Текущее время: 28 мар 2024, 19:25
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гороскоп драгоценных камней
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 14:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 21:22
Сообщений: 159
Откуда: ПЕЧОРА
ОВЕН
 Камни
Хотите осчастливить Овна - подарите ему ювелирное изделие с алмазом или рубином. Именно эти драгоценные камни лучше всего подходят к эксцентричному и немного самовлюбленному характеру человека, родившегося под этим знаком зодиака.

Впрочем… Ну кто же может оказаться от бриллианта? Нет благороднее драгоценного камня, чем царь камней - алмаз. Как и сам Овен, бриллиант сочетает в себе казалось бы, несовместимые понятия. Этот камень одновременно является символом невинности и ранимости, но в то же время, алмаз - это символ твердости и храбрости, граничащей с безрассудством! Алмаз - это символ победы! Победы над недугом и болью, победы над проявлениями собственной слабости и неуверенности. Алмаз способен холодную ярость обратить в холодную уверенность в собственных силах.

Исстари бриллианту приписывались мистические способности. Говорят, что алмаз поможет своему владельцу преодолеть трудности на пути к достижению цели, разгонит неприятности и дурные сны. Женщинам бриллиант поможет наладить личную жизнь, а так же, сможет облегчить роды. Единственное условие: бриллиант должен сам найти себе хозяина - т.е. достаться ему честным путем: в виде подарка или находки. Похищенный камень успеха не принесет.

Рубин. Камень цвета горячей крови. Он - символ пылкой любви и страсти. Этот камень непременно принесет и счастье и любовь. Он поможет преодолеть все трудности на "личном фронте". Вы влюблены в овна? Подарите этому человеку перстень с рубином, а женщине - великолепные серьги с огненно красным камнем и этим Вы навсегда покорите ее сердце!


РАК
 Камни
Лунный камень, изумруд, жемчуга и "кошачий глаз"… Талисманом для загадочных людей, рожденных под знаком Рака, могут быть только не менее загадочные драгоценные и полудрагоценные камни.

К примеру, лунный камень, или селенит. Этот камень является материальным воплощением магической силы лунных полей. Если Вы точно знаете, что Ваш знакомый Рак родился в понедельник или в период полнолуния - то смело дарите ему или ей ювелирное изделие с этим красивым наполненным таинственностью и мистической силой камнем. Если Вы и сами - Рак, носите лунный камень в серебряной оправе и вас никогда не коснется непонимание близкого человека. Лунный камень - символ разума. Не расставайтесь с Вашим талисманом, и это поможет в самой сложной и противоречивой ситуации принять единственное истинно верное решение!

Изумруды во все времена поражали человека своей холодной красотой. Есть поверье, что этот драгоценный камень способен открывать тайны, дает способность предвидеть будущее. Но это только в том случае, если он находится в руках своего владельца, и идеально, если владелец этот был рожден под знаком Рака. Носите изумруды, и ваш сон будет крепок и приятен. Этот камень поможет избежать коварства в любви и устранит горести. Изумруд спасет своего владельца от яда во всех его проявлениях: ядовитых укусов и яда в словах. Еще одно поверье утверждает, что Рак, не расстающийся со своим изумрудом, обретает долголетие.

Но никогда и ни за что не дарите Ракам лазурит, оникс и гранат. Внешне прекрасные камни просто не подходят для этого знака зодиака, внесут в его душу смятение и могут стать причиной неудач.


ВЕСЫ
 Камни
Требовательные к себе и окружающим, уважающие гармонию во всем Весы, в качестве оберега и талисмана могут смело носить опал и лазурит. Опал, лазурит и человек-Весы способны составить по-настоящему гармоничный союз.

Переливчатый, щедро раздаривающий сияние радуги драгоценный камень опал - это символ успеха. Он непременно поможет своему владельцу - Весам, добиться удачи в любом начинании, сколь бы авантюрным и даже безнадежным, оно не казалось бы сначала. Но есть и небольшое условие: богатство и удачу опал подарит лишь тому человеку, который обладает истинным благородством души, способным побороть в себе эгоизм и стремление нажить себе достаток любым, в том числе и приносящим беды другим способом. Если Вы - не такой человек, то опал останется просто красивым камнем, перестав быть талисманом. Опал способен подарить способность к предвиденью и даже воздействия на других людей. Но не злоупотребляйте этим даром, иначе можно жестоко поплатиться.

Лазурит. Благодаря этому камню, Весы смогут найти в себе силы, чтобы бороться со свойственными любому, в том числе и им слабостями. Носите его, и Вашей выдержке позавидует даже агент разведки, Ваша верность слову и друзьям станет Вашей визитной карточкой. Этот приятный и на ощупь и на цвет камень не только укрепит Ваш дух, но, согласно поверьям, сможет избавить своего хозяина от болей в суставах, облегчит страдания больным эпилепсией и просто прибавит хорошего настроения.

Конечно же существуют те камни, что просто не подходят тому или оному человеку. В случае с весами, такой камень - оникс.


КОЗЕРОГ
 Камни
Рубин и темный оникс, зеленый малахит - каждый из этих прекрасных камней, способен стать талисманом для Козерога. Превратности судьбы нипочем человеку, родившемуся под этим знаком, если его оберегами станут эти драгоценные и полудрагоценные камни.

Пурпурный отблеск кроваво-красного рубина завораживает. Но не одна лишь красота является достоинством рубина. Этот камень способен подарить счастье в любви носящему его Козерогу. Хотите обиться ответных чувств - подарите покорившему Ваше сердце Козерогу рубин пламенеющего цвета. Кулон с рубином - к достатку и продвижению по служебной лестнице. Этот камень помогает добиться расположения и уважения значимых людей. Рубин - камень настоящих героев! Хороший человек, нося его, становится еще лучше, храбрый обретает поистине бесстрашное сердце и готов совершать подвиги на грани безрассудства. Наблюдайте за своим рубином. По поверью, если рубин потемнел, значит, его хозяину грозит серьезная опасность.

Оникс носит второе имя "камень вождей". Этот коричневый или черноватого оттенка полудрагоценный камень, по поверьям, способен одарить своего хозяина способностью управлять другими людьми. Козерог, носящий оникс - умен и проницателен. Ему не составляет труда проникнуть в замыслы политических противников и конкурентов. Мужчине, что собрался подарить своей будущей супруге ожерелье из оникса, стоит несколько раз подумать: он собственными руками может передать семейные бразды правления в ее нежные руки.

А вот чего точно не рекомендуется дарить Козерогам - так это лазурит.


ТЕЛЕЦ
 Камни
Телец - натура, преклоняющаяся перед красотой. Но и себя человек, родившийся под этим знаком, любит. Он прекрасно разбирается в искусстве и моментально может определить качество любого предмета, причем делает это на интуитивном уровне.

Тельцу благоприятствуют все те драгоценные камни, цвет которых сравним с оттенками неба. Бирюза и сапфир - вот, что нужно дарить Тельцам, для того, чтобы всерьез их порадовать.

Нежно голубой цвет бирюзы способен растопить сердце Тельца. Ведь не смотря на грозный и неприступный вид, эти люди сердечны и отзывчивы. А бирюза - это драгоценный камень, вот уже на протяжении многих веков считающийся символом неизменной и вечной любви. Человеку, носящему на себе ювелирное изделие из бирюзы, не грозят неудачи в делах амурных. Считается, что бирюза может воздействовать не только на своего владельца, но и на тех, кто его окружает, она усмири начинающуюся ссору, или примирит охладевших друг к другу супругов. Но помните: бирюза - живой камень! Она не любит злых и коварных людей тех, кто бесчестен по отношению к другим. Поглядывайте на бирюзу на Вашем перстне, и она подскажет, если вдруг чувства подарившего Вам камень охладели. В таком случае бирюза побледнеет.

Сапфир - любимый камень влюбленных и новобрачных. Этот камень символизирует верность и скромность. Тельцы - мудры, а сапфир - это символ мудрости. Подарите своему Тельцу сапфир, и обережете его от вероломства случайных знакомых. Если Ваш Телец имеет отношение к воде (моряк или работник речного пароходства), то сапфир поможет ему избежать кораблекрушений и неприятностей, связанных с работой. Носите сапфир на руке, и Вам никогда не придется испытать ни сердечных мук, ни болезней сердца. А вот янтарь Тельцам противопоказан.


ЛЕВ
 Камни
Вы - Лев. А это значит, что ваш цвет - это золото и все оттенки желтого. И камни, что стоит дарить и носить человеку, родившегося под этим знаком зодиака - тоже имеют радостные оттенки солнечного света. Талисманом для Львов могу стать янтарь и хризолит, оливин и топаз.

О целебных свойствах янтаря давно уже ходят легенды. Люди, носившие "слезы сосен и моря", чудесным образом избавляются от заболеваний кожи и горла, им не страшен ревматизм и болезни суставов. Рекомендуется носить янтарное ожерелье женщинам, ожидающим ребенка. Это поможет легче родить и принесет здоровье младенцу. Янтарь у изголовья кровати - способствует крепкому и здоровому сну.

Прекрасный желто-зеленый полудрагоценный камень с загадочным названием - хризолит подарит Львам спокойный сон и избавит от ночных кошмаров. Не случайно хризолит был во все времена - любимым камнем магиков: он дарит возможность приоткрыть завесу будущего, узнать, чего нужно ожидать и чего опасаться. Носите хризолит, оправленным в золото, и ответы на многие сложные вопросы найдутся сами собой.

Львы с удовольствием носят и еще одну разновидность хризолита - оливин. Он не просто красив, но просто завораживает. А если учесть, что этот камень способен уберечь имущество своего хозяина от преступных посягательств и пожаров.

Приятная желтоватая прозрачность топаза - не просто его внешняя красота. Он делает для своего владельца прозрачными все козни и намерения врага, поможет добиться благосклонности начальства и убережет от неприятностей во время путешествия. Лев, носящий топаз - мудр и спокоен.


СКОРПИОН
 Камни
Подарите скорпиону ювелирное изделие из аквамарина, карбункула, кораллов или граната, и вы по-настоящему осчастливите этого человека. А если Ваш презент (перстень, браслет или брошь) еще и имеет форму змеи - то вы точно угодили Скорпиону на все 100%!

Аквамарин не даром носит такое имя. Даже внешне он напоминает собой застывшую каплю морской воды. Завораживающий своей прозрачностью зеленовато-голубой камень идеально подходит Скорпионам. Но кроме красоты, аквамарин - еще и символ семейного счастья, любви, уважения. Подарите аквамарин Скорпиону, и его мысли будут навечно прикованы к Вам. Было бы странно, если бы камень, так похожий на капельку воды не был бы издавна талисманом для тех, кто с водой связан по долгу службы и призванию. Удача в путешествии, победа над трудностями и в сражениях, аквамарин поможет своему владельцу пережить любые сложности и счастливо вернуться в родной порт. Пожалуй, стоит еще отметить, что аквамарин великолепен, будучи оправленным в серебро.

Гранат и одна из его разновидностей - кроваво-красный карбункул - это полудрагоценный камень, символизирующий собою крепкость чувств и силу сердца. Сам по себе напоминающий капельку крови, гранат способствует скорейшему заживлению ран. Он укрепляет чувства и развеивает черные мысли.

Подарите Скорпиону кораллы и этим Вы его очень порадуете! Уже века кораллы считаются лучшей защитой от сглаза и искушений. Ну а людям творческим пригодится такая особенность этого талисмана, как способность укреплять память и внимательность своего владельца.


ВОДОЛЕЙ
 Камни
Циркон и гранат - два камня, что способны принести Водолеям счастье. Творческая натура людей, рожденных по этим знаком зодиака, постоянно требует выхода, а камни - талисманы смогут помочь реализовать себя в любом начинании.

Гранат - полудрагоценный камень, цветовая палитра которого колеблется от оттенка загустевшей крови (темно-красного), до слегка желтоватого. Подарите Водолею гранат, и он непременно поймет всю ту полноту чувств, что Вы к нему испытываете. Этот камень - символ любви и крепкой дружбы. Золотые или платиновые кольца с гранатом - хороший презент, чтобы показать полноту Вашей благодарности к Водолею, демонстрация памяти и дружбы. Поверья гласят, что гранат обладает уникальными целебными свойствами. Он может снизить высокую температуру тела, избавит от болей в горле и мигрени. Не снимайте гранат и, поверьте, Вам обеспечены и хорошее настроение, и самые светлые и радостнее мысли. И еще один момент: гранат не случайно называют "камнем честности", ибо краденый или добытый иным нечестным путем камень, своему новому владельцу не принесет ничего кроме несчастий.

Циркон - очень редкий драгоценный камень, который за прозрачность и красоту на Востоке часто называют еще "младшим братом алмаза". Водолей, не расстающийся с цирконом, стремится к наукам и познанию истинных причин происходящих вокруг него явлений, его умственные способности намного возрастают. Голубоватые цирконы - великолепный талисман для путешественников. Они оберегут от всяких неожиданностей в пути.


БЛИЗНЕЦЫ
 Камни
Близнецам дарите агат, хризопраз или берилл. Эти драгоценные и полудрагоценные камни как никакие иные отвечают любознательному, но вспыльчивому характеру этого знака зодиака.

Агат - это полудрагоценный, но прекрасный камень, обладающий широким спектром окраски. Если носить агат (браслет, или цепочку с небольшими подвесками из этого камня) на левой руке, то вскоре сами заметите, насколько спокойнее и рассудительнее стали. Агат убережет Близнецов от злословия со стороны окружающих, и поможет своему владельцу удержаться от необдуманных слов самому. Агат идеально подойдет Близнецам, нашедшим себя в творческих профессиях. Он придаст красноречия, повысит внимательность и образность мышления.

Приятные зеленоватые переливы хризопраза не только радуют глаз. Это камень - надежный помощник деловому человеку, родившемуся под знаком Близнецов. Оправленный в золото хризопраз - лучший оберег от нечестных людей, опасностей в бизнесе и материальных потерь. Он убережет Близнецов от дурного глаза, черной зависти и прочих несчастий.

Берилл - прекрасный камень небесно-голубого цвета. Близнецам он придаст жизнерадостности, сделает их приветливее и ближе к окружающим, подарит удачу в амурных делах. Носите берилл, и Ваши чувства с близким человеком будут постоянными и светлыми.


ДЕВА
 Камни
Металл Дев - серебро и платина, камни - нефрит и сердолик. Именно оправленными в серебро или платину, эти камни - талисманы обретут свою полную силу и одарят Дев удачей.

Приятного зеленоватого цвета камень нефрит не даром называют еще и "камнем жизни". Он способствует укреплению жизненных сил и поможет расстаться с мигренями, болезнями почек и печени. Вы азартны? Девам, носящим нефрит, везет в азартных играх. Вы спортсмен? Нефрит поможет Вам и здесь. Достоинств у неврита, как у талисмана - множество: он убережет от дурного глаза, поможет наладить семейную жизнь, убережет своего владельца - Деву от боли неверности близкого человека.

Полудрагоценный непрозрачный камень сердолик обладает широкой цветовой гаммой: бывает красным, красным с оттенком коричневого, зеленоватым и даже белым. На Востоке говорят: носите в своем перстне сердолик, и Вы непременно будете пребывать в радости и благоденствии! Дев, не расстающихся с сердоликом, никогда не постигнет ни бедность, ни стихийное бедствие.

Девам, носящим сердолик, легко общаться с любыми людьми. Они неконфликтны и не подвержены приступам гнева. Именно сердолик рекомендуют носить тем, кто опасается воздействия черной магии и сглаза. Но если нефрит "любит" и серебро и платину, то сердолик Девам лучше оправлять в серебро. Этот спокойный и благородный металл усилит магическую силу камня и просто украсит сердолик.


СТРЕЛЕЦ
 Камни
Лучшими талисманами для Стрельцов могут стать аметист, топаз и хризолит.

У каждого из этих камней - своя задача: аметист лучше всего подойдет Стрельцу - спортсмену. Он непременно поспособствует удаче и в спортивных соревнованиях, и на рыбалке и в охоте. Конечно, много пить - вредно, но уж по-другому если - никак, то знайте: аметист каким-то неведомым образом способен противодействовать отуманиванию рассудка хмельными напитками. Дарите Стрельцу аметист, если вы испытываете к нему нежные чувства. Этот камень открывает сердце для новой любви. Удача в делах и спорте, покой и благостное расположение духа - всему этому может поспособствовать талисман-аметист. Аметист - символ вечной и верной любви. Довольно часто в знак преданности умершему супругу и того, что больше не собираются вновь вступать в брак, вдовцы и вдовицы носят этот камень, который потому так часто и называют "вдовий камень".

Стрельцу очень к лицу топазы. Этот прозрачный желтый камень является настоящим помощником в делах - он помогает добиться благосклонности начальства, продвинуться по служебной лестнице и достичь материального благополучия. Еще топаз - оберег для тех, кто отправляется в дальний путь и верный защитник своего хозяина от всяческих неприятностей: от непогоды, от злокозней врагов и недоброжелателей. Топаз способен помочь принять верное решение в делах и оказывает благотворное влияние на здоровье своего владельца.

Хризолит - желтовато-зеленый очень красивый полудрагоценный камень. Он Вам поможет обрести спокойный сон, разгонит ночные кошмары и даже подарит способность к предвиденью.

А вот нефрит Стрельцу совершенно не подходит. И сколь шикарным бы ни был предмет с нефритом, Стрельцу лучше его не носить.


РЫБЫ
 Камни
Рыбы любят жемчуга. И это - не случайно! Ведь "слезы сосен и моря", как часто называют эти прекрасные камни, а так же аметисты - это талисманы и обереги для людей, родившихся под этим знаком зодиака.

Цвет жемчуга зависит от места его добычи. У берегов Индии собирают бледно-розовые камни, в водах Шри-Ланки находят желтоватый и серебряный жемчуг, Японское море - место добычи светло-зеленого, а в Австралии добывают белый жемчуг… Бывают и черный, и розовато-красный, и традиционно-золотистого цвета жемчуга. Но какие бы оттенки не имел этот камень, он способен принести своему владельцу-Рыбе море счастья. Благоденствие и долголетие - вот что ожидает людей, любящих носить жемчуг. Говорят, что помимо того, что жемчуг оберегает своего владельца от мук неразделенной любви, он способен еще и придать своему владельцу способность предвидеть будущее. Носите кольцо с жемчугом и Вас не обманут при подписании сделок, а воры будут обходить Ваш дом стороной. Но помните, что жемчуг - живой камень. Он чутко реагирует на состояние здоровья своего хозяина, тускнея, будто чувствуя его боль. А после смерти владельца камень теряет свою яркость.

Лилово-фиолетовый аметист чем-то напоминает сильно разбавленное красное вино. Он - принесет удачу Рыбам, занимающимся спортом, или увлеченным рыбалкой и охотой. Подарите аметист человеку, увлекающемуся "зеленым змием", и вскоре он будет пить намного меньше. Вне зависимости от того, мужчина Вы или женщина, сколько Вам лет и какую социальную ступень Вы сейчас занимаете, аметист принесет людям, родившимся под знаком Рыб удачу и счастье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66