Текущее время: 27 апр 2024, 12:49
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА ВЕДЬМ
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 23:32
Сообщений: 273
Людмила Мартынова писал(а):
Если сейчас горе-победитель или наноглава мстит директорам школ за свой провал, то что еще можно ожидать от самозванца? Земля под ним горит, во всех своих грехах винит других. Нет, чтобы в зеркало посмотреть...

Они ему верой и правдой, а он - бей своих, чтоб чужие боялись! :bud: Правильно-правильно, так им и надо! :good:
Чем больше своих чиновников он уволит, тем будет лучше для города. А отдел образования я бы на его месте вообще закрыл. Вся их работа - это бесконечные ненужные отчеты и проверки. А сколько денег на их содержание уходит? Кому их услуги нужны кроме них самих?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА ВЕДЬМ
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 23:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Чиновником может быть любой. А вот хорошим учителем - далеко не каждый... :nono:
Но об этом в теме про школы можно поговорить, а тут несколько офтопно... :wink:
В связи с последними кадровыми рокировками меня интересует только один вопрос - почему поснимали директоров именно железнодорожных школ? Всех трех оставшихся...
"Речные" школы проявили бОльшую лояльность?
Или вообще ж/д часть города особо перед кем-то провинилась?... :blush:
Так, может, не надо держать ее в "черном теле"? :red:
Там такие же люди живут... Однако убитая Советская в сравнении с гламурным Печорским выглядит бедной родственницей... :gonza:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА ВЕДЬМ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:57
Сообщений: 8
[quote="Кнопка"]Давайте проанализируем, на кого и почему сейчас открыта охота на ведьм. Кто не угодил партии власти? Кого опасаются едроссы? :bomb:[/q

Очередная ведьма - директор управляющей компании "Севертрасстрой" Мороз. На него свалили все грехи за состояние ЖКХ в городе. Травля идет по всем средствам массовой информации. Если он член "ЕР", возможно лишится партбилета. А может быть травля началась в связи с делом Воробьева (взятка)????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА ВЕДЬМ
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Местный писал(а):
Кнопка писал(а):
Давайте проанализируем, на кого и почему сейчас открыта охота на ведьм. Кто не угодил партии власти? Кого опасаются едроссы? :bomb:[/q

Очередная ведьма - директор управляющей компании "Севертрасстрой" Мороз. А может быть травля началась в связи с делом Воробьева (взятка)????


от глеба:
Версия 2: Первый кто публично выразил неудовольствие по "Севертрансстрою" был Ведрицкас.
Версия 3: Как истый едрос (если я правильно понял про партбилет) Мороз должен побыть в роли показательно воспитуемого партией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА ВЕДЬМ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:27 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:32
Сообщений: 79
Корягин писал(а):
Список ведьм пополняется - Соснора - главный судебный пристав!
Имущество пароходства купил сам Гущин и ВИД за бесценок.
Надо помогать трудоустраиваться тем, кто вам помогает бизнес развивать.



Андрей Соснора: [b]«Я не миллиардер и не волшебник, а управленец»
Печорское время 06.11.2013[/b]

С мая прошлого года администрацией городского поселения «Путеец», на территории которого находятся населенные пункты Путеец, Луговой, Косью, Сыня, деревня Белый-Ю и еще Миша-Яг, фактически существующий только на карте, руководит Андрей Михайлович Соснора. Полтора года — небольшой срок, тем не менее, нам было о чем поговорить. Андрей Михайлович имеет два высших образования: техническое и юридическое. До прихода на муниципальную службу проработал более 20 лет в системе правоохранительных органов.

— Андрей Михайлович, изменилось ли ваше представление о работе руководителя администрации муниципального образования за время, прошедшее с момента вступления в эту должность?

— Благодаря опыту, накопленному за время моего пребывания на предыдущих должностях, я имел достаточно четкое представление о том, чем мне придется заниматься. В бытность своей службы в МВД по РК и УФССП по РК приходилось много ездить по городам и селам республики, взаимодействовать с предприятиями и учреждениями различных форм собственности и ведомственной принадлежности, общаться с самыми разными людьми. Поэтому о жизни людей в «глубинке», её качестве знаю не из газет и телевидения, а, как говорится, из первых уст. Может быть, для кого-то я открою секрет, но жизнь в деревнях и селах, её качество очень отличаются от уровня городской жизни, причем не в лучшую сторону.

Вступив в должность, посчитал в первую очередь необходимым объехать подведомственную территорию и встретиться с жителями. Без достоверной информации невозможно определиться с дальнейшими планами, уяснить, куда нам придется двигаться, какие я должен поставить перед собой задачи и цели. Есть проблемы, которые присутствуют во всех населённых пунктах, но есть присущие только конкретному поселку. По каждому поселку был разработан план мероприятий, которого я стараюсь придерживаться все это время. Его одобрили депутаты Совета нашего городского поселения.

С конечной целью определиться было гораздо проще: где бы я ни работал, все делал на максимальный результат. Это принципиально. Поэтому конечная цель — сделать территорию городского поселения «Путеец» максимально удобной и комфортной для проживания наших граждан, чтобы о том же Луговом или Сыне говорили: «Ребята, мы хотим здесь жить!».

— Что, на ваш взгляд, самое сложное в работе руководителя администрации, на кого приходится опираться?

— Сначала отвечу на более легкую часть вопроса. У нас замечательный депутатский корпус (10 человек) и глава поселения, с которыми я нашел полное взаимопонимание. У нас в большинстве своем активные и позитивно настроенные жители, у которых просто безумное терпение. Коллектив администрации способен решать поставленные перед ним задачи.

Что самое трудное в работе руководителя? Самое трудное — создать и заставить стабильно и, самое главное, эффективно работать систему управления территорией. Я люблю приводить такое сравнение: любое предприятие или учреждение (наша администрация в том числе) — это как часовой механизм. Каждый винтик или пружинка выполняют свою маленькую, но очень важную роль. Только когда весь механизм работает надежно и слаженно, часы показывают правильное время. Руководитель, как хороший часовщик, должен содержать часы в надлежащем состоянии, вовремя избавляться от мусора и пыли, менять пришедшие в негодность детали и периодически производить завод. Без этого система попросту перестанет работать. Здесь не сжульничаешь, и бывает обидно, когда нашим гражданам некоторые горе-руководители подсовывают, а иногда и попросту навязывают «подделку», но не будет она долго работать! За внешним блеском спрятан ржавый насквозь механизм. Нам удалось, хоть и не до конца, сформировать работоспособный коллектив администрации. Для сведения: последние 4 года в городском поселении не было руководителя администрации, не было «часовщика». Пришлось перестраиваться на ходу, практически с нуля вводить новые должности, некоторых менять. Печально, но в районе почти не осталось грамотных специалистов: все перебрались в город. Постоянно предпринимаю попытки убедить некоторых вернуться.

На самом деле проблем накопилось очень много. Актуальны сейчас вопросы взаимодействия всех уровней власти. Время идет вперед, общество развивается, уже сами граждане требуют перемен, а некоторые чиновники не хотят перестраиваться, прочно вцепившись в «насиженные» места, всё ждут команду сверху. И даже когда вроде бы команда поступает, исполнение затягивается на неопределенный срок. В СМИ постоянно видим сообщения, когда Глава Республики устраивает разнос нерадивым руководителям. Получается, инициативы Главы и Правительства Республики не доходят до адресата, т.е. до нас с вами. При этом выделяются громадные деньги, которые остаются неосвоенными.

Еще одна проблема: от нашего поселения в Совет района делегировано аж десять депутатов, это треть депутатского корпуса. Но на заседаниях присутствуют максимум 5-6 из них. По моим сведениям 2 депутата не были ни разу ни на одном заседании. Вопрос, для чего мы вас, господа, выбирали? Ради того, чтобы вы могли носить значки? Или все-таки представлять интересы избирателей? За все время ни один депутат не посетил своих избирателей, про отчет перед избирателями даже и мечтать не приходится. Наиболее активную позицию занимают несколько депутатов. Среди них можно отметить Геннадия Конькова и Людмилу Мартынову. Сейчас сменился глава муниципального района. Этот почетный и очень ответственный пост занял С.Н. Кислицин. Его позиция по отношению к тому, как должен работать Совет депутатов района, и видение перспектив, энтузиазм с которым он взялся за решение накопившихся вопросов, заслуживают уважения.

Так что к намеченной цели движемся, несмотря на корректировки в планах, которые вносит сама жизнь.

— Но чтобы реализовать эту цель, необходимы средства и определенные ресурсы. Как вы пополняете бюджет поселения?

— На самом деле возможности пополнения бюджета предусмотрены законом о местном самоуправлении. Одна из них — отчисление налогов со стороны предприятий, расположенных и работающих на территории того или иного поселения, часть которых идет в бюджет поселения. Нам повезло: на нашей территории работают порядка пятидесяти крупных предприятий, представляющих интересы крупнейших отечественных и зарубежных фирм.

Наша задача и моя, как руководителя, привлечь на свою территорию больше инвесторов, а также наладить с ними сотрудничество в плане социального партнерства. Далеко не все из них охотно идут навстречу — чаще это делают, как ни странно, мелкие предприниматели. Возьмем, например, проблему обеспечения поселков продуктами питания. Сразу могу сказать, что оно хуже чем в городе по нескольким показателям: это и цена, и качество. Здесь, в маленьких поселках, доставкой продуктов и товаров первой необходимости занимаются один-два предпринимателя. Моя задача — привести на территорию ГП большие торговые (сетевые) компании. Надеюсь, у нас это получится.

Существенной помощью бюджету является участие в различных программах, реализуемых и финансируемых Республикой Коми. Возможностей пополнения бюджета законодательство дает огромное количество.

— Каков сегодня бюджет вашего поселения?

— В этом году доходная часть составила 33 млн рублей, хотя в 2012-м после объединения трех поселений доход составлял всего 11 млн рублей. Благодаря проделанной работе он вырос в три раза! Самые высокие темпы роста доходов в Печорском районе.

Когда проводился конкурс на должность руководителя администрации, сразу сказал депутатам, что экономического чуда ждать не стоит: я не миллиардер и не волшебник, я управленец. Как Абрамович не вложу свои средства в экономику поселения, и волшебной палочки совершить чудо у меня тоже нет, но есть огромное желание и, самое главное, — знания. Есть цель, определены задачи, но они не могут быть решены мгновенно. И тому есть объективные причины. Мне очень импонирует пример Южной Кореи: там начали с развития не центров, а провинций. И я считаю это правильным: центр силен своими провинциями, которые его подпитывают.

— Андрей Михайлович, что конкретно сделано за последний год работы?

— Так как приходится, к сожалению, рассчитывать только на себя, считаю самым главным достижением - нынешний бюджет. Без средств невозможна реализация ни одного плана. И в этом заслуга работы команды администрации и депутатского корпуса.

За счет собственных средств в пос. Луговом заасфальтировано 3 улицы (две полностью и одна частично) общей протяженностью более 1 км. Это случилось впервые за долгие годы.

Удалось убедить районные власти в необходимости замены сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения в поселках, износ которых составлял более 95 процентов! Вплоть до настоящего времени выполняются работы. Наиболее критическая ситуация была в Косью и Путейце.

В этом году мы заняли 1-е место среди муниципальных образований республики по организации пожарной безопасности. Первыми в районе организовали добровольную пожарную дружину и обеспечили ее всем необходимым. Благодаря этому добровольцы-пожарные смогли предотвратить распространение пожара в Белом-Ю и спасти человека. Это очень существенный для нас и района в целом результат.

В течение года мы интенсивно занимались массовым благоустройством территории и восстановлением уличного освещения, а также прокладкой новых сетей. Теперь главная спортивная арена Путейца в ночное время полностью освещена. В каждом поселке установили по нескольку детских игровых площадок.

По-прежнему будем принимать участие в организации и проведении различных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Между прочим, зимние «Печорские игрища» второй год подряд проходят на нашей территории.

Привели нормативно-правовую базу в соответствие с требованиями законодательства. Работа была проведена громадная. Для сравнения могу сказать, что за последний год мы разработали и приняли совместно с Советом столько нормативно-правовых актов, сколько было принято за предыдущие три года.

Активно участвуем в общественной жизни района. Принимали непосредственное участие в создании Совета общественности района, в состав которого вошел наш представитель, житель поселка Белый-Ю - Айвазян.

На базе администрации предложили организовать площадку для прохождения стажировки кадрового резерва Главы РК. Так, у нас успешно прошла стажировку по направлению «Муниципальное управление» Юлия Тропина, которая теперь возглавляет этот Совет. При её непосредственном участии совсем недавно на нашей территории первыми в Печорском районе мы зарегистрировали ТОС (территориальное общественное самоуправление). Создали его на базе одного из многоквартирных домов. В связи с этим хочется отметить работу заместителя руководителя администрации Олега Вилежанинова, который проводит среди руководителей администраций большую методическую работу.

— Что скажете о ближайших планах и на перспективу?

— Работы очень много. Моя задача заключалась не в том, чтобы искать причины (почему сложилась такая ситуация) и виновных, а в максимально короткие сроки остановить и взять под контроль негативные процессы, ликвидировать их и дать возможность дальше развиться.

Если очень коротко, то это продолжить начатые инициативы. Надо «подымать» поселки, возрождать производство, развивать животноводство на территории поселения, создавать туристический и спортивный комплексы, реализовать культурные проекты. В планах — строительство муниципального жилья (малоэтажного и коттеджного). Кстати сказать, на следующий год администрация ГП планирует переехать в старое здание бывшего детского садика. Вместе с администрацией планируется «выселить» из жилого фонда еще несколько организаций, тем самым освободив в общей сложности 5 квартир, которые будут распределены очередникам. Есть намерение войти в различные программы, реализуемые на уровне Республики Коми. Средства на эти цели в бюджете поселения на 2014 год уже заложены.

— Как вы считаете, население доверяет вам?

— Общеизвестным фактом остается негативное отношение большинства населения к власти вообще и к чиновникам в частности. Да и обстановка, которая складывается в Печорском районе последние два года, этому не способствует: громкие уголовные дела в отношении первых лиц района, «эксперименты» с кадрами в администрации муниципального района. Хотелось бы переломить это отношение и возродить доверие к представителям власти. Естественно, что это можно сделать, улучшая условия жизни людей. А с другой стороны — многие наши люди демонстрируют полное пренебрежение к соблюдению законов и существующих правовых норм. Отдельные граждане могут установить гараж где им вздумается, разбить огород под окнами многоэтажки... И очень удивляются и возмущаются, когда им говоришь, что они нарушили определенный установленный порядок...

Естественно, приходится вести разъяснительную работу не только в кабинете. Я не боюсь общаться с людьми. Самое главное — быть честным. Граждане это чувствуют. Наш народ устал от речей под копирку и пустых обещаний. Когда меня на личных приемах благодарят только за то, что я выслушал человека, я в недоумении. Считаю, иное положение вещей недопустимым. Ведь я, как руководитель, просто выполняю свои обязанности, и за это мне деньги платят...

— Вам нравится то, чем вы занимаетесь?

— Я всегда работал с людьми, и это мне очень нравится, особенно, когда достигаешь намеченной цели.

— Желаем вам только успехов.

Беседовала Тамара ЮРЧЕНКО.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА ВЕДЬМ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 13:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
KMS писал(а):
Наиболее активную позицию занимают несколько депутатов. Среди них можно отметить Геннадия Конькова и Людмилу Мартынову.


Во Соснора отжег!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА ВЕДЬМ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 14:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013, 17:55
Сообщений: 9
Ничего святого!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА ВЕДЬМ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 22:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:05
Сообщений: 128
Вам нравится то, чем вы занимаетесь?

— Я всегда работал с людьми, и это мне очень нравится, особенно, когда достигаешь намеченной цели.

— Желаем вам только успехов.

Беседовала Тамара ЮРЧЕНКО.
Тамара Юрченко - это та самая из гороно?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА ВЕДЬМ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 23:02 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Абориген писал(а):
Беседовала Тамара ЮРЧЕНКО.
Тамара Юрченко - это та самая из гороно?


Нет, это однофамильница. Настоящий корреспондент. :biggrin:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66