Текущее время: 28 апр 2024, 13:37
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
ДИКИХ ( и бешенных) собак - убивать!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Малыш не только научится правильно вести себя с собаками, но и при встрече с незнакомыми животными будет чувствовать уверенность. А это главное средство от всех страхов.


Просто ужас: "Отмрозок малолетний" попёреться, на "незнакомого животного" - росамаху, рысь, медведя.... ТРУП... (цветы и музыука в доме).

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:43
Сообщений: 57
И не только про бродячих хочеться сказать!Недавно шли во дворе редакции"Добрая газета",я,муж и маленький сын в коляске сидел.Из подъезда выпустили бульдога без намордника и даже без хозяина....И он прямиком помчался на нас с жутким рыком и уже хотел на коляску кинуться,но муж на него пошел и собака отошла,а был бы пистолет-застрелила бы не раздумывая,хотя очень люблю собак!Наказывать строго надо таких хозяев!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Зима. Печора. И снова собаки бросаются на людей. Смотрим видео


_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Дикие собаки
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:41
Сообщений: 1
Уважаемые граждане, города Печора и все кто читает этот крик души!
Вот уже вторую неделю как у нас бесчинствует стая бездомных, диких собак, которые бросаются на людей. Наш мэр либо состоит в неведение этой проблемы, которая может обратиться в катастрофу, или просто не желает решать этот вопрос, обладая теми полномочиями, которые ему даны. Возникает вопрос, а хочет ли он что бы граждане могли безопасно находиться на улицах нашего города?
Думаю я не один кто знает об этой проблеме. Позвольте вам немного описать о случаях нападения бездомных собак на людей.
Неделю назад я сам был свидетелем, когда утром шел на работу, как стая собак напала на девочку (лет девяти) идущею в школу на занятия. Девочку спасла женщина (дворник ТСК) работающая в это время во дворе. Она буквально лопатой отбивалась от этих диких собак. Через несколько минут выскочил мужчина в трусах, наверное являющийся отцом девочки. Я своими глазами видел порванную куртку, надетую на девочку. Не знаю обращались ли по этому случаю родители девочки в милицию, или другую соответствующую службу, но если факт обращения был то значит проблема осталась на решенной. Происходил данный случай во дворе дома №23 по улице Ленина.
Слышал, что около школы № 10 на мальчика также произошло нападения стаи собак. Кстати собаки нападают и на взрослых людей. Буквально 14 или 15 марта, я снова стал очевидцем нападения собак на мужчину, вышедшего из подъезда дома №23 по улице Комсомольской. В данной ситуации мужчина просто успел забежать обратно в подъезд, и таким образом защитить себя от этой дикой стаи.
Хочу заметить, что в обоих случаях присутствуют три собаки рыжего окраса, которые судя по всему с одного выводка. Стая обычно состоит из 7-10 собак, которые постоянно бегают по микрорайону Энергетиков.
16 марта (приблизительно 21:00) я возвращаясь домой увидел эту стаю, диких собак, возле детского сада «Рябинушка».
У меня у самого есть маленький ребенок который ходит в садик, и мне страшно представить что может произойти, если в друг на мою дочку нападут эти собаки. Это дай бог испуг в легкой степени, а если что то более страшнее этого может случиться.
Мое личное мнение, наш мэр знает об этой проблеме, но не может ее должным образом решить. Летом 2009 года данный вопрос поднимался при приезде главы республики Коми. На данный вопрос наш мэр ответил: что отловлено 200 бездомных собак, которые помещены приемник для бездомных собак.
Уважаемые читатели и граждане нашего города, я прошу вас помощь! Если вам не безразлична данная тема скопируйте и отошлите ее во все СМИ которые вам известны. Может, мы сообща обратим, лица имеющую власть на возникшую ситуацию. На официальном сайте главы Печорского района (http://pechoraonline.ru) я даже не нашел отдела или ссылки куда мне писать о проблемах города.
Житель г.Печора


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 09:14 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:39
Сообщений: 25
Тем временем администрация Ульяновской области устроила "спецоперацию" по жестокому отстрелу бродячих собак. Нанятые чиновниками жители поселка Октябрьский всю ночь гонялись за животными с пневматическими ружьями, заряженными капсулами с препаратом, действие которого приводит к мучительной смерти.

По всей видимости, люди-"звери" с азартом восприняли все это как веселую охоту: утром шокированные "мирные жители" обнаружили на улицах так и оставшиеся лежать собачьи трупы. "На это просто невозможно было смотреть", - признаются они.

На место происшествия прибыли сотрудники местной прокуратуры и насчитали не менее 13 трупов. Как сообщил "Новым известиям" старший помощник прокурора области Василий Зима, чиновники наняли "охотников" или за деньги, или за бутылку водки.

А прикольно было бы в этих чиновников пострелять. Жаль, собаки не могут этого сделать. А то бы в некрологе написали: "Был убит, т.к. его перепутали с кабаном".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
kamegan писал(а):
Может, мы сообща обратим, лица имеющую власть на возникшую ситуацию. На официальном сайте главы Печорского района (http://pechoraonline.ru) я даже не нашел отдела или ссылки куда мне писать о проблемах города.
Житель г.Печора


Соединил две темы в одну!

Эта тема обсуждается уже годами, люди пишут и на сайты и в СМИ и другие инстанции, а воз и ныне там! А на сайте администрации убрали форму обратной связи с народом. И президент, который в каждом обращении говорит о необходимости общение власти с народом в том числе через интернет, собственно, не указ!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 13:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:10
Сообщений: 169
мнгогие из нас согласны что с собаками надо решать вопрос и как бы не жалко было животное которое по большей части не виновато. Если сравнить жизнь и инвалидность (возможную) и собаку думаю что выыод будет однозначный за исключением особых любителей животных. для решения этой проблемы надо то всего решения нескольких чиновников и 1 распоряжения (хотя бы в пределах города). Но за эти свои решения и распоряения возможно придется ответить. а вот с этим как раз оочень больште проблемы у нас в городе. находится 100000 отговорок и пунктов законов.... конечно в своем личном авто эти люди полностью обезопасены и любая собака даже жутко-страшная не представляет опасности. Думаю что рано или поздно (скорее поздно) будет принято какое то решение.... но как всегда это будет когда уже поздно и теже самые чинуши будут потом принародно охать и вздыхать делая вид что они только только об этом узнал.... а если бы знали раньше то ууууххх как бы вопрос решили.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 14:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:44
Сообщений: 2
Я в Печоре живу недавно.Но уже успела познакомиться с дикими собаками,которые,надо признаться,встретили меня не особо приветливо.Как уже было упомянуто выше,столкнулась я с ними вблизи детского сада "Рябинушка".Слава Богу, меня спас молодой человек(именно "спас",иначе это не назовёшь).Так и спасибо не успела сказать,убежала без оглядки.Не в кровь,конечно, покусали,но синяки оставили(хорошо,что пальто крепкое оказалось - не прокусили).
Никогда собак как угрозу не воспринимала.Когда и эти рыжие псы подбежали,думала - полают да отстанут.Но не тут-то было.Теперь боюсь.Даже жутко.До сих пор их разинутые пасти снятся.Во дворах сейчас не хожу,по улицам стараюсь.И другим советую.
В милицию позвонила.Мне сказали,что ничего сделать не могут.Мол,сотрудники правоохранительных органов могут по отношению к собакам применить силу только в том случае,если на этих самых сотрудников дикие псы совершат нападение.
А если по-честному - страшно.Особенно за детей.Не каждый раз найдётся заступник.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Автоответчик слушает с 12.00 до 14.00
Печорское время 07.04.2010


От редакции. В рубрике «Автоответчик» («ПВ» от 25.02.2010 г.) прозвучал вопрос Л.П. Ветровой по поводу отлова бродячих собак. (Кстати сказать, такие вопросы задают в каждом «Автоответчике»). Мы направили его в адрес ООО «Горжилфонд», поскольку именно эта организация занималась отловом собак в 2009 году. В ответ на публикацию из ООО «ГЖФ» мы получили информацию о том, что договорные обязательства по отлову бродячих собак между администрацией ГП «Печора», МУ «Управление по делам гражданской обороны и ЧС MP «Печора» и ООО «Горжилфонд» истекли 30 июня 2009 года. В настоящее время согласно публикации объявления администрации ГП «Печора» («ПВ» от 10.03.2010 г., последняя страница) «при обнаружении безнадзорных животных... на территории жилищного фонда необходимо для принятия мер обращаться в свои управляющие компании».

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 19:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
Кроме бродячих есть и небродящие, а то есть у тех безответственные хозяев у которых собаки гуляют просто так без наморников и сами по себе. На меня как-то набросился один такой пёс-шизоид, хорошо одежды много было не прокусил а вот куртку испортил и сросить хрен с кого спросишь потому что хозяева алкаши бичи как выяснилось позже, им на***чхать на всё, с такими без толку что-то выяснять только нервы тратить и возможно здоровье даже.
Бродящих увидев на горизонте обхожу нафиг стороной когда они кучей бегают в такие периоды.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Нужны ли нам дикие собаки?
Печорское время 06.07.2010



Начну с того, что в поселке Кожва необычайно расплодились дикие собаки. Ловят голубей, уничтожили почти всех кошек.

В газете «Волна» на днях прочитал, что в поселке Кожва неделю назад 7-летнюю девчушку укусила за лодыжку собака и милиция установила: собака не домашняя, дикая. В последнем утверждении я усомнился. Оказалось, зря.

В средствах массовой информации почти половина авторов статей «собачьей» тематики утверждают, что дикие собаки почти так же опасны для людей, как и некоторые домашние. Однако большая часть авторов уверена, что дикие собаки людей не кусают, дескать, «дикари», наоборот, сторонятся людей, боятся.

Иду недавно по поселку, вижу: метров за 200 от меня из калитки детсадика выезжает мальчик лет пяти на большом велосипеде и едет не к людям, а прямо в собачью свору, видимо, запаниковал. Около детсадика находится площадка для мусорных контейнеров, и там постоянно «пасутся» бездомные псы, их там штук тридцать, половина взрослых, половина молодняк.

Одна-две секунды — и вдруг половина собак бросается на велосипед! Я заорал что-то вроде «Брысь! Пошли вон!» и бегом к мальчику. Бегу и кричу. Ребенок бросил велосипед и припустил к людям. Верещит, но бежит, а псы чуть ли не за пятки хватают.

Собаки гнали мальчика до тех пор, пока он не поравнялся со мной, тогда только отстали. Через несколько секунд меня догнал какой-то мужчина, видимо, знакомый или родственник мальчика, он сказал дважды ребенку: «Зачем же ты бежал?» и пошел за велосипедом. А псины трусцой вернулись к своей любимой помойке.

Странно одно: людей вокруг было достаточно, но они стояли как парализованные, даже не крикнув на собак, притом некоторые были гораздо ближе к стае, чем мы с мужчиной.

Скажете, дикие собаки приносят пользу: ловят крыс и мышей. А разве кошки и особенно коты не давят крыс? К тому же в поселке крыс ловят ласки и горностаи. А собаки, напротив, ловят и кошек, и горностаев, и ласк, то есть едят своих «союзников» по борьбе с крысами. Многие домашние собаки выслуживаются перед хозяевами. Всем вам знакомы следующие ситуации:

— домашняя собака сопровождает маленького ребенка лет 5-7 на прогулке, при этом она кидается на всех встречных, «спасая хозяйское дитя от неминуемой гибели», особенно если позади них на крыльце стоит хозяин;

— такая же псина, чаще кобель, бежит впереди своей молодой хозяйки и облаивает всех незнакомых юношей и мужчин;

— цепной пес лает на всех незнакомых людей, просто проходящих мимо забора по дороге. Иногда псина хрипит, натягивая цепь, иногда залезает на свою будку, видимо, чтобы хозяину из окна было видней его доблестное рвение и «радение» за хозяйское добро. Собачья логика проста: получит жратву. А этой же ночью «бесстрашный охранник и защитник» залезет под свою будку, только учуяв запах волка.

Подумайте, ребенок, на которого напала свора собак в раннем детстве, будет всю жизнь бояться собак, ведь такой стресс — на всю жизнь. А владельцы собак выгораживают своих питомцев, говоря: «Вы сами виноваты в том, что собака на вас кидается, потому что она чувствует ваш страх». Но страх ведь появился в раннем детстве! В общем, замкнутый круг...

Все собаки мира не стоят одной слезы ребенка! На днях несколько собак окружили шестилетнего малыша. Его спас другой мальчик, чуть постарше. Мальчик просто стоял — не шел, не бежал, не ехал. Что, он тоже сам виноват, что испугался?

И еще. Собака — это все-таки зверь, хотя и прирученный. Достаточно вспомнить, как эти «лучшие друзья человека» грызут живьем хозяина, если он — одинокий парализванный пенсионер, не может даже позвать на помощь, а его собаки заперты изнутри в квартире...

Анатолий СТЕПНЯК.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 23:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
Собака человеку друг если человек друг собаке. А если наоборот то также наоборот и получается, и тут или мы их или они нас, но мы их как бы не можем, могут привлечь за так называемое жестокое обращение.
У меня сегодня бабушку сбила с ног собака, прыгнула на неё спереди, не знаю с какой целью и какая, вроде говорит ухоженная и большая, прыгнула пытаясь дотянуться мордой к лицу, ударив видимо лапами в грудь толкнув тем самым,а бабушка потеряла равновесие и упала на асфальт, много ли надо старого человека уронить. Бежала собака в стайке из трёх собак. Результат сломана это как его ну короче где таз, а это хрен знает сколько времени лёжа не встать и ходить под себя. И хлопаты родственникам. Да ещё больница эта, отдельная история.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 17:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
http://www.bnkomi.ru/data/news/7891/
Сыктывкарские журналисты посмотрели на собачью жизнь в «Интехе»
13.04.2011 18:17

С начала года в Сыктывкаре ни одна бродячая собака, пойманная специалистами фирмы «Интех», не была усыплена. Об этом заявил сегодня директор компании Вячеслав Степин, который пригласил журналистов на экскурсию в пункт содержания собак. По его словам, работники выльгортской ветеринарной клиники, с которой заключен контракт на оказание услуг по усыплению, из-за возникшего в прессе ажиотажа даже стали бояться проводить такие процедуры. Кроме того, Степин опроверг все обвинения о жестоком обращении с животными. В то же время сегодня один из блогеров обнародовал свое обращение в прокуратуру Сыктывкара с требованием наказать работников «Интеха». Блогер утверждает, что после случайного отлова его домашнего питомца, здоровье пса резко ухудшилось.
На сегодняшней экскурсии в «Интехе» журналистов сопровождал начальник управления ЖКХ Сыктывкара Олег Атаманюк. Причиной посещения фирмы, которая в начале года выиграла муниципальный тендер на отлов бродячих животных, послужили многочисленные выступления общественников, обвинявших работников предприятия в жестоком обращении с животными.

Пункт содержания собак находится за чертой города — в нескольких километрах за автодромом на улице Лесопарковой. Во внутреннем дворике административного здания по периметру стоят клетки, где поодиночке, максимум по двое, сидят пойманные собаки. Неподалеку располагается общий вольер, в котором обитают с десяток собак. По словам директора фирмы «Интех» Вячеслава Степина, туда попадают неагрессивные животные, которые могут находиться вместе, не причиняя друг другу вреда. Сегодня в пункте содержится 38 собак, в том числе 9 щенков.

Как рассказал Олег Атаманюк, несмотря на то, что сумма муниципального контракта в этом году увеличена с 800 тысяч до 2 миллионов рублей, даже этих денег недостаточно, чтобы обеспечить отлов бродячих собак в полном объеме. За год фирма «Интех» должна поймать 706 собак, примерно по две в день. На практике — каждый день специалисты отлавливают больше животных. При этом ни одна собака в этом году еще не была усыплена, а специалисты выльгортской ветеринарной клиники, с которой «Интех» заключил контракт на оказание таких услуг, стали бояться делать эвтаназию из-за возникшего ажиотажа.

- Вообще же фирму замучили проверками. За последний месяц их было 12 или 13, хотя ни одного нарушения не было выявлено, - отметил Олег Атаманюк.

- Выявили, - поправил Атаманюка директор «Интеха». - Были претензии по печке.

Как пояснил Вячеслав Степин, использовать печку для сжигания трупов животных запретила Сыктывкарская межрайонная природоохранная прокуратура. «Собачий крематорий» не прошел сертификацию. Сейчас «Интех» ведет переговоры с компанией из Ижевска на поставку другой печки стоимостью 280 тысяч рублей, а пока будет сжигать трупы животных в специальных ямах.

Прокомментировал Вячеслав Степин и фотографии, которые сделали активисты движения «Зырянские анархо-экологи». Напомним, в ночь 26 марта они проникли на территорию «Интеха», выпустили всех пойманных животных из клеток и сфотографировали несколько трупов собак. При этом анархо-экологи утверждали, что животных якобы убили ударом ножа в горло, а потом собирались сжечь в печи вместе с покрышками.

- Мы сжигаем только трупы собак, подобранные на дороге, то есть сбитые машинами. У некоторых вообще и голов иногда нет. Недавно у речки забрали останки собаки, которая пролежала там, наверное, с осени, - отметил Вячеслав Степин.

Теперь работники «Интеха», чтобы избежать подозрений в жестоком обращении с животными со стороны общественников, намерены фиксировать все случаи смертей собак на фото.

Также Вячеслав Степин отметил, что компания при поддержке администрации Сыктывкара активизировала работу с участковыми. Они будут проводить беседы с горожанами и напоминать о том, что нельзя выпускать животное на улицу без присмотра, поскольку четыре из пяти собак, попадающих в приют, - это домашние псы, гуляющие в одиночестве.


В то же время сегодня один из сыктывкарских блогеров Sengge опубликовал на страничке в «Живом журнале» обращения своей супруги в прокуратуру столицы Коми с жалобами на действия работников компании «Интех». Жена блогера утверждает, что 2 марта ее собаку по кличке Черный поймали сотрудники «Интеха». Это подтвердили несколько человек. Однако, по ее словам, в фирме лишь развели руками, отметив, что Черного не ловили. Хозяйка в заявлении предполагает, что животное было задушено петлей в момент отлова.

16 марта сотрудники «Интеха» поймали и второго пса женщины по кличке Белый. Через три дня собаку удалось забрать из пункта содержания. Здоровье собаки заметно ухудшилось. Теперь женщина намерена судиться с фирмой «Интех» и требовать денег на лечение Белого, а также компенсацию морального вреда.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема бродячих собак.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66