Текущее время: 19 апр 2024, 04:33
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Липовые дипломы. Липовые генералы. Липовые юристы и т.д.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 10:50 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Незачет генерала Маркина - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland

Фальшивый диплом пресс-секретаря СКР спровоцировал новую войну силовых ведомств.
Изображение
Еще месяц назад пресс-секретарю СКР Владимиру Маркину прочили большое политическое будущее. Генерал активно участвовал в праймериз ОНФ в Волгограде и даже предлагал создать Сталинградский антикоррупционный фронт, дабы "погнать всю нечисть". При таком протеже, как Александр Бастрыкин, в успешности маркинского похода трудно было сомневаться: казалось, депутатский мандат уже у него в кармане.

Все кончилось, однако, иначе. Политик Маркин погиб в боях на тех же самых антикоррупционных фронтах, к созданию которых и призывал. Совместная проверка Генпрокуратуры и Рособрнадзора обнаружила в его шкафу увесистый скелет: незаконно выданный вузовский диплом юриста, без которого Маркин не мог бы стать генералом. После этого из предвыборных списков его убрали.

Но смириться с поражением ни Маркин, ни Бастрыкин не захотели. Позавчера Следственный комитет начал проверку законности прокурорской проверки. Цель понятна: доказать, что Маркин оклеветан, а "государево око" попросту сводило с ним счеты.

Страна с замиранием наблюдает за новым витком войны двух родственных ведомств...

Неделю назад Генпрокуратура официально объявила об итогах проверки некоего коммерческого вуза - столичного Института экономики и культуры. В его работе были выявлены масштабные нарушения: людей зачисляли сразу на 2-й и 3-йкурсы, в зачетки вносились заведомо ложные сведения, в институте студенты не появлялись, государственные экзаменационные и аттестационные комиссии не проводились, а представленный ректоратом договор о прохождении студентами практики в НИИ Генпрокуратуры и вовсе оказался поддельным.

Фактически это означает, что студенты в институте не учились, а лишь получали (или покупали?) дипломы. По заключению прокуроров, как минимум 280 дипломов юристов были выданы людям, «не освоившим в полном объеме программу минимума обязательного образовательного стандарта». Надзорное ведомство потребовало аннулировать и дипломы, и сам вуз: аккурат 1 сентября первый зам. Генерального прокурора Александр Буксман внес в Рособрнадзор представление на 6 листах.

279 липовых юристов предпочли промолчать. Возмутился лишь один, 280-й:начальник управления взаимодействия СКР со СМИ Владимир Маркин, «окончивший» этот вуз в 2009 году.

Хотя его имени в релизе Генпрокуратуры не значилось, Маркин предпочел не дожидаться новых ударов и первым пошел в атаку по всем канонам Сталинградского фронта. На другой же день он объявил, что его пытаются дискредитировать и прокуратура специально пришла в уважаемый вуз искать на него компромат. Цель - отомстить «за принципиальную позицию по громким делам, возбужденным в последнее время, а также за участие в праймериз Общероссийского народного фронта». (Чайка против Путина - это что-то новенькое!)

Диплом юриста для Маркина имеет значение особое: по закону, генеральские звания присваивают лишь сотрудникам СКР с высшим юридическим образованием. Нет диплома - нет лампасов.

До того как возглавить пресс-службу СКП-СКР, к силовым органам Маркин отношения не имел: он окончил журфак МГУ. Старшего советника юстиции (соответствует полковнику) Бастрыкин дал ему сразу, в 2007-м. Но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом...

Если верить документам, Маркин проучился на заочном отделении юрфака злополучного Института экономики и культуры с 2006-го по 2009 год. Именно выданный там диплом юриста позволил ему сначала стать госсоветником юстиции3-го класса (одна генеральская звезда), а после реорганизации СКП в СКР - полноправным генерал-майором юстиции.

Оставим за скобками, почему неглупый вроде человек предпочел солидным государственным вузам какую-то культурно-коммерческую шарашку. (В конце концов, спросил бы у начальника - Бастрыкин как-никак профессор, был ректором Санкт-Петербургского юринститута.)

Сам Маркин в интервью журналистам утверждает, что учился на полном серьезе и бояться ему нечего. То же самое заявляют теперь и представители вуза. Якобы прокуроры им угрожали и требовали компромат на уважаемого выпускника.

Документы, однако, свидетельствуют об обратном. Даже если принять версию Маркина, что проверка пришла в институт по его душу, факт подложности выданного диплома - налицо.

«МК» удалось познакомиться с результатами проверки. Из них следует, что генерал-майор Маркин - человек поразительных талантов, достойных Книги рекордов Гиннесса. Во-первых, в институт его зачислили сразу на 4-й курс, хотя на журфаке МГУ у него был лишь единственный смежный предмет «советское право». Во-вторых, всего за один день, 26 мая 2007 года, Маркину удалось сдать кряду 6 экзаменов и 11 зачетов.

Но самое главное: Владимир Иванович обладает даром предвидения. В личной карточке студента № 071303, которая заполняется при поступлении, в графе «работа до...» он недрогнувшей рукой указал: «Следственный комитет при Прокуратуре РФ». Фокус в том, что СКП появился на свет в сентябре 2007-го.А заполнена карточка годом раньше: 26 сентября 2006 года, когда о создании СКП никто и не помышлял.

Подобных нестыковок - множество. Даты в зачетке сплошь и рядом противоречат записям в экзаменационных ведомостях и даже приложению к диплому. Маркину зачтены якобы сданные 20 лет назад на журфаке МГУ юридические дисциплины, хотя в старом дипломе о них нет ни слова. К госэкзаменам его допустили с вереницей «хвостов», что строжайше запрещено. Минимальный образовательный стандарт по подготовке юристов Маркин также не прошел: ему не хватает 6 предметов и 46 часов.

Ну и наконец: документы о поступлении Маркина в институт совершенно точно сфальсифицированы задним числом. В его личном деле хранится выписка из приказа ректора, якобы датированного августом 2006-го: зачислить Маркина на 4-й курс юрфака. Однако самого приказа в ректорате нет, а в журнале регистрации он вообще не значится.

Собранных в ходе проверки документов с лихвой хватает, чтобы признать диплом и Маркина, и 279 таких же липовых правоведов незаконными, а заодно - отобрать у института лицензию. В коммерческом образовании подобное бывает сплошь и рядом: на сайте Рособрнадзора вывешено немало аналогичных приказов. Только с августа лицензии приостановлены у 3 частных вузов.

Но здесь - дело другое. У «альма-матер» Маркина - надежная «крыша». Сотрудники Генпрокуратуры и Рособрнадзора почувствовали это с ходу. В первый же день проверки их просто не пустили в институт: ректор лично встал в дверях и демонстративно принялся звонить по мобильному влиятельному выпускнику. Как написали потом прокуроры в рапортах (по ним даже проводилась специальная проверка), Маркин приказал ректору задержать (!) прокуроров и не отпускать до приезда следственной группы.

И вновь - поразительная мягкость. Вместо того чтобы привлечь ректора за неповиновение, Генпрокуратура обращается за помощью в Федеральную службу охраны. На другой день проверяющие вернулись уже в сопровождении офицеров ФСО. (Вопреки сегодняшним заявлениям ректора, что здание было-де оцеплено милицейскими автоматчиками, ФСОшники приехали даже не в форме, а в штатском.) Правда, за это время сотрудники СКР успели изъять в ректорате ряд документов по Маркину (какие именно - установить так и не удалось). Впрочем, полностью зачистить «хвосты» они все равно не сумели.

Знал ли Бастрыкин о махинациях своего подчиненного? Допускаю, что нет. Но тогда действия Маркина выглядят тем более возмутительными: получается, он подставил любимого шефа. Представление к генеральскому званию подписывал лично Бастрыкин, а значит, председатель СКР - пусть по неведению - обманул президента.

Вот бы Бастрыкину сейчас возмутиться, стукнуть кулаком по столу, выгнать Маркина взашей. Нет же. Своих людей Александр Иванович не сдает. Позавчера здесь даже началась проверка законности действий прокуроров: имели ли они право приходить в институт. Не дожидаясь ее итогов, в прессе уже объявлено: «Обнаружить нарушения в обучении Маркина не удалось».

Тем не менее перед телекамерами Маркин перестал появляться в форме, сменив генеральский мундир на партикулярный костюм. Вкупе с исключением его из предвыборных списков «Единой России» это, пожалуй, единственное, чего удалось добиться пока Генпрокуратуре.

Иди речь о каком-то другом человеке, исход всего дела был бы предрешен заранее: отмена диплома и последующее лишение генеральства. Но за спиной Маркина грозно маячит тень Бастрыкина. Беды своего пресс-секретаря он воспринимает как дискредитацию всего ведомства в целом, хотя куда уж большая дискредитация, чем фальшивый диплом и обман президента!

Это очень похоже на аналогичный скандал с другим бастрыкинским ставленником, экс-начальником столичного управления СКП Анатолием Багметом, пойманном на мошенническом присвоении себе звания доцента. (Представленные в Челябинский университет справки о прочитанных Багметом лекциях оказались подложными.) Хотя звания Багмет был в итоге лишен, Бастрыкин сумел его отстоять. Теперь он - директор Института повышения квалификации СКР, генерал-майор юстиции.

Кстати, по иронии судьбы, назначен Багмет одним указом с Маркиным. А это значит, что бояться пресс-секретарю СКР нечего. Если, конечно, в дело не вмешается президентская администрация. Все-таки обман главы государства не может остаться без последствий...

Р.S. Прошу считать эту публикацию официальным депутатским запросом руководителю Администрации Президента Сергею Нарышкину и основанием для проведения соответствующей проверки.
вчера в 23:54

Рассказать друзьям

Источник: newsland.ru/news/detail/id/79061
http://vk.com/feed?w=away9503930_1747

Приплыли. Никому нельзя верить! :blush:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые дипломы. Липовые генералы. Липовые юристы и т.д.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Изображение

А генерал-то липовый! :blush:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые дипломы. Липовые генералы. Липовые юристы и т.д.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
«Липовое» водительское удостоверение
23 ноября 2012, 07:53

Полицейские Сыктывкара задержали водителя автомашины с поддельным удостоверением. Теперь в отношении 32 – летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару остановили для проверки документов автомобиль марки Нива-Шевроле. Водитель машины уверенно предъявил автоинспектору свое удостоверение.

При визуальном осмотре официального документа сотрудник полиции сразу увидел явные признаки подделки. Мужчина был доставлен в дежурную часть УМВД России по г. Сыктывкару для разбирательства. Изначально он категорически отрицал факт использования поддельного документа. Между тем, полицейские провели криминалистическое исследование водительского удостоверения, в ходе которого было установлено, что документ является поддельным.

Впоследствии мужчина вину в инкриминируемом ему преступлении признал, пояснив при этом, что купил удостоверение в г. Ярославле у неизвестного молодого человека. Сейчас мужчина находится на подписке о невыезде и ожидает своего наказания. Если суд признает его виновным, то мужчине грозит штраф до 80 000 рублей.
http://11.mvd.ru/news/343031/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые дипломы. Липовые генералы. Липовые юристы и т.д.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Житель Инты заплатил государству 20 тысяч рублей за поддельный диплом

По решению суда с 39-летнего гражданина Г. Взыскали уголовный штраф в размере 20 тысяч рублей в доход государства.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми, при устройстве на работу мужчина предъявил в отдел кадров одной из крупнейших строительных компаний России поддельный диплом о получении им высшего образования. Спустя некоторое время инспектор отдела служебных расследований департамента региональной безопасности данной организации выявил, что гражданин Г. не обучался в указанном в дипломе о высшем образовании учебном заведении. Таким образом был обнаружен состав преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ («использование заведомо подложного документа»). Приговором суда гражданину Г. было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей в доход государства. Оценив серьезность своего положения, должник незамедлительно оплатил штраф в полном объеме.
http://komionline.ru/news/37579

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые дипломы. Липовые генералы. Липовые юристы и т.д.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:26 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Мошенница в Республике Коми организовала масштабное «левое» образование
24 апреля 2013г., 16:02
Автор: МВД по РК
Изображение
Фото с сайта business.ufaportal.ru

Следователями Следственного управления УМВД России по городу Сыктывкару завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней местной жительницы, предлагавшей за короткий промежуток времени получить дополнительное или высшее образование. В настоящее время установлено 18 фактов её преступной деятельности. Общая сумма ущерба, причинённого гражданам, составила порядка 500 тысяч рублей.

По версии следствия, женщина, не имея соответствующего образования и лицензии, незаконно действуя от имени учебных заведений, предлагала желающим пройти у неё экспресс-обучение.

В целях обогащения обвиняемая разместила на улицах Сыктывкара объявления об оказании ею по месту жительства платных официальных образовательных услуг. Она сообщала обратившимся к ней «абитуриентам», что действует от имени учебных заведений и уполномочена обучать и выдавать официальные документы. На самом деле гражданка нигде не работала и осуществляла образовательную деятельность незаконно, без специальной на то лицензии.

Обучающиеся даже посещали занятия, которые женщина проводила по месту своего проживания. При этом обучение длилось от нескольких месяцев до пары лет. Введённые в заблуждение граждане платили ей за экспресс обучение, стоимость которого составляла от 3 до 40 тысяч рублей.

После прохождения учёбы женщина выдавала гражданам свидетельства и дипломы таких учебных заведений как ГОУ «Дополнительное профессиональное образование» Министерства образования и высшей школы РК, а также негосударственного высшего учебного заведения «Региональный финансово-экономический институт» города Курска. Причём первое учебное заведение официально вообще не существует.

Один из граждан, получив на руки документы, стал сомневаться в их подлинности и обратился в Министерство образования РК. Сотрудники данного ведомства, проверив законность деятельности обвиняемой, направили информацию в правоохранительные органы.

Проверкой по данному факту занялись сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по г. Сыктывкару, которые выяснили, что случай не является единичным и от действий злоумышленницы пострадало немало людей. Потерпевшие были установлены, все они написали в отношении женщины заявления о привлечении её к уголовной ответственности.

Следователи возбудили в отношении мошенницы уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках расследования уголовного дела по месту жительства подозреваемой был проведён обыск, в ходе которого стражи порядка обнаружили и изъяли предметы, документы, технические средства, с помощью которых злоумышленница изготавливала свидетельства и дипломы об образовании.

Допрошенная женщина вину в инкриминируемых ей преступлениях признала и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.
http://komikz.ru/news/incident/?id=10218

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Липовые дипломы. Липовые генералы. Липовые юристы и т.д.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 07:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Сотрудники полиции г. Воркуты выявили факт использования поддельного диплома при трудоустройстве на работу
Сегодня 07:45

Сотрудники полиции отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по г. Воркуте выявили факт использования поддельного документа.

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратился руководитель одного из государственных учреждений и попросил провести проверку по факту использования заведомо подложного документа.

Стражи порядка выяснили, что в учреждение с целью трудоустройства явился 36-летний мужчина и предъявил в отдел кадров диплом Вологодского государственного педагогического университета. Однако документ о высшем образовании вызвал сомнение в его подлинности и работники обратились в правоохранительные органы. Стражи порядка информацию проверили и установили, что 36-летний житель Воркуты в Вологодском государственном педагогическом университете не учился.

По факту использования заведомо подложного документа дознаватели отдела дознания возбудили уголовное дело по ст. 327 УК РФ и в настоящее время проводят расследование. Подозреваемый вину в инкриминируемом преступлении признал, пояснив при этом, что диплом приобрел в 2012 году.
http://11.mvd.ru/news/item/1106898/

Липовый педагог. Чему он собирался учить детей? :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66