Текущее время: 27 апр 2024, 11:48
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 17:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Бывший мэр Сыктывкара Сергей Катунин против участия "интеллекта Гайзера" в городских субботниках
19.05.2010 14:36

БНКоми представляет мнение бывшего мэра Сыктывкара Сергея Катунина относительно эффективности организации субботников, которые стало модно проводить в столице Коми, и участия в них чиновников.

Я хочу высказать свою точку зрения по поводу субботников, которые сейчас активно проводятся в Сыктывкаре. Я принципиально не хожу на субботники и считаю это затеей достаточно грустной. Субботники – это роспись в собственном бессилии. Я не представляю себе, например, директора Сыктывкарского ЛПК, который в случае, если у его производства начнутся проблемы, возьмет топор и пойдет сам рубить лес.

Первое: принципиально не хожу на субботники по одной простой причине – я не сорю.

Второй момент, который меня не «зажигает»: на субботник призывают люди, которым мне не хочется помогать. Я имею в виду ответственного за жилищно-коммунальное хозяйство, очень аппетитно выглядящего заместителя Романа Зенищева (Антон Воробьев - БНКоми). Я готов помочь старушке перейти улицу, готов помочь инвалиду или ребенку, а ему - не готов. Я вижу, что этот человек сам не переработал и не может нормально организовать работу подчиненных. Это вообще его главная задача – организовывать, а не граблями махать с учетом заработной платы и должности.

Третье: я считаю, что за сбор мусора людям надо приплачивать. Другого способа заставить людей убирать - нет. Ни административные штрафы, ни угрозы участковых, ни злобные взгляды соседей, ни призывы руководителей муниципалитетов, ни даже зажигательный пример главы республики не сподвигнут на уборку улиц от мусора. Жестяные банки бомжи собирают, а вот пластиковые бутылки – нет, потому что за это никто не заплатит. В городе сложилась уникальная ситуация: Андрей Пошуменский – директор «нетканки» (ОАО «Комитекс» - БНКоми) привозит полиэтиленовую крошку из Китая, хотя может перерабатывать пластиковые бутылки и в Сыктывкаре, у себя на производстве. Есть даже специальное оборудование, но «Комитекс» не может платить за тару выгодную для населения цену. И вот мое прямое предложение руководству Сыктывкара и главе, чтобы он не тратил свое драгоценное время на сбор мусора: доплачивать тому же «Комитексу», и он начнет принимать пластиковые бутылки. Пожалуйста, вот выход из положения: создавайте ситуацию, когда человеку будет выгодно.

И четвертое, самое главное: у каждой территории должен быть хозяин, и он должен ценить чистоту.

Естественно, когда на субботник выходит глава, то все вокруг него бегают. Когда еще будет возможность продемонстрировать губернатору, какой ты работоспособный. Я думаю, это очень неэффективное использование интеллекта Вячеслава Михайловича Гайзера. Давайте лучше посчитаем, сколько денег уходит на содержание всей армии уборщиков и начальства, которое не может их организовать. И сколько нужно заплатить, чтобы человеку было выгодно эту бутылку сдать. Надо считать, что выгоднее: приглашать на уборку мусора главу республики со всем аппаратом – это дорогое удовольствие. Если Вячеслав Михайлович решил таким образом убедиться, что город грязный, то, думаю, он будет делать какие-то выводы.

А я не ходил на субботники и ходить не буду. Я не мусорю и за другими убирать не хочу.

http://bnkomi.ru/data/doc/4821/

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Мнение Сергей Михайловича Катунина, которое лично я разделяю. Вместе с тем по весне нас призывают в массовом порядке выходить на субботники и убирать грязь за другими. Нужно это делать или нет?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 13:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Про город промолчу, но каждую весну, да и летом и осенью, а порой и зимой - убираю за нашими "ценителями природы", а проще сказать - уродами, пластиковую дрянь из леса. Для меня каждое посещение пригорода - субботник.

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Удивила активность
Печорское время 08.06.2010


Лозунг «Все на субботник» две недели подряд появлялся у нас в Красном Яге на видном месте. Организатором субботников стала администрация сельского поселения.

14 мая мы наводили порядок на нашем кладбище. Удивила активность жителей. Около 30 человек пришли с мешками и граблями. Через 3 часа работы кладбище было не узнать. Убрали всю сухую траву, мусор, вывезли 3 машины с мусором на свалку. Спасибо В.Е. Буданову за выделенную технику. 21 мая мы вновь собрались на субботник теперь уже для очистки территории поселка. Глава администрации К.Ю. Хохлов сам работал на грузовой машине, а Н.И. Федин — на тракторе с тележкой.

Радовало сплочение людей, а также присутствие в душе хорошего настроя, несмотря на то, что убирали чужие помойки. Все-таки люди неравнодушны к тому, как будет выглядеть поселок.

Сделаем его чистым, уютным, тем более что в августе мы будем отмечать юбилей поселка Красный Яг — 310-летие. Просим откликнуться тех, кто когда-то жил и работал здесь. Приглашаем всех 15 августа к нам на праздник!

Надежда АКИМКИНА, директор Дома культуры.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 19:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
Я тоже не хожу на субботники потому что не сру (изините за выражение) и за теми кто срёт убирать не намерен, любой труд должен быть достойно вознаграждён! а тут за идею как бы как при коммунизме, да ещё небось проведут аферку и денюжку выделенную на уборку города положат в карман а другие будут за идёю руки марать. Пусть милиция лучше патрулирует и выявляет тех кто мусорит а потом их вот на эти субботники и гонят с позором.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:02 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:26
Сообщений: 31
Игорь Дементьев писал(а):
Про город промолчу, но каждую весну, да и летом и осенью, а порой и зимой - убираю за нашими "ценителями природы", а проще сказать - уродами, пластиковую дрянь из леса. Для меня каждое посещение пригорода - субботник.


А я и в черте города время от времени порядок навожу. Всех уродов сразу не перевоспитаешь.Слишком тщательно их растили уродами. И сидеть в сраче, говоря, что мне за уборку не платят, не собираюсь. Мой город. Хочу, чтобы было чисто.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 12:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
Пусть стадо с администрации и отдела культуры гонят. Им один хрен делать нечего как не зайдешь чай пьют. Хоть какая то польза должна же быть от них?
Вон этого быдла понагнали на публичные слушанья аж 120 человек :gonza: ))). Это же какая силища :bud: Можно весь город вылизать. И Менников с Васей с метлами впереди :dance: :dance:
ЕДИНАЯ РОССИЯ ВПЕРЕД :respekt:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 12:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
НЕТ... только по собственному желанию

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
А кто тебе сказал, что я на слушания неходил? Я как раз был из тех 14 кто проголосовал против!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:55
Сообщений: 13
А тебя кто понагнал? Сам что ли пришел? Предвижу ответ ДА САМ!!! Так если вас ПРОТИВ меньше, чем других ЗА, может дело в том, что ты не прав, Борис? Ты же только что всех кто имеет не твое мнение быдлом и скотом назвал. Я, например, за изменения, хоть и не ходил никуда. Нахер нам эти фарсы дебильные, крайнего не найдешь, все, мля, выбраны народом. Назначать надо, как при совке и снимать к едрене фене. Вот тогда порядок будет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
Слава Яйцев писал(а):
А тебя кто понагнал? Сам что ли пришел? Предвижу ответ ДА САМ!!! Так если вас ПРОТИВ меньше, чем других ЗА, может дело в том, что ты не прав, Борис? Ты же только что всех кто имеет не твое мнение быдлом и скотом назвал. Я, например, за изменения, хоть и не ходил никуда. Нахер нам эти фарсы дебильные, крайнего не найдешь, все, мля, выбраны народом. Назначать надо, как при совке и снимать к едрене фене. Вот тогда порядок будет


Правельно предвидишь САМ !!!
И быдлом я назвал тех кто голосует по указке, а не тех кто против моего мнения.
Ты правда думаешь те коммерсанты которые в думе или совете будут выбирать человека, который будит бороться за прива простых граждан?))))) НИКОГДА и жизнь это покажет.
Порядок конечно будит. Но будит ИХ порядок
Незабывай что главная цель коммерсанта, экономическая выгода, а все остольное второстепенно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 09:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:01
Сообщений: 17
"Пусть стадо с администрации и отдела культуры гонят. Им один хрен делать нечего как не зайдешь чай пьют. Хоть какая то польза должна же быть от них?
Вон этого быдла понагнали на публичные слушанья аж 120 человек :gonza: ))). Это же какая силища :bud: Можно весь город вылизать. И Менников с Васей с метлами впереди :dance: :dance:
ЕДИНАЯ РОССИЯ ВПЕРЕД :respekt:"
МОЖНО МНОГО РАССУЖДАТЬ ПО ПОВОДУ "БЫДЛО" и "СТАДА", которым нечего делать - вот только результат от их ничегонеделания что называется на лицо.
Пока кто-то орёт в сети люди идут и убирают!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
Кто вам сказал что я неработаю? Я даже плачу налоги )))
Я вообще то все это пишу в заслуженный обед или вечером.
Цель моя в этой жизни выжить, воспитать ребенка, жить достойно и ради этого я к стати не обманываю людей а работаю.
А дерьмо уберать за другими ненамерен. Пусть доблесстная милиция ловит тех кто мусорит и гонит на уборку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 12:30
Сообщений: 6
MrNord писал(а):
Пусть стадо с администрации и отдела культуры гонят. Им один хрен делать нечего как не зайдешь чай пьют. Хоть какая то польза должна же быть от них?
Вон этого быдла понагнали на публичные слушанья аж 120 человек :gonza: ))). Это же какая силища :bud: Можно весь город вылизать. И Менников с Васей с метлами впереди :dance: :dance:
ЕДИНАЯ РОССИЯ ВПЕРЕД :respekt:




Мне все равно о чем думают власти, я на слушаниях не была. Но кто кроме нас еще уберет? Лично я каждый год хожу на субботник! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 16:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
Ну да..... кто кроме нас уберет? Кто кроме нас поймает приступников? Кто кроме нас починит крышу и поменяет трубы и лампочки в подъезде? Кто почистит дворы от снега? Так можно все самим делать и пажары тушить и вместо МЧС работать!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66