Текущее время: 29 мар 2024, 01:26
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 09:47 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:49
Сообщений: 98
:lol: хочешь показаться умным - лучше молчи!!!!!!!!! пишется лЕгитиМный, а не лИгитиВный... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 10:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116
Какое решение принял И.Я.Бобков?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 11:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Emercom писал(а):
Легитимными могут быть слушанья как минимум с участием 50% жителей данного микрорайона…..
Угу, размечтался... И собираться на публичные слушания они должны на стадионе... :rofl:

Сашка писал(а):
Деньгами расплачивались за участие прямо перед администрацией, пытались это сделать прямо на крыльце, но вышел Смагин и эта толпа отошла немного дальше. Спасибо Норду, что заснял!

Норду - респект!
А вот интересно - можно ли привлечь коммерсанта, который подкупает людей, привезенных на "публичные слушания"?
За подкуп избирателей статья есть.
Но извращение публичных слушаний - это такое же издевательство над демократией... :red:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 20:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Рассказали, что людей умышленно не пускали на публичные слушания. Вводили в заблуждение, что публичные слушания уже закончились, и люди вынуждены были поворачивать обратно. Вот это методы! Наверное, пора всю администрацию - в отставку! :blush: :bud: :bud: :bud:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Вход был свободным! Не было ни каких препятствий! На входе, единственное, надо было зарегистрироваться....

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 22:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37
Сообщений: 190
Откуда: Я живу в городе ПеДуРесе
Ставка писал(а):
Рассказали, что людей умышленно не пускали на публичные слушания. Вводили в заблуждение, что публичные слушания уже закончились, и люди вынуждены были поворачивать обратно. Вот это методы! :blush: :bud: :bud: :bud:


Бред полнейший :rofl:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
http://sergeika.ru/?p=5118&cpage=1#comment-1185

Эльдар Рязанов «отдыхает»…
Сергей Калугин | 21.10.2011


Вчера был на общественных слушаниях, которые проводила администрация, по поводу предоставления земельного участка под строительство крытой стоянки боксового типа на 44 бокса, читай проще - гаражей.

Застройщик всё та же – Даранкевич М.С. Напомню, именно под её «чутким руководством» была уничтожена аллея на улице Советской, я об этом писал неоднократно. Следующая стройка будет вестись неподалёку. Вы только вдумайтесь, друзья: мало того, что зелень была уничтожена, теперь в головы предпринимателей пришла идея «украсить» центр города гаражной архитектурой!!!

Не буду говорить сейчас о жителях близлежащих домов и о том, какие неудобства они будут испытывать от грязи, шума и выхлопа автомобилей. Я не буду писать об оставшихся деревьях, наверняка, и их тоже вырубят, потому что «мешают строительству». Я хочу написать о более, чем страной позиции, которую заняла печорская администрация по этому вопросу. Зная, что застройщик недобросовестный, и ведёт строительство с многочисленными нарушениями, власть не только НЕ ОТКАЗЫВАЕТ в предоставлении места, а выносит обсуждение на общественные слушания! То есть, говоря иначе, слагает с себя собственные полномочия. В дальнейшем, в случае какого-нибудь неприятного для власти «хипеша», всё можно будет свалить на народное волеизъявление. Как будто не существует генерального плана развития Печоры, как будто нет главного архитектора…

Согласитесь, идиотизм высшей пробы строить в центре любого города гаражи! Да Валентину Матвиенко вздёрнули бы на шпиль Адмиралтейства, если бы только ей пришло в голову дать разрешение на постройку гаражей на Невском или Лиговке!! Вы чувствуете абсурд, которым занимается местная администрация?

На слушаниях присутствовали что-то около 80 человек. Точную цифру я не зафиксировал. Но проголосовали «против» лишь семь жителей близлежащих домов, пришедших отстаивать свои права. Плюс мой голос. Всё! Напомню, что боксов планируется 44. Выходит, сторонники гаражного строительства привели с собой родственников и знакомых!

Всё происходящее на слушаниях мне живо напомнило сюжет рязановского фильма «Гараж», а главный архитектор нашего города- гражданку Аникееву из того же фильма, которая прекрасно знала, «кто получит гараж, а кто нет»…

В завершении слушаний нам объявили, что решающее слово всё же остаётся за Главой МР «Печора». Он должен поставить точку в вопросе: быть ли гаражам? Так вот, хочу обратится сейчас к Главе. Принимая решение, подумайте о том, какую Печору мы оставим тем, кто сейчас в силу своего возраста, мал! У нас не хватает пустырей? Их более, чем предостаточно! Для вас, как человека только пришедшего, было бы правильным и мудрым принять решение, основываясь не на сиюминутных желаниях предпринимателей и горожан, а смотря вдаль, на перспективу развития города.

Взгляните на нынешнюю Печору! Город гаражей, сараюшек, пустырей и маленьких магазинчиков, торгующих ширпотребом. Молодёжь уезжает из него сумасшедшими темпами. Не пытайтесь объять необъятное – начните с малого. Наложите вето на этот проект строительства, и потомки вам будут благодарны уже тем, что им не придётся гулять меж бетонных стен и железных гаражных дверей.

P.S. Кстати, главный архитектор, в конце слушаний подошла ко мне и попросила до принятия окончательного решения Главой не писать пока ничего в блог. Значит, читают меня в администрации!))) Но потом будет поздно. И это МОЙ личный блог, где я высказываю СВОИ мысли. Удобны ли они печорской администрации – не имеет значения, поскольку всё о чём я пишу – правда, понятная любому здравомыслящему человеку.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:09
Сообщений: 149
Рекорды: 1
журналист писал(а):
http://sergeika.ru/?p=5118&cpage=1#comment-1185
Согласитесь, идиотизм высшей пробы строить в центре любого города гаражи!

А где, по вашему, нужно строить гаражи? На окраине? И добираться туда полчаса-час? Зачем нужен такой гараж?
В крупных городах выделяют участки под гаражи в городской черте и строят себе на здоровье. Почему нельзя-то?

_________________
Карта Коми: http://pcpes.elektra.ru/maps/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:05 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 01:19
Сообщений: 95
Сергей Калугин писал(а):
Согласитесь, идиотизм высшей пробы строить в центре любого города гаражи! Да Валентину Матвиенко вздёрнули бы на шпиль Адмиралтейства, если бы только ей пришло в голову дать разрешение на постройку гаражей на Невском или Лиговке!!
Создается впечатление, что у мальчика завышенная самооценка, граничащая с манией величия. Подобный бред может нести только человек, не имеющий собственной автомашины и ненавидящий автовладельцев, потому что у него лично на автомашину денег не хватает. А отгонять автомобиль в гараж в НИБе и добираться оттуда ночью пешком - за....сь? Центр города, мля, там развалюхи одни в этом центре города, тебе, что там небоскребами его кто-то застроит когда-нибудь? Невский, Лиговка, мля.. Сравнил! Глазенки разуй, ты где живешь?
И еще поведение главного архитектора поражает. Она перед каждым так пресмыкается?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
журналист писал(а):
http://sergeika.ru/?p=5118&cpage=1#comment-1185

Эльдар Рязанов «отдыхает»…
Сергей Калугин | 21.10.2011


Как будто не существует генерального плана развития Печоры, как будто нет главного архитектора…

Согласитесь, идиотизм высшей пробы строить в центре любого города гаражи! Да Валентину Матвиенко вздёрнули бы на шпиль Адмиралтейства, если бы только ей пришло в голову дать разрешение на постройку гаражей на Невском или Лиговке!! Вы чувствуете абсурд, которым занимается местная администрация?


Полностью поддерживаю Сергея Калугина. Отличная статья. В том, что приходится ставить диагнозы местной администрации, виноваты только ее чиновники, которые руководствуются не законом, а иными соображениями. Как они допустили, что госпожа Даранкевич стала осваивать городской земельный участок задолго до того, как был вынесен на обсуждение горожан вопрос о передаче участка в аренду? Неужели у нас вообще нет в городе хозяина? Почему "каждый" может делать с муниципальной землей все, что заблагорассудится? Как можно решать вопрос об аренде "задним" числом?
Ау! Администрация! Приём! Как слышно? Вы работаете или имитируете деятельность? :-/
Ребята, будьте честны сами с собой - уйдите в отставку! Не позорьтесь! :blush: :blush: :blush:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
терапевт писал(а):
И еще поведение главного архитектора поражает. Она перед каждым так пресмыкается?


от глеба: Нет, не перед каждым.


СНиПы говорят, что гаражи не должны быть удалены более чем на 800м. от места проживания , а в таких как наш город и того меньше.
Живу в доме прижатом к речному порту. Места для гаражей рядом с домом заняты уже лет как 20. Пацаны весной ходили к Архитектору с просьбой выделить места для гаражей (временных). На любых условиях аренды , продажи земли. Кредиты не дают возможности молодым, да и мне пенсионеру купить капитальный гараж. Даже самые удаленные от моего дома не менее 240т.р.
А там, будет место - со временем скооперируемся, построим капитальные.

Архитектор пацанам ответила отказом. Дескать - Все места поблизости будут застроены. Не пояснила даже в двух словах, что можно попытаться сделать. Я дома повозмущался, сделал сообщение в "Чёрный список- администрация" и смирился.
А теперь оказывается, что в тоже самое время готовилась сделка для не конкурсной, а по сути - продажи самых удобных мест в одни руки (если я правильно понял).
----------------------------------------------
Так что же :
Единственная возможность заиметь гараж по СНиПам в нашем городе, это через чьи то ручки? Может всё таки Архитектор, Администрация организуют нормальные, обстоятельные публичные слушания по гаражной проблеме. Публично, обстоятельно, через газету. Без рукосуйства.
Не надо продолжать темнить! Вы к нам с уважением и мы к Вам также.
--------------------------------------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:11
Сообщений: 1
Покупайте квартиру с гаражом, по-моему такое жилье скоро появится и у нас, в этом микрорайоне достаточно гаражей-у ГАИ, например, за домами №№25, 27 по Советской, есть гаражи и у переезда, не такое уж это великое расстояние, так ведь. А вот вы не обращали внимание на реконструируемое здание, из чего его реконструируют, по словам Менникова на встрече с трудовым коллективом ЭТО буквально "новые технологии" (цитата), со стороны Советской-то забор, а со строны поля за зданием все прекрасно видно. И это для людей, а из чего тогда будут гаражи, просто фантазии не хватает!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Да какая разница, из чего их там строить собрались? Ведрицкас обещал, что ни одна спортплощадка в городе не пострадает - пусть выполняет... Есть у Даранкевича нарушения, если там строят не то, что собирались - то гнать в три шеи! Новое руководство ему ничего не обещало, а старое (бывшее) пусть с ним само расплачивается за предвыборное "сотрудничество"... :breek:
Думаю, что и.о. главы не должен прислушиваться к мнению "общественности" со стороны Даранкевича, больше смахивающей на его рабсилу и уличенной, как минимум, в небескорыстности (судя по представленной здесь видеосъемке)...
Очень непопулярно было бы идти у таких на поводу... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:57
Сообщений: 116


НЕУЖЕЛИ ПРИДЁТСЯ ПОСТУПАТЬ ТАК, КАК С ПИЦЦЕРИЕЙ!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даранкевич рулит или зачем нам столько гаражей?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 21:06 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Так бывший интернат 65-ой школы выглядел раньше. Перед ним - футбольное поле...

Изображение

Так это выглядит сейчас...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66