Текущее время: 28 мар 2024, 13:27
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рулет из сгущеного молока
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
Основа рецепта сплагиачена из "Кулинарной книги лентяйки" Донцовой. Но у Дарьи Аркадьевны, на мой взгляд, в сием рецепте есть один существенный недостаток - ее рулет, пропитанный джемом или вареньем, получается слишком сладким. Это мы легко исправим, а вот само тесто, действительно, готовится очень быстро и просто.

Рулет из сгущеного молока

Изображение

Нам понадобятся
Для коржа:
-банка сгущенки
-1 яйцо
-сода, ускус/лим.сок
-соль по вкусу
-1 стакан муки
Для крема:
-400гр сметаны
-1/2 стак. сахарного песка
-100гр. шоколада
Изображение

1. В консервы вбиваем яйцо, добавляем соль, гашеную уксусом или лим. соком соду, опрокидываем туда же муку. Перемешиваем до консистенции жидкой сметаны. На противне раскладываем смазанную раст. маслом бумагу для выпечки или кальку.
Изображение

2. Равномерно распределяем тесто на противне с помощью ложки. Отправляем в нагретую до 180-200 гра духовку на 10-15 минут.
Важно: пласт печется считанные минуты - надо следить, чтобы не подгорело.
Изображение

3. Крем. Смешиваем сметану, полстакана сахара и половину натертого на терке шоколада.
Изображение

4. Отделяем подрумянившийся корж от бумаги.
Изображение
Половину нашего крема равномерно распределяем сверху. Закатываем в рулет.
Важно: После того, как Вы вытащили корж из духовки все надо делать быстро. Упустите время - не сможете скрутить рулет - корж будет ломаться.
Совет: знаю хозяек, которые сворачивают рулет с помощью той же самой бумаги, по ходу скручивания отделяя ее от коржа. Идея неплохая, лично у меня пару раз получалось =)

5. Если рулет получился длинным, его можно разрезать на несколько частей или, как я на этот раз, - свернуть в кольцо. Сверху поливаем остатками крема. После того, как рулет немного подостынет, посыпаем второй частью тертого шоколада.
Изображение

Приятного аппетита!

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66