Текущее время: 28 апр 2024, 07:24
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 15:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:50
Сообщений: 7
Живу возле 116 дома по Печорскому проспекту. года 2 назад этих собак у нас было немерено!!но в последнее время ситуация стабилизировалась, собак пракически не стало, да и щенята, которые рождаются, со временем куда-то исчезают. Спасибо, конечно, кто занимается этим делом, но...псов реально жалко...проблему прежде надо искать в нас, в людях, а уже потом убивать живое существо, в так называемого "друга человека"!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 15:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Сам заядлый "собачник", т.е. владелец собаки (ну моего "тряпкина" тяжело назвать собакой с большой буквы). Все "собачники" совсем по-другому смотрят на других собак, появляется чувство сострадания что-ли, понимания бездомного пса... Просто так убивать - я не приемлю. Умом-то понимаю, что ловить и содержать собак никто не будет. Жаль, очень жаль. А щенков бомжи...едят. Это точно, сам видел.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Сложный вопрос подняли.Руководству города абсолютно наплевать на такую мелочь.Правильно сказали,они ездят на машинах,и дети их тоже,если вообще живут в этом городе.
Я тоже собачница,у меня анг.кокер-спаниэль.
У нас город большой,но на окраинах,на кладбищах,стройках и т.п. местах уйма собак бездомных.Правда почти всегда находятся сердобольные,которые взяли за обязательство кормить их каждый день.Есть приют для таких собак,организованый немцами.Кто-то написал гранд и немцы откликнулись.На счёт стерилизации,тоже ходили идеи,но действительно дорогое удовольствие.
А вот в пригороде,в дачных посёлках,коих у нас не меренно,это проблема,особенно зимой,чуть ли не номер 1.
2 года назад был случай,когда такая свора разорвала 10 летнего мальчика,Его послали в местный магазин за водой.Бабушка,у которой это всё случилось на глазах,не смогла прорваться к нему.Это случай во всех одесских СМИ освещали,и по-моему даже на центральном телевидении в новостях.После этого милиции дали распоряжение отстрелить всех собак в этом районе.Знаете,жалости к собакам в тот момент не было.
Год назад,какая-то мадам решила просто сама травить собак на улице.Под это дело попали и домашние собаки.Много не успевали спасти...Тоже освещали в СМИ.На сколько помню,её так и не нашли,хотя знали приметы машины на которой она приезжала(какой-то черный джип...уже подробностей не помню).
И то и другое страшно...Но ждать действий от руководства,по-моему пустая трата времени.
Т.к.муж охотник,знаю,что каждый год их просят отстреливать волков,которых в последнее время слишком много развелось в украинских лесах.Они стали подходить к селениям и спариваться с бродячими псами.Помесь опасна.
В посёлках,есть не гласный закон-можно отстрелить бродячего пса.Никто за это наказывать не будет.Мужчины решают этот вопрос сами.А выбор ясен:или твой ребёнок,или бродячий пёс...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 19:41 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:59
Сообщений: 58
На днях смотрела передачу по рен ТВ именно на эту тему. Много мнений, историй, жалоб и конечно защитники животных высказывали свои мнения. Так вот, тема эта будет вечной как и вопрос дорог. Защитники животных ничего не предлогают, а только говорят душещипательные речи, как страшно убивают животных. А простые люди говорят про то, что страшно выходить на улицу, отпускать детей гулять и т.д. Естественно закончилось все тем же, с чего и начиналось, т.е ничем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:09 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 08:39
Сообщений: 29
Игорь Дементьев писал(а):
Речь то сейчас уже идёт о диких собаках в пятом поколении, обитающих около города и совершающих набеги в поисках еды (а не о бездомных безобидных дворнягах и иже с ними на городских помойках), а это уже звери готовые на всё, к которым никогда не прикасалась рука человека...
Кстати, ещё одна проблема - нет диких кошек (пожрали собаки), нет кошек - город полон мышей и крыс (если вы это ещё не заметили).
Собаки пожрали почти всех ворон и сорок в окружных лесах (а на приречье, приозёрье - разоряют гнёзда куликов, уток, чаек) и как следствие - гниющая падаль тех же собак и опять же мыши...


Жалко, не жалко... В корень зрить нужно, о чем и пишет Игорь Дементьев.
Я против города диких собак и крыс!

_________________
Я сразу смазал карту будня, плеснувши краску из стакана; я показал на блюде студня косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы прочел я зовы новых губ. А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

В.В. Маяковский.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
А щенков бомжи...едят.

Ну они их ещё и продают. "Кролики", блин "с совхоза" :shok2:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:46 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:59
Сообщений: 58
В нашем городе есть одна "гостиница для животных" , кто-нибудь видел этот ужас? :shok2: И это для домашних животных, которых просто не куда деть на время отъезда. Что уже говорить о бездомных... Ведь содержание обойдется не копеечкой...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 14:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:50
Сообщений: 7
А что в этой гостинице такого ужасного?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 15:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Публикация в тему...
В Печоре живет собака Кобзона?
Печорское время 22.07.2009

«Эту собачку мне Кобзон оставил на сохранение, когда приезжал в Печору», — говорила пожилая женщина Таисия своим соседям, уводя большую черную собаку с раненой лапой к себе в квартиру. Собака, некогда забредшая во двор четырехэтажного дома, осталась у женщины навсегда. А потом стала приносить потомство. Сначала 19 щенков, потом еще 13... Теперь животные всем скопом живут в однокомнатной квартире тети Таи. Об этой истории написали к нам в газету письмо жильцы дома, где и появился этот квартирный питомник.

Рассказывает соседка Лилия Семеновна: «Таисия для всех нас — таинственная личность. У нее в квартире нет воды, так она ко мне за ней с ведрами ходит. А с недавних пор стала просить чего-нибудь поесть. Думаю, ей самой и собачкам на пропитание не хватает. Взрослую собаку мы всем домом подкармливаем, когда Тая выпускает ее гулять. А вот чем питаются маленькие и уже подросшие щенки, не знаю. Она их во двор не выпускает, и оправляются они прямо в квартире. Думаю, что это не любовь к животным, а только мучение одно. Да и соседи жалуются, что запах неприятный в подъезде стоит. Помогите спасти животных!»

Мы решили все увидеть своими глазами и, взяв в сопровождающие Лилию Семеновну, отправились к тете Тае. Чем ближе мы продвигались к квартире нашей героини, тем сильнее становилось зловоние. Стараясь от этого, как говорится, дышать через раз, мы постучались. Залаяли собаки, и дверь открылась. «Что надо?» — спросила выглянувшая в щель женщина лет семидесяти, с длинными седыми волосами, одетая во все серое. «Это я, Лиля», — словно пароль, выпалила соседка. «Проходите». И мы прошли. О, ужас! На полу тряпье и рваный картон, а на них — множество собак. Собаки на подоконнике, собаки на кровати в комнате, собаки на полу.

«Зачем вам столько собак?» — спрашиваю я.

«Глупый вопрос, зачем мне столько собак? Надо и всё!» — ответила Таисия, да так, как будто в ответ на то, что я спросила, зачем надевать теплую одежду зимой или, вообще, зачем жить. «Понятно», — подумала я и начала просто фотографировать. Потом женщина сама стала говорить, что ужасный запах идет от ее соседа, который никогда не моется, а воду отключили из-за того, что соседи не платят, и вообще собак скоро заберет некий Василий, а пока именно она должна за ними присматривать.

Конечно, собак никто забирать не собирается. А это значит, что история не закончится. Я думаю, что больше двадцати собак в одной квартире — это перебор, даже несмотря на то, что хозяйка их любит, и они для нее стали самыми родными существами в жизни.

Животные явно содержатся в антисанитарных условиях. Если в квартире нет воды, полы точно никто не моет. К тому же они ходят в туалет тут же, а по всей квартире летают мухи, разнося заразу за ее пределы. Но вот вопрос, к кому обратиться за помощью?

В санэпидстанции сказали, что решение подобной проблемы не в их компетенции. В жилищной инспекции тоже ответили, что вопрос, мол, не к ним. Вот если бы женщина использовала квартиру не по назначению или разрушала строение, тогда они бы вмешались. Специалисты обслуживающей компании поделились с нами, что подобные истории для них не новость. Им уже не раз приходилось бороться со странностями своих жильцов, вынося, например, из однокомнатной квартиры мусор, который смог бы уместиться в десятке с лишним мусорных контейнеров. Но сами они ничего предпринять не могут, в этом вопросе главную роль должны играть правоохранительные органы, а уже потом обслуживающая компания выступит как исполнитель предписания.

Не оставили мы без внимания и вышеуказанные правоохранительные органы и решили обратиться к ним. Нам ответили:

— Нужно, чтобы жильцы этого дома обратились с заявлением в милицию. После чего женщину посетит участковый милиционер и проведет с ней профилактическую беседу. Если не поможет, нужно будет выяснять, нарушает ли она закон или нет, будь то жестокое обращение с животными, или нарушение спокойствия граждан, или же антисанитарные условия проживания, влияющие на соседей. В общем, разберемся.

Что ж, поживем — увидим. А нам пока только остается следить за развитием событий.

(Имена главной героини и ее соседки изменены по этическим соображениям).

Подготовила Елена МАЛЮТИНА

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Автоответчик слушает
Печорское время 29.07.2009

...
Родителей детей, проживающих по ул. Социалистической в домах № 1, 1а и ул. Гагарина в д. № 16, беспокоит тот факт, что на территории ЦРБ возле бывшей больницы водников находятся разрушенные и сгоревшие здания, где собираются бездомные собаки и бомжи. «Это рядом с детскими площадками, где играют дети. Просим разобраться в ситуации», — позвонили в редакцию жильцы. От редакции. Отловом бродячих собак в городе занимается управляющая компания ООО «Горжилфонд», непосредственно «Участок внешнего благоустройства» (УВБ), тел. 7-45-19, который находится в здании, где располагается РЭУ-1 (ул. Ленинградская, д. 26). Заявку необходимо оформить в письменном виде.

Что касается бомжей, то с этим вопросом лучше всего обратиться к своему участковому инспектору, который отвечает за порядок на подчиненной ему территории.


Дежурила Тамара ВАСИЛЬЕВА

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бездомные собаки
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 17:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:05
Сообщений: 1
К нашему двору прибилась собачья стая. Нашлось в нашем доме несколько "гуманистов", прикормивших ее и фактически поселивших в нашем дворе, даже будочку сколотили. Все было неплохо, да только вот по двору пройти страшно, на людей бросаются (буду честной - не на всех). На моих глазах двоих покусали. Все что я могла сделать, это ОРАТЬ из окна этих зверюг. По ночам лай и вой, окно не открыть. Какой уж тут сон.

ЧТО ДЕЛАТЬ??!!! Как избавиться от такого соседства??!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Не стоит рисковать
Печорское время 27.02.2010


Бояться собак неестественно для человека. Эти животные находились рядом с людьми на протяжении всей человеческой истории: спасали, поддерживали, помогали добывать пищу. И сегодня, несмотря на массу негативной информации, нападение собаки на человека — явление достаточно редкое. Однако забывать об осторожности не стоит.

О том, что собака чувствует страх человека, говорить не перестают. Но страх — чувство инстинктивное. Именно поэтому главный совет безопасного общения с незнакомой собакой — обойти ее стороной. Не зная характер собаки, даже если это щенок, не стоит рисковать. Удаляясь от собаки, старайтесь не переходить на бег. Помните, у бродячих собак развит рефлекс преследования, поэтому они бросаются за велосипедами, машинами и бегущими людьми. Если собака бежит к вам, лучше всего остановиться и спрятать руки за спину. Крик тоже не лучшая идея. Бездомные собаки, конечно, могут испугаться и повернуть назад, а вот дрессированных это вряд ли остановит.

Собаки познают мир во многом благодаря обонянию. Поэтому позвольте собаке обнюхать вас. Не «унюхав» в вас врага, она потеряет интерес. Помните, собака с удовольствием обнюхивает ладонь, однако нельзя накрывать её голову рукой. Этот жест собаками воспринимается как агрессивный. Лучше повернуть руку открытой ладонью к животному, чтобы рука была ниже морды или перед ней. Будьте осторожны с командами «лежать», «сидеть», «нельзя». Помните, сегодня многие хозяева специально дрессируют своих любимцев командам на других языках. Остановившись перед агрессивной собакой, старайтесь не смотреть ей в глаза, разговаривайте с ней негромко и уверенно.

Бегущую собаку может остановить любое препятствие, неожиданно возникшее на пути ее следования. Поставьте между собой и животным сумку, бросьте куртку и можете не сомневаться, что она остановится ее обнюхать. Этого времени бывает достаточно, чтобы исчезнуть из опасной зоны. Угроза применения камня или палки часто останавливает нападение бездомных собак. Они знают, что покалеченные животные на улице долго не живут, поэтому предпочитают не рисковать. Будьте внимательны и при общении с домашними любимцами. Встретив в узком переходе хозяина с собакой, постарайтесь обойти их со стороны проводника. Всегда общайтесь с собаководами в ровном тоне и откажитесь от жестикуляции. Эти действия собака может принять за агрессию по отношению к хозяину.

Правила безопасного общения с собаками прививать детям нужно как можно раньше. Однако пугать опасностью ребенка не стоит. Вместо этого договоритесь с собаководом о знакомстве ребёнка с животным. Попросите владельца проконтролировать собаку — либо держать её на поводке, либо присесть рядом, чтобы мгновенно отреагировать на поведение пса. Часто дети для собак — такие же незнакомые существа, как и собаки для детей. В завершение знакомства обязательно донесите до ребёнка мысль, что не со всеми собаками можно себя так по-дружески вести. Если же, несмотря ни на что, ребенок панически боится собак, возьмите в дом щенка. Малыш не только научится правильно вести себя с собаками, но и при встрече с незнакомыми животными будет чувствовать уверенность. А это главное средство от всех страхов.
ГУРК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты».

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
ИМХО:
Сегодня увидел три "собачьих свадьбы (как никак первый день весны)... На первой, кобели, порвали джинсы (злобные однако...)... Блин, дорый я, иначе - гора собачьих трупов.

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Эту собачку мне Кобзон оставил на сохранение, когда приезжал в Печору», — говорила пожилая женщина Таисия своим соседям,

Мда... дурки пусты, вот в чём проблема...

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Бояться собак неестественно для человека

Я щас, и моя подруга катаемся от смеха... :respekt:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66