Текущее время: 28 мар 2024, 16:41
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 15:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
На священника в суд?
Кстати, вот какой вопрос предлагаю обсудить. Раз уж тут подняли тему обращений в светские суды в случае церковных конфликтов.

Если священник ударил мирянина/мирянку. Нужно ли и можно ли подавать на него заявление в органы внутренних дел, а также иск в светский суд?
http://gasloff.livejournal.com/1092135.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 20:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Пояснения к указу о почислении за штат священника Константина Качура
Опубликовано 02.07.2011


Термин «утрата доверия» часто используется в светской правовой практике. Поскольку трудовые отношения требуют церковной и светской правовой оценки правомочно при почислении за штат или увольнении работника ссылаться на Трудовой кодекс РФ.

ТК РФ, ст. 81 гласит о том, что трудовые отношения могут быть расторгнуты работодателем в случаях: … 7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя.

Иерей Константин Качур действительно утратил доверие Правящего архиерея в связи с безотчетностью в деятельности церковных лавок, уклонением от перечисления налогов на физических лиц в светские инстанции и отсутствием учета имущества вверенных ему приходов.

Именно поэтому термин «утрата доверия» правомочен к использованию и в подобной епархиальной практике.

Ссылка на п.13 гл Х Устава РПЦ обосновывает право архиерея о почислении за штат и применена совершенно адекватно.

Юрисконсульт епархии – А. Марков
http://www.blog.syktyvkar.eparchia.ru/2011/07/пояснения-к-указу-о-почислении-за-штат/

Батюшка, смените юриста, он просто юморист :-))) :-))) :-)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 16:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
О деле о. Константина Качура узнает все больше и больше людей в Сыктывкаре
Заметку об этом опубликовала одна из самых многотиражных газет Сыктывкара PROГород:
http://gasloff.livejournal.com/1092638.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 16:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Волочков продолжает отжыгать
http://gasloff.livejournal.com/1093108.html


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 17:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
"Если Меня гнали, будут гнать и вас"
Вот храм, из которого Питирим изгнал священника, который смог его построить. Храм из которого Питирим изгнал прихожан:

Это Печора. А вот храм, где теперь собирается тот самый единственный в Печоре православный приход:

Питирим надеялся, что они уйдут в раскол. Даже писал об этом на официальном епархиальном сайте. Но люди не ушли. Люди знают, что это их Церковь.

Люди теперь молятся в развалинах, под чистым небом. Но остаются верными той Церкви, чей архиерей их гонит:

О первой службе в Путейце пишет Ольга Петухова, член ревизионной комиссии прихода Спаса Нерукотворного г. Печора Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви: http://www.pechoratoday.ru/?p=3523

http://gasloff.livejournal.com/1093890.html


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 17:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
http://gasloff.livejournal.com/1093890.html

В комментариях - указ Питирима об освобождении с 15 мая 2011 года от обязанностей четвертого штатного священника прихода Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа г.Печора Иоанна Качура и назначении его настоятелем и председателем приходского совета прихода п.Путеец Печорского района.

Горе Питириму! Владыка не знает, как правильно именуется МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНОГО ПРИХОДА ХРАМА "СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО" Г. ПЕЧОРА РЕСПУБЛИКИ КОМИ СЫКТЫВКАРСКОЙ И ВОРКУТИНСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ.
Вот что делает кофе с менструациями!
Читай Устав на досуге!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 17:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
А Питирим продолжает гнусно мстить
Службу в поселке Путеец возглавил о. Иоанн Качур. Отец Иоанн старейший клирик епархии. Он отец иерея Константина Качура.


К Светлой Христовой Пасхе в Печоре о. Константин Качур уже находился под запретом. Зато было прислано аж целых три священнослужителя из Сыктывкара. Еле еле, не зная вовсе богослужебного устава, эти трое отслужили пасхальную заутреню. Даже не дождавшись окончания службы, трое сыктывкарских гастролеров, на глазах у изумленных прихожан, поделили в алтаре тарелочный сбор, предварительно отругав пономарей, что они отнесли сбор не сразу им, а для оприходования ревизионной комиссией в свечной ящик. Схватив "свои" деньги сыктывкарские священники спешно покинули храм, прихватив с собой и артос.

В это время отец Иоанн служил в Каджероме, потом поехал в Чикшино, потом весь день освящал пасхальную трапезу в храме Спаса Нерукотворного. Потом служил Пасхальную вечерню. На другой день служил пасхальную службу в храме на зоне, потом - снова ежедневные службы в храме в Печоре. За это время, ни один из "командированных" в храме так и не появился. Это такая небольшая иллюстрация, какие священники нужны Волочкову, а какие не нужны.

Итак, на днях о. Иоанн Качур получил официальный выговор. Читаем за что. (Приводятся указы)
http://gasloff.livejournal.com/1094200.html


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 17:29 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Первая служба в Путейце
Май 31, 2011 • 21:22
«Да, Раиса, видно усердно ты молилась о храме», – говорят люди. Раиса Пстыга – жительница Путейца. Со своим братом Валерием они стали основателями православной общины в этом поселке.

В перестроечные времена Раиса пришла в церковь, обрела путем трудных исканий настоящую веру. Застенчивая и немногословная, она изменила своим примером не одну жизнь. Воцерковление начинается с вопросов, и Раиса приносила домой духовную литературу, пытаясь найти ответы. Ее брат Валерий на весь поселок славился своей библиотекой. Вся округа знала, где можно почитать детектив с закрученным сюжетом. Конечно, Валерий не мог не обратить внимания на книги Раисы. Одна, другая – зацепило, тоже принял крещение. А так как не довелось в жизни обзавестись семьей, все свободное время посвящал Богу. Библиотека наполнилась книгами нового содержания. Люди уважали его, спрашивали совета, а он мог найти нужное слово каждому. Благодаря ему они открывали для себя Церковь Христову. В мае 2008 года долгая болезнь взяла свое, Валерий отошел ко Господу, но его труды и молитвы не пропали – осенью 2009 года начал строиться храм в поселке. Будущий храм планируется быть посвященным удивительному святому из числа новомучеников и исповедников Российских.
Россия 20 века явила такое количество святых, которого никогда еще не было в истории Церкви. На начало 2010 года канонизировано более 33 тысяч новомучеников. Мученик означает «свидетель». Эти свидетели близки нам по времени, их подвиг веры был тайным, они безмолвно умирали на Соловках, были расстреляны на Бутовском полигоне в Москве. Много их просияло на нашей северной земле – неизвестных, обвиненных в политических преступлениях, а на самом деле – не отрекшихся от Христа. Открываются архивы, проводятся исследования, для канонизации необходимо проделать огромную работу: нужно доказать, что человек пострадал именно за веру в Христа, никого не предал, не дал даже косвенных показаний, из-за которых могли еще кого- то арестовать.
Их подвиг и молитва хранит Россию. Замечено, что количество открывающихся в стране храмов совпадает с количеством прославляемых новомучеников. Годы идут, новомучеников становится известно все больше, и все больше открывается храмов. В Путейце две эти линии сойдутся в одной точке – строящийся храм будет освящен в честь новомученика святителя Германа (Ряшенцева). Он был епископом Волоколамским. Первый его арест пришелся на 1921 год. Сначала – Бутырская тюрьма, затем 16 лет не прекращающихся ссылок – Западная Сибирь, Средняя Азия, Соловки, Котлас, Арзамас. Последней стала ссылка под Сыктывкаром, где под его руководством сложилась община из ссыльных священнослужителей и мирян, которые оказывали помощь находившимся в лагерях и нуждающимся. В одном из его писем были такие слова: «Многие из нас предназначены, быть может, быть искупительными жертвами, и надо, таким образом, думать более не о том, чтобы получить возможность жить где-либо в городе, а о граде грядущем, где все наше земное со всеми скорбями и невзгодами только путь и дверь». Епископ Герман был расстрелян 15 сентября 1937 в Сыктывкарской тюрьме. В октябре 2001 Священный Синод включил его имя его в Собор Новомучеников и Исповедников Российских.
Первый молебен в будущем храме святителя Германа прошел в Путейце в субботу, 28 мая. И ничего, что вместо крыши храма было пронзительно голубое небо, а ветер задувал свечи, зажженные пришедшими жителями и приехавшими на первую службу горожанами. На молебен собралось более 30 человек. Служба в храме без окон и дверей сделала причастными к ней все окрестные улицы. Будущему храму повезло – еще нет ни прихода, ни здания, а в штате уже и священник, и диакон. 15 мая постоянным священником назначен о. Иоанн Качур. Храм еще не построен, а судьба его уже удивительна. Будем надеяться, что его строительство не затянется на долгие годы, и он станет центром притяжения для жителей поселка и города.
Ольга Петухова.
http://www.pechoratoday.ru/?p=3523

Это не первый храм, который строят священники Качур. Построят - не сомневайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 19:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
А вот вам еще триллер от Питирима (Волочкова)
Аудиозапись могу выложить, если кому будет интересно. Пока выкладываю расшифровку. Про то как страаааашно наказываются священнослужители которые выступают против архиереев. Один помер и никак глаза закрыть не мог, а второй в тюрьме гноится. Тот который помер с открытыми глазами был виновен угадайте в чем? В страшном грехе! В том что он мало налога архиерею платил.

Итак, отрывок проповеди Питирима (Волочкова) от 15 мая 2011 года.

"...Слышащий, да услышит. Я буду говорить, вы не поймёте, но потом вы всё поймёте, о чём я вам сейчас расскажу. Значит, я со своей печалью Владыке Гавриилу, а Владыка Гавриил рассказал мне о двух священнослужителях, которые у него в епархии провинились. И говорит - Владыка, такие же везде случаи. Ну я слушаю, говорю, да, да, да, думаю, это у вас в епархии, в нашей епархии таких двух священнослужителей едва ли найдётся, и те сразу покаются. И вот Владыка Гавриил рассказывает. Вот служили - были у него два настоятеля. Один на одном приходе, другой - на другом. Ну, один настоятель возгордился. Владыка первый строит Гавриил храм, в городе Ловече. Приезжает с проверкой, как мы обычно Архиереи делаем. Улыбается, радуется, а настоятель не улыбается. И на первый год, и на второй, и на пятый. Ну, на первый год он вообще ему налог не платил, второй там заплатил мизер, третий на строительство всего восемьдесят тысяч там, скажем, левий заплатил, а потом вообще сумма небольшая, а на пятый год уменьшил ещё на тридцать тысяч левий уменьшил эту сумму. И тогда Гавриил говорит, ну вот, значит я тебя с настоятельства снимаю. Вот я Архиерей нашей владычной властью, а чего власть - то у Архиерея есть. Вместо того, чтобы покаяться, настоятель стал писать в газеты против Гавриила. Но Гавриил всё это с честью выдержал. Уже Гавриил стал у него и жадным, уже стал он против Архиерея, и уже стал у него чуть ли не противник Патриарха Максима. Но настало время, сердечко не выдержало у этого настоятеля, затромбировалось. И вот Гавриил митрополит отпевает этого настоятеля. А настоятель в гробе с искаженным лицом и ужасом во очах.. Там были не закрыты глаза ещё, пришлось ему закрывать, и так далее. С ужасом.. Гавриил говорит, вот так ужасно, когда настоятель не слушает апостольских повелений. Может быть, я не прав, но ведь на то есть прощение, надо попросить прощения друг у друга. Ну ладно. Я говорю, а второй, Владыка, священнослужитель, что его ждёт? А второй священнослужитель, говорит, был хороший человек. По-началу очень изощренно опытный и ласковый и мудрый. Но он связался с женщиной-блудницей! И стала эта женщина приходить к нему на приход. И что же это делать тогда с таким человеком? Тогда началась опять свара с Владыкой Гавриилом и Гавриил этого священнослужителя в запрещение. А тот, значит, против него давай суды пересуды, и тем же методом хаять преосвященного Владыку. Но по случаю, человек, который делает один грех, делает и второй, пятый, десятый. И второй блудник был посажен в тюрьму. И теперь он уже сидит два года в тюрьме. Так два священнослужителя, выступившие против Гавриила, были сразу наказаны. Ну а Гавриил позвонил на Афон, в другие обители, попросил, чтобы молились за них грешных, и сказал мне – Владыка, ко мне раньше приезжал Волоколамский Питирим в гости, а теперь ничуть не смущаясь, Вы приезжайте ещё и ещё, и будете у нас Питиримом вторым! Так. И слава тебе Господи, вторым, так вторым. Смиренно приемлю и нимало вопреки глаголю. Так что братья и сёстры очень интересно и поучительно. Но то, что делается у вас в Печоре, я прихожу к милосердию и слушаю то, что пишут и одна сторона, и другая. Во-первых, я братья и сёстры хочу вам сказать, что я заигрывать ни с кем не собираюсь улыбаться. Я буду важен и достоин своего Архиерейского чина и своих определений и указов, которые неукоснительно должны быть выполнены. Мы живём по законам церковным, а не по законам гражданским, и наши законы не совпадают с Конституцией, другой раз. Что конституции аборт разрешает, Церковь не разрешает. Конституция может разрешать суицид, достойный уход на тот свет, так называемый, (…) и эвтаназия, а закон Божий этого не разрешает ни в коем случае. Так что Конституция не везде совпадает с законом Божьим. Это надо очень хорошо себе знать. Запомнить это раз и навсегда. Но между тем указы Архиерея должны быть выполнимы, ибо и в древней церкви каждый Архиерей говорил – нашим определением, мы епископ такой-то указываем и повелеваем. Т.е. это древний обычай и он не подлежит никаким обсуждениям. Но епископа можно только умолять!"

(конец цитаты)

Упоминаемый в тексте владыка Гавриил - митрополит Ловечский Гавриил (Динев), Болгарская Православная Церковь.

Слушаем и наслаждаемся благоуханием:

Прямая ссылка: http://gasloff.com/pitirim_15_05.mp3

http://gasloff.livejournal.com/1101646.html
:god: :god: :god:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 07:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Питирим (Волочков). "Как я изгонял демонов". Роман в SMS
Эти смс-сообщения были посланы о. Виталию Полищуку с мобильного номера Питирима (Волочкова) епископа Сыктывкарского и Питиримского Воркутинского


Сохранена орфография подлинника.

2010-11-05 02:58:17 Сейчас буду молиться о тебе. Бенца перед тем как предложил неожиданно и безумно для себя, выйти [имя обвиненной в "колдовстве" девушки] за нее замуж, принудительно ею был напмхиваем канфетами. Тебя же она напоила с приворотом. В машинах всегда была водав
2010-11-05 02:59:45 Вода и соки. Приворот снимется. Прости если неприятное пишу. С любовью во христе епископ Питирим

2010-11-11 18:36:18 С Божией помощью продолжаю духовную брань. Провел беседу с молодежью муз. Колледжа в их актовом зале и завтра освящу общежитие [имя обвиненной в "колдовстве" девушки],дляуничтожения
2010-11-11 18:37:05 Убрания приворота. С любовью во христе епископ Питирим .

2010-11-12 11:01:12 О.Виталий ,чтай 40 раз Да воскреснет Бог"..в 12,30 начинаем изгонять бесов из общежития [имя обвиненной в "колдовстве" девушки]...потом мы с тобой проедем по остальным оскверненным местам.

2010-11-12 17:28:06 Освятил общежитие. Бесы с воплем бежали. Это было чудо. Потом расскажу. Это самое было сложное. Теперь мне нужна будет твоя помощь. По местам осквернения поехать по откровению нужно с тобой. Поедешь? Радость огромная в моем сердце. С любовью во христе епископ Питирим
2010-11-12 18:01:05 Еще признаюсь, только по причине братской любви, ходил по этому гадюшнику. Удивляюсь как сердце мое все это выдержало. Встретя н.. Перекрестил широким крестом из машины, перед крильцом на улице. Демон в ней взъерошился....Слава Богу за все!

2010-11-16 17:08:52 Дорогой Виталюша , самое главное очем хотел сказать, звонивши тебе. Золотце, брось дурную привычку играть в сотике в игры. Это тебе в один голос все старцы скажут. Прости,ведь замечал и не говорил тебе раннее. Не скачивай в интернете,не приобретай. Это мешает духовной защите против ведьм. С любовью во христе епископ Питирим . Прошу слезно.
2010-11-17 03:08:53 Ночью колдуьи любят переписываться с панями. Читай "да воскреснет Бог... С любовью во христе епископ Питирим

Все, дальше цитировать не могу. Ад и Израиль.
http://gasloff.livejournal.com/1103083.html
:help: :demon: :demon: :demon: :god: :god: :god:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
И снова Волочков
Два сюжета на ТВ "Союз".
Убираю под кат.

Питирим оправдывается по поводу суеверий. Видимо после истории с кофием :) Забавна вот эта фраза: "...а ведь до революции, я уже говорил, ЧП в Москве - одно убийство за год, а то годы никакого, до революции ЧП в Санкт-Петербургской области три бракоразвода...". Какие там ученые степени у Волочкова? Кандидатский диплом Киевской Духовной Академии и докторская степень Ужгородской украинской богословской академии.

Ну тогда вот немного статистики по дореволюционной России: в 1913 году убийств - 34 438 (да да! вероятно в Москве не убивали!). Число разводов в России, при всей сложности такого процесса (тогда на развод требовалось персональное разрешение Священного Синода) уже в 1890 году составило 942 (1 развод на 718 заключенных браков) и продолжало расти. В большинстве же случаев, именно из-за сложности процедуры, люди просто не оформляли разводы. Об этом хорошо свидетельствует статистика о незаконнорожденных, т.е. детях, чьи родители, указанные в метрике о рождении, не состояли в законном церковном браке. По Санкт-Петербургу в 1889 г. на 28640 родившихся незаконнорожденных было уж 7907. Т.е. почти каждый третий ребенок! И даже не перед революцией, а за 25 лет до нее. В 1890 году количество "подкидышей", т.е. детей принесенных в государственный воспитательный дом (нынешний Дом малютки) в Санкт-Петербурге составило 9578 человек. В 1893 году в Санкт-Петербурге число абортов составляло 20 процентов от числа рождений.

Естественно всего этого киевский кандидат, ужгородский доктор и "царский архиерей" не знает. А телеканал "Союз" грузит такой пургой доверчивых телезрителей.

http://gasloff.livejournal.com/1104074.html

видео О суевериях
http://gasloff.livejournal.com/1104074.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Теперь второй сюжет, уже новостной:

Называется он "Жатвы много, а делателей мало". Обратите внимание, что упоминаемый в сюжете игумен Тихон (Майбуров) в кадре вообще не показывается. Да, сам храм принадлежит епархии уже много лет. Интересно, с чего это он "пребывал в состоянии запустения"? Кстати, игумен Тихон служил в том храме с 1995 года! Первая служба в храме состоялась 7 июля 1991 года, а здание храма восстанавливалось за счет средств республиканского бюджета и пожертвований местных жителей.

Но интереснее всего заявления о том, что в епархии нет желающих рукополагаться и епископ, опять же посредством телеканала "Союз", призывает всех желающих приезжать в Сыктывкарскую епархию для рукоположения.

Опять немного статистики:

Республика Коми, население 975 000 человек (городское 75,7 %, сельское 24,3 %).
Пять крупнейших городов: Сыктывкар - 235 000 человек, Ухта - 99 600 человек, Воркута - 70 500 человек, Усинск - 42 300 человек, Инта - 33 860 человек.

Почему же никто из местных жителей не желает рукополагаться, если правящий епископ вынужден устраивать рекрутинговую рекламу по спутниковому телевидению и в социальных сетях? Не знаю больше ни одной епархии, которая вынуждена уже таким заниматься. Ну а что за 15 лет существования епархии в ней даже не смогли создать полноценного Духовного училища (нынешнее работает на т.н. "экстернатной системе") тоже о многом говорит.

В Сыктывкаре действительно катастрофическое положение и не замечать этого уже никак нельзя.

P.S. Хотел сегодня обойтись без этого персонажа, но он каждый день темы подкидывает.
http://gasloff.livejournal.com/1104074.html

видео "Жатвы много, а делателей мало"
http://gasloff.livejournal.com/1104074.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
И снова Волочков - 2
А теперь очередная история о том как сей субъект относится к смертям других людей.


Все под катом, чтобы не напрягать читателей ленты.

Итак, вчера Питирим получил в mail.ru два сообщения:

09:44 Владыка, помолитесь пожалуйста о Алексее Мишином. Вчера утонул в речке. Вы его знаете. он когдато служил в Соборе, потом через какое-то время стал ходить в секту "Божья Слава" вроде называется, в так называемую "молодёжку". Лёша приходил ещё как то к Вам, когда уже был в секте, Вы его звали сново служить, но он отказался. Помолитесь пожалуйста..

11:37 он утонул в реке. там водовороты сильные. он попал в яму и ему даже не смогли помочь. всё произошло очень быстро. ещё он плавать не умеет..

Поле этого Питирим пишет:

На этой неделе утонул в местной реке, тот кто многие дискуссии проводил со мною и с многими православными в "контакте", и у меня на приеме в епархии. Искренно жаль его, да еще такое окончанию жизни, юноши поющему на этом ролике, неприемлемую для меня музыку. Словно утонул в реке сектантства. "Лёшу можно понять почему он туда попал. Достаточно долгое время было, что вся его семья в этой секте, а он один православный. Он сопротивлялся секте, но как то вот пришёл туда на концерт и подумал что собственно ничего страшного и даже интересно. Он очень любил играть на гитаре. А в секте же как раз учат бесплатно играть на муз. инструментах. Вот он там и остался учиться играть на барабанах, даже купил себе целый комплекс барабанов".

И тут же сам рассказывает:

И уже буквально сегодня, мама покойного пришла ко мне и засвидетельствовала, что за два дня перед смертью Алексей признал веру в почитание Богородицы, святых икон и т. д. Мать считает причиной смерти снятие креста при купании в реке.

Вот такая "мама-сектантка". Причина смерти не в том, что парень плавать не умел, а в том, что крестик снял перед купанием (что же это за сектант такой с крестиком?) и в том, что с епископом спорил. Ну а как еще?
http://gasloff.livejournal.com/1104693.html
http://7x7-journal.ru/opinion/14599
видео


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Актуальное
"Болши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя"

Интересно это слова сейчас звучат. Обычно их в плане физической смерти воспринимают, а они ой как глубже.

Посмотрите даже на последние события в Сыктывкарской епархии. Отец Константин Качур вступается за отца Виталия Полищука. Оказывается за штатом, снимается со всех приходов. За отцов встают миряне. Там кроме "1000 поклонов" были еще попытки запугать их отлучениями от Причастия.

И посмотрите как другие клирики трусливо молчали...

Ну и есть тут еще кое какая рефлексия ;)
http://gasloff.livejournal.com/1105430.html

Трусость сродни предательству :desant: :god: :god: :god:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
БЛАГОДАТНЫЙ БОРДЕЛЬ?
04.07.2011 12:56
Ярослава ПАРХАЧЕВА


Священник из Коми крестил женщин обнаженными и спаивал воспитанников воскресной школы.

Как сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарской и Воркутинской епархии, на собрании Епархиального совета и благочинных Епископ Питирим подписал указ о выведении за штат иерея Константина Качура. Причиной тому стала утрата доверия к священнослужителю.

На собрании настоятеля Печорского прихода отца Константина неоднократно призывали покаяться, но этого не произошло.

Первым поводом пристального внимания к жизни прихода стала жалоба в Московскую Патриархию прихожанки храма на неправомерные действия К.Качура. Он отказал женщине крестить младенца, не ссылаясь на канонические препятствия.

После изучения деятельности прихода были выявлены серьезные нарушения в пастырской практике отца Константина. Так, пояснили в епархии, совершая таинство крещения над женщинами иерей Константин требовал от них полного обнажения.

Деятельность воскресной школы прихода велась с серьезными нарушениями. Помимо несоблюдения требований противопожарной безопасности, обнаружились и другие вопиющие факты.

В классе воскресной школы была оборудована барная стойка, а бар постоянно изобиловал алкоголем. В помещении школы находились две спальни, оборудованные для неизвестных целей. Учениками школы были дети из детских учреждений опеки и попечительства.

Строительство приходского комплекса велось без технического надзора, с серьезными финансовыми злоупотреблениями.

Алтарная часть храма была в запущенном состоянии, зато церковная лавка с завышенными ценами на продукцию — блистала. И это еще не весь список нарушений.

Такое поведение священника епархия расценила как раскольническую и антиканоническую деятельность, порочащую священный сан и вводящую в соблазн православных.

Источник: ИА Комиинформ
http://www.religiopolis.org/news/2877-b ... ordel.html

Вместе с пеной всплывает очень интересная информация. Вот зачем в детской воскресной школе две спальни? Дети-сироты... Кто за них замолвит слово? Сам печорский мэр взял на себя функцию учителя истории для этих детей... :god: :god: :god:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66