Текущее время: 28 мар 2024, 20:44
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Следует ли узаконить продажу "красивых" автономеров?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 00:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Госдума намерена узаконить выдачу «красивых» автомобильных номеров. Депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк подготовил законопроект, дающий водителям возможность официально купить нужный знак. По мысли автора, это поможет победить коррупцию в ГИБДД. В настоящее время в интернете можно найти десятки сайтов с предложениями купить «красивые» номера на авто. Цены колеблются от 30 тысяч рублей (например, за номер с тремя четверками) до 1,3 миллиона (за номера серии АМР, которые традиционно ставятся на автомобили членов правительства). А вы как считаете, нужен ли нам такой закон?

Ольга Сосновская, солистка Государственного театра оперы и балета РК:

– Нужен, по крайней мере, ты будешь знать, за что заплатил такие деньги. У меня тоже красивый номер – 707, но я за него не платила, не просила, чтобы мне его дали, все вышло случайно. Семерочки – мои любимые цифры, и я была очень удивлена, когда они мне достались. Единственное, чего бы я, наверное, попросила, чтобы в номере моего авто не было трех шестерок.

Ну, а если без шуток, то совершенно не важно, что написано снаружи, важно, что внутри твоей машины.

Михаил Брагин, депутат Гос­со­вета РК, координатор КРО ЛДПР:

– Я за. Но только через аукцион с установлением минимальной стоимости. С одной оговоркой – числовой набор и буквенная серия спецслужб в частные руки продаваться не должна. А так, если конкретный водитель желает получить «красивые» номера, если он готов потратить на это свои кровно заработанные, – это его выбор. На человеческом тщеславии вполне можно пополнить республиканский бюджет и потратить дополнительный доход, например, на строительство бесплатных парковок в городе. Но, думаю, как только данная практика выйдет «на свет», водители потеряют к красивым номерам всякий интерес, так как те перестанут «говорить» о статусе человека, доступ к ним получат не только избранные.

Сергей Елфимов, и.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по РК:

– Так называемые «красивые» номера на автомашины всегда пользовались популярностью. Владельцы авто постоянно идут на различные хитрости, чтобы получить заветный номер. Спрос, как известно, рождает предложение. Жизнь не стоит на месте, необходимо искать новые пути решения возникающих проблем, поэтому Госавтоинспекция Коми поддерживает законодательную инициативу. Продажа государственных регистрационных знаков по установленным государственным тарифам позволит гражданам, мечтающим о «красивых» номерах, удовлетворить их желание, а государству – пополнить бюджет.

Эмилия Братенкова, учитель Ижемской средней школы:

– Считаю, что на «красивые» номера падки не слишком умные люди. Как правило, у них есть комплексы, они хотят казаться лучше и круче других. Лично у меня машины с красивыми номерами вызывают улыбку. Глупо это как-то. А закон пусть будет. Если есть спрос, почему бы нет?

Николай Збаражский, заместитель председателя Общественной палаты РК:

– Я в принципе согласен с тем, что такой закон можно принять. Если есть людские слабости, есть люди, падкие до этих номеров, то почему государство не может этим воспользоваться? Пусть оно продает такие знаки на легальных основаниях.

Лично я бы ни за что не стал покупать «красивый» номер – это все понты. Здесь, мне кажется, больше зависит от машины, на которой ты ездишь. Если человек может себе позволить купить автомобиль за 100 тысяч или 200 тысяч долларов, понятно, что у него есть деньги и на «красивый» номер.

Маргарита Колпащикова, председатель Общественной палаты РК:

– Не считаю такой закон важным и нужным. Не думаю, что он сможет победить коррупцию. Кому надо, все равно найдет выход. И опять же ловкие люди сделают из этого дефицит или еще что-то. Сама лично отношусь к таким номерам с непониманием. Потому что какая разница – есть у тебя на знаке три семерки или два флага? Для меня это совершенно несущественно. Думаю, что от этого не изменится ситуация ни с авариями, ни с чем. «Красивый» номер не защитит от дорожных неприятностей.

Вера Скоробогатова, вице-спи­кер Госсовета РК, член партии «Справедливая Россия»:

– Если бюджет страны и республики может заработать на чванстве, глупости и чьих-то амбициях, я это приветствую. Пусть лучше эти деньги идут в бюджет, чем в чей-то личный карман.

Есть люди, которые пытаются выделиться «красивым» номером телефона, «красивым» номером автомобиля. Значит, они не в состоянии выделиться ничем другим. Я, конечно, могу кого-то обидеть, потому что наверняка у нас в республике тоже много таких автомобилистов, у кого номер «111», «444», там еще что-то подобное. Но раз им это надо, пусть платят.

Владимир Сумароков, главный редактор газеты «Трибуна»:

– Следуя этой логике, надо узаконить и откуп от армии, чтоб не платить военкомам. Не хочешь сидеть в тюрьме — неси деньги не следователю, а государству в лице чиновников, которые потом эти деньги все равно прикарманят. У нас, кстати, уже есть подобный опыт борьбы с коррупцией. Когда боролись со взятками в вузах, ввели ЕГЭ. В результате победили не коррупцию, а среднее образование.

Григорий Спичак, писатель:

– Я думаю, что такой закон нужен. Если есть рынок той или иной услуги или товара, то, значит, будет спрос. И раз люди готовы платить за эту услугу приличные деньги, надо это узаконить.

С коррупцией такой закон вряд ли справится, зато пополнит бюджет.

Лично у меня те, кто гоняется за «красивыми» номерами, вызывают улыбку.

http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/59915

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Следует ли узаконить продажу "красивых" автономеров?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
У нас почти все предприниматели -взяткодатели, это видно по номерам на их машинах :rofl:, и самое главное как написали выше с комплексами.....

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66