Текущее время: 27 апр 2024, 10:56
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как стать сити-мэром?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 07:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
Timchenko_v: Как стать сити-мэромСыктывкарToday 23.10.2011


Через неделю в Воркуте пройдет конкурс на замещение вакантной должности руководителя администрации города. Мы в редакции посидели, почесали затылки и решили в качестве эксперимента выставить собственную кандидатуру. Из всех, кто соответствует критериям, предъявляемым к кандидатам, больше всего подошел я. На том и порешили. Сегодня я-таки сдал документы, после чего накропал статью в газету, которая появится в печати 24 октября.

Но для вас, читатели моей жежешечки, так уж и быть, привожу рассказ о своих предвыборных скитаниях прямо сейчас.

По заданию центра

На очередной редакционной планерке, обсуждая предстоящие выборы руководителя администрации, главный редактор хитро прищурился. Ничего хорошего этот прищур не предвещал. В последний раз после такого взгляда я чуть было не стал коррупционером, поскольку мне предстояло в ходе журналистского расследования попробовать дать взятку полицейскому. В предпоследний раз хитрая улыбка напутствовала меня на встречу с воркутинскими проститутками, против которых как раз был объявлен крестовый поход. Ничем не лучше оказалось задание и на этот раз, – мне предстояло под видом кандидата в сити-менеджеры, попробовать им стать.

Бесы попутали

Если бы я знал заранее, сколько придется потратить времени, сил и нервов, чтобы собрать все необходимые документы, я бы, наверное, отказался. Но тогда меня подкупила возможность изнутри понаблюдать за процессом работы конкурсной комиссии и естественного отбора. Тем более, все необходимые требования, предъявляемые к кандидату, у меня при себе уже имелись. А именно: гражданство, возраст, образование и опыт работы на муниципальной службе. Ведь несколько лет назад я работал в администрации Инты помощником руководителя. И почему бы теперь не замахнуться на самого руководителя? – шумели бесы на левом плече. Ангелы до поры до времени скромно молчали.

Немного смущал тот факт, что соискатель на кресло мэра, кроме Конституций России и Коми, Устава города, должен знать федеральные и республиканские законы и иные нормативные акты, регулирующие сферу деятельности руководителя. В самом положении о конкурсе не сказано, что именно входит в этот перечень, но как бы подразумевалось, что кандидат должен как минимум разбираться, что ему можно делать, а что запрещено законом. Это стало последней улетучившейся каплей сомнения, после которой начался бег трусцой по разным инстанциям.

Собери семь крышечек

Итак, 14 октября в организационном отделе мэрии мне выдали перечень необходимых документов, бланк анкеты и образец справки о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина. То есть меня. Ко всему этому необходимо было наделать ксерокопий с паспорта, трудовой книжки, диплома о высшем образовании, страхового свидетельства, военного билета, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. По умолчанию предполагалось, что я человек неадекватный, наркоман и псих, поэтому мне предложили доказать обратное, взяв справку у врача об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу.

С копиями нажитых за 40 лет документов я справился достаточно быстро. В итоге собралась приличная стопка. Фотографии размером четыре на шесть мне напечатали в редакции. Правда, с анкетой пришлось повозиться, вписывая все места работы, где мне приходилось трудиться и все те должности, с которыми меня больше ничего не связывает. Чего только стоит самая первая запись в трудовой книжке, сделанная в 1989 году: «ученик слесаря-ремонтника шахты «Западная» п/о «Интауголь». Эх, уже и шахты той нет, да и «Интауголь» держится на честном слове акционеров.

За справкой

Оставалось сделать лишь две операции и начинать чувствовать себя наполовину кандидатом. Чтобы доказать конкурсной комиссии, что меня ничего не останавливает на пути к муниципальной службе, я отправился в психоневрологическую больницу. Осмотр наркологом и психиатром стоит 330 рублей, но для тех, кто стремится в сити-мэры, установлена стопроцентная скидка.
Отстояв очередь, я протиснулся в кабинет к врачу и с порога заявил, что хочу быть руководителем администрации. Казалось бы, в этот момент должны были закончится все мои мытарства, а самого меня определить в уютную компанию к Наполеону, Ивану Грозному и Фантомасу. Но нарколог, он же психиатр, оказался женщиной опытной и поэтому нисколько не удивился моему желанию. Проверив вены на руках на наличие или скорее отсутствие следов уколов, справку мне выдали. С этого момента я стал официально вменяемым человеком. У меня и справка есть.

За пазухой

Больше всего вопросов у меня возникло при составлении справки о собственных доходах за 2010 год и непосильно нажитом имуществе. Федеральный закон №25 «О муниципальной службе» гласит, что я должен представить подобные сведения о себе самом. А в случае моего избрания, ежегодно сдавать декларацию на себя и членов моей семьи. Проявление борьбы с коррупцией, так сказать.

Однако члены конкурсной комиссии почему-то решили, что сведения о доходах всех членов моей семьи они должны знать сейчас, когда я намерен только-только выдвинуть свою кандидатуру на должность сити-мэра. С этим я согласиться не могу, поэтому заполнил справку только на себя. Имущества у меня оказалось немного, – всего один гараж и земельный участок под ним. Акций и ценных бумаг за пазухой никогда не было, осталось лишь взять выписку счета в банке и собрать данные о том, сколько удалось заработать за прошлый год.

В банке очень удивились просьбе найти все вклады, сделанные мной с тех пор, как начался карьерный рост ученика слесаря-ремонтника, и мягко попросили не издеваться, а хотя бы предъявить номера счетов. Пришлось лезть в мошну и выуживать забытую богом сберегательную книжку, содержание которой так необходимо увидеть членам конкурсной комиссии.

– Интересно, – подумал я в тот момент, – у кого из претендентов будет преимущество? У обладателя автомобиля или гаража? У человека, накопившего 50 тысяч или 500 рублей? У акционера крупной компании или бывшего держателя двух ваучеров?

Так и не найдя ответы на эти вопросы, я собрал все сведения о себе в одну кучу и пошел выполнять задание центра. 21 октября, то есть ровно через неделю, после того как я впервые переступил порог орготдела администрации, я был готов стать сити-мэром. Мои документы сразили секретаря полнотой данных, и я без вопросов был зачислен в претенденты на должность кандидата на пост руководителя администрации. Теперь мою судьбу будет решать девять человек, входящих в конкурсную комиссию.

Продолжение следует...timchenko_v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать сити-мэром?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 07:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
Timchenko_v: Как стать сити-мэром-2СыктывкарToday 23.10.2011



23 октября 2011Мой вчерашний пост http://timchenko-v.livejournal.com/81728.html
о том, что я собираюсь выдвигаться на сити-менеджера Воркуты, вызвал у троллей небывалый шум в голове.

После того, как о моем выдвижении напечатала Лена informashka на КомиЭкспо http://komiexpo.com/news/782/, , потом Макс openmedialab на БНКоми http://бнкоми.рф/data/news/10073/ и, наконец, перепечатал воркутинский сайт ЦДБ http://cdb-vorkuta.ru/index.php?newsid=2620, к моей более чем скромной персоне начали предъявлять претензии какие-то особи, умеющие пользоваться клавиатурой.

Если опустить оскорбления в мой адрес, то смысл всех предъяв сводится к тому, что я продался партии воров и жуликов "Единая Россия" и выставил свою кандидатуру под действующего и.о. руководителя администрации господина Пуро. Тем самым, на предстоящих выборах у "проходного" кандидата Пуро А.А. появился "непроходной" дублер, которого партия "ЕР" нашла для видимости демократических выборов. Особо тролли напирают на то, что, если бы я был таким вот смелым кандидатом, то выдвинулся бы давно, а не под самый конец отпущенного срока.

Я сидел, читал комментарии, смеялся про себя тихонько, а потом решил, что уж коль взялся проводить эксперимент над крысами, то нефиг отмалчиваться, надо что-то сказать.

Ну, во-первых, я никогда не состоял, не состою сейчас и уже видимо никогда не буду состоять ни в одной политической партии в этой стране. Мне глубоко индифферентно, что заставляет людей, в том числе хорошо знакомых мне, выступать под теми или иными знаменами. Будь-то красные, зеленые, голубые или имперские. У самого у меня либеральные взгляды, но я их никому не навязываю, партию собственную не создаю, а если когда и создам, то это будет партия любителей женщин, ибо нас мужчин, остается все меньше и меньше.

Во-вторых, к правящим партиям у меня вообще особое отношение. Это прибежище людей, которым что-то нужно от сильных мира сего. Это карьеристы, у которых не получается делом пробить себе путь. Это в основной своей массе люди, рвущиеся к власти любым путем. Это гремучая смесь идолопоклоничества, лизоблюдства, жестокости, ненависти и алчности. Там встречаются порядочные люди, которые сами похоже не знают, как очутились в этих рядах. Но ведь если смешать бочку дерьма с бочкой меда, это будет две бочки дерьма, а не меда. И я не собираюсь быть соучастником этого процесса.

В-третьих, как уже говорилось в моем предыдущем посте, решение о журналистском эксперименте было принято не мной, а главным редактором газеты, где я работаю. Мы это дело обсуждали 3 октября, когда еще господин Пуро даже не выдвинулся. 10 октября вышел свежий номер газеты с моей статьей http://www.mvgazeta.ru/39-80/mer-po-naymu/. После которой было написано о том, что редакция отправляет на задание меня. С той самой минуты я и начал собирать документы, а уж какого числа я их собрал и по какой причине, прочтите внимательно предыдущий пост.

В четвертых, моя связь с господином Пуро вообще никак не могла повлиять на мое решение. По той простой причине, что мы с ним незнакомы. И все предыдущие наши встречи проходили лишь на пресс-конференциях в режиме "вопрос журналиста - ответ чиновника".

И наконец, в пятых. Выдвижение кандидатур заканчивается 24 октября. Неужели господа тролли, решившие что господина Пуро не выберут мэром, если никто не кроме него не выдвинет своих кандидатур, не понимают, что еще есть время, чтобы выдвинуть не одну, а пару кандидатур "Игорей Николаевичей", которые будут страховать своего шефа? Да как только партия власти поймет, что оппозиция собирается игнорировать выборы, тут же в конкурсной комиссии появятся незаметные и незнакомые личности, желающие стать сити-менеджером. И уж их точно никто не выберет, потому что при всем богатстве выбора, другой альтернативы, кроме действующей не будет.

Поэтому я продолжаю свой эксперимент. В понедельник пойду узнавать, кто еще решил стать претендентом и тогда отпишусь снова.
С уважением и проч.timchenko_v


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать сити-мэром?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 07:37 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
http://bnkomi.ru/data/news/10073/

Воркутинский журналист решил стать мэром Воркуты
21.10.2011 18:18

Заместитель главного редактора газеты «Моя Воркута» Валентин Тимченко подал документы на конкурс по замещению вакантной должности руководителя администрации города. Об этом журналист сообщил в своем блоге в «Живом журнале». Он стал вторым кандидатом на пост мэра заполярного города после Анатолия Пуро, который сейчас исполняет обязанности руководителя администрации.
Валентин Тимченко сдал в конкурсную комиссию документы для того, чтобы зарегистрироваться кандидатом в сити-менеджеры.

Фото Владимира Юрлова

Изображение

В своем блоге Валентин Тимченко написал, его выдвижение на пост мэра — это своеобразный журналистский эксперимент, в рамках которого он хочет «изнутри понаблюдать за процессом работы конкурсной комиссии и естественного отбора». При этом воркутинец отмечает, что у него есть необходимый управленческий опыт, так как он работал помощником руководителя администрации Инты.

- 14 октября в организационном отделе мэрии мне выдали перечень необходимых документов, бланк анкеты и образец справки о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина. То есть меня. Ко всему этому необходимо было наделать ксерокопий с паспорта, трудовой книжки, диплома о высшем образовании, страхового свидетельства, военного билета, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. По умолчанию предполагалось, что я человек неадекватный, наркоман и псих, поэтому мне предложили доказать обратное, взяв справку у врача об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу, - написал Валентин Тимченко.

Журналиста удивил тот факт, что члены конкурсной комиссии попросили предоставить сведения о доходах не только потенциального кандидата на пост мэра, но и его ближайших родственников. Посчитав это нарушением, Валентин Тимченко не стал этого делать. Из имущества у воркутинца только гараж и земля под ним, а вот «акций и ценных бумаг за пазухой у него никогда не было».

- 21 октября, то есть ровно через неделю, после того как я впервые переступил порог орготдела администрации, я был готов стать сити-мэром. Мои документы сразили секретаря полнотой данных, и я без вопросов был зачислен в претенденты на должность кандидата на пост руководителя администрации. Теперь мою судьбу будет решать девять человек, входящих в конкурсную комиссию, - написал Валентин Тимченко.

Заседание конкурсной комиссии по выбору нового руководителя администрации Воркуты состоится 28 октября, тогда и станет известен новый мэр заполярного города.

На сегодня помимо Валентина Тимченко на конкурс заявился только и.о. руководителя Анатолий Пуро.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать стит-мэром?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Тимченко писал(а):
к правящим партиям у меня вообще особое отношение. Это прибежище людей, которым что-то нужно от сильных мира сего. Это карьеристы, у которых не получается делом пробить себе путь. Это в основной своей массе люди, рвущиеся к власти любым путем. Это гремучая смесь идолопоклоничества, лизоблюдства, жестокости, ненависти и алчности. Там встречаются порядочные люди, которые сами похоже не знают, как очутились в этих рядах. Но ведь если смешать бочку дерьма с бочкой меда, это будет две бочки дерьма, а не меда.

Молодечик! :respekt: Жаль, что людям с такими взглядами в сити-менеджеры не попасть никогда... Там могут работать только "скованные одной цепью"... И в конкурсной комиссии из 9 человек - будут сидеть и решать - те же... :friends:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать сити-мэром?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Воркуте завершен прием документов на соискание кресла мэра
24.10.2011 20:06

В понедельник завершилось выдвижение кандидатов на должность сити-менеджера Воркуты. На пост руководителя администрации претендуют три кандидата. Это исполняющий обязанности мэра Анатолий Пуро, его заместитель по социальной политике Анатолий Замедянский и заместитель главного редактора газеты «Моя Воркута» Валентин Тимченко.

Согласно новому Уставу города, с 2011 года в структуре местного самоуправления произошли серьезные изменения. Главой округа с полномочиями председателя городского совета уже стал Юрий Сопов. В его функции входит взаимодействие с субъектом федерации и другими муниципалитетами в качестве представителя органа местного самоуправления. Также это человек, отвечающий за деятельность городского совета и наполнение местного бюджета.

Руководитель же администрации – человек, обеспечивающий жизнедеятельность города и района. Как считают воркутинцы, будущий сити-менеджер в первую очередь должен разобраться с завышенными тарифами на ЖКХ, отремонтировать дороги и привести в порядок дворовые территории.

В пятницу депутаты городского совета открытым голосованием изберут руководителя администрации. Но до этого у конкурсной комиссии есть три дня, чтобы удостовериться, что у кандидатов, подавших заявления, есть все основания, чтобы пройти первый этап конкурса, и их документы соответствуют предъявленным требованиям.

По сведениям БНКоми, в понедельник состоялось заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия», на котором должен был решиться вопрос о поддержке депутатской группой единороссов кандидатуры Анатолия Пуро. Однако вопрос так и остался нерешенным по причине того, что секретарь политсовета Евгений Шумейко прилетит в Воркуту лишь 27 октября. Таким образом, свое окончательное решение партия власти примет лишь в четверг, накануне депутатского выбора.

Напомним, сессия воркутинского парламента намечена на 28 октября. Основным вопросом заседания станет избрание сити-менеджера. Согласно положению о конкурсе, на суд депутатов должно быть представлено не менее двух кандидатур, иначе конкурс будет признан несостоявшимся.

В состав конкурсной комиссии входят сенатор от Коми Евгений Шумейко, начальник Управления государственной гражданской службы Коми Альбина Власова, начальник орготдела контрольно-аналитического управления администрации главы и правительства республики Виктор Шевцов, депутаты местного совета Валентин Копасов, Борис Петровский, Виктор Поляхов и Валентин Сопов, а также начальники орготдела мэрии Валентина Полякова и юридического управления Наталья Сотникова.
http://www.bnkomi.ru/data/news/10102/

Как хорошо. Все свои люди... :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66