Текущее время: 28 мар 2024, 14:15
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
"Добрая газета", пятница, 24 апреля 2009 года.№ 10 (10)

Весеннее собачье обострение

Ежегодно в нашем городе случаются весенние обострения собачьей проблемы. Разномастные кобели, в основном дворняжского сословия, сбиваются в агрессивные шайки и начинают терроризировать жителей Печоры. Цель сборищ у шариков и бобиков вроде бы благая: временно поджениться на какой-нибудь «невесте», а там хоть трава не расти! Если бы собачьи банды только бегали по городу и никого не трогали, можно было бы сказать «да и пусть себе тешатся на здоровье». Но дело в том, что кобели перед своими «невестами» хотят выглядеть храбрецами, что вполне понятно- многие так поступают. Беда в том, что эти собачьи экстремисты вооружены клыками, что можно приравнять к ношению холодного оружия. И вот по весне эти «храбрецы» начинают пускать их в ход, кусая ни в чем не повинных прохожих. Пинками человеку, подвергнувшемуся нападению, от наглой своры не защититься — разъяришь кобелей еще больше, а с дубиной ходить по городу у нас пока еще не принято. Но в последнее время ситуация складывается такая, что делать это все же, видимо, придется, потому что кое-где от собак проходу людям уже не стало.
Например, террористическая собачья банда как — то несколько дней держала в блокаде Детскую музыкальную школу, и по этой причине ее ученики вынуждены были прогуливать занятия. Что и говорить, взрослому-то человеку страшно связываться с псами-агрессорами, а уж ребенку и подавно. Другое многочисленное воинственное собачье подразделение однажды взяло в осаду Дом детского творчества. В.В. Койчева, руководитель фотостудии «Луч», подверглась нападению своры у самого крыльца этого детского учреждения. Прокусив ей сапог и изрядно потрепав подол пуховика, лохматые бандиты вынуждены были ее отпустить. Но не по своей воле — Веру Васильевну спас шофер автомобиля, проезжавшего неподалеку. Он увидел женщину в беде и, будучи настоящим мужчиной, выскочил из него с монтировкой в руках, против которой у собак оказалась «кишка тонка». Пострадавшая от обнаглевших псов среди бела дня несчастная женщина, только-только оправившаяся после травмы ног, зашла в помещение и, еще не придя в себя от страха, сообщила о случившемся в милицию. Там ей вполне резонно ответили, что если бы наряд милиции присутствовал при нападении на нее псов, то их просто пристрелили бы на месте. Но отряды собачьих «партизан» слишком мобильны, чтобы их всех разом укокошить. Не успели у руководителя фотокружка «Луч» просохнуть от страха слезы, как к ней на урок явилась насмерть перепуганная ее воспитанница Ксения Макейкина. Псы-беспредельщики поступили с ней так же, как и с ее педагогом.
В одном из сообщений о происшествиях в городе майора милиции Натальи Низовцевой говорилось, что собака укусила одного мужчину в плечо. А известно, что от плеча до горла расстояние всего несколько сантиметров. Может, у нас в городе начнут принимать эффективные антисобачьи меры только тогда, когда псы начнут хватать на улицах людей за горло? Надо отметить, что в нашем городском поселении сейчас существует чересчур большое число еще и собачьих «поселений». Назову только несколько известных мне таких собачьих баз. Одна из них, довольно густонаселенная, уже длительное время безбедно существует в районе котельной,
которая находится за школой-интернатом №6. Другая давно уже благополучно плодится под заброшенными балками, что как бельмо на глазу портят вид набережной Печоры возле домов 3 и 5 по улице Русанова, третья — в районе кирпичного гаража напротив дома № 1 «а» по ул. Социалистической. Жители нашего города наверняка назовут еще не один десяток адресов проживания собак-агрессоров, организованных в банды.
Как-то с моим старым другом Володей из Каджерома, героем нескольких моих рассказов, опубликованных в «Печорском времени», мы обсуждали собачью тему. Я рассказал ему о собачьем беспределе, творящемся в нашем городе. Он сказал мне, что в их поселке такой проблемы, по большому счету, уже не существует: «Как это так? — удивился я. — Ведь несколько лет назад по улицам Каджерома тоже бегало немало собачьих шаек?» — «А у нас их почти всех съели. — Невозмутимо ответил Володя. — Жизнь заставила. Собачатина, к тому же, ничуть не хуже баранины», — облизнувшись, сказал Володя. Услышав это, я сразу же вспомнил, что в Китае и Корее давно уже разводят собак и кошек на специальных собако-кошко-фабриках примерно так же, как у нас кур и свиней. В связи с этим в голову пришла такая мысль: а в нашей Печоре и разводить собак не надо, они здесь давно уже развелись в таком количестве, что в Корее, наверное, можно небольшой город прокормить. Для этого нужно только организовать заготовительные бригады по отлову собак да наладить экспорт готового продукта в Корею. В этом случае убиваются сразу два зайца: город освобождается от собачьего ига, а количество безработных в условиях кризиса чуть-чуть снижается. К тому же, мы заслужим благодарность от корейских граждан за свой экологически чистый северный собачий продукт.
Я уже предчувствую, как возмутятся защитники животных в нашем городе, ознакомившись с этим моим проектом. Жалко, конечно, собак, но они забывают о том, что, человек, как ни крути, а тоже является животным, да к тому же самым главным и незащищенным на планете. Возникает вопрос: почему собак от человека нужно защищать, а человека от собак — нет? Что-то тут, господа защитники животных, у нас концы с концами не сходятся. А случись, что у самого ярого такого защитника (не дай бог, конечно) какой-нибудь пес покусал бы ребенка, уверен: он заговорил бы совсем по-иному. Но собак, согласно желанию общества защиты животных, все же можно защищать и даже сделать их несъедобными в голодные времена мирового кризиса. Правда, только одним способом. Пусть они гуляют по нашим улицам в наморднике и на поводке, на другом конце которого непременно должен находиться хозяин. Тогда он и будет персонально отвечать за несанкционированное применение «холодного оружия», то есть клыков в пасти его питомца. Хотя набрасываются, кусают церберы и будучи на поводке, а хозяева зачастую при этом «умывают руки».
Правда, если кризис продлится достаточно долго, то собачья проблема в Печоре, возможно, решится сама собой. Не исключено, что некоторым ее жителям придется идти корейским путем, и собак в городе будет даже не хватать. Мой друг Володя из Каджерома, заядлый охотник, сейчас на ночь запирает свою охотничью собаку Белку в сарае на замок, потому что полакомиться ею в поселке развелось немало охотников, ведь голод, как говорится, не тетка.

Юрий Соловьев.

 Пишут читатели

В одной из газет писали, что производится отлов бездомных собак. Не знаю, кто и когда их отлавливает, но у нас как бегали стаями, так и бегают. Около гаражей по ул. Строительной, д.20/1 живет целый выводок, там щенков штук 5 бегает — это происходит каждую весну. Помимо этих щенков стая собирается по 17 штук. В подвале дома 14/1 на той же Строительной живет целый выводок, только родились щенки чуть раньше, еще по зиме. По дороге в школу №10 и д/с «Родничок», как правило, обитает стайка бездомных. В больницу всегда страшно там ходить. Откуда знаю? Просто ходила 9 месяцев туда во время беременности.
Еще эпизод: из своего окна видела, как первоклашка, максимум второклашка шел домой. Время около 16 или 16.30. За магазином «Октябрь» на него набрасывается черная собака с него ростом и не пускает идти дальше. Чуть поодаль лежат еще две. Так мальчишка сел на корточки около гаража-склада и сидел там, а у меня сердце разрывалось... И выйти не могла — у меня как раз ребенок не спал, и старшего дома не было. А ведь у самой такой же ходит — и в школу, и на кружки.
Бежала как-то утром в больницу с малышом. В районе садика «Родничок» бежит навстречу девушка, везет дочку на санках. А на них ополчилась целая стая псин (штук 10-12 точно). Бегут, гавкают, а она их только от санок отгоняет. Я от страха «чесанула» в больницу бегом, чтобы на меня не переключились. А ей какой-то мужичок помог, начал их тоже отпугивать. И таких случаев целый воз и маленькая тележка.

Наталья Ковалевская

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 09:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 21:40
Сообщений: 1
в нашем дворе просто стая собак, которая не дает проходу,бросается и на детей и на взрослых. Мусор выбросить проблемой стало, не подпускают к бакам. А "добрые" тетечки из дома их подкармливают. Раз вы такие добрые, заберите собаку домой, пусть она у вас и живет. Я люблю животных,люблю собак. Но мои дети мне дороже...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Надо всё фотографировать, фиксировать, жаловаться наконец. Наши власти эту проблему обходят молчанием, её практически нет на страницах СМИ и телевидениии

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 17:42 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:43
Сообщений: 202
У нас в Кишиневе тоже очень актуальна тема бродячих собак. Недавно собаки насмерть загрызли мужчину. Сие событие активно обсуждалось на местном телевидении. Но нашим властям не до этой проблемы. У нас до сих пор идет борьба за эту самую власть :breek:

_________________
Я умная, потому что скромная, поэтому очень красивая!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 19:37 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:59
Сообщений: 58
Одно время писали в газетах, что нашли выход из этой ситуации методом стирилизации "сучек". Потом, практически сразу выяснилось, что это очень дорогое удовольствие. На этом все благополучно закончилось, как всегда! Ждем новых жертв?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
У нас в городе есть распоряжение Главы МР, где определено кто этим должен заниматься, но они не занимаются :red: :red: :red:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 09:24 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:59
Сообщений: 58
:red: И НЕ БУДУТ! ИХ НЕ КУСАЮТ!!! ОНИ В МАШИНАХ!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:57
Сообщений: 6
Уважаемые форумчане!!! А ведь эти собаки из ниоткуда не взялись!!!! Когда-то их завели себе люди - мы с вами!!! Поиграли и бросили... А они выживают как могут! Так почему мы не задаем себе этот вопрос? Как легко - истребить и всё, а ведь это же живые существа! "Давайте их на убой и в Корею" - как можно так писать и говорить? - ВАРВАРЫ!!! Да, у меня тоже дети и лезут к каждой дворняге, да я тоже волнуюсь и не толко из-за бездомных собак, но и тех, что на поводке. Потому что они зачастую без намордника и ростом выше моей малышки даже на 4-х лапах. Но собака не может сама себе намордник натянуть и "хозяину" напомнить об этом тоже не может! Почему чуть что - застрелили собаку, а хозяева как правило остаются ни при чем??? А ведь это они их завели и воспитали!!! Честно говоря читаю и страшно становится - какие мысли вам приходят в голову!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
В теме про "Визиты в город высокопоставленных лиц" я привел выдержи их журналистского отчета о визите Главы в локомотивное депо в том числе. Так вот народ спрашивал Главу Республики не о сокращении рабочего времени в депо, а о проблеме бродячих собак!!! Правильно, сначала от них отказываются хозяева и они выживают как могут. Но у нас в городе решением этой проблемы долгие годы никто не занимался. Поэтому сейчас это не брошенные хозяевами собачки, а несколько поколений собак, народившихся в диких условиях Они сбиты в стаи по 7-15 особей и рыщут летом в лесопарковой зоне, а зимой у помоек. Они уже не лают они молча преследуют людей, как стаи волков... Поэтому в данном случае только один способ борьбы... стрелять. Именно в отношении этих диких стай!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:57
Сообщений: 6
Вячеслав Анатольевич, всё равно не убедили! Нужно искать решение проблемы, но, наверно, другими способами!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Смагин Вячеслав писал(а):
У нас в городе есть распоряжение Главы МР, где определено кто этим должен заниматься, но они не занимаются :red: :red: :red:



Оля, повторяюсь: есть распоряжение, найду, размещу для справки. Там: отлов, содержание, поиск хозяев, если хозяева не находятся тогда умерщвляют..., но никто ничего не делает!! :breek: :mad:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:57
Сообщений: 6
Вячеслав Анатольевич, я и не спорю. Просто я тоже считаю, что это проблема и большая (и создали её сами жители!!!!) и нужно её решать. Но как-то по другому... А на счёт распоряжений... Сколько их создано и подписано! И зачастую по очень важным вопросам и если бы они действовали хотя бы на половину...


А самое главное - мне нравится название газеты в которой написана эта "добрая" статья!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
миоли писал(а):
Уважаемые форумчане!!! А ведь эти собаки из ниоткуда не взялись!!!! Когда-то их завели себе люди - мы с вами!!! Поиграли и бросили... А они выживают как могут! Так почему мы не задаем себе этот вопрос? Как легко - истребить и всё, а ведь это же живые существа! "Давайте их на убой и в Корею" - как можно так писать и говорить? - ВАРВАРЫ!!! Да, у меня тоже дети и лезут к каждой дворняге, да я тоже волнуюсь и не толко из-за бездомных собак, но и тех, что на поводке. Потому что они зачастую без намордника и ростом выше моей малышки даже на 4-х лапах. Но собака не может сама себе намордник натянуть и "хозяину" напомнить об этом тоже не может! Почему чуть что - застрелили собаку, а хозяева как правило остаются ни при чем??? А ведь это они их завели и воспитали!!! Честно говоря читаю и страшно становится - какие мысли вам приходят в голову!!!!


Речь то сейчас уже идёт о диких собаках в пятом поколении, обитающих около города и совершающих набеги в поисках еды (а не о бездомных безобидных дворнягах и иже с ними на городских помойках), а это уже звери готовые на всё, к которым никогда не прикасалась рука человека...
Кстати, ещё одна проблема - нет диких кошек (пожрали собаки), нет кошек - город полон мышей и крыс (если вы это ещё не заметили).
Собаки пожрали почти всех ворон и сорок в окружных лесах (а на приречье, приозёрье - разоряют гнёзда куликов, уток, чаек) и как следствие - гниющая падаль тех же собак и опять же мыши...

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 23:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:36
Сообщений: 1
Почитал рассуждения по поводу бродячих собачек и, мягко выражаясь, удивляюсь всему, что тут написано.
Могу точно сказать, что в городе есть служба, которая занимается этой проблемой. Другое дело, что благодаря нашим, слишком добрым российским законам и ярым любителям собачек и кошечек и иже с ними - отстрел этих бродяжек запрещен, возможен только отлов, да и то только в определенные часы - с 4-00 до 7-00 - попробуйте сделать это в другое время суток и вы раискуете "нарваться" на неприятности с его величеством ЗАКОНОМ, да еще, не дай боже, травмируете психику ребенка или бабулечки какой-нито, или, упаси боже, поборника ПРАВ животных (у них, оказывается, тоже есть права и поболее, чем у людей). Не забудьте также про то, что нельзя отлавливать бедных собачек на огороженной территории (как частной, так и принадлежащей предприятию и др.), а также собачек с ошейниками, и, может быть, вы поймете, что поблема эта намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд!
Да и винить во всех бедах других намного проще, чем спросить с самих себя, когда выбрасывали надоевших собачек на улицу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Цитата:
В самом городе Глава посетил градообразующие предприятия. В депо коллектив ему пожаловался не на трудности работы (из чего руководство РК сделало вывод, что предприятие умеет выживать в кризис), а на высокие тарифы ЖКХ и бродячих собак. Глава признался, что впервые узнал о недовольстве печорцев расценками на жилищно-коммунальные услуги. Находившемуся с ним руководителю Службы по тарифам РК Андрею Шеремету он тут же поручил провести проверку. Что же касается бездомных псов, вопрос резонно был переадресован мэру. Василий Торлопов заверил, что проблем нет: любой горожанин может позвонить в специально созданную службу, работники которой отловят ничейных четвероногих.



Но нигде этого телефона "известного всем" не приведено. СМИ вообще не пишет о проблеме бродячих собак. Может кто знает этот телефон?А разговор, конечно, идет в первую очередь не о брошенных, ранее домашних псах, а о народившихся в диких условиях псах, которые никогда домашними и не были.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66