Текущее время: 28 мар 2024, 16:23
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С Днём рождения, Печора !
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
C Днём рождения, Печора!

сегодня городу 61 год!


Юрий Поляков
НА ВЫСОКОМ БЕРЕГУ

У былинного Урала
На высоком берегу
Город северный Печора
Гордо смотрится в реку.
От его причальных стенок
По крутым волнам реки
В рейс уходят капитаны
За Полярный круг Земли.
К шельфу Баренцева моря
Или в стылый Хановей,
Где с любимыми разлука
Ощущается сильней.
И домой стремится сердце,
В золотистую тайгу,
Где их ждет наш милый город
На высоком берегу.

Юрий ПОЛЯКОВ

Наш отчий дом —
Таежная Печора.
Наш славный город —
Гордость и краса,
В объятьях
Снежного простора
Цвети и здравствуй
Многие века!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём рождения, Печора !
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Останется душой республики
Печорское время 16.01.2010


18 января Печора разменяет седьмой десяток в своей истории. Каким бы вы хотели видеть город к его 70-летию? Что пожелаете печорцам и себе?

Владимир МЕННИКОВ, глава ГП «Печора»:

— Уверен, что к своей 70-й годовщине Печора останется городом республиканского значения, что летом здесь будет по-прежнему зелено, а зимой — ослепительно бело. Не сомневаюсь и в том, что город сохранит и разовьет свой брэнд: Печора — душа республики. К тому времени засверкает золотом куполов храм на берегу реки, будет по-прежнему великолепен самый северный в России женский монастырь. Печорская медицина выйдет на новые рубежи, продолжив тем самым традиции ее основателей. Ведь уже сейчас сделан настоящий прорыв: в ЦРБ создаются отделения — сосудистое и гемодиализа. Непременно будет автомобильная трасса, соединяющая Ухту, Печору и Усинск, а наш город останется одним из крупнейших транспортных узлов не только региона, но и Северо-Западного федерального округа. А более этого что еще можно пожелать себе и печорцам?!

Ася Антоновна СЕДУНОВА, сторожил города, ветеран труда, много лет отдавшая развитию торговли в Печоре:

— Печора — это город моей трудовой жизни. Здесь я проработала 53 года. Печора — город моей молодости. Мы благоустраивали городскую территорию на субботниках: парк им. В. Дубинина, аэропорт, улицы города — дело наших рук, комсомольцев 50-60-х годов.

Когда я возвращаюсь домой из отпуска, всегда радуюсь встрече с городом и людьми, большинство из которых знаю в лицо.

Накануне дня рождения желаю Печоре — душе республики, как называют ее сейчас, радовать всех, кто приезжает в наш город, своей чистотой, убранством, обслуживанием. А мы, его жители, постараемся содержать город в чистоте, больше строить жилья и других социальных объектов, а также продолжать благоустраивать городскую территорию.

Галина ФЕДОРОВИЧ, старожил г. Печоры:

— Совсем недавно гуляла по своей любимой улице Островского. Глядела на дома, деревья и думала: «Сколько лет этим березам? Ведь их посадили какие-то люди... Где они сейчас? Наверное, и не подозревают о том, что кто-то много лет спустя думает о них с благодарностью...»

Город явно похорошел. Он чудесный, и мне в нем очень комфортно жить. Это правда, что у северян особый характер. В Новый год в 2 часа ночи я возвращалась домой одна, хоть меня и уговаривали остаться. Но я была уверена, что ничего плохого со мной не случится. И правда, все, кого я встретила по дороге, поздравляли меня с Новым годом, желали добра и счастья. Сколько в наших людях спрятано тепла, любви, заботы!

Желаю имениннику и дальше хорошеть и цвести, чтобы всем людям было тепло и уютно в нем жить. А мы должны любить свой город, и тогда любовь, как крыша над головой, сможет защитить нас ото всех невзгод.

Екатерина ТАРАСЕНКО, зубной врач:

— Как коренная печорочка я бы хотела поздравить юбиляра искренне, романтично, словами, пронизанными особой любовью к своему городу. В этот день я желаю, Печора, чтобы шла твоя жизнь без забот. Пусть солнце всегда тебе светит ярко, а в душе цветут сады. Чтобы любовь жила в сердце твоем, и пусть много приятных мгновений жизнь дарит тебе день за днем. А как специалист желаю здоровья печорским детишкам. Пусть их становится больше с каждым днем, и пусть они радуют родителей, город, страну!

Татьяна ВОЛИКОВА, руководитель детского объединения «Спортивная гимнастика» ДДТ:

— Сейчас в России начался спортивный бум. Государство потихоньку выделяет средства на строительство спортзалов, бассейнов, стадионов, ледовых дворцов и т.п. Я желаю городу тоже не отставать. Пусть в Печоре появляются новые рекордсмены, пусть становится больше спортсменов, пусть проходят соревнования, пусть здоровый образ жизни становится нормой. Мы, тренеры, всегда готовы поддержать добрые начинания. Тем более, что наши юные печорские спортсмены подают надежды и показывают неплохие результаты.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём рождения, Печора !
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 21:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Меня давно волнует вопрос, почему датой рождения Печоры считается 1949 год? Все наверно помнят, что древние русские города (в том числе и Москва) свое летоисчисление ведут от первого упоминания в летописях о населенном пункте. Между тем у нас имеются государственные документы, постановления об образовании поселка Канин-Нос, а параллельно с ним и поселка железнодорожников Печора. Это 1940-41 годы. А в 1949 году властями было решено эти два уже разросшихся поселков, объединить в город. Поэтому я считаю, что датой основания Печоры следует считать 1940 или 1941 год. Дату можно уточнить в архиве. А ведь местечко Канин-Нос и было выбрано как место строительства будущего города. А как Вы считаете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём рождения, Печора !
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
перенесу в тему по истории предыдущий пост!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём рождения, Печора !
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 10:53 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
С Днём рождения, Печора!!! :buket: :yahoo: :russian:

Здоровья, счастья и любви всем печорцам, всем нашим форумчанам!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Фотографии Елены76. :shlyapa:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём рождения, Печора !
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:19 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:01
Сообщений: 119
ПЕЧОРА !

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём рождения, Печора !
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 17:14 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 20:33
Сообщений: 581
С Днем рождения :)

1 января, 16:00

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
_______
http://restarts.ru/
http://lintueri.com/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём рождения, Печора !
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 12:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Звезда нашей группы на "Одноклассниках" Володя Дуркин из далекого Череповца поздравляет земляков с праздником. :russian:


Download


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём рождения, Печора !
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Сообщений: 111
Молодец Владимир! Здорово поет! Последнее время очень редко слышу эту замечательную песню, не поют ее нигде. А зря.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём рождения, Печора !
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 15:43 
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01
Сообщений: 40
Вот бы у нас в в Причале такой салют! :russian:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днём рождения, Печора !
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 23:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:09
Сообщений: 4245
Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Днем Рождения нашего любимого города!
Пусть жизнь здесь станет прекрасной и радостной. Пусть город наш процветает и дарит уют нашим сердцам. Пусть жители любят и ценят нашу Печору, пусть все живущие в ней будут счастливы и любимы.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66