Текущее время: 29 мар 2024, 02:12
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:21 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Изображение

 Ещё
Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Сегодня ходил "на этюды" :biggrin: в недалекий лес, в котором летом не был лет 40. Зимой там был лет 10 назад. Наснимал много, как только разберу что-нибудь выложу сюда на ваш суд... Были трудности с наводкой на резкость. На компьютере ещё не смотрел.
Правда не знаю как выложить на форум сразу несколько снимков в ОДНОМ сообщение. Умею только по ОДНОМУ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
[quote="LAPA"]Правда не знаю как выложить на форум сразу несколько снимков в ОДНОМ сообщение. Умею только по ОДНОМУ..[/quote]

всё очень просто:

вот сообщение Темова "изнутри" ( я отключил отображение кода)

[img]http://cs5315.vkontakte.ru/u2207448/78147845/z_cdea2e37.jpg[/img]

[spoiler=Ещё][img]http://cs5315.vkontakte.ru/u2207448/78147845/z_cb5f6d1c.jpg[/img]

[img]http://cs5315.vkontakte.ru/u2207448/78147845/z_d7d50b1f.jpg[/img][/spoiler]

три картинки - три ссылочки на изображения, каждая выделена тегом (начало и конец тега),

чтобы свернуть - к двум картинкам Темов применил тег [spoiler=][/spoiler] (начало и конец тега),
а слово "ещё" написал после знака = внутри квадратных скобок в начале тега , можно написать любую другую фразу.

В итоге получилось сообщение Темова, которое мы видим вверху!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Фотографии нужно сначала ГДЕ-ТО разместить и ссылки делать на тот ресурс? Я-то беру прямо со своего компьютера... А теги, коды и др. умные понятия для меня тёмный лес...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Приплыл!!!
Блог фотографа-натуралиста.
Игорь Шпиленок.

Изображение

Это один из последних снимков, сделанных утопленным "Nikon D3": норка на пороге избушки на Лиственничной.

Три дня назад назад я отправился на соседний кордон на Кроноцкое озеро. Там у меня есть маленькая резиновая лодка с пятисильным мотором. На ней я ушел на север озера и опять забазировался в устье реки Лиственничной в любимой избушке.
Была неплохая погода: облачно, но полный штиль, и я патрулировал берега озера, не спеша заходил во все устья рек и бухточки, разбирался в следах.

Изображение

Изображение

За полчаса до неожиданного шторма.

В одном из заливов я привязал лодку за березу и решил налегке немного пройти вверх по ручью. Взял с собой в рюкзачке только маленький Никон Д300 с любимым трехсотмиллиметровым объективом. Остальную аппаратуру сложил в специальный непромокаемый прорезиновый мешок, но не застегнул его - зачем при полном штиле? Успел отойти всего метров триста, как услышал неожиданный, даже пугающий шум. Сразу догадался, что это грохот волн, разбивающихся о берег. Через пять минут я был уже у лодки: она была вровень с бортами затоплена водой, а на озере при полном безветрии бушевалиполутораметровые волны; они-то и заплесками прижатую к берегу лодку. Мешок с оборудованием был полон воды. Я вытащил из него камеру и три объектива. Из них лилась вода.

Откуда появились волны при полном безветрии? Озеро огромное, это самый большой пресноводный водоем Камчатки, зажатый среди вулканов. От берега до берега более двадцати километров! Скорее всего, по какому-то распадку с одного из вулканов дунул местный ветер, раскачал часть озера, а к моей лодке волны пришли достаточно высокими, чтобы захлестнуть через борт. А ведь можно было заякорить лодку в трех метрах от берега и она просто бы качалась на волнах, можно было вытащить ее на берег, или хотя бы было застегнуть непромокаемый мешок. Но чего махать кулаками после драки...

Изображение

Вот они, свежие утопленнички. Объективы мутные от капель воды и конденсата, в камере на мониторе и в дисплеях плещется вода.

Первым делом, еще на берегу озера, я отсоединил от камеры аккумулятор. Потом раскрутил все, что сумел, чтобы выливалась вода и выходили водяные пары. Сейчас, вернувшись на ской кордон, держу оборудование на горячий печке, выгоняю пары. Может у кого есть опыт, что делать, чтобы восстановить работоспособность объективов и камеры в полевых условиях, если это вообще возможно.

Особенно жалко Никон, он моя рабочая лошадка, без единой проблемы и поломки прослужил в сложнейших условиях более трех лет. Он отлично переживал ливневые дожди и многочисленные метели, но уцелеть под водой без специального бокса он не проектировался.

Как фотограф, я поставлен в новые условия. Остался только маленький "Nikon D300' и объектив 300мм/f2,8. Кроме того, уцелел макрообъектив 60 мм , который я не брал с собой на озеро. Вполне достаточно, чтобы продолжать вести этот блог. Если бы мне дали выбор, какие объективы я могу оставить, я выбрал бы именно эти два.

Кстати, недавно я заказал в интернет-магазине "Nikon D7000", с китовым объективом, чтобы использовать его как видеокамеру. Заказ уже пришел в Петропавловск-Камчатский, ждет летной погоды и вертолета. Так что, не все и плохо после потери части оборудования.

http://shpilenok.livejournal.com/72750.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Цитата:
Фотографии нужно сначала ГДЕ-ТО разместить и ссылки делать на тот ресурс? Я-то беру прямо со своего компьютера...

Заливайте сюда: http://www.pictureshack.ru/

Потом копируйте ссылку, где написано Ссылка-эскиз для форума (BBCode): и вставляйте здесь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Сейчас попробую воспользоваться вашими советами-подсказками

Изображение

Изображение

Что-то получилось! Всем моим консультантам большое спасибо. Снимки не сегодняшние, но этого месяца.

Размер маловат получился, наверное что-то не так сделал...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:16
Сообщений: 157
Цитата:
Размер маловат получился, наверное что-то не так сделал...

Это эскиз, если нажать на картинку, откроется окно с оригиналом.

Хороший получился цветок (потрёпанный правда), немного обработки и получается вот такой результат:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Или так..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Сам-то оригинал довольно большого разрешнения. Достаточно делать по большей стороне 800 пикселей.
Balhash, может попробуешь сделать урок с описанием: как одно фото LAPA превратил в другое?

Про одну из хороших программ для обработки фото написано и у нас на форуме:

http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=1090

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Да в принципе можно, но это на несколько этапов надо разбить. Там было повышение контраста, ибирательная насыщенность, повышение резкости и шумоподавление. Звучит страшно, но не сложно. Но и в двух словах не рассказать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Поищу у себя, я уже писал какие-то уроки для кого-то )) Уже не помню для кого.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 07:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Надо сделать возможность закачки вордовских файлов. У меня все материалы, которые я готовил, с расширением DOC, часто с картинками.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:27
Сообщений: 1129
Откуда: Четвёртое поколение в Печоре
Цитата:
Canon EOS 550D

Нормальный фотик, не надо тут (.....) :cava:

_________________
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,
И травинка,
И листок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное,
Это родина моя
Всех люблю на свете я

http://blogs.mail.ru/mail/igor_dementev1969/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Игорь Дементьев писал(а):
Нормальный фотик, не надо тут (.....) :cava:
Я - не специалист, а вот отзыв специалиста...http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6070624&hyperid=6070624&hid=91148&clid=502
 читать отзыв
Ammendorf
13 апреля
*****отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Подробные оценки

Достоинства: Прекрасный 83-зонный экспозамер от 7D
Digic-IV
Доработанный модуль AF
Низкий уровень шумов

Недостатки: Покрытие дисплея
Не слишком надежная защелка гнезда карты памяти
Сложно найти чистую матрицу
В силу высокого разрешения матрицы, может не хватать оптического разрешения старым стеклам

Комментарий: 550Д, брал в начале сентября 2010, на замену 400Д - понял, что из той камеры, я уже вырос. Первое впечатление - роскошный дисплей. Для предварительного просмотра снимков, идеален. Но первое впечатление, было обманчиво. Кэнон, заявляет на этом явлении, защитное стекло с антибликовым покрытием. Разработчику этого покрытия, надо кое-что оторвать, потому что в реальности, оно не только не антибликовое, а еще и бликосоздающее. Прекрасно собирает на себя отпечатки пальцев, отпечатки от лица во время съемок. После этого, на ярком солнце, рассмотреть что то вообще нереально именно из-за этого гребаного покрытия. Приходится убирать камеру за пазуху, или под клапан фоторюкзака, и глядеть, надежно огородившись от солнца. Это огромный просчет. Немного спасает пленка, да вот незадача - от старого КПК наклеил, и уже где то потерял :(. Но экран - не главное в зеркалке. Матрицы, увы, идут грязные - найти без десятка горячих, а то и битых пикселов, очень сложно. Модуль экспозамера от 7Д, очень порадовал. Теперь он мерит что то по делу, а не урожайность марсианских полей (Как на 400 той же), новый процессор, адекватнее оценивает ББ. Модуль АФ, после 400Д, значительно улучшился. В прочем, НЯЗ, от 450Д, он не изменялся. Нареканий по этому узлу нет. В видео поигрался несколько раз - нет, видеооператор из меня никакой, поэтому функция факультативная. Отсутствие следящего AF =>> фокус в бесконечность. Встроенный микрофон на 2 балла, низкие частоты практически не цепляет, еще одно нарекание - крышечка SD отсека. Как известно, она с концевиком, а фиксируется довольно ненадежно. Есть шанс, вынимая камеру из сумки, оказаться к бою не готовым. Это досадно.
Не буду писать в конце стандартный идиотизм из цикла "берите все, только сразу берите хорошую оптику, а то кит очень плохой", скажу только так. Сам же лично, я брал этот аппарат исходя из твердого знания и понимания того, что я хотел получить...

Короче, не взял я зеркалку, нафиг мне все эти заморочки, взял старый добрый компакт "Никон - Кулпикс" П-500. ... почти как у Стин... :blush:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66