Текущее время: 28 мар 2024, 11:27
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 13:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим благословил проведение Всероссийской имперской ассамблеи
09 июня 2011г., 09:45
Автор: Дмитрий Борисов
Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим благословил проведение Всероссийской имперской ассамблеи
Питирим благословил монархистов. Фото Андрея Шопши

По сообщению представителей Русского имперского движения, епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим благословил проведение Всероссийской имперской ассамблеи.

Этот съезд, по замыслу его организаторов, «примет декларацию о национальном суверенитете русского народа на всей территории России в единственно законном виде – наследственной монархии во главе с русским царем». Ожидается, что в работе ассамблеи примут участие многие видные деятели русского монархического движения.

Инициаторы ассамблеи и, видимо, сам епископ Питирим, считают, что с точки зрения российского и международного права последствия февральской революции являются юридически ничтожными. В силу этого, все существовавшие после 2 (15) февраля 1917 года органы власти были нелегитимны. Единственной законной формой российской государственности, юридически существующей до сих пор, остается Российская Империя. А правовой основой российской государственности по-прежнему остается Свод законов Империи и конституционные манифесты императора Николая II 1905-06 г.г..

Информации о том, прибудет ли на ассамблею сам епископ Питирим или кто-либо из его представителей, пока нет.
Съезд пройдёт 12 июня во Дворце Великого князя Сергея Александровича в Санкт-Петербурге. Добавим, что епископ Питирим оказался единственным представителем РПЦ, который благословил проведение ассамблеи.
http://komikz.ru/news/society/?id=3297


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 13:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Итак, встречаем. о. Климент (Лямин)
о. - это "отец"

А теперь что скрывается за таким словом. В городе Печоре, с населением в 45 тыс. человек, сейчас уничтожают, точнее уже по сути уничтожили, единственный православный приход на весь город. На его месте Сыктывкарская епархия решила устроить мужской скит. А теперь смотрим, какого "отца" епархия прислала налаживать там монашескую жизнь. Итак, Климент (Лямин).

Родился 14 декабря 1989 г. Т.е. сейчас "отцу" 21 год.

http://gasloff.livejournal.com/1055393. ... #t14093217

Младой отец, для каких утех? :pleasant:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Питирим (Волочков): "Я опытный человек во всех этих колдовствах!"
14 июня, 4:29
А сейчас будут два очень неприятных фрагмента записей телефонных разговоров Питирима (Волочкова). После того как я их прослушал у меня возникла только одна мысль: в кого вообще верит этот человек?

Сначала небольшой комментарий. Последние полгода епископ Питирим (Волочков) обвинял отца Виталия Полищука в грехе блуда с некоей женщиной. Обвинял не только лично, но и всячески старался об этом сообщить матушке Светлане Полищук, доведя ее до нервного срыва. Кроме обвинений он заставлял отца Виталия Полищука проходить у него "отчитки от приворота". Здесь необходимо заметить, что опытного епархиального духовника в Сыктывкарской епархии попросту нет и исповедует многих клириков сам Питирим (Волочков), зачастую заставляя проходить отчитки, или ложиться в психиатрические клиники "за послушание".

Итак, фрагменты двух телефонных разговоров. ( Read more... )

Нужно ли комментировать? Православный епископ (sic!) занимается отчитками от приворотов. Кофе с менструальной кровью. "Я опытный человек в этих во всех колдовствах".

P.S. Собственно испугавшись, что именно эти записи будут приданы огласке, вчера Питирим (Волочков) и "запретил по электронной почте" диакона Виталия Полищука.

http://gasloff.livejournal.com

Итак, фрагменты двух телефонных разговоров.

Первый разговор состоялся 20 апреля 2011 года:

епископ Питирим: Виталюш, ты все слушай, и не оправдывайся, я это к чему говорю, ни к тому, чтобы тебя там расстроить или себя расстроить, а к тому, чтобы мы прекратили это не только следить, а прекратили это делать. Понимаешь, делать это прекратили, перенастрой себя, не надо тебе эти связей кроме жены.
отец Виталий: А меня нету связей никаких, Владыка.
епископ Питирим: Понимаешь, я тебе вычитываю от приворота, я тебе сказал, что она пойло тебе дала. Ты мне тысячу раз сказал, что нет, я у нее ничего не пил. А это чего кофе пить. А тут же мне говоришь, да я там кофе пил. Так не она, так ее подружка тебе в кофе туда наливают своей менструации. Ну, Виталюшка, это же глупо я вычитываю, а тебе тут же подливают. Ну нельзя же ведь так делать, это я тебе говорю, не пей где она там ни под каким предлогом, не создавай условий, чтобы она тебе привороты делала, чтобы ты мог выпить это. Не иди на это, вот обязательно себя вооружи всем. Ну а ты туда пошел, еще и кофе там пил, ну.
отец Виталий: Я не говорил, что я кофе там пил, я говорил, что с человеком пошел попить кофе, я кофе не пил, а пил кофе Славик.
епископ Питирим: Ой, Виталюшка, Виталюшка.
отец Виталий: Вы сами говорили, что даже теща говорили, что мы даже кофе не попили, хотя Славик сидел выпил кофе, а я кофе не пил. Сами себе противоречите. И тёща противоречит, и Вы сами себе противоречите.
епископ Питирим: Да не в том дело, а в том принципе, вот где ты можешь причарование это выпить, вот в чем дело. Почему ты не избегаешь этих мест, почему ты неосторожен. А я думаю, почему вычитка не идет и последний раз уже все, прекратил уже всякие вычитки. Ну, я же тебе помочь хочу, нельзя так делать.



Запись можно скачать здесь. http://gasloff.com/pitirim_02-20-04.mp3

Второй разговор состоялся уже 25 мая 2011 года:

епископ Питирим: Вот ты если хочешь остаться моим сыном духовным..
отец Виталий: А я уже не хочу, Владыка
епископ Питирим: А я понял, я понял, что ты не хочешь.
отец Виталий: В таком бардаке я говорю...
епископ Питирим: Потому что тебе надо просто на просто вычитаться ещё и всё.
отец Виталий: Владыка, у меня лежит прошение у Вас.. Целых три штуки. И я жду все-таки, что Вы их в ближайшее время подпишите уже.
епископ Питирим: Потому что просто на просто тебе надо вычитаться. Потому что, ты мне не говорил, я тебе говорил, Виталик, ты пил че-нибудь от этой шлюхи. И ты говоришь «ничего не пил», а че ж ты идешь в кафе, где тебе кофе эта шлюха принесет. Понятно дело, что ты неверующий Фома, и ты запросто будешь пить то, что эта шлюха тебе преподнесет. Понятно?
отец Виталий: Владыка что вы опять начинаете. Про вычитки Вы перед Новым годом говорили, что уже все вычитали, что больше не надо. А сейчас опять начинаете про какие то вычитки и еще что-то..
епископ Питирим: Так же и здесь, вот сейчас вот, там появилась вот эта еще, после твоей шлюхи, колдунья вторая. Та тоже колдунья. И та две колдуньи. А та вот Мартынова не меньшая колдунья. Я во сне боролся. Пять разных видов этой Мартыновой, пять разных видов.
отец Виталий: Владыка, так у Францева матушка тоже колдунья. Вы не знали об этом?
епископ Питирим: И я на счет Мартыновой говорю. Я на видео, видео смотрел..
отец Виталий: И что?
епископ Питирим: И ты не в приглядном виде стоял против благочинных, митрофорных, святой, подчеркиваю, святой матушки Стефаниды. И ты сидел в оппозиции вместе с колдуньей, колдуньей Мартыновой.
отец Виталий: Там Мартыновой даже рядом не было, Владыка. Что вы выдумываете?
епископ Питирим: Я видел все на видике, как Мартынова сидела сзади тебя на косяк.
отец Виталий: Да не было там никакой Мартыновой.
епископ Питирим: Сидела прямо против матушки твой Светланы. Сидела колдунья Мартынова, избираемая в депутаты горсовета города Печоры поэтому.
отец Виталий: Да ее не было там даже рядом, Владык.
епископ Питирим: Имей ввиду, что эта толстая баба, колдунья эта Мартынова, ее даже знает мэр города Печоры что она колдунья. Все знают, что она колдунья, только один ты не знаешь. Который пил вот это кофе из вот этого кафе Весна. Поэтому тебе нужно немедленно, немедленно вычитаться, чтоб ты вот так не рассуждал, как ты сейчас рассуждаешь. Надо тебе приехать ко мне и вычитаться, вычитаться от этого всего колдовства. От одного колдовства не успел избавиться, так ты пошел к Мартыновой.
отец Виталий: Ее не было там даже рядом с храмом, ни в один день. Её даже рядом не было с храмом, Владыка. Владыка, я кофе в этой Весне не пил никогда. А Мартынову я в глаза не видел, я у нее не был ни разу, Владыка...
епископ Питирим: Она сзади тебя на косяк сидела. Против сзади твоей матушки.
отец Виталий: ...в храме в эти дни ни разу не было, Владыка.
епископ Питирим: Я на видео, на видео я смотрел.
отец Виталий: Я не знаю, кого Вы там видели на видео, но Мартыновой там не было. Я в глаза даже не знаю эту Мартынову, а вы сейчас что-то говорите.
епископ Питирим: Вот такая полная женщина, сидела сзади твоей матушки.
отец Виталий: Владыка, ну у Францева матушка тоже окультистка и колдовством занимается. Вы об этом не знали? Вам не доложил Францев об этом? И как он людей отправляет к экстрасенсам? Сам говорит «ой я не знаю, что сделать, вам к экстрасенсам надо обратиться». Это ничего страшного, это нормальное поведение священников, Владыка?
епископ Питирим: Виталик, Виталик, я тебя очень люблю, тебе об этом что-нибудь говорит?
отец Виталий: Владыка, ну а при чем здесь вообще..
епископ Питирим: Я опытный человек в этих во всех колдовствах.

Запись можно скачать здесь.http://gasloff.com/pitirim_03-23-05.mp3
http://gasloff.com/pitirim_03-23-05.mp3
Это Питирим нашего депутата Мартынову называет колдуньей? Начал охоту на ведьм? Крышу снесло :-))) :rofl:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 12:27 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Значит, Торлопов проиграл Мартыновой на выборах из-за нечистой силы! Конечно, другого оправдания нет. :-)))

С другой стороны, если бы Мартынова была колдуньей, неужели бы она не справилась с отморозками из ЕР, выкравшими голоса избирателей? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 19:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
У меня вообще нет слов! Одни междометия! :wacko:

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:04 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Диакон Кураев подключился:

Коми-радуга
http://diak-kuraev.livejournal.com/196812.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 23:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
Сегодня утром мне позвонила журналистка из Сыктывкара и поинтересовалась, не обо мне ли высказывался Питирим в своем разговоре с отцом Виталием, опубликованном в живом журнале Игоря Газлова. Я нашла "колдовские откровения" Питирима. Прочитав, была ошарашена явным бредом церковнослужителя. Так и захотелось спросить: А как здоровье батюшки?

Пришлось направить в Российскую Православную церковь письма с просьбой навести порядок в епархии:

"Добрый день! Обратиться к Вам меня сподвигло опубликование в Интернете аудиозаписей телефонных разговоров Питирима и о.Виталия, где задето мое доброе имя. Я не знакома с Питиримом, никогда не встречалась, не пересекалась по жизни. Однако он, зная, что я являюсь депутатом Совета народных депутатов муниципального района Печора (Республика Коми), назвал меня колдуньей, толстой бабой и склонял мое имя с явно уничижительными, отрицательными оценками. Об этом можно прочитать и услышать запись разговора здесь: viewtopic.php?f=8&t=1809&start=30 http://gasloff.livejournal.com/ http://gasloff.com/pitirim_03-23-05.mp3
http://gasloff.com/pitirim_02-20-04.mp3
Считаю подобное поведение епископа Питирима недопустимым, оскорбительным, бросающим тень на православных и РПЦ. Прошу провести по данному факту проверку и принять меры по недопущению в будущем подобных случаев, прошу оградить меня от "откровений" епископа Питирима.
14 июня 2011 года С уважением, Мартынова Людмила Николаевна"


Будем ждать ответа. :yapka:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 23:22 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:24
Сообщений: 363
Кнопка писал(а):
Питирим (Волочков): "Я опытный человек во всех этих колдовствах!"
14 июня, 4:29

епископ Питирим: Имей ввиду, что эта толстая баба, колдунья эта Мартынова, ее даже знает мэр города Печоры что она колдунья. Все знают, что она колдунья, [/color]


Интересный факт! Питирим ссылается на мэра Печоры как источник сведений о моем колдовстве. Неужели он раскрывает тайну исповеди проигравшего мэра, ищущего причину своего поражения на выборах не в своем стиле управления, а в нечистой силе, вселившейся в соперницу? Бедный Вася! Что ж ему так не везет даже с духовным отцом? :gonza:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 09:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
События 2006 года.
Питирим решил сразиться с Пушкиным.
Страсти по Балде

Сказка Пушкина, подвергшаяся цензуре в Республике Коми, до сих пор воспринимается неоднозначно
2006-09-20 / Павел Круг

 далее...
«Бедный поп подставил лоб». Является ли сказка Пушкина антиклерикальным произведением?

Скандал в Республиканском театре оперы и балета в Сыктывкаре, связанный с постановкой оперы Шостаковича «Балда» по мотивам сказки Пушкина «О попе и работнике его Балде», приобрел широкий общественный резонанс. Спектакль, подготовленный к 100-летнему юбилею композитора, подвергся цензуре по требованию представителей Сыктывкарской и Воркутинской епархий Русской Православной Церкви.

Началось с того, что главный хормейстер театра Наталья Масанова предложила обсудить постановку со священнослужителями. В результате обсуждений, в которых участвовал секретарь епархии игумен Филипп (Филиппов), режиссер-постановщик спектакля Александр Зеленин предложил, чтобы щелчки в финале спектакля достались не попу, а чертенятам.

Игумен Филипп заявил, что Пушкин раскаивался в написании сказки, а Дмитрий Шостакович «написал к ней музыку не по своей воле в 30-е годы XX века, когда в стране шли гонения на Церковь».

Однако коллектив театра не отказался от постановки. Тогда епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим (Волочков) выступил с протестом, направив соответствующее письмо президенту Республики Коми Владимиру Торлопову. В результате министр культуры республики Надежда Боброва в финансировании спектакля «Балда» отказала.

Художественный руководитель Театра оперы и балета Ия Бобракова сообщила «НГР», что спектакль выйдет 25 сентября в урезанном виде из шести камерных номеров, в которых фигура попа отсутствует.

Возникает множество вопросов. Почему сказка Пушкина и опера по ее мотивам, написанная Шостаковичем, стали в наше время объектом цензуры? Считать ли это досадным нонсенсом или реакцией Церкви на антиклерикальную сатиру? Как воспринимается «Сказка о попе и работнике его Балде» сегодня? С этими вопросами корреспондент «НГР» обратился к литературному критику Льву Аннинскому, художественному руководителю Сыктывкарского театра оперы и балета Ие Бобраковой и профессору Московской духовной академии диакону Андрею Кураеву.

Лев Аннинский, литературный критик

Цензуре подвергся не Пушкин, а та постановка, которая из него получилась. Но и у Пушкина с Церковью отношения были очень странные: с одной стороны – прихожанин, а с другой – «Гавриилиаду» написал! Если читать «Сказку о попе и работнике его Балде» одним глазом, а не двумя, то увидишь там только насмешки над попом – фигурой в русском сознании в ту пору ходкой.

Наша Церковь никогда не была противовесом власти, а сливалась с ней. Поэтому к Церкви было отношение такое: где барин – там и поп. В пушкинскую эпоху великие имена вроде Сергия Радонежского были уже в прошлом. С другой стороны, возрождение русской религиозной мысли в начале XX века, когда появился Сергий Булгаков, Павел Флоренский, Николай Бердяев, было еще впереди. Время Пушкина – это эпоха, когда у всех на устах было освобождение от диктата, в том числе и от диктата Церкви. Надо понимать каждую эпоху изнутри и, уж конечно, не поступать с ней так, как пушкинский Балда поступил с попом, то есть щелкать ее по лбу.

Ия Бобракова, художественный руководитель сыктывкарского театра

«Сказка о попе и работнике его Балде» не является антиклерикальной сатирой. Что касается того, что Пушкин якобы раскаивался в написании этой сказки, то это выдумка. Об этом нигде не написано. Говорят, что Шостаковича заставили написать оперу «Балда», прямо руки скрутили. Какая глупость! В начале 1930-х годов к Шостаковичу обратились работники «Союзмультфильма» с просьбой написать музыку к сказке Пушкина. В 1934 году он закончил работу. После этого к нему обратился «Ленфильм» с просьбой сделать не мультфильм, а кинооперу.

Сегодня весь мир отмечает юбилей Дмитрия Шостаковича. Спектакль «Балда» идет в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, во многих театрах России. Наш коллектив считает то, что произошло в Сыктывкаре, покушением на двух гениев. Это легкая, невинная детская сказка, в которой нет никакой трагедии. Напрасно Церковь ее драматизирует. Они убеждают, что попа показывать не надо, иначе прихожане не будут ходить в церковь. Я считаю, что это глупо. В церкви свои прихожане, в театре – свои.

Андрей Кураев, диакон

Реакция Сыктывкарского епархиального управления может быть обоснована. Быть может, это реакция не на Пушкина, а на национализм местной коми-интеллигенции, которая пробует свой народ вернуть к язычеству. Все-таки одно дело – анекдот о евреях в устах еврея, и другое – тот же анекдот, но в устах немца или казака. Так же анекдот про попа из уст русского и православного человека (например, Пушкина) становится другим при его озвучивании проповедником язычества.

С моей точки зрения, «Сказка о попе и работнике его Балде» – нормальное произведение христианской традиции. Юмор возникает тогда, когда обнажается разрыв между ожидаемым сценарием и неадекватным этим ожиданиям поведением персонажа. Смеховая ситуация возникает потому, что работодатель в сказке Пушкина – священник, который должен быть носителем высших нравственных ценностей. И если над попом смеются – то смеются именно из-за согласия с поповской (христианской) системой ценностей. Идеал-то оказывается общий у рассказчика и попа! Ну а чтобы понять, насколько Пушкин творил в каноне русской народной сказки – надо прочитать полный вариант «Курочки Рябы» из афанасьевского собрания...
http://religion.ng.ru/events/2006-09-20/3_balda.html

Мракобесие какое-то... Бесовщина! :god: :god: :god:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 09:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
СЫКТЫВКАРСКИЙ "БАЛДА" ПРИШЕЛСЯ НЕ ПО ВКУСУ МЕСТНЫМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ
http://www.nvspb.ru/stories/suektuevkar ... a_prishels

...Это уже не первый конфликт театра и местной епархии. В прошлом году накануне традиционного фестиваля оперного и балетного искусства "Сыктывкарса тулыс" ("Сыктывкарская весна") епископ Питирим направил письмо в Министерство культуры и национальной политики РК с настоятельной просьбой не допустить показа в рамках фестиваля скандального балета "Распутин" в постановке "Имперского русского балета" в Страстную седьмицу. Однако приезд знаменитой балетной труппы был запланирован загодя, и театр отказался отменять спектакль. В тот раз скандал только разогрел публику. Несмотря на призыв епархии не ходить в этот день в театр, "Распутин" в Сыктывкаре прошел при полном аншлаге.
// Игорь БОБРАКОВ, собкор "НВ"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
http://rutube.ru/tracks/2827474.html?v= ... 689865ef50
Гомосексуалист может стать православным священнико...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
КомиЭкспО
http://komiexpo.com/news/371/

Людмила Мартынова: если это говорит епископ, то у меня большие сомнения в его здоровье
Опубликовано: 2011-06-14 09:19:00

Депутат Совета Печоры отреагировала на оскорбление.
 читаем...
В блогах продолжается публикация материалов, компрометирующих епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима. Сегодня питерский блоггер Игорь Гаслов выложил очередную порцию скандальных аудиозаписей и их расшифровку. В одной из них человек с голосом, похожим на голос владыки, упоминает некую г-жу Мартынову. Цитата из блога: «Второй разговор состоялся уже 25 мая 2011 года: епископ Питирим: Вот ты если хочешь остаться моим сыном духовным.. отец Виталий: А я уже не хочу, Владыка епископ Питирим: А я понял, я понял, что ты не хочешь. отец Виталий: В таком бардаке я говорю... епископ Питирим: Потому что тебе надо просто на просто вычитаться ещё и всё. отец Виталий: Владыка, у меня лежит прошение у Вас.. Целых три штуки. И я жду все-таки, что Вы их в ближайшее время подпишите уже. епископ Питирим: Потому что просто на просто тебе надо вычитаться. Потому что, ты мне не говорил, я тебе говорил, Виталик, ты пил че-нибудь от этой шлюхи. И ты говоришь «ничего не пил», а че ж ты идешь в кафе, где тебе кофе эта шлюха принесет. Понятно дело, что ты неверующий Фома, и ты запросто будешь пить то, что эта шлюха тебе преподнесет. Понятно? отец Виталий: Владыка что вы опять начинаете. Про вычитки Вы перед Новым годом говорили, что уже все вычитали, что больше не надо. А сейчас опять начинаете про какие то вычитки и еще что-то.. епископ Питирим: Так же и здесь, вот сейчас вот, там появилась вот эта еще, после твоей шлюхи, колдунья вторая. Та тоже колдунья. И та две колдуньи. А та вот Мартынова не меньшая колдунья. Я во сне боролся. Пять разных видов этой Мартыновой, пять разных видов. отец Виталий: Владыка, так у Францева матушка тоже колдунья. Вы не знали об этом? епископ Питирим: И я на счет Мартыновой говорю. Я на видео, видео смотрел.. отец Виталий: И что? епископ Питирим: И ты не в приглядном виде стоял против благочинных, митрофорных, святой, подчеркиваю, святой матушки Стефаниды. И ты сидел в оппозиции вместе с колдуньей, колдуньей Мартыновой. отец Виталий: Там Мартыновой даже рядом не было, Владыка. Что вы выдумываете? епископ Питирим: Я видел все на видике, как Мартынова сидела сзади тебя на косяк. отец Виталий: Да не было там никакой Мартыновой. епископ Питирим: Сидела прямо против матушки твой Светланы. Сидела колдунья Мартынова, избираемая в депутаты горсовета города Печоры поэтому. отец Виталий: Да ее не было там даже рядом, Владык. епископ Питирим: Имей ввиду, что эта толстая баба, колдунья эта Мартынова, ее даже знает мэр города Печоры что она колдунья. Все знают, что она колдунья, только один ты не знаешь. Который пил вот это кофе из вот этого кафе Весна. Поэтому тебе нужно немедленно, немедленно вычитаться, чтоб ты вот так не рассуждал, как ты сейчас рассуждаешь. Надо тебе приехать ко мне и вычитаться, вычитаться от этого всего колдовства. От одного колдовства не успел избавиться, так ты пошел к Мартыновой. отец Виталий: Ее не было там даже рядом с храмом, ни в один день. Её даже рядом не было с храмом, Владыка. Владыка, я кофе в этой Весне не пил никогда. А Мартынову я в глаза не видел, я у нее не был ни разу, Владыка... епископ Питирим: Она сзади тебя на косяк сидела. Против сзади твоей матушки. отец Виталий: ...в храме в эти дни ни разу не было, Владыка. епископ Питирим: Я на видео, на видео я смотрел. отец Виталий: Я не знаю, кого Вы там видели на видео, но Мартыновой там не было. Я в глаза даже не знаю эту Мартынову, а вы сейчас что-то говорите. епископ Питирим: Вот такая полная женщина, сидела сзади твоей матушки. отец Виталий: Владыка, ну у Францева матушка тоже окультистка и колдовством занимается. Вы об этом не знали? Вам не доложил Францев об этом? И как он людей отправляет к экстрасенсам? Сам говорит «ой я не знаю, что сделать, вам к экстрасенсам надо обратиться». Это ничего страшного, это нормальное поведение священников, Владыка? епископ Питирим: Виталик, Виталик, я тебя очень люблю, тебе об этом что-нибудь говорит? отец Виталий: Владыка, ну а при чем здесь вообще.. епископ Питирим: Я опытный человек в этих во всех колдовствах».
По словам депутата Совета Печоры от "Справедливой России" Людмилы Мартыновой, речь идет именно о ней. - Депутат с фамилией Мартынова в Печоре я одна, - сообщила она КомиЭкспО. – Но эти записи – бред какой-то, ужас. Отца Виталия я не знаю, лично с епископом никогда не встречалась, в храм не ходила. Видно, что этот человек что-то обо мне слышал, раз говорит, что я депутат. Даже не знаю, что сказать – мэр Печоры что ли ему что-то рассказывал, раз он на него ссылается? В ближайшее время Людмила Мартынова намерена написать письмо Патриарху Кириллу, поскольку усмотрела в записанном разговоре оскорбления в свой адрес. - Если этот человек, голос которого звучит в записи, действительно епископ, то он не имеет права занимать эту должность, - считает г-жа Мартынова. – Подавать на него в суд я не вижу смысла. Это ненормально, что он так отзывается о людях и применяет ненормативную лексику (в других записях – прим.ред.).



:hlop: :hlop: :hlop: :shlyapa:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 21:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:10
Сообщений: 1542
Протодиакон Андрей Кураев присоединился к кампании по дискредитации епископа Питирима


Две фотографии, содержащие намеки на "нетрадиционную сексуальную ориентацию" руководства Сыктывкарской и Воркутинской епархии РПЦ МП, разместил в своем блоге 13 июня профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев, известный своей близостью к Патриарху Кириллу.

На первой фотографии изображен транспарант, на котором написано: "Дети в гостях у епископа Питирима. Сыктывкарская и Воркутинская епархия РПЦ МП". Фон транспаранта представляет собой цвета радуги, которую представители сексуальных меньшинств считают своим символом. На второй фотографии изображен епископ Сыктывкарский и Воркутинский РПЦ МП Питирим (Волочков) возле распятия, которое украшено лентами, напоминающими радугу. Находящийся за головой архиерея желтый полукруглый предмет образует подобие нимба.

Протодиакон Андрей предваряет эти невинные фотографии заголовком "Коми-радуга". В том же сообщении протодиакон Андрей дает ссылку на журнал "патриаршего блогера" Игоря Гаслова с подборкой компрометирующих епископа Питирима ссылок.

Распространением компромата против иерархов РПЦ МП диакон Андрей Кураев начал заниматься в декабре 2008 года накануне выборов нового Патриарха. Тогда отец Андрей агрессивно атаковал митрополита Климента (Капалина), одного из основных конкурентов Кирилла в борьбе за патриарший престол. Отец Андрей обвинял митрополита Климента в плагиате, в нарушении процедуры выборов и сделал против него ряд нелицеприятных намеков.

После победы на выборах Патриарх Кирилл возвел отца Андрея в сан протодиакона с возложением на него двойного ораря и красной камилавки.

Нынешний выпад протодиакона Андрея против епископа Питирима может свидетельствовать о возникновении "на самом высшем уровне" намерения дискредитировать наименее лояльного корпоративным интересам иерарха РПЦ МП. Епископ Питирим известен своей открытой критикой экуменизма и поддержкой патриотических организаций. Вместе с тем, он уже оказывался в центре нескольких церковных скандалов, которые принято называть "моральными".

Источник: Credo.ru
http://7x7-journal.ru/opinions/?id=67b0 ... d11a6357b4


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Хотелось бы назвать это бредом сивой кобылы, однако... :sorry:
Что мы имеем?... :rtfm:
"Святой" отец присваивает сан колдуньи депутату Совета с подачи мэра...ИзображениеИзображение
Или просто - мэр как бы тоже в курсе... :fool:
Может, после выборов у них уже по всей стране началось?... :gonza:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: О свободе совести и религиозных объединениях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 23:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Вредные советы для православных
Как-то тут на семерке ляпнули, что православие не может смеятся над собой и это, дескать, признак слабости этой религии...Стихи, которые публикую, не мои...Их выставила в своем блоге жена священника (психолог по образованию), замечательный человек Светлана Ландер (г. Херсон)
http://7x7-journal.ru/blog/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BA/?id=41c30a7d2e5ce3b86844efae56cd91c9
 стихи
Если вы воскресным утром,
В настроении прескверном,
В храм пришли на литургию
И молитва не идёт…
Нужно вам тогда подумать
То, что будет после службы
Дома ждать обед воскресный —
Борщ, котлеты и пирог…
И мгновенно настроенье
Эти мысли вам поднимут,
И молитва ваша лихо
Полетит на небеса.
***
Если вставши у колонны
И настроившись на службу
Ошибаетесь, что место
Вы удобное нашли
Тут же явится старушка
И, раскладывая стульчик,
Шелестя своим пакетом
Вам об этом сообщит.
И отталкивая палкой,
Будет вами возмущаться
Говорить, что это место
Двадцать лет уже ее.
Вы не спорьте со старушкой
Терпеливо отойдите
И ей место уступите
Всем смиренье показав.
Но обидчицу из вида
Не теряйте и дождитесь
Когда наглая старушка
Будет мимо проходить
Вы «нечаянно» споткнитесь
С криком: «Господи, помилуй!»
Ей на спину упадите
И толкните посильней
А когда старушка эта
Отлетит к своей колонне
Подойдите и скажите:
Уж простите вы меня!
***
Если вы обслуга в храме
И запели Херувимов,
то хватайте что попало
И бегите к солее
Уроните две кастрюли
Передвиньте табуретки
Отругайте громко теток
Что стоят не в том углу
Вот тогда народ притихший
Глядя на такое рвенье
Наконец уразумеет
Что такое суета!
Ну а после - не забудьте
Сказать "Господи помилуй!"
И "Простите Христа ради!" -
Надо говорить всегда.
И тогда ваше смиренье
Станет верною защитой
И ни кто не придерется
Ни за что и ни когда!
***
Коль на исповедь идете -
ни к чему вам Брянчанинов
И труды, что покаянью
Он на помощь написал
Знай – имеется на сайте
перечень грехов примерных
Распечатай все страницы
Подпиши и в Храм шагай.
Покаянием глубоким
Батюшка растроган будет
И весь перечень огромный
Несомненно разрешит.
***
Если вас при входе в церковь
Встретит бабка-свечкодуйка
И сурово пожурит вас
За отсутствие платка,
Не спешите пререкаться!
Неспроста она вас пилит,
Не хватает ей общенья,
Надо бабку пожалеть!
С нею вы поговорите
Про глубинный смысл кафизмы,
Про решения соборов,
Про градацию страстей.
В лавке книжку ей купите,
Где про авву Дорофея,
Поясняя мимоходом,
Кто он – авва Дорофей.
И тогда она, пресытясь
Вашим с нею разговором,
Больше вас журить не будет,
Будет очень уважать.
***
Если девушка на службе,
В джинсах, кольцах и помаде,
Без платка и с голым пузом
По мобильнику звонит
Подкрадитесь незаметно
(Предпочтительно — крадучись)
Ей на ухо прокричите:
«Связь закончена! Приём!!!»
А когда она с испугу
Выпустит из рук мобильник
А затем с ужасным криком
Быстро убежит в притвор
То над шуткой этой славной
Посмеётся вся община
И, гордясь поступком вашим,
Руку дьякон вам пожмёт.
***
Если хочешь ты, чтоб люди
Все вокруг тебя считали
Настоящим православным
Дам совет тебе простой
Не стригись ты и не брейся,
И, конечно же, не мойся,
Потому, что холить тело
Это грех и суета.
Бороду спусти пониже,
Пусть до пояса достанет
А на голову резинку
Широченную надень
Так любой тебя узнает
И восторженные люди
Сразу скажут - православный
Ты же скромно промолчи.
Если, скажем, ты девица,
То тебя платок украсит,
Пара стоптанных кроссовок
И подол, метущий пол.
Только все должно быть чёрным
Чтобы люди понимали -
Рядом с ними по соседству
Православная живёт.
***
Если вечером из храма
ты пришел усталый очень,
и голодный и холодный,
и ботинки все в воде...
Ну а в доме ни намека
На готовящийся ужин
И любимая супруга
В зале смотрит сериал
Вспомни ты о домострое
Накричи ты на супругу
Телевизор кинь с балкона
Стукни кулаком в окно.
Вот тогда твоя супруга
Сразу мужа убоится
И на кухню как на крыльях
Очень быстро полетит...
Приготовит вам омлетик,
И отварит пять сосисок
Быстренько нальет пивка вам
Будет мужа уважать!
***
Если батя-настоятель
Толстый весь и величавый,
И соблазном пастве служит,
Ты судить его не смей!
Подари ему кроссовки,
Гири весом по два пуда,
Пояс модный для худенья
И в спортивный клуб билет.
Он такому подношенью
Будет рад невыразимо,
Возопит он гласом велим,
Ликом сразу расцветет.
Станет гибок, дюж и строен,
Сменит он "Москвич" на велик,
Будет образцом здоровья
Духа в теле молодом!
И тогда повалят в церковь
Культуристы и боксеры
И пловцы и шахматисты…
Все, кто фитнесом живет.
И никто не скажет строго,
Дескать, батя очень толстый,
Значит, любит чебуреки,
Невзирая на посты.
Потому что этот батя -
Украшение прихода,
Вразумление атеистам
И наставник молодым!
***
Если злые атеисты
Строго тычут в батю пальцем
Потому что он недавно
Старый «Опель» прикупил,
Ты завистников не слушай,
А скорей продай квартиру,
И в салоне типа «Крайслер»
Джип огромный закажи.
И когда они увидят,
Как он лихо рассекает
На «Пасифике» последнем
На вечерню торопясь,
Сразу злыдней нецерковных
Быстро передушит жаба
Потому, что зависть – это
Нехорошая черта.
***
Если ты купил машину
И права купил в придачу,
А уроки в автошколе
Никогда не посещал,
В церковь двигайся скорее,
Закажи себе молебен,
Денег дай побольше бате,
Чтоб святей вода была.
Сразу после окропленья,
Можешь ехать как угодно,
Все возможно, если с верой –
Кто без веры – тот неправ!
***
Если вы хотите чинно
Прогуляться по бульвару
Непременно надо юбку
С самым длинным подолом
Всю помаду оботрите
Завяжите кудри в узел
Сверху плащик для рыбалки
И большой-большой платок
И гуляйте на здоровье
Ведь милиции на радость
Все маньяки в жутком страхе
Разбегутся кто куда!
***
Коль зеленый человечек,
Пред тобою оказался,
А ты очень точно знаешь,
То, что нету НЛО.
Ты крести его рукою
И кричи: "Изыди прочь!",
Окропи святой водою,
90 – ый пой псалом.
Ну, а если человечек,
Цвет меж тем сменил на красный.
Значит это не нечистый,
А всего лишь светофор.
***
Коль Свидетель Иеговы
Подошел походкой легкой
И настроился на долгий
И серьёзный разговор,
Вы открыто, не стесняясь,
В полный голос отвечайте,
Что куда бы вы хотели
Чтоб он сейчас пошел.
Объясните поподробней,
Начертите план маршрута
И рукою покажите
(Можно также и ногой).
Вы и глазом не моргнёте,
Как он в раз, совету внявши,
В путь отправится нелёгкий
И исчезнет вдалеке.
***
Если вредный участковый
Зачастил к тебе вдруг в гости,
То кропи святой водою
И его и всех соседей.
Всем известно - колокольный
Звон часа в четыре ночи,
Только к пользе и к здоровью,
Ты ж о пользе и печешься,
Сделав звук колонок громче.
Ну а если кто-то против,
Так и знай - с нечистой силой
Верно водится сосед.
***
Если офисный сотрудник,
игнорируя сочельник,
отвернувшись, втихомолку,
уплетает чебурек,
воспылайте правым гневом,
пригрозите карой с неба,
отберите чебуреки,
и спустите в унитаз.
Сразу грешник вразумится,
брызнут слезы покаянья,
и коллега благодарный
долго руку будет жать
***
Если ты давно хотела
Поменять посуду в доме
И сегодня приглядела
Очень миленький сервиз
Мужу ты устрой скандальчик
И потребуй больше денег
Укажи ему на гордость
Вспомни все его грехи…
Сразу старая посуда
Полетит на пол и в стены
И на утро можешь смело
За сервизом ты шагать
***
Если встретили подругу
А она скорбит и плачет:
На работе сокращают
И здоровье никуда
Вечно денег не хватает
И не слушаются дети
А супруг не помогает
И вообще ушел в запой…
Ты подруге не сочувствуй
Помогать и не пытайся
Не старайся успокоить
Надо правду ей открыть
Чтобы подруга все узнала,
Ты ликующе воскликни:
"Ну, а что же ты хотела?
Это ж, ясно, за грехи!".
***
Коль не хочешь ты трудиться
И заботиться о ближних
И вообще лениво в поте
Хлеб насущный добывать
То уволься ты с работы
Дома ничего не делай
Потому как надо срочно
Жизнь духовную начать.
И отправься ты по старцам
И молись ты днем и ночью
И акафистов штук десять
Ежедневно ты читай
А супругу чтобы дома
Недовольную не слушать
Купи четки подлиннее
И отправься в монастырь.
Отдохни там на природе
Поживи, пока не выпрут
Послушание полегче
У монахов попроси
А когда тебя раскусят
То начни тогда скитаться
Как небесная ты птица
По обителям Руси
Сердобольные старушки
По пути тебя накормят
Ты расскажешь им о старцах
ИНН и чудесах
Но на зиму возвращайся
Ты домой, к жене и детям
Откормись и отогрейся
И прощенья попроси.
***
Ну, а если ты подросток,
И не хочешь больше с папой,
Младшим братом и сестренкой
В церковь ты уже ходить
Надо быстро сделать пирсинг
На руках татуировки,
Волосы поставить гребнем,
И покрасить в рыжий цвет.
Возмутятся папа с мамой
И, стыдясь такого сына,
Сами в храм тебя не пустят
Могут даже наказать.
Станешь ты невинной жертвой
И тогда спокойно можешь
Записать себе рамштайна
На мобильный телефон
И ходить на дискотеки,
И, конечно, не молиться,
Говорить - мешает пирсинг
На губах и в языке.
***
Если к вам зашла соседка
Потрепаться о погоде,
Посудачить о свекрови
И напиться кофею -
Ей пирожных не давайте,
Сахар в кофе не кладите,
А с порога расскажите
Про суровый постный день
Тут же спойте Символ веры,
Почитайте ей акафист,
Окропите агиасмой
И начните петь Псалтирь.
Сразу бодрая соседка
Непременно вся обмякнет,
И тихонько задом пятясь,
Вас покинет навсегда.
Потому что всем известно,
Как легко сей род лукавый
Изгоняется молитвой,
Изгоняется постом.
Автор: Спичак, дата: 21:36, 15 Июня, комментари

:rofl:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66