Текущее время: 28 апр 2024, 06:51
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: супер директор
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 10:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:58
Сообщений: 3
да!!! сколько бы не говорили про эту горе директрису,толку то. все равно работает и будет работать!!! а когда пришла все очень радовались, а сейчас пачками вылетают от туда. и не жалуются ни куда потому что боятся!!!! :cray: у это х. все схваченно, сестру от тюрьмы спасла, а та между прочим та мужа своего убила, по пьяной лавочке. и даже не поморщилась, и после этого пришла опять в дет. дом работать, с видом девочки одуванчика. капец, про какую справедливость вы говорите? я много что могу еще рассказать!!! да и все могут!!! каждый день бухаловки в дет доме, едят за счет детей. ладно не буду все тайны расскрывать, пусть прокуратура пошивелется.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
ладно не буду все тайны расскрывать, пусть прокуратура пошивелется.


Жестко написано... :pioneer:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 11:10 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
ИСК в суд

Изображение
 ещё читать...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 11:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:58
Сообщений: 3
Игорь Дементьев писал(а):
Цитата:
ладно не буду все тайны расскрывать, пусть прокуратура пошивелется.


Жестко написано... :pioneer:

Это разве жестко!! вы Хозяинову не видили, не разговаривали с ней :wacko: ,вот пообщаетесь и сами все поймете, я тоже раньше считала что Зоя Александровна немного приувеличивает в данной ситуации,но посмотрела видио и могу вас заверить все что сказала З.А правда чистой воды. эта директриса может все: и послать и матом сказать и в лицо ударить. наказание хочу для Хозяиновой!!! :demon:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
галинаф писал(а):
эта директриса может все: и послать и матом сказать и в лицо ударить. наказание хочу для Хозяиновой!!!


Может её на бои без правил послать? Будет нашу Печору-мать защищать!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
Галинаф пишет: "я много что могу еще рассказать!!! да и все могут!!! каждый день бухаловки в дет доме, едят за счет детей".

"могу вас заверить все что сказала З.А правда чистой воды. эта директриса может все: и послать и матом сказать и в лицо ударить. наказание хочу для Хозяиновой!!!"


Если Вы действительно хотите помочь Зое Александровне (ей сейчас нужны доказательства в суде того, что она приступала к работе 9 июня и что произошло далее в общении с директором), прошу Вас выйти на связь с Зоей Александровной или со мной. Нам очень нужны свидетели, готовые сказать всю правду об этой истории.

В суде на беседе Х. уверяла многоуважаемый суд, что она вообще никогда не то что не матерится, даже голоса не повышает на работников; что она была трезвая в тот день,что якобы прокуратура сразу же приехала и может подтвердить ее состояние.

Смешно, я-то знаю, что прокуратура в тот день не выезжала в детдом... Я просто умоляла их выехать, изъять видеозаписи и зафиксировать состояние Х. А они просто через несколько дней "спустили" мое заявление в СКП...
Бог им судья...

Но дело в том, что одно знание в суде не помогает, нужны доказательства, а это - свидетельские показания, документы, видео и аудиозаписи.

Прошу всех, кто может, помочь Зое Александровне! :yapka:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Людмила Мартынова из группы на ОК писал(а):
10 марта 2010 г состоялась беседа в суде по иску Зои Александровны к детдому о признании несчастного случая страховым, т.е. связанным с производством.

Х. построила линию защиту интересов детдома следующую:

1. З.А. вообще не приступала к работе 9 июня.

2. Коллектив не желает с ней работать и накануне провели общее собрание и приняли решение о том, что никто не хочет работать с З.А.

3. Надо провести психиатрическую экспертизу по З.А.

На беседе в суде Х. заявила, что уже не может спать из-за Мартыновой, которая является непорядочным адвокатом и везде распространяет в отношении нее клевету, и коллектив направил письма в Адвокатскую палату, чтобы Мартынову лишить статуса адвоката, а также письма в Министерство юстиции, в газету "Красное знамя" и "Молодежь Севера". Также подано заявление в суд о защите чести и достоинства Х. против адвоката.

Вот только не понятно, зачем 9 марта проводить собрание коллектива по З.А., выяснять, кто хочет, а кто не очень работать с З.А., если Х. уже уволила З.А. 26 февраля?

Меня терзают смутные сомнения по поводу объекта психиатрическрй экспертизы...

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 10:41 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:39
Сообщений: 25
"капец, про какую справедливость вы говорите? я много что могу еще рассказать!!! да и все могут!!! каждый день бухаловки в дет доме, едят за счет детей. ладно не буду все тайны расскрывать, пусть прокуратура пошивелется..."
- Прокуратура - часть Системы. И считает, что закон можно нарушать избирательно. Что пока "верхи" распиливают, отжимают, крышуют и валят, другие как полные дураки должны честно выполнять обязанности общественного договора.
Вопрос в том, к кому на уровне Печоры относится Х. - к "верхам" или к "другим".

А вообще, противостоять безумию государства может только пробужденный рассудок его граждан - типа массовых пикетов у прокуратуры. Чтобы можно было потом с чистой совестью сказать, как Макмерфи из «Полета над гнездом кукушки»: «Ну я хотя бы попытался».


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: вопрос про мед. сестру из детского дома п. Восточный
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 11:56 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:58
Сообщений: 3
кто знает что нового у Зои Александровны после суда? что происходило на суде? почему молчите?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про мед. сестру из детского дома п. Восточный
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
просьба писать в соответствующей теме, новую тему заводить не нужно!

Так Вы тоже молчите!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
галинаф писал(а):
кто знает что нового у Зои Александровны после суда? что происходило на суде? почему молчите?


25 марта 2010 года состоялось первое судебное заседание по иску Левринц З.А. о признании несчастного случая, произошедшего с ней, связанным с производством.
Суд заслушал все стороны, в том числе госинспекцию труда, фонд социального страхования членов комиссии по расследованию несчастного случая, кроме председателя комиссии - госинспектора труда Камышникова, который в суд не явился по причине командировки.
Из всех действующих лиц единственным, проявившим принципиальную позицию и частично признавшим исковые требования Зои Александровны, был государственный инспектор труда Андрей Жигалов, который высказал свою личную точку зрения о том, что считает, что несчастный случай связан с производством, поскольку З.А. в кабинет директора была приглашена директором для решения вопросов, связанных с трудовым договором. Однако, Жигалов отметил, что республиканская госинспекция труда по даному вопросу предпочла не занимать никакой позиции, пусть разбирается суд.
Зоя Александровна подробно расказала суду о всем, что предшествовало несчастному случаю, как происходил несчастный случай, что было после того.
Представитель ответчика - директор Хозяинова иск не признала, однако не отрицала, что она предложила З.А. уволиться по собственному желанию. Х. сказала, что ее мнение таково, что З.А. не соответствует по профессиональным качествам работе с детьми, не умеет делать уколы, однажды у ребенка даже была сломана нога, никто в коллективе не желает работать с Зоей Александровной.
Еще Х. пояснила суду, что дверь в ее кабинет в то время вобще не закрывалась, так как замка не было. Никто не препятствовал З.А. покинуть кабинет директора.
Предлагая ей уволиться Х., якобы действовала в интересах детей.
Х. не признала, что она допускала при этом нецензурные выражения и насилие. Она никогда, с ее слов, не употребляет таких выражений. Она не была в нетрезвом состоянии, так как никогда не употребляет спиртное на работе. Х. пояснила, что З.А. отказалась писать заявление об увольнении, расстроилась и пожелала покончить жизнь самоубийством, поэтому выбросилась из окна.
Х. к ней пальцем не прикасалась, только хотела налить воды в стакан.
Потом, со слов Х., к Левринц З.А. сразу же была вызвана скорая помощь, но она долго не приезжала. Когда приехала машина детдома, то решили доставить З.А. в травмпункт на своем транспорте.
Х. сказала, что не считает несчастный случай связанным с производством, так как в тот день Левринц З.А. не приступала к работе, а просто привезла больничный лист и хотела выяснить, в какую смену ей надо будет выйти на работу, поэтому 9 июня не считается рабочим днем Левринц З.А.
Несчастный случай связан исключительно с действиями самой Левринц, которая хотела покончить жизнь самоубийством, задержать ее она не успела, так как в это время наливала воду в стакан.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Ответ на обращение Елены Время:

Изображение

Будем ждать результат рассмотрения!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 19:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Ответ на обращение Елены Время:

Изображение

Будем ждать результат рассмотрения!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Медсестра из Печоры не нашла в суде защиты от жестокой начальницы
09.07.2010 10:05

Верховный суд Коми не признал несчастным случаем на производстве инцидент, в результате которого медсестра Печорского дома-интерната для умственно-отсталых детей Зоя Левринц выпрыгнула из окна второго этажа дома, спасаясь от побоев начальницы, и получила множественные переломы позвоночника и ноги.



9 июня прошлого года Зоя Левринц получила травмы, из-за которых два месяца провела на больничной койке. Ее начальница Любовь Хозяинова вызвала Левринц в свой кабинет и потребовала написать заявление об увольнении по собственному желанию. По словам медсестры, в присутствии заместителя директора Александра Сайдалиева и старшей медсестры Марины Липиной начальница на повышенных тонах и с использованием ненормативной лексики требовала от нее уволиться. Услышав отказ, директор, видимо, спохватилась и спросила у Левринц: есть ли у нее сейчас при себе диктофон. Подчиненная солгала, что есть, полагая, что это заставит Хозяинову вести себя более корректно. После этого директор сказала, чтобы замдиректора и старшая медсестра покинули кабинет. Оставшись один на один с Левринц, Хозяинова закрыла дверь на щеколду и намеревалась силой обыскать Левринц и отнять диктофон.

По свидетельству Зои Левринц, руководитель учреждения накинулась на нее, повалила на диван, хватала ее за руки и шею. Медсестра сопротивлялась, кричала, звала на помощь. На крики в кабинет два раза прибегал замдиректора Сайдалиев и даже пытался оттащить Хозяинову от Левринц, но каждый раз услышав грозное указание руководителя оставить их и выйти из кабинета, прекращал свои попытки.

Как считает медик, их борьба длилась около получаса, Хозяинова, от которой сильно пахло спиртным, закрывала Левринц рот. Когда подчиненная совсем обессилела, она прибегла к хитрости, попросив воды. Директор, надеясь получить столь желанный диктофон, отпустила жертву. Та, считая, что ей живой из кабинета уже не выбраться, быстро подскочила к открытому настежь окну и выпрыгнула вниз со второго этажа.

Левринц приземлилась на бетонную отмостку здания. Как потом выяснилось, в результате падения она получила перелом позвоночника и правой пяточной кости. На улице вокруг нее тут же собрался практически весь персонал детдома. Она просила коллег вызвать «скорую». Но этого никто так и не сделал. Впоследствии на суде некоторые сотрудники объяснили это тем, что полагали, «скорая» уже вызвана директором. Около трех часов медсестра лежала на бетоне. По ее словам, директор и ее приближенные сотрудники и на земле не оставляли надежды ее обыскать.

Вместо вызова «скорой» сотрудники детдома зачем-то на носилках подняли Левринц на второй этаж и лишь через пару часов увезли на машине учреждения в больницу. Только здесь медсестра наконец-то почувствовала себя в безопасности.

После двух месяцев лечения Зоя Левринц была переведена на амбулаторное лечение. Спустя полгода ей была установлена третья группа инвалидности.

По поводу случившегося в детдоме медсестра направила заявления в прокуратуру, инспекцию по труду, в Агентство республики по соцразвитию.

Следователь печорского следственного отдела при прокуратуре Коми Шаманов, занимавшийся расследованием происшествия по жалобе представителя Левринц, в действиях Хозяиновой не усмотрел ни превышения должностных полномочий, ни доведения до самоубийства, ни нарушений правил охраны труда. В возбуждении уголовного дела по этим основаниям было отказано.

Как следует из ответа и.о. печорского межрайонного прокурора Фролова, поскольку в действиях Хозяиновой «формально усматриваются признаки состава преступлений по части 1 статьи 116 (причинение легких телесных повреждений) и статьи 124 (неоказание помощи больному), то материалы по подследственности поступили в Печорский ОВД. В милиции посчитали, что это дело частного обвинения, поэтому Левринц следует самостоятельно обратиться в мировой суд.

В рамках проверки несчастного случая на производстве была создана комиссия под председательством государственного инспектора Камышникова, в нее вошли представители соцстраха, а также уже упомянутые сотрудники детдома Сайдалиев и Липина. Комиссия составила акт, из которого следовало, что данный несчастный случай не связан с производством.

Не согласившись с выводами комиссии, Зоя Левринц обратилась в Печорский городской суд. Судья Марина Бородулина в произошедшем также не усмотрела производственных отношений, указав на недоказанность нарушений Правил охраны труда со стороны работодателя, вред здоровью работник причинила сама, так как прыжки из окна не входят в трудовые обязанности медсестры. Сегодня коллегия Верховного суда Коми под председательством Нины Сусловой подтвердила решениe суда первой инстанции.

Сейчас Левринц и Хозяинова продолжают состоять в трудовых взаимоотношениях. Медсестра, вылечившись, вернулась на прежнюю работу, а директор, несмотря на случившееся, сохраняет свой пост. Недавно Хозяинова предприняла попытку уволить Левринц по надуманному предлогу, но отменила уже изданный свой приказ об увольнении медсестры, не дождавшись решения суда по иску подчиненной.

http://www.bnkomi.ru/data/news/5254/

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в Печоре.Медсестра, спасаясь от директора госучреждения..
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 15:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:24
Сообщений: 1
хозяинову уволили вроде где-то неделю назад. потому что проверять итоги её работы в интернате начали


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66