Текущее время: 28 мар 2024, 13:13
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Русская Церковь выступила против навязывания гомосексуализма
to_be_christian
21 июня, 23:01

Originally posted by o_megas at Русская Церковь выступила против навязывания гомосексуализма
Страсбург: Русская Церковь выступила против навязывания гомосексуализма.

Российские эксперты подготовили доклад «О праве на критическую оценку гомосексуализма и о законных ограничениях навязывания гомосексуализма».
ТЕКСТ ДОКЛАДА

21 июня 2011 года российские эксперты направили в Представительство Русской Православной Церкви при Совете Европы доклад на тему «О праве на критическую оценку гомосексуализма и о законных ограничениях навязывания гомосексуализма». Документ подготовлен докторами юридических наук М.Н.Кузнецовым, И.В.Понкиным и Н.А.Михалевой. Ранее, 17 мая сего года генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Т.Ягланд в своем заявлении объявил, что 23 июня 2011 года планируется представление доклада комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга на тему «Дискриминация на почве сексуальной ориентации и половой идентичности в Европе» с анализом социально-юридической ситуации в отношении сексуальных меньшинств в странах-членах СЕ. Кроме того, он подчеркнул, что на основании этого доклада Совет Европы планирует разработать во второй половине года программу помощи европейским странам под названием «Борьба с дискриминацией на основе сексуальной ориентации и гендерной идентичности».

В целях содействия проведению объективной и всесторонней дискуссии по теме дискриминации на основе сексуальной ориентации и гендерной идентичности Представительство Русской Православной Церкви при Совете Европы приветствует широкое обсуждение вышеупомянутого доклада российских экспертов. Представительство также будет заинтересовано в обсуждении доклада комиссара по правам человека Совета Европы после публичного появления его текста.

http://www.strasbourg-reor.org/?topicid=709
http://to-be-christian.livejournal.com/165191.html

У Европы на этот счет свое мнение. :russian:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
http://dance-in-soul.livejournal.com/
Видео.
Питирим и Филипп поют песенку "Православие-благоухание" :-)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 13:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
http://pechora.komi.sudrf.ru/modules.ph ... PRESENTSS=

Девять исков находятся на рассмотрении Печорского городского суда к ответчику - МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНОГО ПРИХОДА ХРАМА "СПАСА НЕРУКТВОРНОГО" Г. ПЕЧОРА РЕСПУБЛИКИ КОМИ СЫКТЫВКАРСКОЙ И ВОРКУТИНСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ.

Что делается? Люди ищут справедливости не в храме , а в суде. Защищаются от церковнослужителей. :god: :god: :god:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Епархиальные кидалы
http://gasloff.livejournal.com/1085944.html
Продолжу о скорбных сыктывкарских делах. Новости все продолжают поступать. Сперва процитирую Питирима (Волочкова):

 далее...
"Хочу сказать о тех, кто подает в суд на священноначалие. После распятия и получения своих тридцати серебрянников, Иуда повесился. Почему? - просто...замучила совесть. Деньги (взятые по жадности, за моральный ущерб и т.д.) он тоже выбросил... Спастись от суицида поможет жизнь по евангелию".

На случай если удалит, вот копия (изображение):

А теперь о втором уже суде. Вероятно Питирим теперь желает массовых суицидов?

В ролях:
- Архимандрит Филипп (Филиппов), секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии, член Общественной палаты Республики Коми, председатель Епархиального церковного суда.
- Работники прихода: бригадир Вячеслав Демченко, строители, рабочие, кассир Татьяна Канева. Это люди, которым нужно кормить свои семьи, вывезти летом детей в отпуск и т.п.

Первое заседание суда по иску работников в связи с невыплатой заработной платы и недопуском к рабочим местам состоялось 1 июля 2011г. Но до того архимандрит Филипп приехал в Печору, где встретился с рабочими с целью заключения мирового соглашения.

Примечание – срок компенсационных выплат по сокращению на Крайнем Севере составляет 6 месяцев, о.Филипп фактически отказывает им в этих компенсациях, вынуждая уволиться по собственному желанию. В конце разговора он угрожает уголовным преследованием настоятеля и казначея, если работники не согласятся на его условия.

Читаем (запись разговора естественно имеется):

о.Филипп: Ситуация такая – вы знаете - сменился настоятель и у вас возникли кое–какие проблемы с трудовыми отношениями. И конечно, это нас очень огорчает и печалит, и может быть, и не по нашей вине все это произошло…
Бригадир: Не по нашей, это точно
о.Филипп: Вот я и приехал…
Рабочие: Мы хотели бы тоже знать, и по чьей вине
о.Филипп: Ну по чьей вине, мы сейчас, давайте, об этом не будем говорить
Рабочие: Почему не будем?
о.Филипп: Мы решили так. Мы решили с вами поговорить таким образом. Спокойно. Значит, вариант такой, на сегодня предлагаем вам такой вариант. Мы вам выплачиваем сегодня же все ваши деньги, которые вы должны были получить согласно вашим трудовым договорам, вот. Значит, ну понимаете, что сейчас строительство, в связи с тем, что сейчас такая ситуация, доходы и приходы у храма сократились, поэтому, значит, ну кто-то напишет заявление по собственному желанию, кто-то на какое-то время… Но в любом случае, будут сокращения, т.е. сокращение в любом случае будет, и это однозначно. При любом исходе будет сокращение. Мы предлагаем сделать так: значит, полюбовно, выплатить вам сегодня все средства, все, что вы заработали и написать заявления по собственному желанию ну, и заявление в суд по примирению сторон, что в принципе претензии…
Бригадир: Ну при первом случае нам там сразу предложат, на примирение придем…
о.Филипп: Вы просто напишете
Бригадир: Или на консультацию, если мы сейчас договоримся. Я к тому веду - не сразу суд, там на мировую идем, значит - на мировую идем. Все, там без разницы, это все понятно, соответственно, все там подпишем. Так, другой вопрос - соответственно…
о.Филипп: Это ваш вопрос, вы же бригадир…
Рабочие: Но мнение у каждого, каждый решает сам
о.Филипп: Вы решайте за себя каждый сам
Рабочие: Каждый сам решает, да
Бригадир: Другой вопрос – почему не было вот это изначально, а все так кинуто на деньги - на минимум?
о.Филипп: Вы знаете, ситуация была нагнетена не нами
Бригадир: Еще раз, можно я вас перебью, да?
о.Филипп: Поэтому не будем возвращаться, давайте не будем искать причины
Бригадир: Говорите, не было денег, допустим, так: при бывшем настоятеле все работали и все получали зарплату, и всех все устраивало нормально, и стройка шла, и все…. А тут что-то сменилось вообще - и все, и денег не появилось, ничего...
о.Филипп: Потому что отношения-то при таком бунте, как вы думаете, вы понесете в такой приход деньги? Не понесете - отсюда и доходы.
Татьяна: Бунта не было
Рабочие: Давайте бунт уберем из нашего разговора - бунта никакого не было. Бунт предполагает, я немножко может грубо буду говорить, но работягам, мы академиев не заканчивали (неразборчиво)…
о.Филипп: Я вам принес извинения свои, все, давайте не будем касаться…
Рабочие: Нет, давайте, а Вы возьмите свои слова назад. Какой бунт? Мы не бунтовали… Мы бы сидели на работе. Тем более это давно уже…
о.Филипп: Мне очень печально, что с вами так получилось. Но просто я с вами не встречался, вот, с Татьяной я не встречался, вот с молодым человеком не встречался, вот с двумя я встречался, которые очень негативно меня приняли утром, поэтому я первый раз получил такие, извините меня, укоры в свой адрес. Когда я прожил здесь 40 лет и имею прекрасную репутацию, и, придя, послушав совершенно в свой адрес, я понял что, и я просто утвердился в том, что…
Рабочие: Извините, но это были конкретные, за конкретные вопросы….храм закрыт…
(неразборчиво)
о.Филипп: Ребята, скандал прекратите
(неразборчиво)
Рабочие: Никакого скандала
(неразборчиво)
о. Филипп: Давайте не будем, это храм … Мы обсуждаем конкретный вопрос, кто из вас согласен получить сейчас расчет полностью, написать заявление по собственному желанию и написать на мировое
Бригадир: Это понятно. Ответьте нам. Если все это проходит через суд, то, соответственно, мы имеем право потребовать моральный ущерб. Как с этим вопросом?
о.Филипп: Нет, моральный ущерб, нет.
Бригадир: Вы не будете платить. Понятно, вы не будете, но через суд вас заставят, по-любому. Согласны? Вы прямо в глаза говорите – нет, понятно. За все, к о.Серафиму, о.Серафим, да? - вообще никаких претензий, его просто под танки кинули и все, он хороший человек, я вижу как бы по нему, нормальный. Но, допустим, взять Потрясова, - раньше я очень уважал его, но после его лжи конкретной на глазах два раза, я его там предупредил немножко тоже, немножко поговорил и как бы… нанесено мне оскорбление…
о.Филипп: Ох, ребята, ну слушайте вот…
Бригадир: Деньги мне, конечно, от вас не нужны - моральный ущерб, но чисто из принципа
о.Филипп: Ну это вы со своих бабушек будете
Бригадир: Это я за себя ответил, не за ребят
о.Филипп: Ну это вы со своих бабушек будете
о.Филипп: Если будет моральный ущерб, значит, вы с бабушек, которые приходят...
Татьяна: Почему с бабушек? Бабушки нас не оскорбляли, извините, пожалуйста. Можно Вас спросить?
о.Филипп: Моральный ущерб вы будете получать за счет пожертвований, которые приносятся бабушками.
Татьяна: Извините, пожалуйста, подождите, можно я Вам скажу? Вы говорите, тут бунт устроили, но если человек в 11 дня приходит в воскресенье, и храм закрыт. Они хотят принести, но не могут. Некуда принести. Закрыто.
о.Филипп: Мы не будем это обсуждать
Рабочие: Это конкретный вопрос
о.Филипп: Давайте я вам скажу как-то по-другому: вам, за вас выплачивались налоги только с минимальной заработной платы,
Рабочие: Ну понятно
о.Филипп: Остальные укрывались от официальных налогов. Если - мы сегодня разговаривали уже с судьей – и, если, если суд будет дальше продолжаться, значит так - у нас встречный иск за финансовые нарушения – это уголовное преследование с очень большой статьей, от трех до пяти лет. Если вы этого хотите?
Бригадир: Нет, от трех до пяти кому? Нам?
о.Филипп: Казначею и настоятелю
(неразборчиво)
Рабочие: Прорвемся…
(неразборчиво)
Бригадир: Вы когда уезжаете?
о.Филипп: Я сегодня уезжаю
Бригадир: Через час можно с вами? Успеете вы на поезд?
о.Филипп: Через час? Ну полвосьмого – успею
Бригадир: Через час, согласны? Раньше надо? Ну все, я…
(неразборчиво)
о.Филипп: Я все понимаю, но сейчас не об этом речь, сейчас конкретно… Чтобы конкретно вы знали о чем идет речь и не говорили. Конкретно, получает расчет, пишет заявление, вот тут у нас форма есть мировая, если нет - все будем решать через суд во встречном иске о злоупотреблениях в храме финансовых. Все.
Рабочие: Ну хорошо.

Через час бригадир Вячеслав Демченко встретился с о.Филиппом и сказал, что работники прихода заключать мировое соглашение не будут и увидятся с ним в суде.

P.S. Кстати, в "Якутском деле" тоже присутствовал эпизод с кидаловом по отношению к строителям. Именно по части средств на выплату зарплат.

Филипп, при выплате зарплаты торг не уместен! Зачем шантажировать рабочих-строителей? Не по-божески это... :god: :god: :god:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:46 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Бухгалтерское
К вопросу об НДС с поклонов и вообще поклонообложении.

Ватикан. 5 июля. ПРАВМИР – Годовая финансовая отчетность Святого Престола впервые за четыре года показала превышение доходов над расходами, говорится в пресс-релизе, выпущенном Папским государством. Совокупный доход Римско-Каолической Церкви составил 245,2 млн. евро, в то время как расходы – 235,3 млн.

Превышение доходов над расходами стало следствием интенсивной продажи билетов в музей Ватикана, доход от которых составил 21 млн. евро. В то же время, «грош святого Петра» – специальные пожертвования Святому престолу со стороны католических епархий, а также отчисления ряда государств – собирался в 2010 году хуже, чем в предыдущем (сбор упал на 15 млн. долларов).
http://gasloff.livejournal.com/1086492.html

Неужели всё от бабушек? :god: :god: :god:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Оооооо... Официальный сайт епархии
Публикует вот такое в "отзывах" на последние события:

«На счет телефонных звонков….Почему Виталий сопротивлялся? Как по нотам все, ни одного лишнего слова. Только забота и чистая любовь какая-то, как у птиц. завидно даже. Вообще правильно все. У меня мама тоже предупреждала про подлив крови. Сыну говорила, когда он женился на украинке. Это известные все вещи. Действительно потом не отвяжешься..»

Это у них названо: "Глас народа - глас Божий", ни много, ни мало.

Напомню ссылочку про кофий с кровью: http://gasloff.livejournal.com/1059796.html

http://gasloff.livejournal.com/1087237.html

Кофе с менструациями становится модным брендом от Питирима! :-)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:23
Сообщений: 139
Это почти как у Путина: КОФЕ ОТДЕЛЬНО , МЕНСТРУАЦИИ ОТДЕЛЬНО ?

_________________
Чериняни, чериняни, а я маленький такой....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Сегодня видел отца Константина. Живой,здоровый, бодрый, за рулём своей "Нивы-Шевроле"! Раскланялись....

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:06 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Смагин Вячеслав писал(а):
Сегодня видел отца Константина. Живой,здоровый, бодрый, за рулём своей "Нивы-Шевроле"! Раскланялись....


Да его так пропиарили благодаря Питириму, что хоть сейчас можно на выборы... Наш народ любит гонимых и несгибаемых! Пока работал тихо, замечали только по делам: храм вырос, воскресная школа появилась... А здесь раз - и характер открылся. Крепкий орешек. :shlyapa:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:02 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Первые слова в предсмертной записке отца Петра Шака - «Владыка Хрисанф»


Петр Шак. Светлая память.
Покончивший с собой священник из Кирова был правой рукой умершего владыки почти 20 лет [полный текст записки]
Антон АЛЕКСЕЕВ (Киров) — 01.07.2011

До сих пор идет следственная проверка по факту кончины отца Петра Шака - бывшего настоятеля Свято-Успенского собора Трифонова монастыря. Сейчас со дня на день следователи ждут результаты исследования психологического портрета отца Петра. Оно покажет, в каком состоянии был священник перед тем, как повеситься.

Также на днях должно закончиться почерковедческое исследование предсмертной записки протоиерея. Такой анализ необходим, тем более что нашли записку только через восемь дней после смерти отца Петра, и это дало многим повод засомневаться - а его ли рукой она написана.

Напомним, тело отца Петра Шака нашли утром во вторник 7 июня в его частном доме на Динамовском проезде. Жена протоиерея сразу вызвала полицию и близких друзей. Шок - это, пожалуй, самое мягкое слово, которым можно описать их состояние. Они потеряли близкого человека, да к тому же трагедий, подобной этой, в Вятской епархии никогда не было. Чтобы священник, прекрасно знавший какой это грех, более того - всегда выступавший против отпевания самоубийц, покончил с собой - это всем казалось нонсенсом.

Многие склонны думать, что бывший настоятель Успенского собора покончил с собой, тяжело переживая его отстранение от должности с приходом нового владыки - Марка. Однако сам отец Петр в своей предсмертной записке об этом не пишет. Но указывает на конкретного человека, настоятеля одного из кировских храмов, с которым у него был конфликт. Его имя по понятным этическим соображениям мы раскрыть не можем так же, как и другие имена, упомянутые в записке.

Все, что отец Петр хотел сказать своим близким перед уходом из жизни, уместилось на четырех блокнотных листках. Они расчерчены пополам, одна колонка «Слово, перевод», другая - «Транскрипция». Почерк витиеватый, буквы выписаны наскоро, но исправлений всего пара.

По записке становится понятно, насколько служение церкви было важно для священника. Он начинает свое прощальное письмо не обращением к родителям или жене, а к умершему митрополиту Хрисанфу, правой рукой которого он был лет 20.

«Владыка Хрисанф, простите меня самого из наихудших грешника. Я совершенно запутался.Дорогой Владыко Марк я всем сердцем хотел служить Вашей Святыне - не успел - простите.

Семья ни в чем не виновата. …нька (имя жены - Прим авт.), прости. Я Тебя уважал и любил безмерно. … и … (имена сыновей - Прим. авт.) Вы самые прекрасные и воспитанные дети. Если сможете, простите меня
грешника Великого. Я любил Вас как отец, старался только для Вас. Не вините отца … (имя батюшки - Прим. авт.), он прекрасный батюшка, не чета мне грешнику.

Ухожу - простите батюшки, которые со мной влекли бремя служения Ц. Христовой - я грешник. Вл. … (имя настоятеля одного из храмов Кирова - Прим. авт.) я доверял Вам до последнего своего издыхания.

Стоя у последней чреды покаяния, прошу прощения у матушек, которые служили со мною. («Я» большая зачеркнута - Прим. авт.) я не такой, как Вы думали - прости меня Господи. Бойтесь о. … (имя настоятеля одного из храмов Кирова - Прим. авт.) - он довел меня до последней чреды. О. … (имя настоятеля одного из храмов Кирова - Прим. авт.) Ты мое последнее упование, детей моих возлагаю на Тебя. Отче, помоги им. Дети мои возлюбленные, ухожу от Вас. Матушка, прости. Нет мне прощения. Х. Церковь, обратись к истине».
http://kp.ru/daily/25712/912234
http://nabludatel.ru/index.php?modul=news&id=57887

Нездоровая обстановка в Церкви Христовой. Ох, нездоровая. :blush:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 10:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Крупнейший монастырь Сыктывкарской епархии
Недавно уже пересказывал слова одного сыктывкарского священника, которые он вскрикнул в сердцах, когда Питирим-гейт только начинался: "Так от нас отвернутся вообще все, кто еще в храмах оставался"!

На самом деле ситуация в храмах и монастырях Сыктывкарской епархии катастрофическая. Еще пара лет епископства Питирима (Волочкова) и неизвестно где нужно будет искать прихожан епархии. Уничтожаются приходы, священники, которым не все равно, отправляются в лучшем случае на выселки или в заштат.

Давайте вместе с Питиримом (Волочковым) совершим небольшую фотоэкскурсию по КРУПНЕЙШЕМУ мужскому монастырю его епархии. Все фотографии взяты с официального епархиального сайта. Обратите внимание, что это летний визит правящего архиерея, повторюсь, в крупнейший мужской монастырь на территории его пастырской ответственности.
Читаем далее
http://gasloff.livejournal.com/1088783.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 10:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Минобороны РФ приравняло военных священников к замполитам

05.07.2011

В 2009 году президент Дмитрий Медведев принял решение о возрождении института военного духовенства. Поначалу речь шла как минимум о 400 ставках, потом остановились на 240 священнических ставках и девяти гражданских должностях. Известия 05.07.11 17:18

Минобороны РФ будет направлять военных священников на дополнительную подготовку в одном из ведомственных вузов в Москве, сообщил во вторник начальник управления по работе с верующими военнослужащими ВС РФ Главного управления по работе с личным составом Борис Лукичев. РИА Новости 05.07.11 16:59

По словам Лукичева, уже введено 240 должностей помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. Впрочем, на деле, штатными работниками стали всего шесть православных священников и один мулла - на Черноморском флоте, в Южной Осетии, Абхазии, Армении, Таджикистане, Белоруссии и в Казахстане. Московский комсомолец 05.07.11 16:36
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 2F&lang=ru

Не возжелает ли Питирим стать замполитом? :pleasant:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 13:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Крупнейший монастырь Сыктывкарской епархии - 2
Продолжаем разговор о Свято-Троицком Стефано-Ульяновском монастыре Сыктывкарской епархии, начатый здесь.

Официальный сайт монастыря сообщает: "В настоящее тремя число монашествующих в Троице-Стефано-Ульяновском монастыре 16 человек: два игумена, два иеромонаха, один иеродиакон, пятеро мантийных монахов, четверо иноков, схимонахиня и мантийная монахиня".

Два последних пункта! При том что монастырь мужской!

А вот и новость о женском постриге в мужском монастыре: http://ylianovo-monastir.prihod.ru/news/guid/3416

Напомню еще одну "новость" про мужской монастырь в Сыктывкарской епархии с монахиней: http://ustav.livejournal.com/811558.html

Ну и давайте проверим сколько же на самом деле в монастыре есть людей. Фотография с Божественной Литургии в день Рождества Христова. Сайт монастыря сообщает: "За литургией многие насельники монастыря и паломники причастились Святых Тайн". Фото оттуда же:
http://gasloff.livejournal.com/1089305.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 13:10 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Новости из Печоры
Только что в Печоре закончился мировой суд по иску матушки Елены Качур о восстановлении ее в должности казначея прихода Спаса Нерукотворного Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви.

Суд восстановил матушку в занимаемой должности и признал ее увольнение незаконным!
http://gasloff.livejournal.com/1090008.html

Поздравляем матушку Елену с восторжествованием справедливости! :buket:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 15:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Питирим (Волочков) глазами очевидцев
Показательный комментарий одного из пользователей форума "Правмира", знающего ситуацию в Сыктывкарской епархии изнутри:
http://forum.pravmir.ru/showpost.php?p= ... tcount=303
"Тут конфликт глубинный, его и перестановками слагаемых не решить, кратко 10 лет назад глава Коми Спиридонов очень точно его охарактеризовал: Рождённый брать давать не может!"

Юрий Алексеевич Спиридонов (1938 - 2010), 1-й Глава Республики Коми, занимавший этот пост с 1994 по 2002 год.
http://gasloff.livejournal.com/1090947.html

Спиридонов был настоящий мужик. Скажет как отрежет. Про Питирима в самую точку высказался: Рожденный брать давать не может! Кстати, это относится и к многим друзьям Питирима... :dance:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66