Текущее время: 28 мар 2024, 21:22
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем заменить живую ёлку?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 00:01 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Новый год уже не за горами и с каждым днём нарастают новые обсуждения о проведении праздника.
Задумалась и я, так как этот самый праздник у меня катастрофически не удаётся из года в год.
И всё больше хочется, чтобы дома пахло хвоей и мандаринами, а вокруг были развешаны праздничные украшения.
С мандаринами и украшениями я что-нибудь придумаю, но что решить с ёлкой? Живую поставить не могу, поэтому запах придётся заменить эфирными маслами. И тут мне вспомнилась миниатюрная искусственная ёлочка из детства: она была моей персональной ёлкой и к ней прилагались малюсенькие ёлочные игрушки. То, что надо! Только ёлки нет. Поэтому отправляюсь искать решения, как сделать маленькую ёлку своими руками (наверняка не у меня одной эта проблема), а заодно поделюсь с вами, вдруг пригодится!
Итак, вот варианты.

1. Ёлка из ниток. Автор идеи Морошка-Юлия. Там только иллюстрации, делается просто, так что опишу словами и выложу конечный результат.
Из картона, ватмана или любой держащей форму бумаги делается конус высотой с нужную нам ёлку. На него паутинкой наматываются зеленые нитки. Потом бумажная основа вынимается, остается конус из ниток (правда непонятно как он держится). На него приклеиваются вразброс мелкие финтифлюшки для украшений. Думаю, конус-основу можно заменить твёрдой прозрачной пленкой или зелёной бутылкой, обмотать побольше (можно для этого нитки заменить на мишуру), чтобы не было видно, а заодно будет устойчивее. Вот иллюстрация автора:
Изображение А эту я нашла позже, как раз из бутылки и мишуры.
Изображение

2. Ёлка из бумаги. Автор идеи Adek. Сначала берем кусок пеноспласта, обрезаем и помещаем его основу – кружку, банку или можно использовать красивую коробочку. В пенопласт втыкаем стержень (спица, сучок, палочка от шашлыка, длинный карандаш…) Закрываем основу — банку мхом или другим подходящим материалом (куски пряжи, нитки…) Режем страницы из старых нотных тетрадей, книг и т.п. на квадраты разной величины. Понадобится около 20 квадратов 8 разных размеров, начиная с 10 см и далее по нисходящей до 2 см с шагом в 1 см. Начиная с самых больших вырезанных кусочков начинаем нанизывать квадраты на стержень. И так вешаем все листы от большего к меньшему.
Изображение

3. Мини-ёлка из шишки. Основание новогодней елочки - катушка из-под ниток, обернутая фольгой. Шарики из пластилина. Думаю тут можно пофантазировать и сделать не только шарики, а пластилин заменить пластикой.
Изображение
И вот такой вариант ещё.
Изображение
Комментарий к нему потрясающий: "Как сделать елку из елки? Берём елку, ждём, пока она родит шишку, берём шишку, украшаем её как ёлку! Вуаля!"

4. Другие ёлки из бумаги. Большая часть слишком простые либо на них трудно что-либо повесить, а вот эта мне понравилась.
Изображение

5. Ёлка-оригами, там много фото-инструкций по ссылке т.к. работа кропотливая и долгая. http://stranamasterov.ru/technics/module_fir?tid=451,742
Изображение

6. Гофроёлка. Оригинальный вариант самодельной ёлки из гофрированной бумаги.
http://stranamasterov.ru/node/35077
Изображение

7. Ёлки из ткани. Таких вариантов много, сами ёлки удобно хранить.
Изображение

8. Ёлка из веточки и спила дерева.
Изображение

9. Ёлочка из веток, для неё нужны дрель и пила, но увы, сейчас их у меня нет. Симпатичный вариант, может быть использован как самостоятельная ёлка, так и в качестве новогоднего украшения.
Изображение

10. Радужная ёлка. И на ёлку-то не похожа, но идея понравилась. Возможно миниатюрный вариант будет смотреться интересней.
Изображение

11. Ёлка-подсвечник. И вообще всякие подобные из веток. Если ещё поиграть с расцветкой и запахом свечей, должно получиться неплохо.
Изображение

12. Суровая ёлка из стремянки. Не вариант, но я не смогла пройти мимо.
Изображение
И ещё одна.
Изображение
И вот такая перевернутая, может сделать такую из ловца снов?
Изображение
Вообще странных ёлок много, есть из перьев, банок, бутылок и даже из покрышек оО


Пока всё это искала, вспомнила, что у меня есть большой кактус, на который как раз много можно повесить, а также сухие веточки вроде бы вереска, если они ещё не развалились. Теперь я хочу все эти ёлки :breek:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить живую ёлку?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 01:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
давай мы тебе нормальную елку принесем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить живую ёлку?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 02:37 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Мне их жалко и ставить некуда :reva:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить живую ёлку?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:44
Сообщений: 444
Sharkaya писал(а):
Мне их жалко и ставить некуда :reva:

На площади Юбилейной елку уже поставили!!! :dance:

_________________
Не забываем ставить "Спасибки" (справа) ------------------>


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить живую ёлку?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
О, надо глянуть :dance:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66