Текущее время: 28 мар 2024, 22:43
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Голосуем за название Ледового дворца
Олимпиец 52%  52%  [ 12 ]
Сияние Севера 17%  17%  [ 4 ]
Жемчужина Печоры 26%  26%  [ 6 ]
Юбилейный. 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
янеж писал(а):
Чтобы затем депутаты могли рассмотреть все грани у проблемы. И уже как представители районов города, Кожвы , Озерного, Изьяю... проголосовали.


Не понял?

Г.Г.! Уже конкурсная документация опубликована на официальном сайте России ! В соответствии с федеральным законодательством. Конкурс на выбор организации, что будет уже строить этот каток. Другие процедуры были раньше: выбор места, выбор организации, разработавший проект и т.д., на это уже потрачены бюджетные деньги....

Вы о чём???? :gonza:

Понимаете если в замедленном повторе несколько раз повторять не забитый гол, шайба всё равно в ворота не влетит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 08:27
Сообщений: 236
Смагин Вячеслав писал(а):
Вспомните как весь город строил Дворец спорта "Юбилейный"!
А чего вспоминать - мучительно строили , долгострой был конкретный , и это в то время когда в стране был порядок , и действовали сроки , СНиПы , ГОСТы , госстройнадзор и партконтроль .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
nimrod писал(а):
А чего вспоминать - мучительно строили , долгострой был конкретный


А почему бы не вспомнить? Не для продолжения дискуссии "вспоминать - не вспоминать", но наличие многих ограничителей в виде разного рода контроля, что Вы перечислили, не ускоряет процесс, а должен его замедлять :biggrin: Хотя контроль при строительстве, конечно, нужен, т.к. это касается безопасности людей. которые будут посещать этот объект!

А в строительстве "Юбилейного" поучаствовал действительно весь город. Даже школьники, в том числе и я, участвовали в выносе строительного мусора и приведении порядка... и это правильно.

И долгое время руководил "Юбилейным" Ф.П.Олексюк. Именно его кипучая энергия и помогала, в дальнейшем, поддерживать Дворец спорта "на плаву". Такого бы организатора для нового ледового катка!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 08:27
Сообщений: 236
Всётаки Глеб абсолютно прав , этот ледовый дворец на краю города , будет для "избранных" . (если будет доведён до своего логического завершения , в чём я очень сомневаюсь) .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Да что уж "на краю"... Автобусы № 6, № 2 и № 105 ещё никто не отменял. У нас всю речную часть можно пройти за 20-30 минут. А для целевой доставки детей возможна организация и специального автобуса! Всё решаемо!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 08:27
Сообщений: 236
Согласен со Спикером - процесс запущен , и чего-то "переигрывать" , уже "себе дороже" ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:12 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
Не решаемо только одно ребятишки из других н.п. в том числе и железнодорожной части будут лишены возможности заниматься на серьёзном уровне хоккем и др. видами спорта......
Решение о строительстве такого обьекта явно не пользу массового охвата населения......
Жирный минус в карму сторонникам такого решения

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
Emercom писал(а):
Не решаемо только одно ребятишки из других н.п. в том числе и железнодорожной части будут лишены возможности заниматься на серьёзном уровне хоккем и др. видами спорта......


Мужики, вы чего? О чём вы? Один автобус типа ПАЗ решит вопрос доставки и из ж.д. части и за района на этом берегу (Луговой, Путеец...). В любом случае дети с баулами, а экипировка для хоккеистов занимает много место, нужно как-то добираться до катка, где бы он не находился.... Всё решит организация процесса и, конечно, будет зависит от тех людей, кто будет организовывать этот процесс!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:37 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:42
Сообщений: 27
[quote="Emercom"]Не решаемо только одно ребятишки из других н.п. в том числе и железнодорожной части будут лишены возможности заниматься на серьёзном уровне хоккем и др. видами спорта......
Решение о строительстве такого обьекта явно не пользу массового охвата населения......


А я вот думаю о других ребятишках, которые с гитарами, скрипками бегут, едут со всех концов города в музыкальную школу, приезжают в танцевальные коллективы "Досуга". Почемуто никто из них и их родителей не задумался о Шаговой доступности...Просто хотят быть музыкантами, танцорами. Грустно слышать, что взрослые дяди задумались, как бы доставить будущую звезду хоккея до дворца.Знаю одно, когда будет дворец надо не прогадать с его руководителем. А то что возможностей в у Ледового дворца во много раз больше, чем у ангара с кортом, так это и непосвященному ясно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:23
Сообщений: 139
янеж писал(а):
Грустно слышать, что взрослые дяди задумались, как бы доставить будущую звезду хоккея до дворца.


Аплодисменты!

Я тоже представил. как персонаж из мультика пр "Великого НЕХОЧУХУ" доставляют на кровати прямо в Ледовый дворец, а....... потом он становится чемпионом мира по хоккею! Не бывает так! надо трудиться, пацаны в Москве и в Питере с этими баулами через весь город добираются и обратно! А у нас автобусы ходят через 5-15 минут по любому маршруту!

_________________
Чериняни, чериняни, а я маленький такой....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:48 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
Ладно, зайдём с дугой стороны.......
Вопрос= из какого кол-ва "кандидатов" можно "выцарапать" хоть мало мальски перспективную команду??????

:biggrin: Я смотрю, все ярые оппоненты позиции Г.Г. очень далеки от спорта.....


Конечно же на безрыбье и рак рыба :rofl: тем более такая= бум надеяться , что данный дворец не превратиться со временем просто в очередной развлекательный центр.......
Пацанам из речной части можно позавидовать, ну а остальным н.п. остаётся только желать = найти ещё одного "доброго дядю".
Кожве - Изьяю думаю это в силу, да и Ж/Д части, насесть на главного "экстемала" с ГРЭС немешало бы....
Ну и вот, в такой ситуации возможно и появиться у нас более менее какой то хоккей как полноправный вид спорта.

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:02 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
Emercom писал(а):
очень далеки от спорта.....


Не дальше чем Г.Г.! Думаю, что после десятилетй отсутствия хоккея в Печоре ждать каких-либо полноценных результатов очень долго! Поэтому в первую очередь - это должен быть развлекательный и досуговый центр.

Emercom, а проблемы БИАТЛОНА Вас не интересуют? Что-то давно у нас в Печоре не было успехов в этой области. А по зрелищности замечательный вид спорта! И лыжных трасс у нас две....Или тоже должны быть в зоне шаговой доступности? Пожрал, пос...л, вышел и на лыжню попал.....

Emercom писал(а):
что данный дворец не превратиться со временем просто в очередной развлекательный центр.......


Очередной? Это какой по счёту? У нас что они на каждом углу?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:57
Сообщений: 308
Почитала тут ваши прожекты, ни один из них мне не подходит. Позвольте предложить свой вариант - разделить 250 миллионов не на 5 частей, а на две. На кой черт мне ледовый дворец в этом Канине, где я бываю раз в году по праздникам? Напдо сделать два небольших дворца на 200 мест для зрителей - один в той части, а один у нас в ЖД. В Шаговой доступности, как тут говорят. А то мой сын должен ехать неизвестно куда, там он весь употеет на тренировке, а потом полчаса ждать автобус на морозе, и на больничный! И какой прок от такого спорта? В той части итак много чего настроено,и дворец спорта там есть, пусть делают ледовый дворец или у нас или делают два дворца - по одному в каждой части!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:55 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:11
Сообщений: 22
Я так понимаю, хоккеисты играют зимой, а летом они занимаются физикой, т.е.физподготовкой и лёд им не нужен. Зима у нас большая часть года, вот во дворе Печорский 54-Русанова 43 даже 2 корта, навесить над одним из них ангар и лёд до весны простоит и чистить не надо! Глеб, обратился бы к Перваку, он спорт любит. И жители будут довольны, что во дворе у них ангар появился над кортом, в щаговой достуности, так сказать! А в ж.д. такой же ангар над площадкой у ДКЖ, зачем искусственный-то лёд? :mimino:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ледовый дворец в Печоре
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:09 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:57
Сообщений: 308
Шарм, ты по физике в школе какую оценку имел?
При летней температуре в двадцать-тридцать градусов сколько градусов будет в металлическом ангаре?
Там свинец будет плавиться!
Глеб, требуй два равнозначных дворца в обеих частях, я первая подпишусь!
А если иначе, то я за Путина не голосую! :devil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66