Текущее время: 24 апр 2024, 02:25
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Астрахани рухнул подъезд дома. Ужас!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:02 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Ул Николая Островского 150 корп 1.mp4
http://www.youtube.com/watch?v=YQN_v6WK ... r_embedded

Страшно!

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Астрахани рухнул подъезд дома. Ужас!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Девять этажей дома рухнули в Астрахани после взрыва
27 февраля 2012 14:58 MR7

Фото: koygore.livejournal.com
http://www.mr7.ru/articles/50428/
После взрыва, прогремевшего в 9-этажном доме в Астрахани, пострадали четыре человека. Инцидент произошел днем в понедельник, 27 февраля, около 13 часов дня. В результате взрыва газа обрушились девять этажей дома. Газ взорвался в магазине дома, располагавшегося на первом этаже здания. Сейчас на месте происшествия более ста человек занимаются поисками погибших и пострадавших.


В Астрахани днем в понедельник, 27 февраля, в жилом доме рухнули девять этажей. Стены буквально провалились вниз после взрыва, прогремевшего на первом этаже здания. В магазине, находившемся на первом этаже, взорвался баллон с газом, сообщает РИП «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В региональном управлении МЧС России говорят, что взрыв прогремел в 13:10 дня. От взрыва пострадали четыре человека, в том числе один ребенок. Как оценивается состояние пострадавших, пока что неизвестно. Баллон с газом взорвался во втором подъезде, в котором располагается 18 квартир, поэтому не исключено, что жертв будет больше.

Сейчас на месте происшествия работают более ста сотрудников спасательного ведомства, задействованы 35 единиц техники. Следственное управление Следственного комитета (СУСК) по Астраханской области возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при строительных работах. Известно, что газ взорвался во время ремонтных работ.
http://www.youtube.com/watch?v=Zu3Yb-fx ... lpage#t=0s

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Астрахани рухнул подъезд дома. Ужас!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Дом в Астрахани рухнул после перепланировки
текст: Роман Ошаров/Infox.ru
В Астрахани обрушилось пятиэтажное здание общежития, в котором проживали 46 человек. На месте работают спасатели и тяжелая техника – в подъезде дома рухнули плиты с первого по пятый этаж. Спасены четыре человека, в том числе десятилетняя девочка. Два человека позвонили родным, сообщив, что их придавило плитами. Спасатели ведут их поиски. Всего под обломками могут быть пять человек.

В среду утром в Ленинском районе Астрахани частично обрушилось пятиэтажное кирпичное здание. Спасены четыре человека, в том числе один ребенок. Данных о жертвах пока нет, но под обломками здания могут находиться от двух до семи человек.

Как рассказали Infox.ru в Управлении МЧС по Астраханской области, сообщение об обрушении дома поступило в 10.50 среды от женщины, проживающей в общежитии по адресу: улица Савушкина, дом 39, корпус 2. (По другим данным, часть дома рухнула в 10.25).

В доме обрушились плиты и бетонные перекрытия с первого по пятый этаж в одном из подъездов. По некоторым данным, при обрушении также пострадал еще один подъезд. В этой части общежития проживали от 46 до 50 человек, в подъезде было 25 квартир. По данным спасателей, 40 человек в момент обрушения находились на работе.
Пятеро под завалами

Как рассказали в Южном региональном центре МЧС России, прибывшие на место спасатели эвакуировали четверых пострадавших, в том числе одного ребенка. В настоящее время, по данным спасателей, под обломками остаются два человека. Они позвонили на мобильные телефоны родственникам после обрушения. Сейчас спасатели пробираются к ним.

В то же время в Следственном комитете при прокуратуре России Infox.ru сообщили, что под завалами могут находиться до девяти человек. Однако, по уточненной информации ГУ МЧС по Астраханской области, к 18.00 остается неизвестной судьба пяти жильцов дома. «Два человека объявились сами, они не были под завалами, -- отметила представитель ГУ МЧС России по Астраханской области Полина Авязова. – Работы по поиску пострадавших и разбору завалов будут вестись до 22.00 по местному времени».

Как отметила Полина Авязова, завалы из обвалившихся панелей и кирпича превышают высоту трехэтажного дома.

Четверо спасенных утром жильцов на данный момент находятся в больнице под наблюдением врачей. «Диагнозы у пострадавших абсолютно разные: у кого-то шок, у кого-то перелом, в целом серьезных повреждений ни у кого из спасенных нет, -- отметила Авязова. – Среди спасенных оказалась 10-летняя девочка, которая получила во время обрушения дома прелом пальца».

На месте обрушения работают два автокрана, бульдозеры, два самосвала и все оперативные службы города.
Перепланировка

По данным источника в администрации города, не исключено, что дом был газифицирован. О причинах обрушения пока ничего не сообщается, но взрыва и хлопка не было. Как отметил источник Infox.ru в ГУ МЧС по Астраханской области, дом очень старый -- постройки 1970 года.

Здание бывшего общежития, ныне имеющего паспорт многоквартирного жилого дома, принадлежит заводу «Прогресс» и уже давно считается аварийным, заявляют в администрации Астрахани. «Еще в 1997 году владельцу было передано заключение экспертов по поводу аварийного состояния плит перекрытия между первым и вторым этажом. Часть работ в то время была начата, но так и не завершена. Впоследствии, в 2007 году, несмотря на протест властей, перепланировка в общежитии была узаконена третейским судом», -- говорится в заявлении администрации Астрахани.

Спасатели рассматривают в качестве причины обрушения ветхость постройки и нарушения при проведении ремонтных работ. Как отмечают жители Астрахани на городском интернет-форуме, в последнее время в одном из подъездов дома проводилась перепланировка -- в общежитии хотели перестроить квартиры под обычное жилье.

Как рассказали Infox.ru в администрации завода «Прогресс», пару лет назад половину здания общежития, находившегося тогда в полуаварийном состоянии, начали ремонтировать. Во время ремонта планировка квартир была существенно изменена, что, возможно, привело к обрушению. Источник добавил, что руководство завода было в курсе, что в общежитии проводился капитальный ремонт с перепланировкой.

По словам местных жителей, большинство жильцов рухнувшего подъезда -- переселенцы из другого признанного аварийным дома на Октябрьской площади.

Оперативная группа Южного регионального центра МЧС России отправилась на место ЧП для выяснения причин и обстоятельств происшедшего. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ и ч. 1 ст. 216 УК РФ (халатность и нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).
В Астрахани проверят общежития

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел экстренное совещание в связи с обрушением. «Сегодняшнее происшествие я расцениваю как факт безответственного отношения собственников к своему имуществу», -- заявил астраханский губернатор.

Он обратился к прокуратуре Астраханской области с просьбой расследовать обстоятельства происшествия и «наказать собственников имущества за такое к нему отношение, тем более что проживающие в здании граждане регулярно оплачивают коммунальные услуги, и этих средств достаточно, чтобы содержать дом в нормальном состоянии и проводить его регулярное обследование».

Администрация области намерена проверить все ведомственные общежития, расположенные в Астрахани. Органам социальной помощи поручено оказать поддержку всем пострадавшим.
http://www.infox.ru/accident/incident/2 ... rint.phtml

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Астрахани рухнул подъезд дома. Ужас!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Следствие озвучило основную версию взрыва в доме в Астрахани
Материал предоставлен изданием «РИА Новости»
Распечатать
27 февраля 2012, 18:50 (мск) Астраханская область взрыв газ расследование

АСТРАХАНЬ, 27 фев — РИА Новости. Виновником взрыва, повлекшего в понедельник обрушение жилого дома в Астрахани, мог стать один из жителей, который неоднократно говорил о планах самоубийства, сообщил журналистам руководитель следственного управления СК РФ по Астраханской области Сергей Бобров.

«Очаг, предварительно, — третий этаж дома. В одной из квартир там проживал мужчина, который периодически высказывал мысли о суициде. Неоднократно открывал газовые горелки. И, видимо, накануне взрыва он манипуляцию эту произвел», — сказал он.

Следственные органы рассматривают взрыв газа как основную версию.

«Основной версией является взрыв бытового газа в одной из квартир. Дело в том, что оконные рамы, которые вынесло на расстояние около 80 метров, имеют следы окопчения. Поэтому это основная версия, и здесь другой версии быть не может», — заявил Бобров.
http://news.mail.ru/inregions/south/30/ ... frommail=1

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66