide - действие как и вышеописанное, но после первого тега (открывающего) ставится знак равно и цифры от 0 до 200.
Пример:
Код:
[hide=10]Ваш скрытый текст[/hide]

Что это дает? Цифры после знака равно - этот блок сможет прочитать только тот пользователь форума, который оставил нужное кол-во сообщений. В примере - 10 сообщений. Если у пользователя на форуме менее 10-ти сообщений, то он не сможет прочитать данный скрытый текст. Смысл? Мотивация к развитию и наполнению форума - хочет пользователь прочитать сообщение, будет любезен участвовать в темах, не просто читать "статистом" посты, а принимать активное участие в обсуждениях и т.п. Естественно, найдутся жеающие "нагнать" свой рейтинг пустыми и бессмысленными сообщениями - такие собщения мы будем сразу удалять, а пользователь, оставляющий флуд и бессмыслицу будет забанен.
Живой пример:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным на форуме и иметь 30 сообщений(я)(е), чтобы увидеть содержимое блока.

Если Вы не смогли прочитать этот пример, значит у вас менее 30-ти сообщений.
Естестсвенно, не нужно злоупотреблять параметром сообщений после знака равно. Не стоит ставить значение 100 или 200 - внимательно подумайте, сколько сообщений должно быть у пользователя, чтобы ваша информация стала доступной для чтения. По сути - это значение показатель, насколько ценна Ваша информация для пользователей. Соответственно, если информация в блоке ценна - то прочитать ее смогут лишь активные пользователи, разместившие достаточное кол-во сообщений.

Кнопка ghide - нужна, если вы пишете сообщение для своей группы (у нас на форуме есть группы пользователей, низ страницы - цветная легенда групп). Данный скрытый текст смогут прочитать только пользователи определенной группы.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 18:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Теперь стало возможным размещать в сообщениях форума при помощи тегов IMG изображения большого размера. Размер такого изображения автоматически уменьшится до 640 х 480 пикселей для удобного отображения в сообщении. Но при нажатии на кнопочку увеличения Изображение (левый верхний угол изображения), в новом, открывшемся окне (лайтбоксе) можно посмотреть изображение в истинных размерах, причем еще раз увеличить. Лайтбокс закрывается кликом по изображению. Таким способом можно прикреплять через сайты-фотобанки изображения высокого качества, без миниатюр:
- панорамные снимки
- обои
- плакаты
- постеры
- обложки дисков
и т.п.
Пример (картинка 1600 х 1200):
Изображение

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Небольшая доработка в форуме. Весьма , надеюсь, полезная.
Теперь, если вы зайдете в свой профиль, то у вас появится статистика посещений (просмотров) вашего профиля. Т.е. будет видно, сколько раз к вам заходили гости (просматривали профиль). Будут видны аватарчики последних гостей. При нажатии на ссылку Недавние гости профиля (нажмите для детальной статистики) вы сможете посмотреть о гостях более подробную информацию.
Если ваш профиль не заполнен, нет адреса вашего любимого сайта, аватарки, интересов, занятий - то вы сами сможете убедиться, что статистика посещения гостями вашего профиля будет весьма печальной.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 00:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
На нашем форуме теперь есть Игротека.
Вход в верхнем меню форума или нажмите здесь: arcade.php
В игротеке учитывается рейтинг игр, показываются победители и т.п. В общем куча всего.
На данный момент часть игротеки на английском языке, ведутся работы по переводу. Игры тоже понемногу будут добавляться.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
На главной странице форума теперь доступна статистика "Кто сегодня был на форуме "Я-Печорец!". Под чатом в самом низу (Выше "Дней рождений"). Данная информация показывает, кто из зарегистрированных пользователей побывал на форуме за 24 часа.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
На сервере был технический сбой и следствием данного сбоя стало исчезновение галереи нашего сайта. Понятно, что не многие заходят в галерею, но было обидно потерять множество изображений и звуковых файлов. Работа галереи восстановлена со всем содержимым. Огромное спасибо хостингу ZENON и техперсоналу за оперативность и понимание. С сегодняшнего дня все данные нашего сайта резервируются на недельный срок и создаются "бэкапы". Сохранение данных происходит непосредственно у провайдера. Что это значит? Значит, что в случае потери данных - сообщений форума, объектов галереи и т.п. все легко и оперативно можно восстановить. Для этого теперь не нужно перекачивать огромные массивы данных (для резервных копий) например в Печору.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 11:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Новшества на нашем форуме. 11 октября 2010 г.
1) Не трудно заметить, что на форум пришла осень. Добавлено немного осеннего настроения в виде листопада.
2) Добавлена функция социальных закладок "Одна кнопка".
Теперь при просмотре любой темы форума вы можете добавить данную тему в закладки своей социальной сети типа Facebook, "В контакте", "Мой мир" и т.п. Открываете тему и нажимаете кнопку. Кнопка расположена справа от названия темы (см. изобр. ниже).
Изображение

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последние изменения в форуме "Я-Печорец!"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
21 марта 2011 г.
1)У всех пользователей, не имеющих аватар по умолчанию появляется такой:
Изображение
2) Восстановлена работа медиагалереи: http://www.ya-pechorec.ru/gallery/

22 марта 2011 г.:
Добавлена возможность копирования прямой ссылки на пост.
В каждом посту сверху есть дата создания. Перед ней есть символы:
Изображение -ссылка на пост и
Изображение - ссылка на новый пост
При наведении и кликом мыши мы получаем окно с ссылкой прямо на данное сообщение.
По просьбе главного модератора.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66