Текущее время: 28 мар 2024, 23:57
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые штрафы за нарушения ПДД — наглядно
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 19:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
С 1 сентября вступают в силу поправки в КоАП, ужесточающие наказание за нарушение ПДД. Всего насчитывается более 40 изменений: вырастут все минимальные штрафы, повысится ответственность за «пьяную езду», проезд на красный свет, движение по обочине…

Этот список можно продолжать очень долго. Но гораздо нагляднее все смотрится в сравнении с нынешними штрафами, которые представлены в таблице. Самые же важные изменения мы проиллюстрировали:

Водителей, которые боятся садиться за руль трезвыми, с 1 сентября будут не только лишать прав на 1,5-2 года, но и штрафовать на 30 тысяч рублей. Кроме того, при повторном нарушении их ждет штраф уже в 50 тысяч рублей плюс лишение водительского удостоверения сроком на 3 года (при определении состояния алкогольного опьянения теперь будет учитываться общая возможная погрешность. Ее установили на уровне 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха или примерно 0,3 промилле).

Изображение

Проехав под таким знаком на скорости 120 км/ч, водитель может быть оштрафован на 5 тысяч рублей, либо лишится прав на срок до 6 месяцев. Если же автомобилист повторно (в течение года) превысит скорость на 80 км/ч (новый пункт в КоАП), то его лишат прав уже на 1 год. Кроме того, выросли штрафы за превышение скорости более чем на 60 км/ч (до 80 км/ч). С 1 сентября они будут составлять 2000-2500 рублей, либо лишение прав на 4-6 месяцев. Повторное нарушение будет караться также лишением прав на 1 год.

Изображение

За проезд на красный свет водителям по-прежнему будет грозить штраф в 1 тысячу рублей. Однако только если это случилось впервые или, можно сказать, случайно. За повторное подобное нарушение с 1 сентября будут штрафовать на 5 тысяч рублей и лишать водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев.

Изображение

Увеличился штраф за непристегнутый ремень безопасности — с нынешних 500 рублей до 1 тысячи. Столько же придется отдать, если не пристегнуты пассажиры. Кроме того, на 1 тысячу рублей будут штрафовать за управление мотоциклом, либо перевозку на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах.

Изображение

Водителей, считающих, что на дороге, даже там, где предусмотрен пешеходный переход, главный — это автомобиль, с 1 сентября будут огорчать штрафом в 1,5 тысячи рублей. До этого, если автомобилист не пропускал пешехода, штраф составлял от 800 до 1 тысячи рублей.

Изображение

Любителям поболтать за рулем по телефону, без специальных устройств, «освобождающих» руки водителя, придется-таки потратиться на hands free гарнитуру. Так как с 1 сентября она будет уже дешевле, чем штраф, который придется заплатить. Вместо 300 рублей водителям необходимо будет отдавать в казну по 1,5 тысячи.

Изображение

5 тысяч рублей штрафа вместо нынешних 2,5 тысяч придется платить тем, кто будет продолжать нелегально играть в таксистов. Причем возить даже никого не надо. Установил «шашечки» или наклеил цветографическую схему такси на борта — отдал 5 тысяч рублей. То же самое касается и тех, кто установит на автомобиль «крякалки» и стробоскопы. Разумеется, устройства изымаются.

Изображение

Самым «умным» водителям, предпочитающим не стоять в пробках, а объезжать их по обочинам, с 1 сентября придется отдавать за каждый проезд, точнее за каждое попадание в руки сотрудников ГИБДД, вместо нынешних 500 рублей — 1,5 тысячи.

Изображение

Заканчивается хорошее время для тех, кто, не желая попадать под зоркое око камер видеофиксации, ездит с просроченными «транзитными» номерами или же просто не зарегистрировал машину или мотоцикл в установленном порядке. Если попался в первый раз, то штраф будет таким же, как и сейчас — 500 рублей, но во второй раз с водителя возьмут уже 5 тысяч или даже лишат прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Изображение

Если вы считаете, что ваш ребенок достаточно взрослый и может спокойно ездить в автомобиле без специальных удерживающих устройств, предусмотренных в ПДД, то за такое нарушение придется и платить по-взрослому. С 1 сентября штраф за это нарушение составит 3 тысячи рублей. (Новая статья. Ранее подобное нарушение попадало под общую статью о перевозке людей и наказывалось штрафов в 500 рублей).

Изображение

http://www.bfm.ru/news/226642?doctype=article

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66