Текущее время: 29 мар 2024, 02:15
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деньги на операцию собаке
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 09:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Цитата:
Добрый вечер. Очень нужна помощь!!!

В торговом центре "Рио " сейчас увидела собаку со сломанной челюстью.
В пасти всё раскурачено!!! Какой-то подонок раздробил ей челюсть в трёх местах.

Продавцы из отдела "Саквояж" возили её в ветлечебницу. Собаке требуется операция.
За ней в данный момент ухаживает уборщица.

В понедельник в магазине "Саквояж" будут собирать деньги на операцию собачке.
Давайте кинем клич неравнодушным жителям нашего города и поможем собаке!!!!


http://vk.com/givegift?w=wall-51952125_216%2Fall

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги на операцию собаке
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 01:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Пока одни собирали деньги на спасение собачки, другие ее усыпили... :gonza:
http://vk.com/youngpechora

МОЛОДЁЖКА|Pechora
Хочу сказать по поводу собачки : ее усыпили, но хочется сказать, что спасти ее можно было!! в печорских лечебницах отказали в операции, мол сильное загноение и никак нельзя вылечить. НО собаку хотели везти в Усинск. Собрали большую сумму. Вроде около 16 000 тысяч.( собранные деньги планируют перевести на счет в приют для бездомных животных в г.Усинске) Люди толпами приходили и сдавали кто сколько мог...Одна девушка даже пришла и хотела оплатить полностью операцию. Но не в этом суть. Периодически собака бегала и в магазин "Альянс" по улице 8 марта. Там ее тоже хорошо знали. Но одна из продавщиц этого магазина , сказав, что повезла собаку на обследование, повезла ее на усыпление. Ну вот как так можно?!
Еще хочется сказать, что в нашем маленьком городке все-таки так много добрых и отзывчивых людей!
Кристина Артеева
63
вчера в 15:44
Скрыть комментарии

Grefqn Kanev
Люди, вы с дубу рухнули? На собаку... 16 000 рублей. Для операции в другом городе. Считаю что продавщица поступила правильно. А если собачёнку жалко так забирайте себе и кормите, и ухаживайте.
4вчера в 15:49

Наталья Лебедева
Grefqn, так многие так и хотели сделать!!!!! Наверно у вас никогда не было домашних животных если вы так рассуждаете.
вчера в 16:55 Grefqn

Наталья Лебедева
И вообще от нашей вет лечебнице что у пл Юбилейной я тоже не в восторге((( когда привела туда свою собаку чтоб сдать кровь на биохимический анализ (я каждый год его делала в Питере) мне сказали что я кровь (собаке!!!!!)сдала в городской больнице!!!!! Они элементарно не могут взять кровь. Больше в эту клинику я не хожу( Кто подскажет хорошего специалиста? Моей собачке 7 лет и у неё сердечко больное(((((
вчера в 17:02

Ксения Борисова
хорошие врачи всегда в ветлечебнице были в НИПЕ. вот там всегда нормально обслуживали, сколько я не ездила со своим питомцем...
Просто люди хотели сделать добро, собаку очень трудно поднимать с такой челюстью. Просто хотели чтобы собака жила как и все собаки, с нормальной челюстью. Что же за люди такие, решили все за народ который пожертвовал деньги на операцию. Радует что в Печоре есть еще добрые люди, и по любому после операции кто - нибудь бы приют песика...
3вчера в 17:22

Кристина Артеева
я согласна с Вами полностью
ведь в среднем для человека 50 рублей - это не так много
а в общем, хорошая сумма получилась!

да даже если бы и не приютили, она жила всегда в РИО. Там ее и кормили,и поили ) добрейшая собачка!
3вчера в 18:07 Ксении

Юрик Самойлов
Это типа,чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки,так что-ли получается?
вчера в 18:36

Игорь Подобаев
Да,просто знают что они не смогут сделать такую операцию,вот и решили так отмазатся,так проще им показалось!Ни какой квалификации...когти то не умеют там стричь собакам,а тут операция...
вчера в 18:59

Юрик Самойлов
А кто нибудь точно знает,что с ней произошло?
вчера в 19:36

Татьяна Ускова
Ксения, НИБ - научно-иследовательская база. Надо знать историю родного города.
вчера в 21:18 Ксении

Ксения Борисова
Татьяна, мне так вот сейчас на абривиатуру нет дела! Вам надо, вы знайте все тонкости нашего города. То что знаю я о своем городе, мне достаточно.
2вчера в 21:21 Татьяне

Славян Шутов
А что с ней еще делать? Это бездомная собака. Вот вы такие добрые, а когда собаки на людей нападают, это не очень весело. Усыпили и усыпили, безболезненно же. У меня так во дворе кормили собак бездомных, а они плодились и бегали стаями. А потом на людей бросались. Во дворе дети гуляли в обществе блохастых псов, которым хрен что взбредет в голову. Собака- далеко не игрушка. Чтобы вот так разводить их НА УЛИЦЕ, как мне кажется.
1три часа назад

Карина Романцова
а все идет от ЛЮДЕЙ. точнее, от нелюдей.
человек выкинул собаку- она на улице. с ней жестоко обошлись,на улице защищать ее никто не будет. но, я думаю, что, если бы человек не тронул собаку, то и собака просто так не стала бы его трогать!
в этой же ситуации, собака ничего плохого не сделала этому уроду, а он с ней так обошелся, наверное, чтобы просто позабавиться!
и как потом собакам реагировать на людей, доверять им?
мы, люди, такие же: нас бьют,и мы бьем в ответ.

я согласна,усыплять нужно опасных собак, бешеных, или вообще создать приют, лечить их и отдавать таким добрым людям, кто сумел собрать 16000 одной собаке!
в нормальных городах приюты есть, но Печора, увы..
1три часа назад

Славян Шутов
Лучше бы вы эти 16000 перевели в фонд для детей-сирот, ей-богу
три часа назад

Карина Романцова
как же бесит, когда люди делают добрые дела,просто так, и кто-то начинает со стороны говорить "а лучше бы то, а лучше бы это"
возьмите и сделайте по-своему
1два часа назад

Карина Романцова
ваши деньги не ушли-радуйтесь
1два часа назад

Ксения Борисова
Люди здесь понятие для всех разное, как мне кажется. Усыплять собак нужно, которые кидаются, да их нужно отлавливать. Вы кормите их на улице, они вырастают, они запоминают вашу доброту, и просто так не накинуться на человека. Детей же просто надо оберегать. И еще не кормите в своих дворах собак, раз боитесь потом за самих себя и детей. Просто попробуйте добиться, чтобы отлавливали тех кто нападает, и сделали приют для бездомных.Это бы хоть как - то помогло. Есть люди которые щенят бы забрали из этого приюта, которого нет, да и врятли наша администрация что-то предпримет.
1два часа назад

Кристина Артеева
Слав, эта собака никому зла не сделала) это маленький игривый песик) добреееший! Очень любил людей) за ним ухаживали в РИО
И в данной ситуации он не виноват, что какое-то гнилье так расправилось с ним..
Это не по-людски.
Он не мог за себя заступиться, он совсем малыш..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги на операцию собаке
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:51 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56
Сообщений: 53
Собака- далеко не игрушка. Чтобы вот так разводить их НА УЛИЦЕ, как мне кажется.
а все идет от ЛЮДЕЙ. точнее, от нелюдей.

. Есть люди которые щенят бы забрали из этого приюта, которого нет, да и врятли наша администрация что-то предпримет.

Это не по-людски.
Он не мог за себя заступиться, он совсем малыш..[/quote]

Уважаемые, в настоящее время, на улице замерзает около 20 маленьких щеночков. Их возраст примерно 1 месяц. Так уж случилось, что их бездомные мамы родили на улице, в теплотрассе и теперь они все вместе живут своей собачьей семьёй. Добрые люди их подкармливают, жалко смотреть на маленьких, бездомных, замёрзших, голодных еле живых собак! Они же не виноваты, что их мамы оказались на улице. Когда было тепло, они как -то согревались играя, но сейчас стало холодно и щенкам нужна помощь! Если, кто сможет приютить хотя бы одного щенка, это уже хорошо, они пушистые, красивые и пока ещё очень добрые. Если нет возможности взять, хотя бы подкормить. Всё -таки мы люди. Собачек можно найти если спустится по дороге чуть ниже Печорского МОРГА рядом с гаражами возле теплотрассы, их следы видны на снегу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги на операцию собаке
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 00:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Опасно давать точное местоположение :breek:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги на операцию собаке
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 01:12 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:40
Сообщений: 199
Кормите-кормите. Через полгода-год эти 20 маленьких щеночков превратятся в стаю злобных голодных собак.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги на операцию собаке
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 04:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 02:50
Сообщений: 1050
Если бы стая была злобной, она бы не подпускала людей

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги на операцию собаке
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:45
Сообщений: 120
Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше люблю собак...Чем больше общаюсь с людьми, тем больше хочется пожать лапу преданной собаке, улыбнуться доброй обезьяне, поклонится мудрому слону!
Собаку усыпили, может даже и к лучшему для нее, мучится от голода из-за сломанной челюсти и отсутствием должной ветеринарной помощи тоже ужасная перспектива. А вот подонков которые издеваются над животными, ради собственного утверждения или удовольствия полно. И если родитель на глазах малолетнего ребенка пинает ногой кошку или пса, то для того ребенка это будет нормой, ведь дети почти всегда подражают своим родителям. Исследования, проведенные в отношении лиц, совершивших убийство, в том числе убийство с особой жестокостью, очень часто обнаруживают незримую связь между жестоким обращением с животными и убийством.

Если наше законодательство пока не позволяет решать такие проблемы самостоятельно, без участия общественности, то мы не должны закрывать глаза на происходящее. Не обязательно вступать в центры, фонды и организации помощи животным, а достаточно в обыденной жизни защитить животное , если ему что либо угрожает. Я считаю, что не только действия- жестокое обращение с животными можно считать преступлением, но и равнодушие и бездействие людей, присутствующих при этом обращении. У всех людей разные приоритеты и принципы и никто не может навязать вам любовь к животным, но исходя из нравственности и органичности живого мира необходимо их уважать и защищать. Каждый из нас мог бы привести немало примеров жестокости по отношению к животным. К сожалению, не все понимают, что жестокость к животным - это пролог к преступлению против личности. Никакая собака не бывает так опасна, как подросток, воспитанный на жестокости (Выдержка из доклада "Жестокое обращение с животными".
http://www.bestreferat.ru/referat-152219.html

_________________
Эка зодакаре, лад, гохо. Торзоду одо кикале каа! Зодакаре од зодамерану! Зодорье, лапе зодиредо Ол Ноко Мада, дас Иападиел! Илас! Хоатахе лайда!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66