Текущее время: 28 мар 2024, 22:40
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
06 февраля, в администрации МР «Печора» состоялось совещание с участием депутатов и представителей общественности на предмет обсуждения распределения 20 млн. руб, подаренных В.М. Гайзером на юбилей города. Как сообщила депутат от ЛДПР Елена Олейник ,указанная сумма будет потрачена на фасады домов, 10 млн. в ж/д часть, 10 млн. в речную.
«Решение ни о чем. Вкладывать деньги в подобные работы, по меньшей мере, не практично. Складывается впечатление, что все уже заранее было решено и привлечение к обсуждению общественности было формальностью. Вкладывать деньги в ремонт фасадов - это вкладывать деньги в воздух и в карманы организаций, которые будут этим заниматься. Через лет 5 их снова нужно будет ремонтировать, в итоге зря потраченные деньги.
Мы предлагали два варианта: детские спортивные площадки и обустройство набережной. На эти деньги можно было закупить 20 суперсовременных детских площадок, 10 в ж/д, 10 в речную часть. Тем самым обеспечить условия для отдыха и физического развития детей, организации их досуга и приобщение к здоровому образу жизни. Это позволило бы сделать город показательным в этом смысле, изменить негативный имидж. Второй вариант – набережная, самая главная достопримечательность. Укрепить берег, положить плитку, освещение, скамейки, урны. Люди смогли бы нормально отдыхать и не понадобились никакие безумные проекты ее реконструкции.», - пояснила депутат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Надо же.... да, я бы ещё понял, если бы все деньги на реконструкцию и ремонт ДКЖ ушли бы...

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:50
Сообщений: 265
На фасады домов???????????????????????? Глазам не верю....

_________________
Все очень просто!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 12:55 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 16:23
Сообщений: 72
Сохранить и украсить набережную,это действительно вложить деньги в красоту нашего города и самого любимого места отдыха,установить удобно скамеечки с тентами,в том числе и пару детских площадок там разместить...!!! Это мое мнение!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 13:31 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Цитата:
и не понадобились никакие безумные проекты ее реконструкции

А что, такие есть? В смысле - безумные.

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 13:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Игорь_Дементьев писал(а):
Цитата:
и не понадобились никакие безумные проекты ее реконструкции

А что, такие есть? В смысле - безумные.

...ну которые студенты с Питера сделали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 14:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Тратить их нужно на кап. ремонт систем жизнеобеспечения. Либо на кап. ремонт крыш многоквартирных домов.
Если у человека в квартире холодно, с потолка капает либо вода ржавая, то ему по барабану какая там набережная.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:18
Сообщений: 1011
Balhash писал(а):
Тратить их нужно на кап. ремонт систем жизнеобеспечения. Либо на кап. ремонт крыш многоквартирных домов.
Если у человека в квартире холодно, с потолка капает либо вода ржавая, то ему по барабану какая там набережная.

за это нужно долбать управляющие компании, они за это получают деньги жулики. Вы им еще денег предлагаете дать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:53
Сообщений: 177
Управляющие компании занимаются текущим ремонтом, а не капитальным. И деньги я предлагаю дать не им, а всем нам. Городской водовод, система очистки, водозабор - мы все этим пользуемся. То же самое касается и канализации, она всем нужна. Котельные, наверняка "просят" замены оборудования... Да много чего...
Нужно в первую очередь провести ревизии систем жизнеобеспечения города и выяснить в каком они состоянии.
Фасады, набережные - это упаковка. А заниматься надо внутренним содержанием. А то будет как в известной фразе - фасад красивый, а канализация гнилая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:11 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 16:23
Сообщений: 72
Balhash писал(а):
Управляющие компании занимаются текущим ремонтом, а не капитальным. И деньги я предлагаю дать не им, а всем нам. Городской водовод, система очистки, водозабор - мы все этим пользуемся. То же самое касается и канализации, она всем нужна. Котельные, наверняка "просят" замены оборудования... Да много чего...
Нужно в первую очередь провести ревизии систем жизнеобеспечения города и выяснить в каком они состоянии.
Фасады, набережные - это упаковка. А заниматься надо внутренним содержанием. А то будет как в известной фразе - фасад красивый, а канализация гнилая.
Все,что Вы перечислили,это безусловно наша самая главная головная боль...,да наверное и всех городов. Тема капитальных ремонтов кирпичных и панельных домов у нас никогда не поднималась,хотя знаю,что кирпичные должны капитально ремонтироваться 1 раз в 50 лет. Помнится, на моей памяти, только несколько деревянных двухэтажных домов в давние времена пытались отремонтировать,либо облицевать вагонкой с докладом о капремонте... Будем долго еще проклинать архитекторов,которые предложили в наших климатических условиях делать крыши плоскими...-затраты на ремонт таких крыш астрономические каждый год. Понимая это,многие административные здания,в последствии переделали эти крыши на двухскатный вариант и нашли для этого средства... Подземные коммуникации тоже стареют и наладом дышат... О таких крупных ремонтах необходимо заботиться каждый год и вносить в планы города и выбивать средства с федерации. А эти деньги(подаренные),лишь маленькая толика,которую нужно действительно потратить с умом...! То,что я предложил не панацея и будем ждать новых предложений от Печорцев ! Чем активнее включимся,тем быстрее и грамотней решим этот вопрос сообща, и для наибольшей пользы нашему городу !!!....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
1 раз в 60 лет (полная смена кровли, вся водоарматура, проводка, штукатурка и т.д.), точнее. Ресурс от момента постройки - 120-150 лет. Далее - реконструкция (укрепление внутренними колонами, частичная замена фундамента и расширение площади за счёт объединения квартир).

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Цитата:
...ну которые студенты с Питера сделали

Не в курсе... а где можно посмотреть или почитать?

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 17:53 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 16:23
Сообщений: 72
Олейник писал(а):
Balhash писал(а):
Тратить их нужно на кап. ремонт систем жизнеобеспечения. Либо на кап. ремонт крыш многоквартирных домов.
Если у человека в квартире холодно, с потолка капает либо вода ржавая, то ему по барабану какая там набережная.

за это нужно долбать управляющие компании, они за это получают деньги жулики. Вы им еще денег предлагаете дать....

За кап ремонт домов будем платить сами.... 30 января 2014, 18:20 (мск) | Экономика | ИТАР-ТАСС
В Коми установлен один из самых низких в России взносов на капремонт жилья — 2,5 рубля
СЫКТЫВКАР, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Наталия Казаковцева/. В Коми установлен размер взноса на капитальный ремонт жилья, он составил 2-2,5 рубля за квадратный метр в месяц в зависимости от состояния жилфонда. Такое постановление правительства республики подписал руководитель региона Вячеслав Гайзер, сообщили ИТАР-ТАСС в республиканской администрации.

Установленный размер платы — один из самых низких в России. Как подчеркнул Гайзер, эта норма будет действовать в регионе до полного подтверждения эффективности системы.

«До тех пор, пока мы все не убедимся, что собранные деньги смогут принципиально решить вопрос содержания жилья в адекватном состоянии, у нас в республике будет установлен минимальный размер этой платы, — заявил Гайзер. — Я принял решение о снижении размера взноса с шести-девяти рублей за квадратный метр в месяц, как планировалось установить ранее, до двух-двух с половиной рублей».

Он подчеркнул, что основную часть решения вопроса с ремонтом многоквартирных домов взял на себя региональный бюджет. В Коми продолжит действие соответствующая республиканская программа, на ее реализацию в 2014-2016 годах предусмотрено более 235 млн руб. Эти средства будут направлены в виде субсидий муниципальным бюджетам.

По данным региональной администрации, минимальный размер взноса на капремонт общего домового имущества в многоквартирных домах в Архангельске — 6,1 руб., Мурманске — 4 руб., Нарьян-Маре — 6,1 руб., Кирове — 6,7 руб.
http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ ... /16735606/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Двадцать миллионов на нужды города
7 февраля 2014
6 февраля в большом зале администрации муниципального района «Печора» прошла встреча главы администрации Виктора Николаева с представителями общественных организаций города и депутатами различных уровней. Поводом для встречи стало распределение двадцати миллионов рублей, подаренных руководителем Республики Коми Вячеславом Гайзером городу Печоре. Вопрос вызвал немало споров, ведь «дыр», которые хотелось бы «заткнуть» в городе достаточно.

Было вынесено предложение обустроить парковые зоны и детские площадки, достроить дом в поселке Луговой, отремонтировать часть дворовых территорий, облагородить фасады зданий города. Рассмотрели даже предложение построить в нашем городе фонтан, который впоследствии будет служить достопримечательностью и местом для отдыха. Однако, по словам главного архитектора Кузьмы Зорина, двадцати миллионов для строительства фонтана будет недостаточно, поэтому данное предложение было отклонено.

Не остался не озвученным и наболевший вопрос об организации сообщения между правым и левым берегом. Жителей интересует только один вопрос, когда через реку Печора будет построен мост. Виктор Николаев разъяснил общественникам, что мост это очень масштабный и дорогостоящий проект, который требует больших финансовых вложений, поэтому двадцать миллионов для моста как капля в море.

Поступило также предложение разделить данную сумму поровну – по десять миллионов на железнодорожную и речную части города и впоследствии направить их на благоустройство.

В итоге было принято решение выделить несколько наиболее приоритетных предложений и посредством СМИ вынести их на голосование всех жителей района.
http://www.pechoraonline.ru/ru/news/904/

Про набережную ни слова :russian:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда "уйдут" 20 000 000 рублей?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 20:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:40
Сообщений: 201
Цитата:
Однако, по словам главного архитектора Кузьмы Зорина, двадцати миллионов для строительства фонтана будет недостаточно

Кузьма на препаратах что-ли? :respekt:

Я фигею, они как пауки в банке, не знают как лучше сожрать, несчастные эти 20 лямов.

И я ещё выступал в защиту Кузьмы... м-да... был глуп и молод видать....


Изображение

_________________
Я не волшебник, я только учусь. Любить людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66