Текущее время: 27 апр 2024, 11:39
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Где в Печоре будет Гайд-парк?
У городского стадиона 13%  13%  [ 1 ]
В Белом-Ю 63%  63%  [ 5 ]
В НИБе 25%  25%  [ 2 ]
В другом месте 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где в Печоре появится Гайд-парк?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 12:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
Глава РК высказхал желание создать Гайд-парки в каждом городе и районе Республике. Где он будет в Печоре?

В городах и районах Коми по поручению главы появятся Гайд-парки
19.12.2011 22:21


Во всех муниципалитетах Коми будут созданы специальные места, наподобие Гайд-парка в Лондоне, где люди смогли бы проводить митинги и собрания. Об этом заявил глава Коми Вячеслав Гайзер на встрече с общественниками и правозащитниками региона, которая состоялась в воскресенье. По мнению лидера эсеров в Коми Веры Скоробогатовой, иницировавшей встречу с губернатором, диалог с Вячеславом Гайзером получился, глава ответил на все, в том числе и неудобные вопросы.

- Общественникам и правозащитникам удалось донести свои мысли. Каждый смог высказаться и не по одному разу. Вместо одного запланированного часа мы общались два часа. Важно, что глава республики пошел на эту встречу, что он не боится острых вопросов, имеет свою позицию, - отметил Вера Скоробогатова.

Темой встречи стали итоги выборов в Государственную Думу России 4 декабря и разгон несанкционированного митинга 10 декабря на Театральной площади в Сыктывкаре. Общественники рассказали губернатору о нарушениях на выборах. Вячеслав Гайзер посоветовал решать такие вопросы в правовом поле - обращаться в суды. Правозащитники отметили несоразмерность действий, которые предприняли полицейские при разгоне участников стихийного митинга 10 декабря в Сыктывкаре. По словам главы Коми, действия сотрудников правопорядка рассмотрят и оценят сотрудники МВД по Коми и республиканской прокуратуры.

- Хорошо, что на встрече были приняты конкретные решения. Вячеслав Гайзер 22 декабря поручит всем руководителям муниципальных образований определить публичные места, на которых люди могли бы проводить митинги и публичные акции — некий Гайд-парк. (Гайд-парк известен тем, что там традиционно оттачивали свое красноречие разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи - БНКоми) Начать надо с Сыктывкара. Надо, чтобы это место было оборудовано, чтобы о нем знала полиция, - отметила Вера Скоробогатова.

Кроме того, на встрече высказывались претензии к федеральному законодательству по организации митингов. Общественники предложили разработать пакет поправок, который в дальнейшем был передан в Госдуму России, а также ужесточить ответственность за фальсификацию и нарушения на выборах.

- Также правозащитники предложили подумать над формами контроля за выборами президента страны 4 марта 2012 года. У «Справедливой России» есть четкая программа в этом вопросе, - отметила Вера Скоробогатова.

Менее оптимистично о встрече с главой Коми и ее итогах на страницах своего интернет-дневника высказался председатель правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин: «Что положительное я для себя вынес с этой встречи, что глава не боится встречаться с гражданскими активистами и готов их выслушивать по очень острым вопросам. Как он на все отвечал - это вопрос другой».


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где в Печоре появится Гайд-парк?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 08:14
Сообщений: 337
Вариант "В Белом-Ю" :-))) :good2:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66