Текущее время: 28 мар 2024, 22:15
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 17:26 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:03
Сообщений: 36
Нужна консультация юристконсульта по вопросам трудовых отношений. Вобщем, нужен хороший юрист, хорошо знающий КЗоТ, Трудовой Кодекс и др. законы касающиеся трудовых отношений. Подскажите, пожалуйста, к кому у нас в Печора можно обратиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 17:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
К Мартыновой Людмиле Николаевне, участнице нашего форума. У неё самый богатый опыт по линии трудовых споров. Офис на городском стадионе. Телефон 7-36-97.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 22:47 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:03
Сообщений: 36
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 09:45 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 11:05
Сообщений: 62
Можно было бы и тут озвучить проблему. И если бы Вам ответили со ссылками на турудовое законодательство,
то эту информацию принять к сведению вполне реально, да и деньги бы сэкономили.

_________________
Невозможно только в космос!
icq: 320180917


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Не секрет, что у нас на форуме есть юристы. В принципе, можно было бы попробовать отдельный форум типа "Юридическая консультация". Если форумчане поддержат, а юристы согласятся, то не проблема.
Посему, прикрепляем в данной теме голосование - нужен такой форум или нет.
А юристы, если соизволят, пусть ниже этого поста оставят свои комментарии и мысли по этому форуму. Само название и подразделы.
Например:
Форум "Юридическая консультация"
Подфорумы:
- Гражданское право
- Уголовное право
- Трудовое право
- Арбитраж

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
admin писал(а):
В принципе, можно было бы попробовать отдельный форум типа "Юридическая консультация".


Полностью согласен с необходимостью такого раздела на форуме.
Если у наших юристов найдется время и желание консультировать форумчан - это будет очень хорошо. Кроме того в их практике есть какие-то реальные примеры решения каких-то конкретных ситуаций, особенно по гражданскому праву, трудовому законодательству. И для многих было бы полезным посмотреть как решаются конкретные случаи на практике и может быть использовать это для себя в своих аналогичных ситуациях. Для этого мы можем предоставить форум для публикации документов по судебным решениям (при желании имена конкретных граждан могут быть закрыты). Примеры таких публикаций на форуме есть - это материалы адвоката Мартыновой Л.Н. : по выборам, по ЧП с медсестрой, с зам. главбуха, по ситуации со школой №4. Данные примеры на сегоднящний день показывают ситуации не в пользу истцов, но это не потому, что истец не прав, а потому. что суды на данном этапе (или уровне) толкуют ситуации так. Но есть множество судебных исков, которые выиграны истцами и люди добивались справедливости.
Поэтому ждём и таких материалов: Как поступать Я-Печорцу в каких-то проблемных жизненных ситуациях и как добиваться справедливости?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 15:17 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 11:05
Сообщений: 62
Создать раздел "Право" и все. Темы создавать согласно интересующим моментам.
Ответят на поставленый вопрос - хорошо, не ответят так не ответят. ИМХО.

_________________
Невозможно только в космос!
icq: 320180917


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 18:23 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:03
Сообщений: 36
Есть некое ИП, в котором трудятся около 50 человек. Зарплата с 2004 года ни разу не повышалась ни на копейку. Собственно основной вопрос всего один -- обязан ли индивидуальный предприниматель индексировать з/п своим работникам в соответствии с инфляцией? Если обязан, то в каком законе это указано и как заставить его выполнять это обязательство?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 18:32 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:03
Сообщений: 36
А по поводу создания правовой ветки на форуме -- идея хорошая. Думаю, что она пользовалась бы спросом у форумчан. Трудовые отношения, права и обязаности автовладельцев, ЖКХ и т.д.
К сожалению, многие из нас не знают законов, не знают своих прав и обязаностей.
Есть хорошая возможность исправить ситуацию. :rtfm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 20:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:15
Сообщений: 630
Откуда: Коренной
Рекорды: 6
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Уважаемы Цереус "убил" опрос, отредактировав свое первое сообщение. Пожалуйста, если после вашего сообщения появился опрос, не трогайте сообщение под номером 1, продолжайте свои новые вопросы по теме ответами, не стоит лезть в ваш первый пост с редакцией, особенно если там появился опрос.
Эх Игорь... Такой новый раздел заагубил, а ведь нужно было знать, открывать или нет... Новый опрос лепить уже некогда. Если только Смагин организует.

_________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!
http://я-печорец.рф - это тоже мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 22:20 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:03
Сообщений: 36
:shok2: Я в шоке!!! Что я убил? Поясняю, как я редактировал своё сообщение:
Читаю своё сообщение в первом посте и вижу, что есть опечатка "Крудовой Кодекс". Нажимаю "Правка", меняю слово "Крудовой" на слово "Трудовой". И всё! Чем я убил тему???
Пост редактировался дважды. Перед тем, как я поменял букву К на букву Т уже кто-то подредактировал моё сообщение! Какие ко мне претензии?
И неужели трудно начать новую тему с опросом? И назвать её соответствующим образом...
Я в этой теме всего-лишь спросил совета -- к какому юристу обращаться? Никаких опросов я не собирался устраивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 13:58 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 11:05
Сообщений: 62
Цереус писал(а):
Есть некое ИП, в котором трудятся около 50 человек. Зарплата с 2004 года ни разу не повышалась ни на копейку. Собственно основной вопрос всего один -- обязан ли индивидуальный предприниматель индексировать з/п своим работникам в соответствии с инфляцией? Если обязан, то в каком законе это указано и как заставить его выполнять это обязательство?

Есть ФЗ от 24 июня 2008 года № 91-ФЗ, который, в свою очередь, вносит изменение в в ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"
Данная статья гласит: "Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 года в сумме 4 330 рублей в месяц."
Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ, МРОТ устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации.
Статья 133.1. "Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации"
гласит о возможности установления, путем соглашения, своего, но не меньшего МРОТа.
Тем самым, все претензии со стороны работников, налоговых и иных органов исполнительной власти в адрес ИП - необоснованны. Существуют другие рычаги воздействия на ИП, такие как комиссии в налоговой инспекции, создаваемые с целью вывода серой заработной платы из тени. Собираются значит ко времени несколько человек, как правило: налоговики, представитель администрации, представитель пенсионного фонда, представитель прокуратуры и/или милиции и приглашают организации и ИП к тому же времени, и по одному приглашают к себе представителей бизнеса на беседу, которая носит рекомендательный характер для наших предпринимателей. :god:

_________________
Невозможно только в космос!
icq: 320180917


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:20 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:03
Сообщений: 36
Зарплата в том ИП не ниже минимального размера оплаты труда. Она составляет около 7.000 рублей. но она как была в 2004 году 7.000 так и до сего дня 7.000 рублей. А цены за этот период выросли, как минимум, вдвое! Соответственно и з/п обесценилась примерно вдвое. Вот и хочется узнать, есть ли закон, обязывающий работодателя индексировать з/п своим работникам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 19:01 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 11:05
Сообщений: 62
Цереус писал(а):
Зарплата в том ИП не ниже минимального размера оплаты труда. Она составляет около 7.000 рублей. но она как была в 2004 году 7.000 так и до сего дня 7.000 рублей. А цены за этот период выросли, как минимум, вдвое! Соответственно и з/п обесценилась примерно вдвое. Вот и хочется узнать, есть ли закон, обязывающий работодателя индексировать з/п своим работникам?

Идем дальше, до ст. 134 ТК РФ: "Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы"
Цитата:
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами

так что если в коллективном договоре, соглашениях, др. нормативных актах ИП предусмотрена индексация з/п в соответствии с индексом потребительских цен, рассчитываемых на основании Положения утв. Постановлением Госкомстата РФ от 25.03.2002 N 23, есть указание на индексацию, тогда данная индексация должна производиться. Ели нет, что скорее всего, то, соответственно и ИП индексировать з/п не обязан.

_________________
Невозможно только в космос!
icq: 320180917


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен юристконсульт.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:07 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:03
Сообщений: 36
Нет у них колдоговора. Есть только индивидуальный трудовой договор с каждым работником. В нём ни слова об индексации не сказано. Получается так, что в при заключении такого договора работодатель вписывает туда только то, что ему выгодно? И на таких чудо-работодателей Федеральные Законы не действуют?

З.Ы. А вообще, помнится, тут говорилось о том, что в этой ветке квалифицированные юристы будут помогать советами. А юристов-то почему-то и не слышно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66