Текущее время: 19 мар 2024, 05:11
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большая вода. Печора (2015)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 14:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:13
Сообщений: 124
Проект "Большая вода", посвященный главным рекам России, стал одной из главных премьер телеканала "Моя Планета". 4 ноября зрители смогут увидеть сразу все четыре серии. Речь пойдет о реках Енисей, Лена, Печора и Дон.
Отроет марафон фильм "Большая вода. Лена" (смотрите в эфире в 18:00). На берегах этой великой реки, несмотря на суровый климат, всегда с охотой селились люди. Она кормила и северных кочевников, и русских промышленников, нашедших здесь богатейшие залежи золота, алмазов, мамонтовой кости, нефти, природного газа, урана, серебра, свинца и вольфрама.
Не менее захватывающим окажется фильм "Большая вода. Печора" (смотрите в эфире 19:00). Говорят, что люди, которые живут на Печоре, из особой породы. Сильные духом и телом, с независимым и нелюдимым характером, они как иноки ищут уединения подальше от цивилизации. Почему поселенцы выбрали эти глухие места, вдали от всего, что олицетворяет благо современного мира, что держит их в этом почти необитаемом крае, ответят авторы фильма.
Продолжит марафон фильм о реке Енисей, ставшей символом бескрайней Сибири. Сердце Енисея — мощный двигатель электростанций, а душа — хранилище множества древних легенд. Авторы фильма отправятся на их поиски вниз по течению Енисея, от его верховьев до самого устья далеко за Полярным кругом (смотрите в эфире в 20:00).
Завершит спецпроект фильм "Большая вода. Дон" (смотрите в эфире в 21:00). Из-за небольшой скорости течения он действительно кажется тихим. Эта река размеренно несет свои воды уже почти 23 миллиона лет. На протяжении всего течения в разные эпохи возникали по ее берегам пещеры, подземные тоннели и галереи, скрытые от глаз здания и даже города. Они существуют и сегодня. На Дону время то останавливается, то поворачивает вспять. И это не метафора. Авторы отправляются на поиски скрытого Дона, настоящей реки времени.



Download


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66