Текущее время: 25 апр 2024, 17:27
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:55 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:51
Сообщений: 70
Если у тебя нету своего магазинчика или точки на рынке.Если муж работает не на вахте не в военной части и не на ГРЭСе...В этом городке где одна часть алкаши другая часть вахтавики и третья часть приблатненные местные бизнесмены-перекупщики и между всем этим прослойка нормальных людей....В городе где нету нормальных дорог чтоб прогуляться где грязь постоянно где некуда сходить с семьей ..Городок куда даже артисты не заглядывают...Как муж говорит -большая зона-откуда хочется вырваться...Только не надо писать -Валите!Я тут родилась но жить тут так мерзко!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 04:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Уже не первый раз вижу/слышу схожие по смыслу, прошу прощения за тавтологию, мысли.
И не могу понять.

Дороги. По этим дорогам целыми днями нужно ездить? Это сейчас не о тех, кто с ними связан работой, а так, для ежедневных туда-сюда до работы и по магазинам. Ну это же не по три часа езды? А где хорошие дороги на 90%, так это в больших городах, так там свои минусы, например, те же пробки. А где-то и пробки, и дороги плохие. И опять таки, по нашим дорогам через весь город проехать от силы 15 минут. Это же так мало. Тем более сейчас, когда их приводят в приличный вид.

Ещё ругаются на нарушение ПДД - это тоже есть абсолютно везде, но всё же в сравнении, здесь они (ПДД) соблюдаются в целом намного лучше, чем в больших городах. А идеально не бывает.

Дальше. Алкаши, вахтовики и иже с ними. Я никого не хочу обидеть, но почему-то уже не в первый раз замечаю, что их считают основной составляющей населения именно в целом недовольные люди. Как так получается, что к остальным этот слой общества не попадает в окружение? Почему у одного человека вокруг вахтовики-алкаши-и прочие, а у другого - тихие спокойные бабушки с дедушками, приличные и отзывчивые дети, вежливые водители?
Алкаши есть опять таки везде: и в других небольших городах, и в Питере, и в Москве, только там это ещё более массово. То есть это проблема не конкретного города, а несколько больше, что, впрочем, и так известно. Вахтовики, которых мне попадалось немало, никогда не вели себя грубо или неприлично, не общались со мной матом, не подсовывали испорченные продукты и т.д. в отличие от некоторых людей, которые в принципе попадают под понятие "нормальности". А оно у каждого своё. И круг общения свой...

Теперь мусорки и ЖКХ. Снова возвращаюсь к тому, что почему-то у одних чистые дворы, нет заваленных мусорок, магазины сами вывозят свои коробки, а строители - стройматериалы. А у других - нет. Как так? Может быть потому что в одном из двух соседних дворов никто из его обитателей не кидает мусор на землю, а если кто мимо проходил и насвинячил, эту мелочь быстро убирают потому что делают это для себя же самих? Или при отсутствии дворника люди сами ищут его и, скидываясь по несчастных 50 рублей в месяц, получают уборку, а не ноют вместо решения проблемы. Это лишь пара примеров. И просто не может такого быть, что во всём всегда виноваты управляющие компании, а жители никогда не мусорят там, где живут.

Что касается цен и качества ЖКХ-услуг, так там, где качество лучше, они как бы и дороже в несколько раз. И то раз на раз не приходится. В конце концов, если какая-то несущественная проблема, неужели нельзя её решить самостоятельно - вроде как мужчины с прямыми руками и головой на плечах ещё не перевелись. Ну а если совсем управляющая компания не устраивает, так что мешает сменить - если всё действительно так глобально плохо именно из-за них, остальные соседи поддержат.

"Негде прогуляться". Хмм, вот это действительно странно. Я часто наблюдаю мамочек с колясками, которые ходят вдоль пыльной и шумной дороги, хотя до леса или парка - 300 метров. Для пробежек и покатушек на велосипеде то же расстояние. Свежий воздух - дыши - не хочу, зелени полно, на речке и в лесу виды красивейшие, а если хочется супер архитектуры, так она что, каждый день нужна глаз радовать? Можно же съездить посмотреть, по мне так это блажь, но не обязательное условие комфорта.

"Некуда сходить". Это, конечно, слишком общее понятие. Кинотеатр есть, мероприятия проводятся постоянно для людей разных возрастов и на всякий вкус, рестораны и кафе тоже имеются, клубы вполне приличные - ну я не знаю, чего ещё не хватает. Для детей достаточно разнообразных кружков и возможностей, как говорится, кто ищет, тот найдет. Сугубо специфические развлечения на постоянной основе просто не окупили бы себя из-за небольшого спроса, и это - нормально. Да и артисты заезжают редко по той же причине, думаю. Так-то развлечения всегда можно найти, лишь бы желание было.

"Большая зона, откуда хочется вырваться". Я конечно рискую навлечь гнев своими сравнениями, но всё же: всегда есть то, что не устраивает, это вообще во всём мире так. Вот недавно прочитала, не нравятся, мол, белые ночи, насекомые и лужи. А где тёмные ночи, сколько людей их не любят и с ума сходят по белым ночам? Очень и очень много. Мошек этих нет - так ядовитые змеи, сколопендры, скорпионы водятся или ещё кто опаснее. Ерунда эти мошки со слепнями, когда нога в полуметре от гадюки или того хуже с потолка свисает сколопендра. Но мошки не кусают, да. Про лужи вот не знаю, как написать, чтобы не обиделись. Можно либо избегать их, доходя пешком до двери машины, либо ходить в резиновых сапогах.

В общем, это можно продолжать долго - каждый видит проблемы по-своему и винит город, но ведь состояние города зависит от живущих в нём людей.
А поскольку меня обычно за такое отношение по голове не гладят, добью.

Существует множество проблем, которые можно решить и тех, на которые повлиять очень сложно и вообще они того не стоят либо являются надуманными. Люди либо собираются вместе и прилагают усилия, чтобы сделать себе удобно и жить с относительным комфортом, либо живут той жизнью, которую они сами для себя выбрали. Можно раз в год съездить в соседний город закупить шмоток либо заказать их через интернет. Можно, зная о качестве дорог, купить подходящую машину, ездить на ней аккуратно и не мочить ножки в лужах. Можно не полениться и обойти десять, двадцать магазинов, чтобы найти качественные продукты и в будущем ходить именно туда. Можно отстаивать свои права, те, которые действительно есть, бороться за них - это не легко, как правило нудно, но никто за нас это делать не будет. Можно приучить невоспитанных людей не орать под окнами, не включать музыку на весь двор, не оставлять бутылки - на это не нужно финансирование, а способов много. Я уже не говорю о том, сколько всего достаточно зафиксировать законным способом, если лень не победит. Можно оторвать свою пятую точку от дивана, засунуть свои принципы подальше и хотя бы немножко прибраться, если это сделает каждый способный по состоянию здоровья житель, уже будет чище. Дети и пенсионеры это делают, а здоровые взрослые мужики плачутся за монитором, как всё запущено (думаю, не надо уточнять, о каких именно диванных философах я говорю). Остальные что, хуже, рук-ног-головы нет? Или гордость с принципиальностью такая, что лучше изныться, чем взять и сделать один раз?

Город и жизнь вообще не изменится, если жаловаться на них в своей норке и хотя бы не попытаться предпринять что-нибудь в своих силах. Ведь любой человек что-то да умеет, неравнодушных людей очень много - нужно лишь дать добро и возможность внести свою лепту, хоть что-нибудь. Ведь могут же и хотят: и вещи для погорельцев собирают, и денежку для детей, и дтп фиксируют, и развлечения устраивают (мыльные пузыри, опэн-эйры, покатушки и пр.), и убираются, и бездомным животным помогают, и спонсорами выступают, и так далее - ну вы сами знаете. Это, кстати, абсолютно объективно и без всякого сарказма.

Так что да, стоит жить в Печоре, это моё сугубо личное мнение так же, как и всё выше написанное. Идеальных мест нет, для удовлетворения высоких запросов нужны соответствующие возможности - с неба за просто так они не упадут ни здесь, ни в любом другом месте.

И напоследок, если очень захотеть, плюсы и преимущества рассмотреть не так уж сложно, но это уже работа над собой, то бишь другая тема.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 08:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Везде хорошо где нас нет. )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 09:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Цитата:
Можно оторвать свою пятую точку от дивана, засунуть свои принципы подальше и хотя бы немножко прибраться, если это сделает каждый способный по состоянию здоровья житель, уже будет чище.

С этим абсолютно согласен. Сейчас идем убирать лес на Чехова, кто ещё?

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 10:42 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:10
Сообщений: 169
Очень часто приходиться слышать не нравиться то, не нравиться сё , а что конкретно - ответить не могут. Не могут и не хотят сами, а хотят чтоб все им организовали - работу с хорошей з/п, отдых веселый, познавательный да много чего, включая настроение. Бывает выйдешь на улицу поутру - настроение хорошее, солнышко светит, роса на траве, комарик звенит, увидев какое -либо чудо с кислой физиомордией, которое омрачает все, что находится в 10 метрах от субъекта.... Никто ж не виноват, что человек не умеет/не хочет что либо сменить в себе, в своем окружении/мировозрении. Не нравиться работа-меняй, заведи свой магазинчик, попробуй хлебнуть вольной жизни - много интересного узнать можно. та же "петрушка" и в досуге. взять например праздник рыбного пирога- кто хотел, тот отдохнул, пообщался и пофиг, что торговля была небольшая, а если счастье меряется количеством шашлыка с пивом и плюшек- то здесь каждому свое.
Понятно дело что есть много проблем, которые плавно стараются взвалить на плечи жителей, организовывая всевозможные контроли.. тем не менее люди стараются, делать общее дело на свое благо в первую очередь и жителей во вторую, а про всех остальных уж никто и не помнит...
как получается- другой вопрос, но не ошибается тот , кто не работает. на любого можно найти кучу всевозможной грязи. хорошо быть стратегом, видя бой со стороны...
Конечно, есть специально обученные/выбранные/поставленные личности, которые должны в целях нашего блага работать - с них отдельный спрос, и за действия и бездействие. не нравиться ни то, ни друге - прокуратура, и других органов тьма .... аль не лень писать.
Вот если лень все - писать, читать, лежать , улыбаться, думать, стараться - вывод 1 остается.
Как корабль назовешь, так он и поплывет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 12:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Игорь, я только проснулась, давайте на следующие выходные запланируем?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 13:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:41
Сообщений: 464
Откуда: отсюда.
а где по другому если взять Россию, везде так-же. Единственно что молодёжи тут действительно будет скучно и они сваливают у кого есть средства.
В целом мне нравится здесь. Быдлы много а где её меньше или нет вообще?
1 дорог нет но и не так много пока машин. То что в соседние города нормально (и главное безопасно)на легковушке не первой свежести съездить минус большой.
2 Экология, по крайней мере нет рядом каких-то химзаводов и прочего вредного производства.
3 Пока город ещё не превратился в какой-то там стан. Но потихоньку начинает- Спасибо "Сплаву".
4 С работой кому как повезёт, но больше складывается впечатление что кроме продавцов никто больше не нужен.
5 Здесь лучше жить здоровым, к местным врачам ходить страшновато, будут лечить от всего кроме того что действительно нужно было лечить. Всех стариков в семье довели "левыми" диагнозами.
PS по поводу грязи чисто там где не срут. Так что не нужно в первую очередь самому вносить в это вклад теми же безобидными фантиками от конфет которые выбросить некуда так там где вы или ваши дети решили скушать конфетку, как на зло не оказалось урны, а нести в руке или где-то ещё фантик западло. И так мусорят сам замечал вполне "уважаемые" люди а не какие-то пьяные ваньки.

_________________
Добро порождает зло, зло порождает добро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 14:37 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Как-т ехал в Москву, познакомился в поезде с женщиной из Воркуты. Она говорила, что завидует нам, в Печоре хорошо жить. Когда я спросил почему она так думает, она ответила: "Как почему? У вас тут хоть деревья есть!" ))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 15:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Кстати, тут недавно в сообществе "Типичная Коми" был опрос, Воркута вырвалась вперёд.

Изображение

Да, про экологию: это огромное благо, на мой взгляд, перевешивает некоторые недостатки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 15:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Цитата:
Сейчас идем убирать лес на Чехова, кто ещё?

Начинать надо с собственной квартиры, далее подъезд, двор и т.д.

Чтобы народ не плакался, ему надо проводить свои отпуски у этих ребят, а не на юге России, в Турции и т.п.:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 00:37 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:51
Сообщений: 70
Вы такие все оптимисты!Прям настроение улучшилось! :rose3: Но живя тут это кажется самым лучшим местом на свете.А побывав почему то в больших городах -да хочется изменить что то начиная хоть с подъезда своего или дома.У меня была такая знакомая хорошая оптимистка....Собрала деньги со всех поставила дверь в подъезд заставила РЭУ сделать ремонт и сделать площадку во дворе для детей.....Через полгода дверь сломали с домофоном подъезд как помойка с туалетом стал детскую площадку деревянную подчистую сломали растаскали ...с алкашами устала бороться налоговую и начальников последними словами стала называть -это при ее высшем образовании...Плюнула на все и уехала в другую страну.Бог любит троицу как говорится после наших уголовников-мэров четвертый вроде нормальный и Печора вроде становится городом а не деревней но сколько лет пройдет я то с мужем наверно и не увижу как город станет нормальным.Будь оптимистом-живи и мучайся. :bud:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 08:04 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Злая я очень, вот Вы высказались, что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 01:35 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:51
Сообщений: 70
Как что?!Загоню мужа на вахту!А если не захочет ребенка на руки мужа за уши в подальше от сюда из России!А лет через 10 приеду на Вас счастливых посмотреть.Приходите в гости :heart: . :rose3:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:23 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
За пределами России хорошая жизнь тоже просто так не бывает - надо вкалывать или...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли жить в Печоре?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:05
Сообщений: 128
Злая я очень писал(а):
Как что?!Загоню мужа на вахту!А если не захочет ребенка на руки мужа за уши в подальше от сюда из России!А лет через 10 приеду на Вас счастливых посмотреть.Приходите в гости :heart: . :rose3:

Во Злюка даёт, я так понял она рожать :reva: собралась, а её муж не хочет брать на руки, потому что у него уши большие, а через 10 лет ещё больше будут. Может с запятыми её текст иначе читается?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66