Текущее время: 28 апр 2024, 11:02
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бандитская Воркута
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 20:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:34
Сообщений: 1
Цитата:
В тяжелые девяностые годы чекисты провели уникальную масштабную операцию по внедрению в криминальную среду России спецподразделение "ОПГ Ифы-Козлова" Соответственно, они должны были создавать видимость криминала в Воркуте. Приходилось… жертвовать жизнью отдельных фигурантов из числа различных группировок, попадались, возможно, и простые обыватели. Без этого в такой работе нельзя! Возможно, ребята немного завышали свою роль в отведенных операциях… Ранее подобные операции чекистами проводились — например, история «Лехи Пантелеева» в Питере.

Так что отдельные герои из числа создателей этого подразделения получили хорошие должности и тёплые места. Что касается группы, возможно, получат звание Героев России. Возможно…


Я думаю.что над этим комментарием стоит призадуматься!)))

И хочу оставить стихотворение ,которое посвящается Юрию Козлову!В котором вся суть происходящего!

Открытое письмо другу
(Юрию Козлову, с уважением)

Мой друг из тех, кому вопросы чести,
Важнее прочих и конкретных благ…
Мой друг из тех, кто не приемлет лести,
Кто пред ним, не важно, друг ли, враг…

Родился в Азии, воспитан Воркутою,
Он не оставит гибнущих во тьме…
Как папа, уважаемый – дядь Толя,
Учил своих детей в своей семье…

Далёк от торгашей и наркоманов,
Принципиально, взяток не даёт…
И, не зависимо от данных властью санов,
Ни перед кем спины своей не гнёт…

Я знаю, что об этих строчках скажет,
Кто жизнью упивается другой…
Но, что мне делать…? Друг мой взят под стражу,
За то, что не был ни кому слугой…

Раз петь то обо всём, что перед взором…
Он взят под стражу, словно в плен солдат,
Который не хотел мириться с сором,
Что Рай отчизны превращает в ад…

Как, ото лжи врага, избавить друга,
Который не позволил мне упасть,
В момент отчаянья, потери и испуга…
Помочь тому, кто мне не дал пропасть…?

Россия для кого-то просто зона…
Бескрайнийший для лагерей простор…
Любовь и Воля в зоне вне закона…
Авторитеты: деньги и топор…

Веками не сдают своих позиций,
Не слышат заключённых жалкий стон…
Приверженцев указанных традиций,
Хранит и защищает сам закон…

Абстрактное понятье – уважение,
Конкретным страхом называем мы…
И мудростью, считаем это мнение,
Благодаря обычаям тюрьмы…

Но, чтобы не лгала номенклатура,
Чтоб не подбросила, от пушек до оков,
Но тот, кто знает, кто Ты, друг наш – Юра,
Не верит лжи продажных мудаков!

Е.Амирамов



Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитская Воркута
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 11:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело в отношении лидера преступной группировки, совершавшей преступления на территории г. Воркуты, за незаконное приобретение, хранение, передачу огнестрельного оружия и взрывных устройств

01-03-2013 12:07

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми в рамках расследования уголовного дела по факту создания на территории г. Воркуты преступной организации «Ифы-Козлова» возбуждено уголовное дело в отношении лидера преступной группировки и других лиц по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка, хранение и передача огнестрельного оружия, его составных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное организованной группой).

По данным следствия, при производстве следственных действий в помещении Центрального Дома Быта г. Воркуты, в двух гаражах г. Воркуты, в подвальных помещениях двух домов г. Воркуты обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, его составные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. В частности изъято: 3 гранатомета, 1 огнемет, 10 автоматов Калашникова, 5 винтовок и карабинов, 1 снайперская винтовка, 30 пистолетов, 2 гранаты, 15 приборов для бесшумной стрельбы, 1 самодельное взрывное устройство, состоящее из противопехотной мины МОН-50 и тротиловых шашек, электродетонаторы, гражданское нарезное и гладкоствольное огнестрельное оружие, а также более 4 тысяч патронов к оружию.

Следствием установлено, что огнестрельное оружие, его составные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства использовались в интересах преступной организации.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.
http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=33900

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бандитская Воркута
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 17:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Сыктывкаре обнаружен оружейный схрон членов преступной организации Ифы-Козлова
12 марта 2013 года, 17:30 | Сыктывкар, Воркута

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Коми продолжается расследование уголовного дела в отношении лидера и членов воркутинской преступной организации Ифы-Козлова.

12 марта в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Коми совместно с сотрудниками УФСБ России по РК и оперативного отдела ФКУ ИЗ-11/1 ГУФСИН России по РК на территории Сыктывкара обнаружен оружейный схрон членов этой преступной организации , ранее проживавших в Сыктывкаре. В ходе осмотра места происшествия изъяты: пистолет системы Макарова, ручная граната оборонительного действия Ф-1 и ручная противотанковая граната, сообщает СУ СК.

Напомним, по данным следствия преступное сообщество было создано для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

В апреле 2012 года на территории Воркуты был обнаружен склад принадлежавшего преступному сообществу оружия. В ходе обыска изъято 10 автоматов, 17 пистолетов, 5 карабинов, снайперская винтовка, огнеметы, гранатометы, противопехотные мины, гранаты, несколько тысяч патронов. Кроме того, следователями изъято около 20 миллионов рублей. В качестве обеспечительных мер наложен арест на имущество и денежные средства на общую сумму порядка 200 миллионов рублей.

В августе 2012 года в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками УФСБ России по РК и МВД РК на территории Воркуты обнаружено и изъято 9 единиц огнестрельного оружия, граната, боеприпасы различного калибра, а также специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, используемые членами преступной организации при совершении преступлений. 2 пистолета и боеприпасы к ним были обнаружены в центральном офисе преступной организации, располагавшемся на шестом этаже здания Дома быта Воркуты.

Под стражей находятся лидер и 23 активных члена преступной организации. Всем им предъявлены обвинения. Большинство подследственных дают изобличающие показания. Четверо лиц находятся в международном розыске.

По уголовному делу следственным управлением в тесном взаимодействии с правоохранительными органами республики проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств иных совершенных преступной организацией преступлений, получение и закрепление доказательственной базы, возмещение причиненного ущерба.
Комиинформ
http://www.komiinform.ru/news/98501/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66