Текущее время: 29 мар 2024, 00:26
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Голосуем за название Ледового дворца
Олимпиец 52%  52%  [ 12 ]
Сияние Севера 17%  17%  [ 4 ]
Жемчужина Печоры 26%  26%  [ 6 ]
Юбилейный. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:49
Сообщений: 189
Он вроде Андрей Михайлович, а не Александр.

СТАН - специалист! :-)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:22 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
gleb1212 писал(а):
Здравствуй родненькая Алла! Когда же Вы научитесь дискутировать собственными аргументами, а не выкриками?
Похоже - никогда. Да и ладно... Господь с тобой...


Не драматизируйте, Глеб Германович! Алла - женщина и конечно просто хочет нормально проводить досуг в городе: покататься на коньках под музыку с семьёй или любимым человеком, пообщаться с друзьями, посетить хороший концерт исполнителя российского уровня. Что тут плохого?

А если серьёзно, Вы представляете как изменить на данной стадии Федеральную целевую программу? Процедура уже запущена и запущена в 2009 году. именно предмет - строительство данного крытого катка. Да все бюджеты в складчину: в том числе им деньги газпрома в рамках социального партнерства с территорией. Вы хотите лишить всего этого население города. Ведь пересмотр данной ситуации отбросит решение вопроса ещё года на два! Нужно будет провести различные процедуры: котировки, конкурсы, аукционы (таково антикоррупционное законодательство России) по составлению новых техзаданий, отвода земли, заказа проектов, согласование с различными инстанциями....

Вы этого хотите?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Спикер писал(а):
Алла - женщина и конечно просто хочет нормально проводить досуг в городе: покататься на коньках под музыку с семьёй или любимым человеком, пообщаться с друзьями, посетить хороший концерт исполнителя российского уровня. Что тут плохого?

А если серьёзно, Вы представляете как изменить на данной стадии Федеральную целевую программу? Процедура уже запущена и запущена в 2009 году. именно предмет - строительство данного крытого катка. Да все бюджеты в складчину: в том числе им деньги газпрома в рамках социального партнерства с территорией. Вы хотите лишить всего этого население города. Ведь пересмотр данной ситуации отбросит решение вопроса ещё года на два! Нужно будет провести различные процедуры: котировки, конкурсы, аукционы (таково антикоррупционное законодательство России) по составлению новых техзаданий, отвода земли, заказа проектов, согласование с различными инстанциями....

Вы этого хотите?

====================
Спикер , Вы читали моё обращение к Гайзеру? К Торлопову?
" В). Решение о строительстве дворца имеет признаки непродуманности решения применительно к Печоре. Это отсутствие действий предшествующих принятию взвешенного решения: мониторинг, анализ, прогноз. Никаких документов, доказывающих, что такие действия проводились, мне не предоставили.
Отсутствует прогноз – как будет единственная площадка способствовать достижению цели «….по привлечению населения Республики Коми к занятиям физической культурой и спортом для поддержания оптимальной физической активности в течение всей жизни каждого гражданина из (программы)».

Послал бы меня год назад Торлопов подальше и пошёл бы я повыше и по резче. Так нет - я им аргументы , прогнозы. Они мне фигу в кармане. А теперь когда я "достал" растяп - чиновников, мне под нос Вы - Спикер подсовываете свой единственный, козырный АРГУМЕНТ:
"Вы - Глеб -хотите лишить всего этого население города."
"Вы - Глеб - представляете как изменить на данной стадии Федеральную целевую программу?"

Всё я представляю. ПАХАТЬ НАДО!!! Если подрядились слугами народными.
-------------
Даже про "хороший концерт исполнителя российского уровня" есть мои суждения. Напомню только вашу цитату о "целевой программе"
-------------
Спикер. Всем своим сообщением Вы невольно подтвердили фразу из моего предыдущего сообщения:
"Очень много высказываний показывающих отношение молодёжи к власти: "Пусть хоть Этот (дворец) построят , а то [color=#BF0080]разозлятся власти и вообще ничего не будет".
===================
Спикер, прочитайте моё обращение к Гайзеру и попробуйте опровергнуть мой прогноз или дать свой.
СЛАБО?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Согласен с Глебом.
Стоит глянуть на невнятное, занесенное снегом сооружение на бывшем стадионе "Локомотив" за ДКЖ, чтобы понять, что в этом городе ничего не меняется... :unk:
Когда запоздалое открытие обычного катка отмечается фейерверком и подается, как выдающееся событие в жизни города... :akter:
И это при том, что пришла новая команда, позиционирующая себя реформаторами...
Красивые картинки будущего Ледового Дворца - это, конечно, замечательно... :respekt:
Но почему же опять гложет предательский вопрос - за что боролись?... :unk:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 07:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
Глеб Германович! Зачем зацикливаться на тех деньгах, которые целевым образом давно определены? И в данный момент вряд-ли что-нибудь исправишь....

Я не случайно спросил о Ваших единомышленниках и сторонниках. Остальным, как мы видим, всё равно. Кроме лично Вас никто не пишет писем Президенту РФ и Главе республики. Когда-то принималось это решение, ясно, что предложения формировала команда Василия Торлопова, а скорее всего один Василий! Сказал, что будет один каток на эту сумму и всё. Может оно и не верное, но сейчас это вряд-ли можно изменить. Где теперь Василий всем известно (правда до сих пор входит в политсовет ЕР в Печоре).

Вопрос в другом. Газпром, как естественная монополия, поучаствует в строительстве этого объекта. А где другие предприятия, значимые для Печоры? ГРЭС, железнодорожники, ЛУКОЙЛ (мы второй по добыче нефти район в РК), Транснефть? Обязанность их не только социально поддерживать территорию, на которой они работают, но и оздоровлять своих работников, которых немало в Печоре. Знаете сколько личная зарплата директора ГРЭС, он же депутат Совета МР? Поинтересуйтесь....

Может Вам и Вашим сторонникам, как людям, небезразличным к судьбам развития спорта на территории Печоры, обратиться к ним с открытыми письмами. Если каждый из перечисленных субъектов бизнеса построит по одному катку с искусственным льдом их и будет ещё 3-4, кроме Дворца.... Почему и бы не обратиться к ним? Они работают на нашей земле...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:32 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Спикер писал(а):
Глеб Германович! Зачем зацикливаться на тех деньгах, которые целевым образом давно определены? И в данный момент вряд-ли что-нибудь исправишь....

Я не случайно спросил о Ваших единомышленниках и сторонниках. Остальным, как мы видим, всё равно. Кроме лично Вас никто не пишет писем Президенту РФ и Главе республики.

Может Вам и Вашим сторонникам, как людям, небезразличным к судьбам развития спорта на территории Печоры, обратиться к ним с открытыми письмами. Если каждый из перечисленных субъектов бизнеса построит по одному катку с искусственным льдом их и будет ещё 3-4, кроме Дворца.... Почему и бы не обратиться к ним? Они работают на нашей земле...

от Глеба: "...остальным всё равно,"
Нет конечно, не всё равно. Но Вы вспомните откуда россияне вышли. Из вечной нужды. То нужно создать ядерный щит. То построить нефтянку, Газпром.
И вдруг 250 лимонов на непонятное до селе " качество жизни". Для подавляющего количества граждан и невдомёк, что эти лимоны первая отдача (и последняя) от освоенных ими же газовых месторождений.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
от глеба:
Что произойдёт когда будет построен Дворец? Приведу Вам состоявшийся факт по Томску.
Цитата из вестей Томска:
--------------------
В Томске построят пять крытых хоккейных кортов. Инициативная группа родителей и федерация хоккея добились строительства на территории области этих спортивных объектов.
Как рассказал программе "Вести-Томск" председатель томской федерации хоккея Игорь Сапрыкин, группа презентовала губернатору Виктору Крессу новый проект по возведению быстро собирающихся крытых хоккейных кортов. В итоге городу дали задание разработать типовой проект.
Строительство будет малобюджетным: каждый хоккейный корт в общей сложности будет стоить 50 млн руб.
---------------------
От себя. Но в итоге, решение изменилось по неизвестным причинам, и был построен один крытый ледовый корт за 250 млн.рублей. И что имеют Томичи ? Массовость есть? Судя по ответу от томичей её нет;
---------------------
От томича:
"Уважаемый Глеб. г. Печора. Ну откуда мне знать почему изменилось решение (о строительстве 5ти малобюджетных катков). Я не интересуюсь планами властей по строительству спортивных сооружений. Один каток крытый (за 250) построили, и тот пустует. Ажиотаж спал, и людей, катающихся в дневное время, 5-10 человек на коробку. Окупаемость низкая, в связи с чем на вечернее время цены слегка задрали. С такой любовью населения нашего города к каткам, думаю нам вполне одного такого поля выше головы."
---------------------
От себя: Слова о любви томичей к каткам, как о причине отсутствия массовости, только подтверждают мой прогноз развития массового ледового досуга населения в Печоре. Именно так будут говорить Власти : «Мы им и дворец за 250 лимонов. А им всё не так. Ну чтож за народ такой…».
Хрустальные фигурки на Юбилейной идиот разломал... И снова Власть с удовольствием скажет: "Ну чтож за народ такой..."
И бесполезно уже будет объяснять Власти, и директору ГРЭСа про Грызловскую "Шаговую доступность", про "Клубность", про врождённую любовь детей к игре которую надо укрепить и поддерживать до старости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 10:45
Сообщений: 120
Спикер, прежде чем выкладывать детализированный план обьекта, вникните в слова: антитеррористическая деятельность!!!

_________________
Эка зодакаре, лад, гохо. Торзоду одо кикале каа! Зодакаре од зодамерану! Зодорье, лапе зодиредо Ол Ноко Мада, дас Иападиел! Илас! Хоатахе лайда!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
graf писал(а):
вникните в слова: антитеррористическая деятельность!!!


Вы имеет ввиду антикоррупционную? :biggrin:

Это всё выложено на сайте госсзакупок, там адрес имеется! Таковы требование законодательства. Это не ко мне, а значительно выше!!! Там есть и все другие схемы: коммуникаций, эвакуации и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:10 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
gleb1212, спасибо за ответ! Чувствуется, что Вы душой болеете за судьбы спорта и хоккея в Печоре. Лично я тоже бы хотел видеть городскую хоккейную команду, которой можно было бы гордиться!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
Лично моё мнение = ближе позиция Глеба Германовича, смысл которой в привлечении большего кол-ва населения к конкретным видам спорта и это правильно, по другому результата просто не может быть....
НО, зная возможности( способности) наших муниципалов........= им бы один подобный обьект не развалить, не говоря уже о большем кол-ве......
Построить на халявные деньги это ещё даже не пол дела = главное это содержание специализированного спортивного комплекса , а это не только финансы ,а и специалисты с коими у нас мягко говоря не очень хорошо......

Думаю, не надо быть пророком, но данный комплекс вряд ли сможет коренным образом повлиять на какие либо спортивные результаты представителей нашего района и города. Как место для развлечений отдыха = возможно даже очень хорош, но только для узкого круга лиц, не более......

ИМХО:Нет массовости = нет результатов....

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:10 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
Emercom писал(а):
ИМХО:Нет массовости = нет результатов....


Несомненно!

Но не надо забывать и о том, что это должен быть ещё и развлекательно-зрелищный центр. 500 с лишним человек на стационарных трибунах, плюс добавочные места и можно принимать артистов любого уровня. Печорцы заждались этого.

А в ангаре с искусственным льдом кого примешь?

Всё же, Глеб Германович, как насчет идеи обратиться к крупным предприятиям от спортивной общественности и жителей города, чтобы построили несколько таких площадок. В складчину или поодиночке 2-3-4 могло бы получиться!
Занялись бы сбором подписей под этим! И с точки зрения закона проще....

А у бюджетников процесс более длителен, поэтому и считаю, что этот процесс по стрительству ледового дворца не перезапустить: будет только этот или не будет ничего!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:18 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:42
Сообщений: 69
Спикер писал(а):
graf писал(а):
вникните в слова: антитеррористическая деятельность!!!


Вы имеет ввиду антикоррупционную?

Это всё выложено на сайте госсзакупок, там адрес имеется! Таковы требование законодательства. Это не ко мне, а значительно выше!!! Там есть и все другие схемы: коммуникаций, эвакуации и т.п.



Да уж, ГРАФ, удивили! Вы сходите на этот сайт госзакупок, там столько всего! По всем гос. и муниципальным структурам. Тысяч если не сотни тысяч интересных данных.....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
спикеру, форумчанам:
от глеба: Все присутствующие прекрасно понимают - российскую инерцию не преодолеть. Везде строятся такие Дворцы и точка!
Я лишь сделал попытку заставить власти принимать подобные решения с привлечением самых разных специалистов и тех для кого выделяются целевые средства. Для Этого существуют Публичные Слушания. На сегодняшний день роль П.С. извращена властью Печоры до примитивного рукосуйства.
===============
Для Р.Коми было бы надёжнее обратиться к опыту стран судьба которых строилась эволюционно,
и близких по климату. Фины показывают потрясающие результаты по качеству жизни. И это не следствие больших денег, скорее скрупулёзного прогнозирования и анализа предидущего опыта.
===============
Я не ставил себе цель переспорить форумчан. Спикер по прежнему делает акцент на зрелища, при этом "забывая" Сыктывкар, проведший показательные выступления знаменитых фигуристов под ветром и снегом. Почему же не в тёплом Дворце ? Какие проблемы? Такие же проблемы будут и в Печоре. Спикер по прежнему "не замечает" цели указанные в программе. Не признаёт что шоу и активный физический досуг совершено разные вещи. Как массовый гипноз и десятиминутная физзарядка приводящая вас и ваше тело в гармонию. Когда вам будет Хреново на душе сделайте зарядку и поймёте что ваше тело поможет вам больше чем психиатр.
==============
Спасибо всем за участие в публичных слушаниях по Ледовому Дворцу и альтернативному проекту.
Отметим, что осталась не заслушанной сторона детей (спросить бы левобережных), любителей хоккея и ледового досуга, специалистов (похоже таких в коми и нет).
Спасибо хозяину сайта за гостепримство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
gleb1212 писал(а):
Спикер по прежнему делает акцент на зрелища, при этом "забывая" Сыктывкар, проведший показательные выступления знаменитых фигуристов под ветром и снегом. Почему же не в тёплом Дворце ? Какие проблемы? Такие же проблемы будут и в Печоре. Спикер по прежнему "не замечает" цели указанные в программе. Не признаёт что шоу и активный физический досуг совершено разные вещи.


Ну Вы уж не превращайте меня в какого-то монстра :biggrin:

Про необходимость массовости спорта я с Вами полностью согласен. :respekt: Мы все сдавали нормы ГТО в обязательном порядке, гоняли во дворах мячи и шайбы, бегали на лыжах!!!! И мы были великой хоккейной державой, были лучшими в лыжах и фигурном катании!!!

Я лишь сообщил, что проет постройки катка "за 250" запущен путем опубликования открытого аукциона на официальном сайте страны по госзакупкам. И выразил мнение что этот процесс уже не переиграть по новой! И предложил организовать компанию по призыву крупных предприятий, работающих на печорской земле поучаствовать в процессе строительства доступных ледовых площадок с искусственным льдом....

Г.Г., Вы хотите только говорить о том, что надо эти 250 мультов разбить на 5 или готовы поработать над другими вариантами?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:21 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:42
Сообщений: 27
Г.Г., Вы хотите только говорить о том, что надо эти 250 мультов разбить на 5 или готовы поработать над другими вариантами?[/quote]
Не готов он работать над другими вариантами, ему во что бы то не стало надо распилить эти деньги и после этого радоваться:"Вот я какой!" :gonza: Права Алла-фестивалит он. Многим понятно, что этот Дворец необходим для города, как для спорта, так и для культуры. Он много пишет о детях...как раз детям этот Дворец и необходим. С болью думаю, а вдруг его услышит какой нибудь высокопоставленный чиновник...И ни Дворца, и не кортов... зато будет один "горе-победитель"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66