Текущее время: 28 мар 2024, 21:08
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рукопашный бой
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Сборная держится на печорцах
Печорское время 06.10.2009


26-27 сентября в г. Сыктывкаре прошли отборочные соревнования по рукопашному бою среди юниоров и детей младшего возраста.

В спортивном мероприятии приняли участие 45 спортсменов-рукопашников из г. Сыктывкара, г. Печоры, г. Сосногорска, г. Ухты, Удорского и Прилузского районов.

По итогам состязаний отобраны 5 сильнейших юниоров, которые представляли Республику Коми на первенстве северозападного федерального округа, которое прошло со 2-го по 5-е октября в г. Калининграде.

В состав сборной команды Республики Коми вошли печорцы: Максим Ульданов, Виталий Вишняков, Александр Матрохин. Для спортсменов-рукопашников начался новый напряженный период подготовки и выступлений. Пожелаем им удачи!

Александр МЕЛЬНИКОВ, тренер-преподаватель по рукопашному бою.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукопашный бой
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Победный год для рукопашников
Печорское время 13.01.2010


В конце декабря в Сыктывкаре состоялся открытый республиканский турнир по рукопашному бою среди юношей, юниоров и мужчин на приз президента федерации.

Турнир планировался на октябрь, но из-за карантина был перенесен на более поздний срок. Подготовка к нему проходила очень тяжело, тренировочные циклы были прерваны в связи с карантином, (это более 30 дней), затем — низкая температура. В день выезда температура в Печоре была - 44 °С. Сыктывкар встречал 40-градусным морозом, но на соревнования Печорская ДЮСШ отправила 16 спортсменов, Финансирование осуществлялось отделом культуры.

Несмотря на морозы в турнире приняли участие более 100 спортсменов из 8 городов и районов Республики Коми. Два дня продолжались упорные бои. Рукопашники из п. Кожва, представляющие г. Печору, как всегда проявили бойцовский характер, волю к победе и высокий класс подготовки. Только трое из 16 не стали призерами соревнований. Это начинающие спортсмены из групп начальной подготовки. Победитель международного турнира КМС Александр Матрохин стал первым среди мужчин, хотя в сентябре ему исполнилось только 18 лет, а также он вместе с чемпионом мира Зауром Исаевым был признан лучшим бойцом 2009 года.

КМС Максим Ульданов также завоевал первое место, победив в финале мастера спорта. Также первыми стали Мухамед Мусаен (при собственном весе 70 кг он «заявился»в 80 кг и выиграл); Кирилл Драгунов в весе 45 кг; Игорь Филиппов в весе 55 кг; Турадж Гахраманов в весе 60 кг все бои выиграл с явным преимуществом.

Календарный 2009 год запомнился и великолепной победой Александра Матрохина на международном турнире, победой всей команды на СЗФО России и невозможностью реализовать свой потенциал из-за болезни всех спортсменов, которые вышли в финал первенства России.

20 января пройдет чемпионат первенства РК, где будут отбираться участники на соревнования СЗФО России, намеченные на 5-6 февраля в г. С.-Петербурге.
Haш корр.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукопашный бой
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Сильнейшие "рукопашники" Коми встретились в Печоре
29 марта 2012 года, 11:25 | Сыктывкар, Усинск, Воркута, Печора

Открытый чемпионат и первенство города по рукопашному бою прошли в Печоре.

Как сообщил "Комиинформу" главный судья соревнований Александр Мельников, в турнире приняли участие около 70 человек из Сосногорска, Сыктывкара, Усинска, Воркуты, Печоры. Они боролись за победу в разных возрастных и весовых категориях.

Впервые за историю городского чемпионата были проведены состязания за титулы абсолютных чемпионов в возрастных группах. Родительский комитет Центра боевых искусств при печорской ДЮСШ выделил из своего фонда деньги на награждение сильнейших спортсменов.

В результате абсолютным чемпионом в возрастной категории 10-11 лет стал печорец Александр Сукнев, который получил в качестве приза 3000 рублей. В категории 12-13 лет победил Евгений Ларионов из Сосногорска, ему досталось 4000 рублей. По 4,5 тысячи рублей получили сосногорец Николай Мальчугов (14-15 лет) и печорец Игорь Филиппов (16-17 лет). Среди взрослых победу одержал печорец Александр Матрохин, которого наградили 5000 рублей.

А. Матрохин накануне стал абсолютным чемпионом Коми по контактному каратэ. Недавно он вернулся из армии, служил в ВДВ.

Наибольшее количество медалей на турнире "собрали" печорцы, на втором месте — сосногорцы.
Надежда Горчева
http://www.komiinform.ru/news/87888/

Молодцы, парни! :buket: :respekt:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукопашный бой
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 13:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
В Коми отберут настоящих мужчин-"рукопашников"
18 мая 2012 года, 13:30 | Сыктывкар

Чемпионат республики по рукопашному бою пройдет в Сыктывкаре на базе Республиканского стадиона 19-20 мая.

Как сообщил "Комиинформу" президент Федерации Коми по рукопашному бою Александр Жданов, в соревнованиях примут участие мужчины от 18 лет и старше из Печоры, Ухты, Сосногорска, Княжпогостского района, Сыктывкара.

Поединки начнутся в 10:00 20 мая. По итогам состязаний определятся спортсмены, которые смогут поехать на чемпионат СЗФО в начале ноября.

Победители и призеры также смогут поучаствовать в двух всероссийских мастерских турнирах в Выборге и Сосновом Бору, которые пройдут этим летом.

Соревнования организованы Федерацией рукопашного боя Коми.
Надежда Горчева
http://www.komiinform.ru/news/89499/

Давай, Печора! Давай! Давай! :russia: :komi: :yapka:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукопашный бой
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 19:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Сыктывкарские мужчины-"рукопашники" самые сильные в Коми (фото)
20 мая 2012 года, 18:00 | Сыктывкар

фото Надежды Горчевой

Чемпионат Коми по рукопашному бою прошел в Сыктывкаре на базе Республиканского стадиона сегодня, 20 мая.

В соревнованиях, которые проходили в зачет спартакиады среди муниципалитетов республики, приняли участие мужчины от 18 лет и старше из Печоры, Ухты, Сосногорска, Княжпогостского района, Сыктывкара. В одной весовой категории — до 55 кг — выступили девушки.

Первое общекомандное место заняла сборная столицы Коми. Вторыми стали печорцы, третьими — спортсмены из Княжпогостского района.

Изображение

Золотые медали завоевали сыктывкарцы Антон Евсеев (до 70 кг), Егор Токмаков (до 85 кг), Максим Нецветайло (свыше 90 кг), печорцы Александр Литвинович (до 60 кг), Александр Кривушев (до 65 кг), Михаил Зуев (до 80 кг), ухтинец Дмитрий Логвинов (до 75 кг).

:respekt: :respekt: :respekt:

Среди девушек победу одержала сосногорка Ольга Юдина, которая с заметным преимуществом обошла Веронику Бобикову из Емвы.
Изображение
По словам президента Федерации Коми по рукопашному бою Александра Жданова, участники чемпионата показали неплохой уровень подготовки. Серьезных травм не было, обошлось царапинами и синяками.

Тем не менее, чемпионат был зрелищным. По наблюдениям корреспондента "Комиинформа", за турнир произошло несколько накдаунов. Один из поединков был настолько ожесточенный, что спортсмен сильно порвал сопернику рубашку.

Изображение
Фавориты чемпионата Коми могут поехать на чемпионат СЗФО, который пройдет в начале ноября. Победители и призеры также смогут поучаствовать в двух всероссийских мастерских турнирах в Выборге и Сосновом Бору, которые пройдут этим летом.

*** Соревнования организованы Федерацией рукопашного боя Коми.


Надежда Горчева
Ключевые слова: рукопашный бой
http://www.komiinform.ru/news/89529/

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукопашный бой
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:57 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838

Молодцы, печорцы! :respekt:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукопашный бой
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 18:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
На первенстве и чемпионате Коми по рукопашному бою лучшими стали печорцы
23 января 2013 года, 12:06 | Сыктывкар, Усинск, Инта, Княжпогостский, Печора, Сосногорск, Койгородский, Усть-Куломский, Прилузский

125 участников собрали чемпионат и первенство Коми по рукопашному бою в Печоре.

Как рассказал "Комиинформу" главный секретарь соревнований Александр Мельников, в турнирах приняли участие спортсмены из Усинска, Воркуты, Сосногорска, Ухты, Печоры, Сыктывкара, Княжпогостского, Койгородского, Прилузского и Усть-Куломского районов.

Первое место в общекомандном зачете чемпионата заняла сборная Печоры, второе — Сыктывкара, третье — Усинска.

В первенстве победу одержали также хозяева - юношеская сборная Печоры. Вторыми стали сосногорцы, третьими — усинцы.

Сейчас "рукопашники" Коми готовятся к первенству Северо-Запада, которое пройдет в Сыктывкаре на Республиканском стадионе 22-23 февраля. По предварительным данным, Коми будут представлять порядка 80 спортсменов. Всего же соревнования соберут около 200 участников. Уже подтвердили свое участие представители Калининградской, Ленинградской, Кировской, Вологодской и Архангельской областей.

Заявлено 40 весовых категорий. За медали будут бороться юноши 12-13 лет (в первый день) и юноши и девушки 14-17 лет (во второй день). Победители получат право на участие в первенстве России, которое состоится в марте.
Надежда Горчева
http://www.komiinform.ru/news/96920/

Молодцы, печорцы! :respekt:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рукопашный бой
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:26
Сообщений: 314
Уроки Александра Мельникова

Печорское время 04.07.2015

Выражение «трудные подростки», как правило, связывают с понятием неблагополучной семьи или среды в целом. Но практика показывает, что и в благополучных, по меркам общества, семьях они тоже есть. На вопрос: «Почему дети становятся трудными?» — каждый ответит по-своему.

Тренер-преподаватель по рукопашному бою Печорской ДЮСШ Александр Мельников считает, что дети становятся «трудными», если в семье никто не занимается их воспитанием, но благодаря занятиям спортом они находят верную для себя дорогу в жизни. И это не голословное утверждение. Через его руки прошло много самых разных мальчишек. Они росли и мужали на его глазах. В настоящее время у него три возрастные группы, в которых тренируется около 60-ти человек, начиная с младшего возраста и кончая 18-летними.

В ежовых рукавицах

Александр Александрович уверен, что только в тесном контакте с семьей, родителями можно уберечь мальчишек от соблазнов общества потребления и воспитать из них настоящих мужчин. Он пытается перебороть психологический стереотип в сознании родителей, что воспитанием их чад должна заниматься школа, тренер и вообще государственные структуры.

— Я с ними встречаюсь и общаюсь 3-4 раза в год, держу постоянную связь с родительским комитетом. Самый тяжелый период в процессе воспитания — это 13-15 лет, когда подростков нужно держать в ежовых рукавицах. Знаю это на примере своего собственного сына. Сейчас он взрослый человек, окончил Челябинский институт физкультуры, мастер спорта по карате, был чемпионом России. А в 14 лет он мне заявил, что я его лишаю детства, потому что каждый день у него тренировки и совсем нет свободного времени.

Я грешным делом даже заколебался: а правильно ли я поступаю, заставляя сына не пропускать тренировки, контролируя тренировочный процесс? Подумав, решил, что все правильно. Когда сыну исполнилось 20 лет, я вернулся к этому разговору и услышал от него:

— Я не представляю, что было бы со мной, если бы ты тогда не настоял на своем.

У него всегда перед глазами был мой пример. Сейчас ему 35 лет, он работает, но 3 раза в неделю по-прежнему ходит на тренировки. Спорт стал неотъемлемой частью его образа жизни.

Во все время нашего разговора Александр Александрович, или Сан Саныч, как зовут его знакомые и воспитанники, постоянно возвращался к теме влияния примера родителей на судьбу ребенка, подчеркивал ответственность взрослых в воспитании. Если сами родители ведут нездоровый образ жизни, то у них нет морального права требовать от детей обратного.

— Поэтому начинать нужно с себя, — продолжает Мельников. — Конечно, это будет тяжело, но кто сказал, что воспитывать детей легко? И не стоит обвинять школу, тренера, государство, уповать на армию... Сам отслужил в армии 13 лет, разное повидал... Чтобы оставаться собой в любой ситуации, нужно иметь внутренний стержень, который появляется в человеке в результате занятий спортом.

Задача родителей — правильно настраивать своих детей, объяснять, что спорт только поможет им в сегодняшней непростой жизни. У меня таких примеров — масса. А потом не нужно забывать, что хорошая физическая нагрузка (в нашем случае тренировка) прекрасно снимает эмоциональное и психологическое напряжение, которое у нынешних школьников часто «зашкаливает»... Это научно доказанный факт.

Пообщавшись с Сан Санычем, я поняла, что его воспитанникам невероятно повезло: он не только тренер хороший, но и педагог. Он искренне считает, что настоящим педагогом нужно родиться. У него должен быть полный контакт с детьми, которые доверяют педагогу и уважают его. «Воспитателей нужно тоже воспитывать» — его слова. Недопустимо человеку, сильному и авторитетному, делать что-то неправильное на глазах ребенка: это может иметь разрушительные последствия для личности подростка.

— Вы привели ребенка в секцию, — делится он своими мыслями. — Поинтересуйтесь, какое у тренера образование, несмотря на все его звания и регалии, какими бы черными поясами он ни был опутан. Он должен знать психологию, анатомию человека, медицину хотя бы в необходимом объеме.

Всегда победитель

По мнению Александра Мельникова, только небольшой процент мужчин занимается такими видами спорта, как рукопашный бой. Это так называемые охотники. И только 4 процента из них способны не теряться в экстремальных ситуациях, не боясь выйти один на один с любым противником. У Мельникова остаются, как правило, люди с сильным характером.

— Человек с таким характером всегда победитель, всегда лидер в любом коллективе, — продолжает он разговор. — Обычно именно он добивается наибольших успехов. Примеров у меня сколько угодно. Возьмем Макса. Ко мне пришел в 10 лет. Мать воспитывала его одна. Он ушел из 9 класса в ПТУ Тоже был непростым ребенком, но спорт не бросал. После училища окончил техникум, потом — заочно институт Стал кандидатом в мастера спорта. Сейчас работает ведущим инженером в одной из структур Газпрома. Есть семья, полное материальное благополучие. Он полагался только на собственные силы. Был в нем тот самый внутренний стержень, который позволял ему всегда оставаться на высоте.

Или взять Евгения. Ходил ко мне в секцию с младших классов. Когда погиб его отец, Женя бросил спорт. Поступил в ПРУ Мать работала одна, денег не хватало. На втором курсе училища он снова стал ходить на тренировки. Ему нужно было почти каждый день ездить в Кожву и возвращаться обратно в Печору. Я начал придумывать себе дела в Печоре, чтобы отвезти его или привезти на своей машине. Но он мне сказал: «Сан Саныч, специально меня возить не нужно. Это мои проблемы». После ПРУ работал на железной дороге: начинал с монтера пути, а после окончания профильного института стал главным механиком. Получил второе высшее образование. В спорте тоже добился успехов: у него II дан по карате. Сейчас у него дом — полная чаша, трое детей. Всего они с женой добились собственным трудом.

Я потом его спрашивал:

— Как ты пережил тот надлом, когда не стало отца?

— Если бы не спорт, я бы, наверное, погиб. Все-таки он дисциплинирует.

Наказываю упражнениями

— А давайте рассмотрим ситуацию: приходит к вам новичок из «трудных», ругается матом, ведет себя грубо по отношению к другим. Какую тактику вы выберете в этом случае?

— Понятно, что он попадает в новую для себя атмосферу. Ему нужно объяснить неписаные правила, по которым мы живем. Для этих целей во время совместных тренировок я привлекаю старших ребят. Если новичок ведет себя вызывающе, ему делают замечание... У меня правило: ни одного проступка нельзя оставлять без внимания. Ни в коем случае! Нужно сразу адекватно отреагировать. Я за такие вещи наказываю дополнительными упражнениями.

В дороге, когда мы едем в поезде, над младшими назначаю старшего, с него и буду спрашивать за порядок. Потом малыши становятся старшими... Так сохраняется преемственность правил и традиций. В поезде ребят обычно не слышно. Проводники удивляются: «Что вы с ними делаете? Они у вас такие воспитанные!»

Когда я позвонила в ДЮСШ, один из специалистов мне пояснила, что с начала этого года из комиссии по делам несовершеннолетних им прислали список, в который попали 9 подростков из социально-неблагополучных семей в возрасте от 7 до 17 лет. Эти дети, как правило, идут в секции по вольной борьбе, боксу, рукопашному бою. Тренеры-преподаватели стараются заинтересовать их спортом. У ребят меняется круг общения, появляются новые связи, они постепенно проникаются духом коллективизма, становятся своеобразной спортивной семьей. Сектор по физкультуре и спорту администрации MP проводит множество самых разных спортивных мероприятий и акций. По словам заведующей Веры Маточкиной, в них могут принимать участие все без исключения подростки, в том числе «трудные» и из семей социального риска.

Александр Мельников предлагает создать в городе при Печорской ДЮСШ военно-патриотический клуб. Заниматься военно-патриотическим воспитанием ему уже приходилось. В свое время он возглавлял союз воинов запаса РК. Рукопашный бой, которым он занимается сейчас с ребятами, был в клубе одной из дисциплин в системе подготовки подростков. Помимо этого, пацаны получали знания по огневой и парашютно-десантной подготовке, автомобильному делу.

— В России это движение уже развивается: проходят слеты военно-патриотических клубов (ВПК), — говорит тренер. — Я, как бывший кадровый военный, готов взять на себя его организацию. Главное, получить статус ВПК и участвовать в этом движении на общероссийском уровне. Это обязательно привлечет подростков. В свое время, когда я руководил таким клубом в Подчерье, самым страшным наказанием для ребенка было изгнание из клуба. Мало говорить мальчишке «стань хорошим, стань защитником», нужно научить его быть таким.

Стать первыми

С 1-го по 3-е мая этого года в г. Иваново проходило первенство России по рукопашному бою. Республику Коми в составе сборной СЗФО (Северо-Западного федерального округа) представляли спортсмены-рукопашники Сосногорска и Печоры — всего 14 человек. После двух дней напряженных боев призерами первенства стали один боец из Сосногорска и четверо — из Печоры. Расул Каримов занял 2-е место, Дмитрий Ковалев — 2-е, Игорь Магасев — 2-е и Камран Манафов — 3-е место.

Трое рукопашников вышли в финал, но не смогли стать первыми... Почему? Можно сетовать на необъективное судейство, усталость от переезда, травмы, но главная причина любого проигрыша — недостаточная подготовка. Ошибки спортсменов во время боя — это в том числе недоработка тренера. Поэтому необходимо проанализировать все недочеты в учебно-тренировочном процессе и тренироваться по два раза в день, для того чтобы стать первыми.

К сожалению, в этом учебном году было много всего, что мешало работать, иногда просто опускались руки, но, несмотря ни на что, мы завершили учебный год успешно. В январе 2015 года Александру Митрохину присвоено звание мастера спорта России по рукопашному бою. Третий год подряд мы занимаем 1-е командное место среди муниципалитетов РК по СЗФО России. В целом результаты в первенстве России я оцениваю как хорошие.

Анна СТАСОВА.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66