Текущее время: 28 мар 2024, 22:23
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С 1 сентября у водителей перестанут забирать права
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 15:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Уже осенью автоинспекторы на дороге перестанут забирать права на управление транспортным средством у водителей. Данное нововведение прописано в последних поправках в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и вступит в силу 1 сентября, пишет «Российская газета».

«Инспектор не сможет изымать права на дороге - эта норма вступает в силу с 1 сентября. На наш взгляд, она значительно облегчит положение лиц, которые привлекаются к административной ответственности. Отменяется возможность изъятия водительского удостоверения в качестве меры обеспечения производства по делу об административных правонарушениях», - цитирует издание замначальника отдела обеспечения правоприменительной деятельности ОБДД МВД России Андрея Клименко.

Причем речь идет даже о тех, кто совершил максимально серьезные правонарушения: попался на пересечении двойной сплошной или находился за рулем пьяным. Это не означает, что нарушитель останется безнаказанным – права могут быть изъяты по решению суда.

«С момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления транспортным средством водитель должен будет в течение трех суток сдать права. Изъятие водительского удостоверения как мера исполнения вынесенного судом решения о лишении права управления осталось», - пояснил Клименко.

Сдавать права надо будет в отделение ГИБДД, которое суд определит в своем постановлении. К примеру, это может быть отделение по месту жительства нарушителя, либо по месту возбуждения административного дела. Срок лишения прав будет исчисляться с момента вступления постановления в законную силу.

«Чем дольше человек будет тянуть со сдачей прав, тем дольше получается отложенное наказание. Но надо понимать, что постановление суда вступает в силу в определенные сроки. Например, первичное решение суда - через десять дней после его получения водителем, если оно не обжаловано. Решение суда по обжалованию - с момента подписания. И если после этого в течение трех дней водитель не сдаст права, у него есть риск получить более серьезное наказание. Если его за рулем поймает инспектор, то будет считаться, что он управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления», - предупредил сотрудник ГИБДД.

Суть же нововведения сводится к тому, что отменяется институт временных разрешений, которые автоинспекторы выдавали водителям вместо изъятых прав. ГИБДД жалуется, что с ними было слишком много проблем из-за ограниченного двумя месяцами срока действия, и если рассмотрение дела затягивалось, то продлить его водителю было крайне сложно. Еще одна проблема – выезд в другие страны, где российское временное разрешение не признается документом, дающим право на управление транспортным средством.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1763374/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С 1 сентября у водителей перестанут забирать права
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 20:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Получить водительские права россиянам станет сложнее

Министерство внутренних дел России предлагает ужесточить порядок получения водительских прав и добавить в программу подготовки водителей дополнительный экзамен по вождению. Соответствующий проект документа размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов.

Согласно документу, планируется первый этап практического экзамена выделить в самостоятельное определение – «экзамен по первоначальным навыкам управления автомобилем». Таким образом, для получения водительских прав нужно будет сдавать три экзамена: один теоретический и два практических. Разделение «позволит в дальнейшем установить государственную пошлину отдельно за каждый экзамен», что, по мнению авторов, «будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам».

Для тех, кому не удастся сдать хотя бы один из экзаменов с третьего раза, повторный экзамен предлагается назначить не ранее чем через 30 дней. Как сообщают Риа «Новости», в МВД также предлагают увеличить срок действия положительной оценки на теоретическом экзамене с трех до шести лет.

В МВД также хотят ужесточить требования к экзаменаторам. В частности, они должны быть не моложе 25 лет и иметь высшее образование.

Напомним, с 5 ноября минувшего года в России нельзя сдавать экзамены в ГИБДД, готовясь самостоятельно. Получить права можно только после окончания автошколы.

http://news.mail.ru/politics/16342446

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66