Текущее время: 28 мар 2024, 23:36
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре идет строительство жилых домов
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 20:33 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:36
Сообщений: 157
Графики завершения работ по каждому дому для переселенцев в Печоре будут составлены к 28 декабря
21.12.2015 14:58
Сегодня руководитель республики Сергей Гапликов в ходе рабочего визита в Печору проинспектировал стройплощадки многоквартирных жилых домов, которые возводятся в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Графики завершения работ по каждому дому для переселенцев в Печоре будут составлены к 28 декабря
Изображение
Как сообщила пресс-служба главы региона, Сергей Гапликов ознакомился с ходом работ завершающих работ по строительству двух домов на улице Ленинградской. На данный момент дома находятся в высокой степени готовности. По одному дому подрядчику (ООО «УрбанСтройГрупп») осталось благоустроить придомовую территорию, второй дом эта же фирма обязана ввести в эксплуатацию до конца этого года.

Во время осмотра жилья к Сергею Гапликову обратились граждане, которые получили жилье в новых домах. Они обратили внимание на проблемы с качеством отделочных работ и отсутствием остекления на балконах, которое, по словам жильцов, по проекту должно быть. Врио главы региона отметил, что вопрос с недоделками должен быть решен муниципальной администрацией и поручил заместителю министра архитектуры и строительства Коми Николаю Сороке проконтролировать процесс устранения недочетов.

Также Сергей Гапликов осмотрел новый пятиэтажный дом на улице Социалистической. На этой неделе начнется работа по заключению с будущими новоселами договоров найма. В настоящее время здесь завершаются работы по установке приборов учета электроэнергии, а также устраняются мелкие недочеты. Врио главы республики обратил внимание местных властей на необходимость проведения с гражданами разъяснительной работы по требованиям к содержанию общедомового имущества.

Готовность других домов в Печоре, возводимых по программе переселения, составляет от 10 до 90 процентов. Сергей Гапликов поручил Министерству архитектуры и строительства региона совместно с администрацией муниципалитета и подрядными организациями представить графики завершения работ по каждому дому.

- Это должны быть реалистичные планы, которые полностью соответствуют всем предъявляемым требованиям. Следует понимать, что достраиваем жилье по первому и второму этапу и одновременно решаем вопрос с реализацией третьего этапа, - поручил Сергей Гапликов.
http://www.bnkomi.ru/data/news/45342/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре идет строительство жилых домов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 01:12 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
15 семей Печоры стали новоселами
04.03.2016 17:44
Сегодня в администрации муниципалитета состоялось торжественное вручение ключей жителям дома №4 по улице Ленинградской. Глава администрации муниципального района «Печора» Андрей Соснора вручил новоселам и правоустанавливающие документы на квартиры.

Дом №4 по улице Ленинградской строился в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

В декабре прошлого года будущие жильцы совместно с главой администрации, представителями депутатского корпуса, общественных организаций, подрядных организаций–застройщиков оценили готовность дома. Будущие жильцы посетили квартиры, в которые планируют заселиться, и проверили их состояние. По итогам инспекции был составлен акт, который был передан подрядной организации–застройщику для устранения недочетов. На сегодня все устранено, и жители могут переезжать в новые квартиры.

Андрей Соснова поздравил женщин с наступающим праздником – Международным женским днем, жителей нового дома с новосельем, пожелал здоровья и семейного благополучия, а также извинился за то, что дом сдан с опозданием.

Изображение

http://www.bnkomi.ru/data/news/47956/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре идет строительство жилых домов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 22:42 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
В поселке Луговой Печорского района задымился строящийся дом для переселенцев :gonza:
6 октября 2016 года, 19:30 | Печора
Как сообщил "Комиинформу" руководитель администрации Печорского района Андрей Соснора, задымление произошло в результате возгорания куска пенопласта.
По его словам, в одной из квартир производились сварочные работы, искра попала на строительный материал, в результате его возникло пламя, которое затушили в течение трех минут. "Пенопласт горит черным дымом, поэтому местные жители решили, что случился пожар, - пояснил А.Соснора. - На самом деле ничего страшного не произошло. Пожарным не пришлось работать на объекте".
Как отметил А.Соснора, дом уже готов к эксплуатации, сроки сдачи его запланированы на конец октября, но по возможности они будут сдвинуты на более раннее время.
Фото [id255335632|Олега Токарева]
© ИА «Комиинформ»

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре идет строительство жилых домов
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:08 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Ложь во благо?

В Печорском районе результаты программы переселения на бумаге отличаются от тех, что есть в реальности.

Как-то сгоряча

10 ноября в Госсовете Коми, на рабочем совещании Минстроя, прозвучало, что ни один из четырёх этапов программы переселения из аварийного жилья в республике не завершили. Среди отстающих - Печорский район. Но в декабре, говорят, работы должны завершить. Елена ФИЛИМОНОВА, председатель Контрольно-счётной палаты (КСП) Коми, сказала, что руководство Печоры обманывает Минстрой, предоставляя акты сдачи дома тогда, когда идут ещё строительные работы.

– Для отчётов готовят снимки пары оштукатуренных квартир, а остальные помещения ещё не готовы, - высказалась она. - Правоохранительные органы уже заинтересовались такими случаями.

В беседе с корреспондентом «АиФ-Коми» председатель КСП уточнила, что сделала заявление сгоряча - документов, подтверждающих этот факт, у неё нет. Об этом ей известно со слов сотрудников местной КСП.

Натуральная магия

Выяснилось, что речь идёт не о самой Печоре, а о посёлке Луговом. Депутат Наталья НИЗОВЦЕВА, отвечающая за этот округ, рассказала, что она периодически ходит в эти дома. По её данным, их возводит ставропольская компания ООО «ЮгСтройПроект». Она приступила к работам в июле 2016 г. В середине октября Наталья Низовцева побывала на объекте с будущими жильцами. Дом по ул. Русанова, 2, был готов на 71%.

Изображение


– Мы были на этом объекте 6 ноября. Дом был готов уже на 78%. В первом и втором подъездах частично уложили плитку в санузлах, но ещё не приступали к поклейке обоев, ремонту потолков и укладке линолеума. В 3-м подъезде тоже частично уложили плитку в санузлах, но только в квартирах, где не живут рабочие. В 4-м подъезде плитку укладывали на кухнях, в санузлах и ванных, клеили обои и готовили направляющие для натяжных потолков, - рассказала депутат.

Оптимистично настроенные строители заверили, что в ноябре-декабре дом сдадут. Всё бы ничего, но тут стало известно, что Андрей Соснора, глава администрации района, уже отчитался в Минстрой о сдаче дома в Луговом. Объект за это время достроить не удалось, но документ говорит обратное.

– При неполной готовности разрешение на ввод дома в эксплуатацию подписал руководитель района 14 октября, - говорит Низовцева. - По неизвестным причинам сменился номер дома: был № 2, а стал № 5, хотя здание расположено на чётной стороне ул. Русанова. Почему так произошло, -
загадка.

Беспросветность

– В третьем подъезде есть несколько готовых квартир под ключ - там и двери стоят, и ремонт закончили. А в первом подъезде, где буду жить я, ремонт только начинается, - говорит Ирина Крапивина, жительница дома под расселение в Луговом. - Когда мы приходили на стройку, мастер говорил, что Новый год сможем встретить уже в новых квартирах. Но недавно другой семье сказали, что переехать можно будет только в январе. А ведь мы должны были въехать туда ещё в конце 2014 г.
Но не только затянутые сроки волнуют переселенцев: люди недовольны тем, что из 40-метровых двушек их переселяют в однокомнатные квартиры того же метража. Да и к качеству ремонта, планировке квартир у многих есть вопросы.

– Дом 20 лет стоял замороженный. Потом, после возобновления строительства, в одной из квартир был пожар. Теперь мы замечаем странные решения: газовая плита в одной стороне кухни, а вытяжка - в другой. На этажах много квартир, что очень похоже на общежитие, - сетует Ирина Крапивина. - Отказаться или обменять это жильё мы не можем. Но и справедливости вряд ли дождёмся.
Статья из газеты: АиФ-Коми № 46 15/11/2016


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Печоре идет строительство жилых домов
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 15:51 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Директора фирмы обвинили в махинациях при строительстве домов в Печоре с ущербом свыше 210 миллионов рублей.
Алексей Ракитянский предстанет перед судом.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе прокуратуры Коми, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «УрбанСтройГрупп» А.Ракитянского. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям «мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности», «покушение на мошенничество в особо крупном размере» и «легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, в особо крупном размере с использованием служебного положения». Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Сыктывкарский горсуд.

Изображение

По версии следствия, в 2014-2015 годах компания «УрбанСтройГрупп» по трем муниципальным контрактам общей стоимостью свыше 336 миллионов рублей строила семь многоквартирных жилых домов в Печоре. А.Ракитянский получил более 295 миллионов рублей и фактически потратил на строительство лишь 75,8 миллиона. Оставшиеся 217 миллионов рублей он использовал на цели, не связанные с исполнением договорных обязательств. Из них 13 миллионов рублей бизнесмен легализовал, перечислив на собственные банковские счета по фиктивным основаниям.

Помимо ущерба бюджету нарушенными оказались сроки реализации программы по переселению людей из аварийного жилья в Печоре.

Кроме того, в 2014 году фирма «УрбанСтройГрупп» строила детский сад на 220 мест в селе Объячево Прилузского района. А.Ракитянский включил в акты невыполненные работы и в итоге похитил из бюджета свыше одного миллиона рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях директор фирмы полностью признал. В счет возмещения причиненного ущерба передал в муниципальную собственность Печоры недвижимое имущество компании стоимостью свыше 200 миллионов рублей. Кроме того, прокуратура направила в суд иск о взыскании с А.Ракитянского одного миллиона рублей ущерба, причиненного при возведении сельского детсада.

По сообщению пресс-службы следственного управления СК по Коми, гендиректор «УрбанСтройГрупп» предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. По данным следствия, фигурант включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения. В результате в бюджетную систему России не поступило более 31 миллиона рублей. При предварительном расследовании предприниматель признал вину по предъявленному обвинению.

Изображение

Как уточнили «КомиОнлайну» в прокуратуре Печорского района, в настоящее время полиция расследует дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение», в котором также фигурирует «УрбанСтройГрупп».

По версии следствия, в 2014 году администрация Печорского района и фирма заключили муниципальные контракты на приобретение жилых помещений у застройщика. В последующем должностные лица администрации дважды оплатили стоимость четырех квартир. Руководитель «УрбанСтройГрупп», в свою очередь, злоупотребил доверием чиновников и воспользовался их недобросовестным отношением к обязанностям по качественной проверке при составлении контрактов. В результате эти действия причинили ущерб на сумму не менее 4,89 миллиона рублей.
Владилен Олофинский
http://komionline.ru
Фотографии из группы https://vk.com/pechora_100streets


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66