Текущее время: 16 апр 2024, 16:24
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вырубка деревьев в городе.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Рыская по просторам интернета, набрёл на пост Сергея Калугина - ведущего Радио "Европа плюс" в Печоре, одного из подчиненых хозяина, отца объединения "Волна" Виктора Александровича Лисицкого. Сергей излагает свои мысли по поводу вырубки деревьев у школы №65, которая при согласии нынешних властей Печоры превращается в очередной ресторан-тоговый центр-увесилительное заведение под егидой Даранкевича.

Вот эта ссылка:

http://sergeika.ru/?p=4140#comments

и вот текст поста, если кому будет лень пойти по ссылке

 Менников разрешил уничтожать деревья Печоры
Вчера я написал, что май у меня получается крапивинским. И я даже не думал, что с сюжетом книги «Тополята» столкнусь в реальной жизни. В книге Крапивина администрация приказала уничтожить тополя, посаженные ещё ветеранами. На их защиту встали студенты и мальчишки местных дворов. Пространства иногда могут подкидывать большие сюрпризы, и тогда грани города Айзенверкенбаум, где живёт книжный герой Тенька, вдруг начинают сходиться с гранями моего города. Книжная история повторилась и воплотилась уже здесь, в Печоре. За время моего отсутствия в городе уничтожили красивейшую аллею по улице Советской. Я уже как-то писал в блоге, что школа №65 самыми тёмными путями оказалась во владении местного предпринимателя Даранкевича. А как еще назвать эти пути? Школу подожгли поздно ночью, чтобы оставшийся остов купить за бесценок. Сейчас там вовсю идёт строительство, подозреваю, очередного магазина или супермаркета. Но вот, что я увидел во время прогулки!
На третьем снимке показано, как всё было до безбожного варварства строителей. По обе стороны от тротуара большие черёмухи спилены и торчат культями у всех на виду, а акации вывернуты напрочь. Их просто уже нет. Я отправился к главному архитектору МР «Печора» Елене Валерьевне Мартыновой. Мне хотелось узнать, получит ли по башке за свои деяния Александр Евгеньевич Даранкевич? Но вдруг главный архитектор опустила в пол взгляд и сказала: «А как он сможет получить, если ему в администрации дали разрешение?» Вот тут я, друзья мои, припух! Кто же дал такое разрешение? «Идите к Менникову, он распорядился!» К слову сказать, Владимир Евгеньевич Менников не так давно был уже на слуху у всего города. Поводом к разговорам послужила прокурорская проверка правомочности «материальной помощи», которую заместитель руководителя администрации выписал себе в обход законов. Дело тогда быстро закрыли, поскольку мэр Печоры вернул всё обратно в казну. Дескать, извините, не знал, что мне не полагается такая помощь! Я направился в кабинет к Менникову с одним вопросом: » На каком основании было дано разрешение уничтожить зелёные насаждения на прилегаюшей к стройке территории?» Ну, нам-то с вами понятно, что не за «спасибо от Александра Евгеньевича»… Интересно было, что же скажет он. Видимо, мой вопрос очень не понравился чиновнику. Владимир Евгеньевич пошёл пятнами.

- Кто ты такой, что лезешь? Кто такой Даранкевич? Какая стройка?

Вобщем, неадекватность полная. «Игра в идиота». Хотя, вчера в местной газете вышла гневная статья об этом вандализме в центре города, не знать о которой он просто не мог. Да и меня он знает прекрасно! Средства массовой информации по пальцам сосчитать можно! Но я пришел от себя,а не как журналист. Я пришел, как житель города Печоры. Чего ж ты нос воротишь? По сути, было исковеркано и испохаблено лицо моего города! И я должен молчать? Нет, не буду!

Я тут же отправился в прокуратуру, где и задал тот же самый вопрос, на который мне не захотел ответить Менников. В заявлении я просил обязать виновных не только понести ответственность, но и восстановить прежний облик улицы. Вы, господа чиновники, забываете, что это не мы для вас существуем, а вы служите нам. Поэтому, будьте добры, отвечайте за свои поступки! О принятых мерах меня пообещали в прокуратуре известить. Информация сразу же появится здесь.


фото:

Изображение
Изображение
Изображение

Молодец, Сергей! Спасибо за неравнодушие и любовь к нашему городу. Лично я молчал до этого только потому, что уже нет сил смотреть как умирает и мучается родная школа, как память о ней уничтожается даже вырубанием деревьев, которые высаживали в том числе и мы - выпускники этой школы, а я ещё там и работал три года! Неужели снова всё сойдет с рук тем, кто санкционировал и закрытие и снос школы? Скорее всего опять всё закончится ничем! Прокуратура молчит?

И вообще у Сергея очень много хороших мыслей:

http://blogs.mail.ru/mail/ajavrik/
http://sergeika.ru/
http://finnbell.livejournal.com/

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметимся и мы: вырубка деревьев у школы №65.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Пришёл ответ Сергею из прокуратуры:

http://sergeika.ru/?p=4431

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметимся и мы: вырубка деревьев у школы №65.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
В продолжение темы...
В настоящее время место "перестройки" бывшего интерната огорожено высоким забором.

Изображение

Забором перекрыли даже тротуар, оставив пешеходам шаткие деревянные мосточки практически по срезу проезжей части...
Очень удобно, учитывая, что в город приходит осень, а с ней и вечные печорские лужи и грязь, которая тоже никуда не делась, она пока просто высохла, но ждет своего часа...
Как будут выглядеть прохожие после встречи с проезжающими мимо автомобилями, думаю, ясно...

Изображение

Вопрос: Зачем был нужен ТАКОЙ забор и отселение пешеходов в грязь на проезжую часть?...
А вот зачем:

Изображение

Там уже нет ничего из того, о чем писал Сергей Калугин...
Обрубки черемух зачищены бульдозерами...
Чтобы не вякали...
:close:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметимся и мы: вырубка деревьев у школы №65.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 15:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
Вторая отписка печорской прокуратуры

читаем здесь: http://sergeika.ru/?p=4694


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметимся и мы: вырубка деревьев у школы №65.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 22:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Я не первый год живу в этом городе, и ничего другого, собственно, от данной организации не ожидал... :search:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметимся и мы: вырубка деревьев у школы №65.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 23:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
А вот так борется с зелеными насаждениями местное население... Перекресток Чехова и Портовой. Картошка дороже...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметимся и мы: вырубка деревьев у школы №65.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:04 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Спилили тополя, судя по всему, хозяева этого милого домика...

Изображение

Наверное, им было жаль уродовать таких красавцев... :sad:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметимся и мы: вырубка деревьев у школы №65.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 01:26 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:44
Сообщений: 444
остались только фото....а жалко то большое дерево...хотя его ураганом уже ломало большие ветки....

_________________
Не забываем ставить "Спасибки" (справа) ------------------>


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметимся и мы: вырубка деревьев у школы №65.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 08:27 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Найк писал(а):
остались только фото....а жалко то большое дерево...хотя его ураганом уже ломало большие ветки....
Фотографии есть? А поделиться? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметимся и мы: вырубка деревьев у школы №65.
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:22 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
В сквере возле бывшего Дома Пионеров по Печорскому... то ли санитарная вырубка, то ли на дрова...
То ли бобры... :biggrin:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66