Текущее время: 28 мар 2024, 12:31
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 10:04 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:42
Сообщений: 69
А кто расскажет о подборе штатива для зеркалки?

Цены есть просто заоблачные! А нужно разумное сочетание цены и качества!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 13:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Смотря какую цену считать заоблачной.
Принцип выбора очень прост. Считаем суммарный вес камеры и всего того, что будет на нее навешено, потом умножаем эту цифру на 2 (некоторые умножают на 3) и это число есть нагрузка на штатив.
Все остальное (материал изготовления, вид зажимов, кол-во секций ног и т.д.) субъективно и зависит от конкретных целей. Но качественный штатив вряд ли будет стоить менее 5-7 т.р. и это без учета стоимости головки. Хороший бюджетный вариант комплекта (штатив +головка) это 8-10 т.р.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 14:17 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:42
Сообщений: 69
А можете назвать конкретные марки и где это можно купить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы мастерства фотоохотника (по просьбе Вячеслава).
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 16:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Конкретные модели сказать не могу, потому что их великое множество и я всех их в руках не держал. Есть очень известные бренды, Гитзо, Манфротто, Велбон, Бенро, Слик и др.
Лично я использую Manfrotto 055CXPRO4 с головкой Manfrotto 498 и скользящей площадкой Manfrotto 357, про этот комплект могу рассказать подробно. Покупал через инет-магазины.
Общие рекомендации такие:
1. На цену штатива сильно влияет (в 2-3 раза) материал изготовления. Это либо алюминий, либо углепластик. Углепластиковые штативы ес-но дороже и значительно. Зато они легче. Поэтому, если планируются длительные пешие прогулки, то карбон явно предпочтительнее.
2. Есть два вида зажима секций ног - клипса или цанга. Цанга это такая обрезиненая гайка, вроде тех, которые стоят на фитингах металлопластиковых труб. Закручивая ее или откручивая регулируется усилие зажима. Клипса - это целый механизм-защелка. Преимущество клипсы только в скорости раскладывания ног штатива, недостатки -сложность ее устройства. Преимущество цанг в их очень большой надежности и долговечности. Недостаток цанги в том, что на морозе в ней застывает смазка и она туго вращается. Проф. штативы всегда имеют цанги. Любительские модели, как правило, на клипсах.
3. Очень важно, на мой взгляд, возможность штатива раскладываться для съемки с уровня земли. Т.е ноги штатива могут раскрываться на очень большой угол, до 90 град, а центральная колонна может поворачиваться, переворачиваться или даже вовсе удалятся.
Вот как на этой картинке:
gp_98987_ka-Macro-tech-explained-945x1024.jpg
Я не говорю, что эта функция жизненно необходима, некторым это вовсе ни к чему. Но лично мне нужна.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66