Текущее время: 28 мар 2024, 14:12
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные гонки.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 21:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:31
Сообщений: 5838
Лыжники Печоры и Сосногорска - сильнейшие в республике
13 января 2014
В минувшие выходные на республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной прошли лыжные гонки открытого Первенства Республики Коми среди юношей и девушек 1996-1997 г.р памяти судьи Всесоюзной категории А. И. Потолицына.

В соревнованиях на протяжении четырёх дней участвовали более 160 лыжников из Сыктывкара, Ухты, Печоры и Сосногорска, а также Ижемского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Удорского, Усть-Вымского и Сысольского районов.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд РК, в зачетах среди девушек 1996-97 г.р. дистанции 5 и 10 км свободным стилем первой преодолела Марина Обломова (Сосногорск). В спринте свободным стилем сильнейшей стала Зинаида Липина (Ижемский район).

Среди юношей этой возрастной категории на 10 и 15 км лучшее время показал воспитанник Печорской ДЮСШ Вячеслав Периг, он также оказался сильнейшим и в спринте.

Протоколы соревнований в этом разделе.
http://www.sportrk.ru/news/3946/

Так держать, Слава! Мо-ло-дец! :respekt:

_________________
Даю установку на честность. Начни с себя. Не лги самому себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные гонки.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Возрождение лыжной базы
Печорское время 14.11.2015


Пять лет прошло со дня ввода в строй действующей новой лыжной базы в Печоре, расположенной по адресу: ул. Ленина, 60 (район п. Восточный). Предназначена она была для проведения тренировочных занятий лыжников Печорской ДЮСШ, организации массовых катаний любителей лыжного спорта и соревнований различного ранга.

Факт открытия лыжной базы вселял в спортсменов и руководителей отрасли большие надежды на развитие в Печоре лыжного спорта. Но уже первые действия администрации MP в части подчинения базы управлению культуры вызывали сомнения в способности управления организовать непривычную для них работу. А она требовала решения многих вопросов:обустройства трассы лыжных гонок и организации соревнований, приобретения оборудования и спортинвентаря, обустройства стартовых полян, освещения трассы и других специфичных спортсооружений. И самые худшие ожидания оправдались. Подключен был к организации работы лыжной базы даже СОК «Сияние Севера». Но и это не помогло!

Неоднократно ставился вопрос о передаче в эксплуатацию лыжной базы Печорской ДЮСШ, но по ряду причин он не находил решения, и лишь с 20 мая 2015 года лед тронулся. Директор ДЮСШ А.А.Гельвер получил в свое распоряжение лыжную базу, в которой остро нуждалась спортшкола, ибо равнинные лыжные трассы по ул. Чехова не давали необходимых тренировочных нагрузок, а лыжная трасса в п. Озерный использовалась неэффективно из-за длительных межсезонных периодов, и кроме того, там тренируются воспитанники тренера ДЮСШ С.Т. Зиняка.

Новые хозяева лыжной базы с ходу взялись за ее обустройство. Силами энтузиастов ДЮСШ оборудована трасса протяженностью 4,5 км с подъемами, и спусками, и пятью мостками через ручьи, которые пересекает трасса. А помог в этом фермер Константин Логинов, который выделил пиломатериалы для оборудования беседки и строительства мостков через ручьи.

Летом 2015 года была оборудована стартовая площадка благодаря спонсорской помощи печорских предприятий. Электросети выделили автомашину благодаря чему было завершено оборудование освещения лыжной трассы 2,5 км.

По программе «Газпрома» администрацией MP «Печора» для ДЮСШ в июле 2015 года приобретен «Буран» для прокладки лыжной трассы. Благодаря помощи предпринимателя Николая Хренова, перевезен и установлен на территории лыжной базы балок для хранения «Бурана» и спортинвентаря.

Рассмотрен вопрос с администрацией MP «Печора» о включении в план программы «Газпрома» приобретение автобуса для ДЮСШ с целью перевозки спортсменов на лыжную базу для тренировок и участия в различных соревнованиях.

При условии выделения средств администрацией MP будут приобретены спортинвентарь и помещение (балки) для организации массового проката лыж.

Для безопасности и удобства жителей Печоры на лыжной базе надо обустроить автобусную остановку. И это тоже необходимо продумать.

Обустроенная лыжная база Печоры позволит заниматься как начинающим лыжникам, так и спортсменам ДЮСШ, проводить соревнования различного уровня. Лыжная база носит имя Н.С. Бажукова — двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР В апреле 2016 года здесь будет проведен традиционный марафон его имени.

Директор Печорской ДЮСШ А.А. Гельвер и заведующий лыжной базой Б.Б. Абдурашитов выражают сердечную признательность всем предпринимателям за посильную помощь в обустройстве базы, которая получила второе дыхание и даст возможность печорцам активно заниматься лыжным спортом.

Владимир КУЛЬМИНСКИЙ, спортивный обозреватель «Печорского времени».

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные гонки.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:16 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
Воркута передает эстафету
Печорское время 14.11.2015


Печорские лыжники традиционно демонстрируют достойные общекомандные результаты на Заполярных играх в Воркуте. Места не ниже второго-третьего занимают взрослые и юношеские сборные. Так было и 29 октября — 3 ноября этого года на XVII Спартакиаде народов Севера.

Взрослые (четверо мужчин и четыре женщины) стали вторыми, юноши (их тоже 4 на 4) заняли третью ступеньку пьедестала, что позволило сборной города, состоявшей из спортсменов еще шести дисциплин, тоже традиционно остаться на пятой ступеньке. Как оценивают тренеры выступления своих воспитанников? Отвечая на этот вопрос, старший тренер отделения лыжных гонок Печорской ДЮСШ Н.А.Терентьев был немногословен:

— Нам с тренером В.М.Рочевым не в чем упрекнуть ребят: они бежали свои дистанции и эстафету в полную силу.

Не лукавит Николай Александрович, ведь и Алексей Филиппов, и Роман Зарецкий, которые обеспечили себе соответственно «золото» и «серебро», ехали в Воркуту с настроем на победу. Эти представители мужской команды были примером для юношей.

Что не устроило наших лыжников? То, что сражаться пришлось исключительно с земляками. На Заполярные игры не приехали представители Лабытнангов, Сургута и Салехарда, как это было прежде. Сыграл роль, вероятно, финансовый фактор. Но вот уже 14-15 ноября у себя дома на соревнованиях на призы исследователя Севера В.А.Русанова печорцы сразятся с 30-ю лыжниками из Лабытнангов. А кроме того, примут участие в стартах гости из Ярославля и Архангельска, Воркуты, Ухты, Ижмы...

Отметили спортсмены и тренеры замечательную погоду во время стартов на лыжне Заполярных игр, теплый прием хозяев соревнований. По общему признанию гостей, Спартакиада в Воркуте чем-то напоминала малые зимние Олимпийские игры. Теперь они передали лыжную эстафету Печоре. Будем болеть за своих!

Вера ВОЛЫНСКАЯ.

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжные гонки.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 10:56 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:52
Сообщений: 927
Откуда: Москва-Томск-Печора
На «русановских» гонках
Печорское время 18.11.2015

В нашем городе стало традицией открывать зимний спортивный сезон республиканскими соревнованиями лыжников на призы исследователя севера В.А. Русанова. Напомню исторический факт: проезжая на лодке по реке Печоре, он увидел крутой берег и большой сосновый бор и высказал мнение, что здесь будет построен город с парками и прекрасным видом на реку Печору. И его предсказания сбылись. Мы живем в этом городе.

Прошли соревнования 14 и 15 ноября на городском стадионе и в лесопарке по ул. Чехова. В стартах участвовало 120 лыжников и рекордное количество команд из Архангельска, Ярославля, Сыктывкара, Лабытнангов (2 команды), Воркуты, Ухты, Ижмы, Инты и две команды из Печоры.

Состязались юные лыжники 1998-1999 пр. и 2000 г.р. и младше. Торжественное открытие соревнований состоялось 14 ноября на городском стадионе. Участников, выстроившихся в один ряд, приветствовали зав. отделом ФиС администрации MP «Печора» В.Г. Маточкина и директор Печорской ДЮСШ А.А. Гельвер. Они поздравили спортсменов и их тренеров с открытием лыжного спортивного сезона 2015/16 г., высказали слова благодарности за приезд на соревнования, пожелания успехов в этих и предстоящих многочисленных состязаниях спортивного сезона.

Под звуки Гимна Республики Коми флаг соревнований подняла победительница прошлогодних гонок Олеся Никоненко из Лабытнангов.

Открылись соревнования стартами в спринте (классическим ходом) на дистанции 1 км по лыжне вокруг футбольного поля. Одновременно старт давался для четырех спортсменов, и многочисленные зрители с удовольствием наблюдали за гонкой, поддерживая громогласно лыжников.

А победителями стали: среди старших девушек — Мария Ануфриева (с. Ижма), среди младших — Валерия Мелентьева (г. Архангельск). Печорские лыжницы Елена Тарабий и Татьяна Страшкова заняли соответственно 6-е и 5-е места в своих группах.

У старших юношей победил Альберт Туркин (г. Сыктывкар), а печорский лыжник Павел Зиняк стал третьим призером. Среди младших юношей лучшее время у Дениса Перелыгина (г Лабытнанги-1). Печорец Никита Храмов показал 6-е время.

Продолжились соревнования 15 ноября на лыжных трассах лесопарковой зоны по ул. Чехова. Юноши соревновались на дистанции 5 км, а девушки на дистанции 3 км классическим стилем. Лыжников Печоры на этих гонках в призерах нет. Среди старших девушек победила Мария Ануфриева (с. Ижма), а среди младших с лучшим временем финишировала Валерия Мелентьева (г Архангельск).

У юношей в старшей группе победил Аркадий Романов (г. Лабытнанги-1), у младших — Денис Перелыгин (г. Лабытнанги-1).

По итогам двух соревновательных дней общекомандную победу одержали лыжники первой команды г. Лабытнанги, второе командное место у лыжников с. Ижмы, а на третьем — лыжники Печорской ДЮСШ. Одновременно проводилось и открытое первенство нашей ДЮСШ. Среди девушек 2000 г.р. и младше победила Диана Крупская (г Лабытнанги-1), а среди юношей Дмитрий Иванов (г. Печора).

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, в чем заслуга отдела ФиС администрации и ДЮСШ. Закрытие соревнований состоялось в здании ДЮСШ. За командную победу кубок и диплом вручен команде г. Лабытнанги-1. Командам Ижмы и Печоры вручены дипломы за 2-е и 3-е места. Призеры соревнований награждены грамотами, медалями и подарками. Впереди у печорских лыжников и их соперников напряженный спортивный лыжный сезон. Пожелаем спортсменам и их тренерам успешных победных стартов.

Владимир КУЛЬМИНСКИЙ, спортивный обозреватель «ПВ».

_________________
Вышли мы все из Печоры, дети семьи трудовой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66