Текущее время: 28 мар 2024, 23:30
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Печора-душа республики!"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
По просьбе Чикова Павла цитирую некоторые отрывки из этой книги...

"Сегодня экономика Печоры стабильно развивается сразу в нескольких направлениях,что наглядно отражается на развитии социальной инфраструктуры.Позитивные изменения хорошо видны в системе здравоохранения,образования,спорте,культуре,социальной сфере и молодёжнлй политике,а также в благоустройстве города и района.Это радует и придаёт уверенность,что дальше будет только лучше."
Торлопов В.А.

"Благоустройство города второй год считается в Печоре приоритетным направлением.Свой вклад в это вносят не только управляющие компании,но и предприятия,предприниматели.Благодаря совместным усилиям только за последние 2 года в Печоре появилось более 70 дворовых детских игровых площадок,большая часть которых изготовлена и установлена ООО"Горжилфонд".

"С каждым годом печорские школы становятся современнее и уютнее.Лучшим учителям вручаются ноутбуки и мультимедийное оборудование к ним для использования при ведении уроков.С 2008года материальное поощрение за внедрение инновационных форм работы получают не только школы,но и дошкольные учреждения.
Печорский мини-нацпроект по дошкольному образованию позволяет поощрять лучшие детские сады с помощью гранта в один миллион рублей."

"Решать проблемы и реализовывать проекты в Печоре становится возможным благодаря конструктивному сотрудничеству и участию в этом Главы Республики Коми,Правительства РК,федеральных структур,руководства и депутатов Государственного Совета республики,общественных деятелей РК и предприятий,работающих на территории Печоры."

"Печорцев стало рождаться больше.О здоровье будущих горожан в Печоре начинают заботиться задолго до появления малышей на свет.Все беременные женщины один раз в неделю могут посещать плавательный бассейн бесплатно.Каждой печорской семье,где родилась двойня,дарится коляска.Печорцы с удовольствием принимают участие в мероприятиях,подобных "Параду колясок",и всё чаще предпочитают регистрировать брак или рождение ребёнка торжественно и необычно.В этом помогают специалисты территориального отдела ЗАГС города Печоры."

Можно цитировать много из этой книги и о заботе о молодёжи города и о реализации социальных проектов по развитию детского спорта и т.п...Всё замечательно,красиво и красочно...Не город,а мечта любой страны...
Вот только с какого боку к городу-мечте притулить закрытие дет.садиков и школ,разбитые дороги,нескончаемые очереди в поликлиниках,проблемы с бродячими собаками,которые атакуют людей и детей,чудовищную историю с мед.сестрой,отсутствие перспектив на будующее у молодёжи,разливы нефти и т.п.
Ещё поразило,что фотографии в этой книге практически все летнего периода.Такое впечатление,что Печора находится где-то на юге,правда природа не южная.
Много фотографий обезличенных,кто на них и по какому поводу можно только догадываться.Это редакционную коллегию в лице Семяшкина И.В. и Фетисовой О.И совсем не интересует...
Некоторых печорцев я узнавала по их фотографиям в "однокласcниках".
..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Печора-душа республики!"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 10:15
Сообщений: 49
Перед тем, как отписаться в этой теме, я решила самой себе задать вопрос: "А стоит ли серьёзно относиться к подобным, абсолютно коммерческим, книгам?"
Нет, наверно нужно "мыслить позитивно", наверно я должна сказать, что эта книга - очень патриотичная, и что патриотизм воспитывать в людях - это правильно. Но вот сколько можно кормить всех псевдо-патриотизмом (не правда ли, стоило честно написать - враньём?!), не выполняя даже минимальных обязательств?
Конечно, ведь гораздо проще написать книгу, чем обустроить детские площадки=) А может быть ещё и прибыльнее?!
Да, возможно я бы полюбовалась на красивую обложку книги, даже может быть купила бы её кому-нибудь в подарок, как сувенир, чтобы показать знакомым, что есть такое Печора. Но читать я её не стала бы - никогда.

_________________
*имитация сарказма, интеллектуальное гопничество
*Too young, too proud to understand


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Печора-душа республики!"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
А вот я её как раз прочитала...К сожалению о Печоре слишком мало написано книг,чтобы игнорировать эту.Действительно получила книгу в подарок и рада этому.Даже на фотографиях увидела знакомых.
В Печоре всего 3 газеты(если мне память не изменяет),журналов вообще нет.В этих газетах тоже информация в основном подаётся в розовом цвете и реклама.Очень редко,когда показывается негативная реальность.В основном то,что связано с природной стихией(типа наводнения).Что с природы взять?К ней и претензии не предъявишь...
Нет,такая книга,как "Печора-душа республики" должна быть,хотя бы как докозательство,что в этом городе живут люди,они есть,они умеют радоваться жизни,рожают детей...Знать в лицо,кто стоит у власти города и кто гробит "душу республики"...

Да,фото этой книги я разместила в "атрибутике...",здесь у меня не получилось....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66