Текущее время: 28 мар 2024, 23:22
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курица под колпаком
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 08:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Курица под колпаком
Рецепт и фото Игоря Дементьева
12 марта 2012 г.

Вспомните, была ли в вашем детстве жареная курица? Нет (применимо к старшему поколению), наши беговые, синюшные курицы годились только в суп, да и то варить их надо было не меньше четырех часов.
Но остались воспоминание этого неповторимого вкуса: просто не курица - дичь какая-то. Нынешние бройлерные курицы перепичканы всякой дрянью, окорчка невозможно есть из за наполнителей и огромного количества жира...перестал их есть пять лет назад. Но курочки то хочется... И так, купил так называемую суповую куру. Ноги синие, мясо почти красное - то что надо!

И так, разделываем курицу на четыре порционных куска. Отправляем в сотейник или сковороду с толстым дном. Добавляем растительных жиров, много зелени петрушки.Обжариваем, и добавляем рассол от соленых огурцов, немного белых кореньев, соль, перец ну и так далее. Даем потушится ещё с полчаса, что бы курица приняла аромат специй и приправ.

Изображение

Даем остыть и загружаем в карман для запекания (предварительно срезав все острые части курицы - кончики крылышек, косточки и прочее), туда сливаем все остатки жидкости, и готовим заливной соус.

Изображение

Сметану разводим в пиве (светлом или карамель), солим, по желанию перчим. Прогреваем до кипения и вливаем в рукав.

Изображение

И отправляем в духовку, выложив на противень

Изображение

При наличие пива или любого другого алкоголя, рукав надо делать достаточно большим: пары спирта расширяется сильнее чем пары воды - рукав может просто взорваться. Рукав держим при температуре в 150 гр., около трех часов.

Изображение

Если всё таки образовались отверстия, то можно аккуратно переложить в сковороду, и продолжить тушение там, под крышкой. Но проще сделать двойной или даже тройной рукав, во избежания прорыва оного.

Изображение

Изображение

На гарнир отвариваем рассыпчатый рис, тушим овощи. Можно подавать как раздельно (рис обильно заливается соусом, или ввести в него овощи, сделав овощной плов).

Изображение

Приятного аппетита!

Изображение

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курица под колпаком
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Вкуснятина! :good2:
Готовлю похожую, только курицу сначала оставляю на ночь в воде с солью и специями из пакетика для приготовления курицы (они продаются со специальными пакетами для запекания в духовке), чтобы пропиталась. А потом так же =)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66