Текущее время: 28 мар 2024, 12:04
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Помещаем работы Александры Гапон. Думаю она кратко расскажет о них, а также надеемся что новые работы она разместит уже сама. :rusanov:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 00:12
Сообщений: 200
Откуда: Печора
Красота! Вы умница! Сама когда-то вышивала, но дальше одной работы дело не пошло - терпения не хватает... А тут такая распрекрасность! :good3:

_________________
Чтобы дойти до цели... надо идти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Спасибо Слава за то,что разметил мои работы :girl:
Пожалуйста,т.к. фото не лучшего качества,к тому же работы пришлось вытащить из рамок,снято с близкого расстояния,кратины лучше рассматривать отходя от монитора.Как и любую другую картину.Так чётче видно...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:18 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Класс! :cava: А тематика по теме ностальгии по малой родине Вас, Шурочка, не интересует? :rusanov:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Паша,уже говорила,что я не художник,а ремесленник,т.е. рукодельничаю.С детства мечтала рисовать,но увы,в этом таланте очень и очень обделена.Поэтому со временем нашла выход в вышивке.В своё время перепробовала многое:выжигание,вязание,шитьё,макраме и ещё многое...Использую схемы,по которым и работаю.Мой личный вклад-это подбор оттенков ниток.
В Вышивке тоже есть свои особенности для меня.Скатерти,подушки,орнаметны и т.п. для меня в ощущении не живые,вышиваются долго и тяжело.Живые только картины,поэтому в последнее время только их и вышиваю.В основном на картину уходит около года...
Только последняя,"Поцелуй",получилась за 2 месяца,но в день на это уходило в среднем 5-7 часов...
На счёт малой Родины,уже предлагала Славе,т.к. он говорил,что может это сделать,разработать схемы(масштабе 1мм х 1мм)и переслать мне.Только не требуйте быстрого выполнения.Всё зависит от вдохновения :girl:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Ж.Лиотар."Шоколадница" и мой вариант этой картины[
Изображение Изображение

История этой картины:

Легенда о создании этой картины такова: в 1745 г. австрийский аристократ князь Дитрихштайн (Dietrichstein) зашёл в венскую кофейню, чтобы попробовать новый шоколадный напиток, о котором так много шло разговоров в это время. Его официанткой оказалась Анна Бальтауф (Anna Baltauf), дочь обедневшего дворянина Мельхиора Бальтауфа. Князь был покорён её обаянием, и, несмотря на возражения своей семьи, он взял девушку в жёны. «Шоколадница» стала свадебным подарком для новой княгини, заказанной молодожёном у модного швейцарского художника Лиотара. Портретист изобразил невесту в костюме официантки XVIII века, увековечив любовь с первого взгляда. (Именно эта версия — настоящая история золушки, была популяризирована в буклетах компании Baker).

Согласно другой версии, будущую княгиню звали Шарлотта Бальтауф, её отец был венским банкиром и картина написана в его доме — это гласит надпись, сохранившаяся на копии картины, хранящейся в Лондоне в «Orleans House Gallery». Также встречается вариант, согласно которому это был не заказной портрет, а картина, написанная по собственному желанию художника, поражённому красотой девушки, с камеристки императрицы Марии-Терезии, звавшейся Бальдуф, ставшей позже женой Иосифа Венцеля фон Лихтенштейна. В любом случае, личность модели точно не установлена.
граф Франческо АльгароттиПокинув Вену, Лиотар прибыл в Венецию, где продал эту пастель графу Франческо Альгаротти, занимавшемуся наполнением коллекции Августа III, короля Польши, и Фридриха II Прусского.

С 1765 года картина находится в Дрезденской галерее. Во время Второй мировой войны картина была перевезена нацистами в крепость Кёнигштейн, где была найдена советскими войсками.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Сюзан Риос "Девочка в саду" и мой вариант этой картины.

Изображение Изображение

Сюзан Риос известная американская художница.Её работы пронизаны теплотой...Природа,дети,портреты...
http://tanja2008.gallery.ru/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Ван Гог Винсент "Рыбачьи лодки на пляже от Сент-Мари" и мой вариант этой картины:

Изображение Изображение [url]Изображение[/url]

Трагическая жизнь Винсента Ван Гога сегодня популярна как какая-то священная легенда, которая, кажется, нужна людям больше, чем сияние его звезд и подсолнухов. Голодное, почти нищенское существование, полное одиночества и презрения окружающих, обернулось уже всемирным ажиотажем и интересом в 20 веке. За свою жизнь Ван Гог продал лишь одну картину ("Красные виноградники в Арле"), а ровно через сто лет на аукционе Кристи в Нью-Йорке его "Портрет доктора Гаше" был куплен за 82,5 миллиона долларов (рекорд среди живописных произведений). На фоне этого нездорового поклонения теряется облик самого художника, могучего и ранимого одновременно, окончившего свой драматический путь на земле отчаянием и самоубийством. Ван Гог прожил всего 37 лет, из которых лишь последние семь с небольшим были посвящены живописи. Однако его творческое наследие поразительно. Это около тысячи рисунков и почти столько же картин, созданных в результате вулканических творческих извержений, когда в течении долгих недель Ван Гог писал по одной-две картины ежедневно. Ван Гог стал последним истинно великим художником в истории, недосягаемым примером для других, самоотверженное и героическое искусство которого, словно факел, словно радуга, сияет теперь над человечеством. Его картины это потрясающий, полный любви и страдания диалог - с самим собой, с богом, с миром...

http://vangogh-world.ru/

Винсент ван Гог
Картины и биография
Ван Гог (van Gogh) Винсент (Винсент Виллем) (1853-1890), голландский живописец. В 1869-1876 служил комиссионером художественно-торговой фирмы в Гааге, Брюсселе, Лондоне, Париже, в 1876 был учителем в Англии. Ван Гог изучал теологию, в 1878–1879 был проповедником в шахтерском районе Боринаж (Бельгия). Защита интересов шахтеров привела ван Гога к конфликту с церковными властями. В 1880-е годы ван Гог обратился к искусству, посещал Академию художеств в Брюсселе (1880–1881) и Антверпене (1885-1886). Он пользовался советами живописца А.Мауве в Гааге, с увлечением рисовал простых людей, крестьян, ремесленников, заключенных. В серии картин и этюдов середины 1880-х годов (“Крестьянка”, 1885, Государственный музей Крёллер-Мюллер, Оттерло; “Едоки картофеля”, 1885, фонд В.ван Гога, Амстердам), написанных в темной живописной гамме, отмеченных болезненно-острым восприятием людских страданий и чувства подавленности, художник воссоздает гнетущую атмосферу психологической напряженности. В 1886–1888 ван Гог жил в Париже, посещал частную художественную студию, изучал живопись импрессионизма , японскую гравюру, “синтетические” произведения П.Гогена. В этот период палитра ван Гога стала светлой, исчезли земляные краски, появились чистые голубые, золотисто-желтые, красные тона, характерный для него динамичный, как бы струящийся мазок (“Мост через Сену”, 1887, “Папаша Танги”, 1881). В 1888 ван Гог переехал в Арль, где окончательно определилось своеобразие его творческой манеры. Пламенный художественный темперамент, мучительный порыв к гармонии, красоте и счастью и в то же время страх перед враждебными человеку силами находят воплощение то в сияющих солнечными красками юга пейзажах (“Жатва. Долина Ла-Кро”, 1888,), то в зловещих, напоминающих ночной кошмар образах (“Ночное кафе”, 1888, частное собрание, Нью-Йорк). Динамика цвета и мазка наполняет одухотворенной жизнью и движением не только природу и населяющих ее людей (“Красные виноградники в Арле”, 1888, ГМИИ, Москва), но и неодушевленные предметы (“Спальня ван Гога в Арле”, 1888,).Напряженная работа ван Гога в последние годы сопровождалась приступами душевной болезни, которая привела его в больницу для душевнобольных в Арле, затем в Сен-Реми (1889–1890) и в Овер-сюр-Уаз (1890), где он покончил жизнь самоубийством. Творчество двух последних лет жизни художника отмечено экстатической одержимостью, предельно обостренной экспрессией цветовых сочетаний, резкими сменами настроения – от исступленного отчаяния и мрачного визионерства (“Дорога с кипарисами и звездами”, 1890, Музей Крёллер-Мюллер, Оттерло) до трепетного чувства просветления и умиротворения (“Пейзаж в Овере после дождя”, 1890, ГМИИ, Москва).
[url]smallbay.ru[/url]

http://www.wm-painting.ru Полное собрание картин Ван Гога,смотрите и получайте удовольствие...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Мой Джонуальд(Нюся)
http://www.ya-pechorec.ru/gallery/albums/userpics/10132/%D0%A1%D1%8F%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%29%29%29.png

Изображение

http://www.ya-pechorec.ru/gallery/albums/userpics/10132/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_012.jpg

Изображение

Пожалуй главный член семьи-это наш пёс,по домашнему Нюся.На Джонуальда(по паспорту) он даже не откликается.Как-то муж сидел с друзьями в баре за пивком и к нему присоседился этот красавец.Муж животных любит,тут же накормил жареной колбаской и Нюся,заглянув в глаза,сказал:"Я твой на веки".От такого взгляда мой муж не устоял...Тут же стал выяснять чей пёс.Оказалось,что он уже недели 2 живёт просто на автостоянке и практически ни чей.Пса в охапку,на такси и домой.Было Нюсе тогда около года.Я сопротивлялась долго,2 дня...Понимая,что эта собака ляжет на мои плечи...На дрессировку у меня ушло 3 месяца(меня он слушается не прикословно,в отличие от мужа).Года через 1,5 я очень коротко подстригла ему уши и обнаружила наколки номеров(пёс оказался клубным).
Первые года 4 он был очень шебуршной,куда-то всё время бежал,всё его интересовало.Из-за него муж стал охотником,он оказался обучен к ней.Нюся не гавкает без дела(т.е. крайне редко),зато вычитывает моего мужа,если он промахнётся в стрельбе(следит за ружьём и если дичь подстрелена,молча ищет её,добивает и приносит к ногам).По характеру интеллигентно-наглый,очень аккуратно и настойчиво добивается своего.Есть муж дома или нет,половина кровати его.В последнее время стал капризным,требует чтобы с ним постоянно разговаривали...Уколы переносит стоически,не морщась,зато таблетки выплёвывает практически всегда,предано глядя в глаза


На вышивку фигурки ушло сутки,на фон 3 дня,размер прим. 12х18 см.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 19:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:41
Сообщений: 110
Откуда: Сыктывкар
Рекорды: 1
СУПЕР!!!! Я в шоке!!! :good2:

_________________
Банкир - это тот человек, одалживающий вам зонтик, когда светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь.
Марк Твен (Сэмюэл Ленгхорн Клеменс)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 09:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Пастораль в вышивке.
Пастораль — Тициана Пастораль (фр. pastorale, пастушеский, сельский) жанр в литературе, живописи, музыке и в театре, поэтизирующий мирную и простую сельскую жизнь.
Начала серию однотонной вышивки,для начала пастораль.Сложность однотонной вышивки только в том,что она должна быть выполнена очень аккуратно,без помарок.В остальном она проще...
Изображение Изображение
-----------------------------------------------
обратная сторона вышивки:
[url]Изображение[/url]

на каждую ушла неделя работы по 5-6 часов в день.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Пастораль

Изображение

Следущие будут танцы...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Танцы

Изображение Изображение

Размер 18х15см,срок исполнения по 5-6 дней...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:28
Сообщений: 451
Девочка с кошкой.

Изображение

размер 20х30 см.срок исполнения 8дней...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от Александры Гапон.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 22:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:49
Сообщений: 8
Работы замечательные, знаю, сколько нужно усидчивости и терпения! Но более всего, уж извините за бестактность, мне понравился рассказ о Нюсе, портрет Нюси и сама Нюся. Чудо! Покорена. Умница. Только я не очень поняла - Нюся он или она? Хотя в любом случае чудо. К сожалению, :buket: немного таких людей, Саша, которые берут найдёныша и любят его безусловно, всё больше думают, какие "неприятности" и сложности это существо принесет. А ведь сколько оно подарит бескорыстной любви и верности! Ещё раз извините, что не по теме, администраторы, можете удалить, не обижусь. :buket:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66