Текущее время: 28 мар 2024, 17:54
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 11:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Житель Сыктывкара осужден за осуществление незаконной банковской деятельности

12.07.2013

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя Константина Моцного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в крупном размере).

Судом установлено, что с мая 2007 г. по февраль 2008 г. в г. Кирове Моцный приобрел у неустановленных лиц четыре комплекта учредительных документов зарегистрированных в налоговых органах организаций. Зарегистрировавшись в качестве учредителя ООО «ПромСервис», Моцный открыл в Сыктывкаре расчетные счета для приобретенных фирм.

К предприимчивому сыктывкарцу обращались лица, желавшие обналичить находившиеся на их расчетных счетах денежные средства. Под предлогом оплаты якобы выполненных работ клиенты перечисляли средства со своих счетов на счета организаций Моцного. В дальнейшем он снимал с расчетных счетов поступившие средства и передавал их клиентам за вычетом заранее оговоренного вознаграждения, размер которого составлял от 3 до 5% от суммы «сделки».

Таким образом Моцный фактически совершал банковские операции – открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.

Общая сумма, поступившая на расчетные счета подконтрольных Моцному организаций, превысила 125 млн. рублей, а его личный доход от незаконной деятельности составил не менее 3,7 млн. рублей.

Суд признал Моцного виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
http://www.prockomi.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=5189

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 10:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
12 июля 2013, 17:36

Суд не нашел в действиях сыктывкарского ученого Юрия Матвеева мелкого хулиганства
[img]http://7x7-journal.ru/public/images/items/29901/tn_80654_80236_Матвеев2.jpg[/img]
Сегодня, 12 июля, судья Сыктывкарского горсуда Валентина Трофимова прекратила производство по административному делу, возбужденному в отношении сыктывкарского ученого Юрия Матвеева, которого столичная полиция обвинила в мелком хулиганстве (ч.1,ст.,20.1 КоАП РФ), в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

Напомним, возбуждению административного дела в отношении старшего научного сотрудника Института химии КНЦ УрО РАН Юрия Матвеева предшествовала конфликтная ситуация, случившаяся 3 июня с.г. в одном из сыктывкарских отделений Сбербанка, расположенного по улице Куратова, 53. Ученый открыто возмутился, когда ему, живущему по паспорту гражданина СССР и неполучающему российский паспорт по принципиальным причинам, отказались выдавать банковскую карту. Приехавшие по вызову сотрудников банка полицейские отвезли г-на Матвеева в дежурную часть УМВД, где и был составлен протокол о совершении ученым административного правонарушения.

Показания не признающего своей вины ученого судья Сыктывкарского горсуда Валентина Трофимова, рассматривавшая это дело, выслушала на заседании, состоявшемся десять дней назад. Вчера перед судом предстали свидетели: полицейские и сотрудница отделения банка.

Допрошенный первым старший полицейский Отдела вневедомственной охраны при УМВД РФ по Сыктывкару Олег Шарапов сообщил суду, что Матвеев непосредственно перед его задержанием «был на высоком эмоциональном взводе, говорил, что забрали его деньги и не отдают их», «вел себя вызывающе», «допустил нецензурное выражение».

Судья Трофимова поинтересовалась у полицейского, почему в стандартном бланке протокола об административном правонарушении, составленном в отношении Матвеева, «который до заполнения пустым должен быть, заранее напечатаны конкретные фразы, образующие диспозицию статьи»: «громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу».
- Ну, наверное, политика дежурной части такая, - предположил полицейский. - Единственное могу сказать, что там очень высокая нагрузка на сотрудников, физически не успевают.

- Но как-то под одну гребенку все-таки нельзя, согласитесь, - попеняла представителю правоохранительных органов судья, после чего иронично прошлась по поводу словосочетания «грубая нецензурная брань: - А что, бывает вежливая нецензурная брань?

- Скажите, пожалуйста, как все-таки я выразился? – в свою очередь обратился к полицейскому Шарапову ученый Матвеев. - Что вы вкладываете в определение «нецензурная»?

- Я не помню, - признался свидетель.

Конкретных выражений ученого не смог вспомнить и допрошенный следом напарник Шарапова старший полицейский Руслан Забоев:

- Он был сильно возбужден и при этом какое-то нецензурное слово употребил, не помню точно какое. Я ему еще сделал замечание на этот счет.

- А Матвеев говорит, что сотрудницу банка он назвал хамкой и паразиткой, не употребляя никаких нецензурных слов, - сообщила свидетелю судья.

- Нет, это не в ее адрес, а безадресно, когда он говорил с нами о том, что не может получить деньги, - объяснил полицейский. - Как это обычно бывает — проскочило.

- У него тоже проскочило? – не скрывая удивление, спросила г-жа Трофимова.

- Да. Так сказать, для связки слов.

- А не допускаете, что человек вообще может не употреблять, даже для связки слов?

- Такое бывает, - согласился Руслан Забоев. - Но я лично слышал и поэтому сделал замечание.

- А была необходимость доставлять его в дежурную часть? – задала следующий вопрос судья.

- Ну, он не хотел покидать помещение банка, и его поведение было вызывающим.

После того. как судья исчерпала свои вопросы к свидетелю, слово взял Юрий Матвеев: «В чем выражалась моя нецензурность? Громко, возбужденно — не считается. Цензурные резкие выражения — тоже. Хам — это Сатыков-Щедрин. Что я сказал в ваш адрес, в адрес кого-либо другого? Что значит - безадресно? Это глупости... Просто вы сейчас говорите что-то неопределенное. Я — ученый и привык верить строгим доказательствам… Как я должен относиться к вам, как к государственному служащему, если вас используют в качестве, простите меня, цепной собаки? Служащей банка не нравится — уберите из зала. И вы еще мне подсовываете протокол, где уже напечатано, что я сотворил... Просто-напросто сейчас пытаются вашими руками расправляться. Поймите вы это. Когда у нас неделю назад был митинг, где было 60 человек, и на нем торчали, простите меня, полковник, подполковник, старший лейтенант, лейтенант и еще четверо шпиков без формы, то у меня не очень хорошее впечатление складывается о гвардии нашей нынешней власти».

Допрошенная вчера последней Дарья Мартынова, которая на момент конфликта являлась заместителем руководителя отделения Сбербанка по Куратова, 53, изложила суть событий следующим образом: «В апреле Матвеев обращался по поводу карты (на которую бы поступала пенсия – «7х7»). Он ко мне подошел с ответом, который ему прислали наши службы. Насколько я поняла, Юрию Сергеевичу ответ не понравился. Я его прочитала в его присутствии. Там формальным, конечно, языком, но вполне отчетливо, понятно написано, что услугами банка он может воспользоваться в случае замены паспорта на российский… Он также требовал индекса вклада (на сберкнижке – «7х7»).

- То есть там предлагалось условие — получить паспорт гражданина РФ, - задала свидетелю уточняющий вопрос судья Трофимова.

- Да.

- А что послужило тому, что вы стали вызывать охрану?

- Во-первых, он говорил громко, нецензурно выражался. У нас есть своя служба охраны. Когда охранник подошел и пытался утихомирить Юрия Сергеевича, то у него это не получилось, и он попросил, чтобы мы вызвали по тревожной кнопке наряд полиции...

- Цель была вывести из зала, чтобы не мешал работать?

- Поскольку в предоставлении банковских услуг ему было отказано по причине отсутствия паспорта РФ и ввиду того, что в клиентском зале находилось еще порядка 10-15 человек, в том числе и дети, мы приняли решение, что нам необходимо воспользоваться услугами полиции.

- Допускалась Матвеевым нецензурная брань? – обратилась к Дарье Мартыновой председательствующая.

- Допускалась.

- А вы могли бы повторить, по возможности - максимально? – вставил свой вопрос Юрий Матвеев.

- Вы сказали, что не хотите жить в этой бл…ой стране. Это слово в любом случае относится к категории нецензурных. Еще раз повторю, в зале были дети.

- Бл…ая страна? Но, простите меня, так оно и есть. Что еще я сказал? В ваш адрес было что-нибудь?

- В мой адрес вы сказали, что, поскольку вы лицо без гражданства и вас не могут привлечь к уголовной ответственности, давайте, я вас ударю и мы посмотрим, смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности.

- Нет, это было не совсем так, - запротестовал Юрий Матвеев. - Вы мне начали втолковывать, как, мол, мы по этому паспорту определим личность. Тогда я спросил: а если, например, я вас ударю, этого паспорта (гражданина СССР – «7х7») будет достаточно? Вы сказали: «Да». То есть, чтобы деньги мне отдать — нет, а если что-то - мы вам устроим.

- Вы даете в долг под сколько процентов годовых? – спросил обвиняемый у свидетеля в продолжение диалога. - Ну, минимально, не своим, не нужным людям?

- В зависимости от вида кредита. Можно взять кредит и под 8%.

- Под 8%. Так вот, у меня лежит вклад под 5% годовых. Стало быть, за два года, пока там лежал миллион, сколько банк наварил с него?

- Банк не наварил, - на этот раз запротестовала Дарья Мартынова.

- Нет, простите меня, пока что я имею только книжку, где написана сумма, и еще от вас выволочку.

- Но согласитесь, на момент оформления вклада вы могли представить действующий документ, - настаивала на своем свидетель.

- Скажите, пожалуйста, что значит действующий документ? – начал вскипать Юрий Матвеев. - Вам важно гражданство государства, или для банка важно удостоверить мою личность?.. Простите, у меня нет другого паспорта.

- Юрий Сергеевич, вы на сегодняшний день расторгли взаимоотношения с банком? – спросила у Матвеева судья.

- Карту (зарплатную – «7х7») я закрыл, а вклад буду осенью взыскивать, - ответил ученый и еще раз высказался по наболевшему вопросу: - Я сказал, что я о ней думаю, я возмутился, я не захотел как собака, поджав хвост, убежать. Она считает себя вправе паразитировать и нас же еще и презирать. Живя на наши деньги. То же самое и охранник молоденький. Вы что-нибудь сделали за свою жизнь? Обучили детей, построили хоть один дом? Вы что-нибудь сделали, кроме, извините меня, фокусов с моими деньгами, которые вот таким мошенническим образом еще и отдавать не хотите? Мои деньги присваивают и еще учат меня жить…

Выслушав свидетелей и исследовав другие доказательства по делу, судья Валентина Трофимова пришла к выводу о том, что все в действиях Матвеева отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 20.1с.1 КоАП РФ, "поскольку не установлено, что Матвеев допустил нарушение общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью»

Сергей Сорокин, «7x7».
http://7x7-journal.ru/item/29901?r=komi

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 09:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
На обсуждение: «Занимательная бедность - наименее обеспеченные граждане платят по кредитам больше всех»
18.10.2013 21:59
На банковском рынке появились первые официальные оценки степени закредитованности граждан. Чрезмерная долговая нагрузка наблюдается у малообеспеченных банковских заемщиков, которые составляют половину экономически активного населения страны, а также среди тех, кто увлекается ссудами на покупку товаров в торговых сетях и кредитными картами. Их выплаты по кредитам уже составляют более половины заработка, подсчитал Bank of America Merrill Lynch. И это только видимая часть проблемы без учета "серого" розничного долгового рынка. Предлагаем обсудить эту статью газеты «Коммерсант».

Оценки степени закредитованности граждан содержатся в отчете Bank of America Merrill Lynch (BAML). "Необеспеченное розничное кредитование в России: новая эра". Расчеты производились исходя из среднего уровня доходов по данным Госкомстата и данным опроса банков—лидеров потребительского кредитования. До сих пор глобальных оценок масштаба бедствия никто не производил. Расчеты BAML не выглядят угрожающе, но только на первый взгляд. По оценкам аналитиков банка, отношение среднего долга к средней зарплате составляет 17%. Это меньше, чем, например, в Чехии (18%) или в Польше (23%). Однако в отдельных сегментах рынка розничного кредитования с высокими ставками, а также с учетом сильного расслоения населения в России по уровню доходов картина гораздо тревожнее. Так, если средний платеж по кредиту на покупку товаров в торговых сетях составляет 12% средней зарплаты гражданина, то для 40% населения он не менее, чем 20% зарплаты. А для тех, у кого есть еще и карточный кредит, этот показатель вырастает уже до 50% зарплаты и более.

Примерно столько же составили бы выплаты по одному среднему потребительскому кредиту для населения с доходами ниже 20 тыс. руб. Таковых, согласно данным Госкомстата, более половины всего экономически активного населения страны. Эти расчеты сделаны с оговоркой, что неизвестно количество должников в каждой группе населения с определенным уровнем доходов. Но они показывают, насколько обременителен может быть один средний кредит для малообеспеченных граждан.

Эти цифры делают гораздо более понятной обеспокоенность ЦБ ситуацией с закредитованностью населения. Об активном обсуждении этой темы, ведущемся в Банке России и Минфине, стало известно летом этого года. Как сообщал "Ъ" 27 июля, тогда рассматривался вопрос законодательного ограничения степени закредитованности граждан (показатель DTI — долг к доходу заемщика). В сентябре стало известно, что это не единственный из обсуждаемых подходов снижения социальных рисков. Второй обсуждаемый вариант — прямое законодательное ограничение максимальной ставки по необеспеченным розничным кредитам. Направленный ЦБ в Минфин проект поправок к законодательству предполагает, что ЦБ будет рассчитывать средние ставки по разным видам ссуд (исключая ипотеку и автокредиты) и устанавливать допустимые максимальные отклонения. По сведениям "Ъ", эти отклонения предлагается установить на уровне 30%.

В расчетах BAML учитывались данные только о банковских долгах граждан. С учетом небанковской долговой нагрузки (например, займы в микрофинансовых организациях, кредитных кооперативах, ломбардах, не говоря о черном рынке таких услуг) в реальности ситуация с нагрузкой на население с низкими доходами может обстоять хуже. Если исходить из приблизительных оценок объема выданных микрозаймов 60-80 млрд руб., который сам по себе невелик, и предположить, что средний размер микрозайма — 10-15 тыс. руб., то можно говорить, что МФО выдано около 4-8 млн займов, что может иметь ощутимое влияние на заемщиков с более низким уровнем доходов, говорится в исследовании.

Опрошенные "Ъ" эксперты согласны с приведенными оценками. "По нашим подсчетам, средний DTI в России действительно сейчас составляет около 20%, однако для оценки долговой нагрузки населения важно смотреть, кто же эти заемщики,— отмечает аналитик Moody`s Евгений Тарзиманов.— Большая часть населения в России занимает выше меры, DTI растет второй год подряд, при этом закон о персональном банкротстве все еще не принят, и фактически возможности обнулить долг в какой-то экстренной ситуации у заемщика просто нет". При этом точка кипения по DTI отличается не только в зависимости от рынка, но и от заемщика, однако оптимальным считается объем платежей, не превышающий 30% ежемесячных доходов, поясняет он. Исходя из данных исследования, получается, что для многих граждан ситуация значительно хуже.

Улучшить ситуацию помогло бы рефинансирование заемщиков, которое сейчас активно практикуется крупнейшими банками. При рефинансировании кредита стоимостью 35% годовых ссудой под 17% годовых ежемесячная долговая нагрузка для 40% населения снизится до 9-15% заработка, еще для 20% граждан — до 20-32%, отмечают аналитики BAML. Впрочем, практическое применение инструмента рефинансирования поможет далеко не всем заемщикам, а лишь тем, кто в состоянии обслуживать свои долги без посторонней помощи, считает Евгений Тарзиманов.

Как указано в исследовании, основным драйвером ухудшения ситуации является предложение кредитов со стороны банков, а не спрос на них со стороны заемщиков. "Их аппетит к риску подогревается высокой доходностью таких продуктов",— указано в документе. С этим тезисом не спорят и сами банкиры. "Рассчитать совокупную долговую нагрузку заемщика банковские рисковики могут и сейчас, однако при отсутствии регуляторного ограничения нагрузки это может оказаться излишним",— говорит член правления Джи И Мани банка Эльман Мехтиев.

При этом не исключено, что часть рисков в исследовании не отражена, поскольку кроется в ином сегменте. "Как ни парадоксально, но практика показывает, что заемщики с высокими доходами больше подвержены риску, чем люди со средними и низкими доходами,— отмечает зампред правления ОТП-банка Сергей Капустин.— В случае утраты работы быстро найти новую с аналогично высоким уровнем доходов заемщику непросто, в то время как гражданам, чьи притязания по зарплате не столь высоки, проще устроиться на новое место работы и продолжить выплачивать кредит".
http://www.bnkomi.ru/data/doc/23239/
Хочешь, чтобы тебя доили - возьми кредит :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 10:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Опрос БНК: «Кредиты — это зло?»
30.10.2013 10:10
Каждый житель России, включая стариков и младенцев, должен банкам по 62 000 рублей, утверждает в своем блоге в Живом Журнале руководитель «Национального центра мониторинга губернаторов» Сергей Никитский. Общий долг банкам наших граждан достиг уже 9 трлн рублей. Без учета ипотечных и жилищных кредитов сумма несколько меньше - 6,2 трлн рублей (по 43.500 рублей на россиянина). Россияне захлебнулись потребкредитами. Центральный банк уже прогнозирует массовый дефолт граждан из-за кризиса перекредитованности населения. Только в России люди берут кредиты, не обращая внимания на 800% годовых. Долги распределены неравномерно по регионам. Форбс составил схему. Вы будете удивлены, когда узнаете, жители каких регионов должны меньше всех. Агентство БНК предлагает принять участие в анонимном голосовании и ответить на вопрос «Кредиты — это зло?» в правой колонке главной страницы сайта.

Изображение
0_1005aa_c282f89f_orig.jpg

«Меньше всего должны жители Дагестана, Чечни и Ингушетии. Банки не кредитуют население в этих регионах из-за высокой безработицы, низкой прозрачности доходов, высокой преступности и террористических угроз.

«По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в России есть несколько регионов, в которых практически все экономически активное население вовлечено в кредитные отношения. Это Свердловская, Иркутская области, Башкортостан, Челябинская область и Алтайский край.

– С одной стороны, это положительная характеристика регионов, так как в них люди не боятся брать кредиты, уверены в завтрашнем дне, с другой – чрезмерно быстрый рост кредитования, вовлечение в эти процессы людей, не умеющих рассчитывать свою нагрузку и, как следствие, с трудом обслуживающих свои обязательства, приводят к росту просроченной задолженности, – говорит директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. – При этом вовсе не в тех регионах, где кредитованием охвачено практически все экономически активное население, наблюдается и самая плохая платежная дисциплина. Регионы, в которых наиболее высокая доля просроченных кредитов, – это Пермский, Красноярский край, Ростовская, Самарская и Иркутская области.

Есть и обратная сторона медали - сколько самоубийств происходит в России из-за кредитов, никто не считает. Тем более нет официальной статистики о продаже собственных органов, случаях мошенничества или попытках суицида из-за задолженностей банкам».

Ответы на предыдущий опрос БНК «Как вы относитесь к рекламе?» распределились следующим образом:

С удовольствием смотрю и слушаю — 60 (7%)

Она помогает мне ориентироваться на рынке — 45 (5%)

Не обращаю на нее внимание — 169 (18%)

Раздражает — 455 (49%)

Без рекламы не будет СМИ — 45 (5%)

Реклама - двигатель торговли — 148 (16%)
http://www.bnkomi.ru/data/news/23443/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 10:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
из комментария
222 , 30.10.2013, 10:44:40 [Свернуть] [Ответить]
http://www.youtube.com/watch?v=8BaNOlIfMLE
Как действует экономическая машина. Автор: Рэй Далио

Всем советую посмотреть. Время проведете не зря, с пользой.
http://www.bnkomi.ru/data/news/23443/


_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 12:44 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:51
Сообщений: 70
За рубежом в Европе ставки по кредитам для населения самое большое 4 процента!!! Кинули рекламку в почтовый ящик берите в -Быстрозайме- кредит только паспорт нужен.........За то что я у них возьму 3 тысячи я буду им платить 300 руб в день!!!!!!!Я еще переспросила может 30 р.в день нет 300.Это я через месяц отдать должна буду отдать 9 тысяч!!!!!! Они все коммерсанты и вправду нас считают дураками всех.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:12 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Афера на рабочем месте
Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение
в отношении специалиста по экономической безопасности Ухтинского филиала коммерческого банка «Северный кредит» и его сообщников. Они обвиняются в мошенничествах в сфере кредитования и в подделке официальных документов.

По версии следствия, специалист по экономической безопасности банка решил незаконно заработать. По роду своей деятельности он осуществлял проверки добросовестности потенциальных заемщиков банка, представленных ими документов. От его заключений зависели решения кредитного учреждения о согласовании кредитов.

Работник банка оформлял заявки на выдачу кредитов на суммы до 500 тысяч рублей на заведомо неплатежеспособных клиентов. В документы он включал ложные сведения о месте работы заемщиков, размере их заработка, а в ряде случаев указал недостоверные личные данные. Проворачивать аферы сотруднику банка помогали тринадцать сообщников. Они подбирали потенциальных заемщиков и оформляли подложные документы.

В 2010-2011 годах злоумышленники совершили 17 хищений денег банка на общую сумму свыше пяти миллионов рублей. Полученные средства участники группы делили между собой.

Уголовное дело по обвинению участников организованной преступной группы направлено в Ухтинский городской суд для рассмотрения по существу.

По информации Прокуратуры РК.
http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/64103

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 21:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:17
Сообщений: 155
Ставка писал(а):
Афера на рабочем месте
Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение
в отношении специалиста по экономической безопасности Ухтинского филиала коммерческого банка «Северный кредит» и его сообщников. Они обвиняются в мошенничествах в сфере кредитования и в подделке официальных документов.

По версии следствия, специалист по экономической безопасности банка решил незаконно заработать. По роду своей деятельности он осуществлял проверки добросовестности потенциальных заемщиков банка, представленных ими документов. От его заключений зависели решения кредитного учреждения о согласовании кредитов.

Работник банка оформлял заявки на выдачу кредитов на суммы до 500 тысяч рублей на заведомо неплатежеспособных клиентов. В документы он включал ложные сведения о месте работы заемщиков, размере их заработка, а в ряде случаев указал недостоверные личные данные. Проворачивать аферы сотруднику банка помогали тринадцать сообщников. Они подбирали потенциальных заемщиков и оформляли подложные документы.

В 2010-2011 годах злоумышленники совершили 17 хищений денег банка на общую сумму свыше пяти миллионов рублей. Полученные средства участники группы делили между собой.

Уголовное дело по обвинению участников организованной преступной группы направлено в Ухтинский городской суд для рассмотрения по существу.

По информации Прокуратуры РК.
http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/64103


Ставка, ну и причем здесь эта статья к теме банковских откатов?????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 14:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Сотрудники полиции г.Сосногорска расследуют уголовное дело по факту мошеннических действий при получении кредитной карты
Сегодня 12:25
В дежурную часть МОМВД России «Сосногорский» обратилась женщина и сообщила, что ей по почте стала поступать информация от одного из банков с сообщением о невыплате кредитного долга. Однако никакого кредита женщина не оформляла.
По заявлению сотрудники полиции провели проверку и выяснили, что ранее потерпевшая работала с девушкой, которая имела доступ к ее паспорту.
Молодую женщину доставили в отдел полиции для разбирательства. В ходе опроса подозреваемая признала вину и пояснила, что оформила кредитную карту одного из московских банков на сумму 18 тысяч рублей на имя потерпевшей по ксерокопии паспорта.
Действия злоумышленницы следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Расследование уголовного дела продолжается.
http://11.mvd.ru/news/item/1400955/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 09:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Коми коммерческий банк поплатился за свое бездействие
3 февраля 2014 года, 09:17 | Ухта

Судебные приставы Ухты взыскали с одного из крупнейших банков России ущерб, расходы, компенсацию морального вреда, штраф на общую сумму более 22 тысяч рублей.

В ходе исполнения решения суда было установлено, что ранее с банковской карты ухтинки неизвестные мошенническим путем посредством мобильного банка списали деньги без ее волеизъявления. После этого
женщина обратилась в кредитное учреждение с письменным заявлением о блокировке банковской карты.

Однако спустя некоторое время с ее банковской карты вновь были произведены списания денежных средств посредством мобильного банка. К этому времени банковская карта была перевыпущена, однако реквизиты и
номер карты остались прежними. При этом на момент повторного списания денег карта еще не была получена. Тогда женщина вновь обратилась в банк, но уже с претензией о бездействии кредитного учреждения по неисполнению ее поручения о блокировки карты.

"При этом, несмотря на неоднократные устные напоминания о необходимости рассмотрения претензии, она была оставлена без надлежащего ответа", - пояснили в Управлении Федеральной службв судебных приставов Коми.

Ухтинка была вынуждена обратиться в суд. Мировой судья, изучив все обстоятельства дела, удовлетворил заявленные исковые требования.

После возбуждения исполнительного производства руководителю организации-должника было разъяснено, что в случае неисполнения требований исполнительных документов в добровольном порядке, будут применены меры принудительного исполнения.

В указанный срок банк оплатил сумму долга в полном объеме, исполнительное производство окончено.
Комиинформ
http://www.komiinform.ru/news/109159/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Сыктывкаре перед судом предстанет группа мошенников, которые получали в банках кредиты, но возвращать их не собирались

13.03.2014

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьмерых жителей Республики Коми. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой).

По версии следствия, летом 2012 года двое предприимчивых жителей г. Сыктывкара решили заработать незаконным способом. Для совершения мошенничеств в отношении банков они создали сплоченную преступную группу, в состав которой вошли 9 человек, один из которых являлся сотрудником ОАО «Сбербанк России».

Подделкой документов о месте работы и заработной плате заемщиков занималась входившая в состав группы женщина. Двое других участников подыскивали в районах республики потенциальных клиентов, роли которых в дальнейшем при посещении банков выполняли участники группы.

Заемщиков выбирали из числа малообеспеченных граждан, которые не имели возможности исполнять принятые взятые на себя кредитные обязательства. С подготовленными пакетами документов, в том числе поддельными справками о месте работы и заработной плате, злоумышленники сумели получить несколько кредитов. Полученные средства они делили между собой, обязательства по оплате не выполняли. В результате их действий кредитным учреждениям причинен ущерб на сумму свыше 1,1 млн. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ, виновным лицам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

http://www.prockomi.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=5855

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 10:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
За два года управляющий одного из кредитных учреждений в Коми похитил почти 12 миллионов рублей
19 марта 2014 года, 09:40 | Воркута
Сотрудники полиции Коми выявили факт мошенничества в особо крупном размере.
Стражи порядка Воркуты установили, что 54-летний мужчина, являясь управляющим одного из кредитных учреждений, организовал преступную схему незаконного получения кредитов на "номинальных заемщиков" в банке. Он получал денежные вознаграждения от каждого оформленного в банке потребительского кредита. За два года мужчина похитил у банка 11 956 889 рублей.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и избрана мера пресечения в виде ареста.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает МВД по Коми.
Комиинформ
http://www.komiinform.ru/news/110593/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БАНКОВСКИЕ ОТКАТЫ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 10:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
К длительному сроку лишения свободы осуждена жительница Сыктывкара, которая обманула своих знакомых, взявших для неё кредиты в банках на сумму свыше 1 миллиона рублей

20.03.2014

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы Татьяны Королевой. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением ущерба в крупном размере), и двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что с августа 2011г. по апрель 2012 г. Королева убедила своих четверых знакомых оформить на себя кредиты в различных банках, а полученные средства передать ей для открытия своего бизнеса – детского аттракциона. Сыктывкарка обещала им, что все кредиты будет погашать самостоятельно. Фактически же Королева похитила полученные средства, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму свыше 1,1 млн. рублей.

Ранее Королева была судима за совершение аналогичных преступлений. Наказание в виде лишения свободы было отсрочено ей судом до достижения ее ребенком возраста 14 лет, однако должных выводов для себя женщина не сделала и вновь совершила ряд преступлений.

Свою вину в инкриминируемых деяниях Королева не признала. Суд отменил ранее назначенную отсрочку отбывания наказания в виде лишения свободы по предыдущему приговору и назначил ей наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.
http://www.prockomi.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=5870

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66