Текущее время: 27 апр 2024, 13:32
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 17:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:35
Сообщений: 6
Я вот удивляюсь, почему у нас должные вещи преподносятся в таком лучезарном, мессианском свете? Точно салют на 9 мая, субботник и пр. - нонсенс, и лишь некая партия способна вернуть радость и счастье угнетенному народонаселению. :god:
Я к тому, что опять же- все преподносят сквозь СМИ так, точно сами люди и не вышли бы.
Если такое имеет место быть все чаще, то это означает абсолютное бездействие власти,
Показушничество, ложь. :desant:
Подобные заявления вызывают негативные эмоции, и даже рассудочную деятельность! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 07:36 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:01
Сообщений: 17
Какие лампочки и трубы!!! :megashok:
Речь идет о проведении субботника!!!
Матрена - умничка :buket:
Каждый сам решает за себя!
Я тоже ходил и ходить буду!
У нас все любят жаловаться и возмущаться, думаю стоит задуматься что каждый из нас сделал чтоб стало лучше! :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 11:26 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:31
Сообщений: 70
При Советском Союзе мы были добрее и человечнее, мне кажется. Субботники были делом привычным и не вызывали у нас приступов негодования, потому что к любому труду раньше относились с уважением. Не считалось зазорным раз в год на субботнике веником помахать, прошлогодние листву и мусор убрать, деревца молодые посадить...- да много чего делали, что там говорить. На субботники выходили практически все (особенно в школьном возрасте!!!) :good2: , поэтому и чистоту соблюдали - с детства понимали, что такой труд не только ТЯЖЕЛЫЙ, но и НИЗКООПЛАЧИВАЕМЫЙ.
Но вернусь в настоящее время. В нашем дворе каждый день с утра до вечера убирает замечательная женщина. Почему каждый день и с утра до вечера? Да потому что, пока она ползает под балконами и руками собирает окурки, ей на голову с балконов падает уже следующая партия окурков и бутылок из-под пива: Знай, мол, быдло, свое место! Понятное дело, что этих моральных уродов на субботнике не увидишь. Ведь это же наша молодежь, которая не знает, как в руках веник и лопату держать, зато они уже так хорошо "знают себе цену" и уверены в том, что если их родители (а эти слова они слышат именно от своих родителей) оплачивают услуги ЖКХ, то дворники обязаны за ними вылизывать дерьмо круглосуточно. ДАВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!
Лично я - за субботники, потому что надеяться на кого-то - означает по уши увязнуть сами знаете в чем... :cray:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли ходить на субботники?
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 09:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
[quote="Аэлита"]При Советском Союзе мы были добрее и человечнее, мне кажется. Субботники были делом привычным и не вызывали у нас приступов негодования, потому что к любому труду раньше относились с уважением.
Но вернусь в настоящее время. В нашем дворе каждый день с утра до вечера убирает замечательная женщина. Почему каждый день и с утра до вечера? Да потому что, пока она ползает под балконами и руками собирает окурки, ей на голову с балконов падает уже следующая партия окурков и бутылок из-под пива: Знай, мол, быдло, свое место! Понятное дело, что этих моральных уродов на субботнике не увидишь. Ведь это же наша молодежь, которая не знает, как в руках веник и лопату держать, зато они уже так хорошо "знают себе цену" и уверены в том, что если их родители (а эти слова они слышат именно от своих родителей) оплачивают услуги ЖКХ, то дворники обязаны за ними вылизывать дерьмо круглосуточно. ДАВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!
===================================================
от Глеба:
КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?
Субботник – это борьба с мусором? Если внешне, то ДА.
Но есть ещё духовная составляющая.
На субботнике гражданин - «Я» - демонстрирует свою личную активную позицию; «Я хочу жить в порядке и чистоте»; «Я - против мусорных хулиганов»; «Дети, делайте как Я».

На субботнике, «Я» имеют возможность объединится в сообщество и осознать, что они «СИЛА» или «ЕЩЁ НЕ СИЛА».

Только объединившись в сообщество, «Я» смогут начать действия по локализации мусора на мусорных контейнерных площадках. Именно с площадок мусор разносится собаками, ветром по двору. Как минимум 50 процентов мусора собранного дворниками (оплачиваемых нами), это мусор с контейнерных площадок. Проблема не простая. Но решив её, можно переключить дворников на более достойные работы по тому же двору.

-----------------------------------------
Читая сообщения по заданной теме, я, как старый совок, сначала недоумевал – «тема какая-то надуманная». Затем признавал правоту как сторонников, так и противников субботников.
Наконец сообщение «Аэлиты» помогло мне обрести ясность по этой теме. Лозунг «Не надо мусорить!» можно выполнить только воспитанием детей, личным примером и наконец, наказанием мусорных хулиганов, что возможно сделать только сообществом.
--------------------------------------
Глеб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66