Текущее время: 28 мар 2024, 16:27
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суп (похлебка) заправочный на филе чира
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Суп (похлебка) заправочный на филе чира.
Рецепт и фото Игоря Дементьева, 1 апреля 2011 г.


Изображение

В названии рецепта сказано "суп заправочный". Много споров, что называть ухой, а что рыбным супом. Но не об этом.
Нам нужен, собственно чир (или другая, нежирная рыба из сиговых), разобранный на филе. Прим. Шукр, сукр, секур, - чир, русское повсеместно. Морковь, лук, чеснок, картофель, пряная зелень.


Изображение
Изображение
Изображение


Рыбу разморозить. Есть три способа: простое оттаивание, например в кастрюле, оттаивание на решетке и оттаивание в воде, в течении 2-3 часов. Для уменьшения потерь минеральных солей в воду добавляют поваренную соль (7...10 г. на 1 л.). Пока размораживается рыба, луковицу замочить в холодной, подкисленной уксусом воде (это обязательно, иначе при длительной варке, лук испортит вкус бульона).
Чистить рыбу от чешуи не надо, так как нам понадобится только филе. Промываем рыбу от внешних загрязнений и слизи (крупной солью).

Изображение

Удаляем ножом или кухонными ножницами все плавники, вырезаем жабры (многие жабры не удаляют, а зря: это самое грязное место у рыбы) и глаза.

Изображение
Изображение

Вспарываем брюшко от анального отверстия до жабр, удаляем внутренности и черную пленку, промываем от сгустков крови. Желудок разрезаем вдоль, выворачиваем, удаляем остатки пищи, и замачиваем на 3 часа в подсоленной, холодной воде. Не обработанный желудок употреблять не рекомендую: мышечная ткань, может горчить и отдавать "тиной", - ведь по характеру питания чир - бентофаг. Обычно, в желудках озерных сиговых, можно обнаружить раковины двухстворчатых моллюсков, всевозможные личинки и пр., что хорошо видно на фото:

Изображение

Далее, вырезать позвоночник, тушку разобрать на филе.

Изображение
Изображение

Плавники, голову, хвост, позвоночник, кости, кожу, желудок, молоки или икру, можно отварить в течении 3 часов и получить бульон, для дальнейшего употребления в заливных, соусах и т.п. Нам он в этом блюде не понадобится.

Изображение
Изображение

А вот тут самое интересное (стал бы я возится с рыбой, если предполагалось бы банальное отваривание? Нет конечно). Филе, нарезанное кубиками в 1-2 см, картофель, нарезанный кубиками в 1-2 см, мелко порезанную морковь, лук, и цельные зубчики чеснока, загружаем в кастрюлю, без добавления воды. Лавровый лист, и прочие пряности, из данного блюда исключены, для сохранения настоящего вкуса рыбы.

Изображение

Небольшое количество филе можно обжарить с морковью по-корейски и консервированным болгарским перцем с добавлением джонджоли, и выложить на тосты. Подать к супу.

Изображение
Изображение

Кастрюлю, не закрывая крышкой помещаем в выварку, на дно которой установлена подставка, и наполняем выварку водой до половины установленной в неё кастрюли.

Изображение
Изображение

Выварку закрываем крышкой, установив на неё дополнительный груз, для улучшения герметизации. При закипании воды, уменьшаем огонь и оставляем при небольшом кипении на 5-6 часов.

Изображение

При появлении воды в маленькой кастрюле, добавляется соль. Всё что от вас требуется, это следить за тем, чтобы в выварке не выкипела вода. Всё, можете заниматься домашними делами и пр. Через 6 часов открываем выварку и получаем чистейший бульон с невероятным запахом и вкусом заложенных продуктов.
Данный способ варки, я бы сказал, актуален для Печоры, в связи с не очень чистой водой "из под крана"...
Суп заправляется рубленой зеленью петрушки и укропа, подается с тостами или гренками.

Изображение

Приятного аппетита!
Дополнения.
Сначала жидкие блюда русской кухни называли похлебками. Слово "суп" появилось во время эпохи Петра I. Вначале им назывались чужеземные жидкие блюда, но позднее распространились и на национальные похлебки. Письменные памятники XVI-XVII вв. подразделяют супы на щи, кальи, ухи, селянки, борщи и похлебки.
Теперь ухой называют только рыбные супы. А раньше, так назывались и супы приготовленные на курином, мясном и других бульонах. Оттуда и "уха из петуха".


http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суп (похлебка) заправочный на филе чира
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:04 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Я все понимаю, но 6 часов потратить на супчик!!! :suicide: Просто мазохизм какой-то... :rtfm:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суп (похлебка) заправочный на филе чира
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Ничего я не тратил, он сам варился, а я книжки читал :biggrin:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суп (похлебка) заправочный на филе чира
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:26
Сообщений: 1
Выглядит обалденно, автор молодец! :good:

_________________
Que viva la vida!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66