Текущее время: 28 мар 2024, 19:15
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Что эффективнее; одна ледовая площадка за 250 млн. руб. или 4 за 32млн. руб.
250млн. рублей на улучшения качества жизни печорцев, а именно здорового досуга печорцев и подготовки спортсменов хоккеистов и фигуристов (Детская юношеская спортивная школа) выделяются средства;

Бюджета Р.Ф. (государство- акционер Газпрома) – -200млн. рублей.
Бюджета республики Коми - 40млн. рублей.
Бюджета города Печора - 4млн. рублей.

Конечно, такие большие средства могут быть выделены только под просчитанные, обоснованные программы с мест гарантирующие эффективное и стабильное улучшение качества здорового досуга печорцев; дошкольников, школьников, работающей молодёжи, пенсионеров.


Подобные целевые вложения уже реализованы в Сыктывкаре, реализуются в Сосногорске и Ухте в виде крытых кортов с искусственным льдом и местами для зрителей на 500мест. Один такой корт стоит 240млн. рублей.
Для справки; строительство крытого корта с искусственным льдом такого же размера, но без кафе, и тренажерных залов в Славгороде обошлось в 32 млн. рублей (250зрительских мест). Нетрудно понять, что реальная возможность возродить массовый ледовый досуг населения в железнодорожной, речной частях и на левом берегу существует.
Но наши печорские чиновники объявили, что будут на эти средства строить точно такой же как в Сыктывкаре ледовый дворец. Занятия по направлениям; хоккей, фигурное катание, массовое катание (прогулочное). И проведение мероприятий вроде «шоу».
Я 15 лет содержал дворовую команду детей. Содержал дворовой корт без помощи взрослых и тракторов. С 72го года по 90ые (до полного развала городского катка) тащил, организовывал команду рабочей молодежи Печорского речного порта. Так что я знаю из практики что такое факторы влияющие на посещаемость спортивного сооружения как детьми, так и взрослыми.

Я заявляю. Один крытый ледовый корт за 250 млн. рублей сработает чуть эффективней одного ледового корта с таким же искусственным льдом за 32 млн. рублей.

Но может быть я ошибаюсь, поэтому прошу главу города предоставить мне свои аргументы в виде копии документа, которым печорская администрация обосновывала эффективность вложения столь крупных финансовых вложений в строительство ледового дворца подобного Сыктывкарскому.

26.03.11. Дэвис Глеб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Это как открытое письмо Главе МР?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Смагину.

Здесь ответа не дождусь. В понедельник попытаюсь через "Время". А пока для комментариев.
Глеб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
А ссылка на источник информации есть?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:53 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщений: 36
gleb1212 писал(а):
250млн. рублей на улучшения качества жизни печорцев, а именно здорового досуга печорцев и подготовки спортсменов хоккеистов и фигуристов (Детская юношеская спортивная школа) выделяются средства;
свои аргументы в виде копии документа.

Один спортивный комплекс уже ввели, только насколько он эффективен для улучшения качества жизни Печорцев?Если он только для детей и в основном тех, кто живёт в ж.д. части города. Спортсменов туда для переодевания и то не пускают. Очередное отмывание средств, особенно с новым руководством, у кого рожа в пуху.Согласна с Девис, так как на протяжении многих лет я наблюдала, как дети и взрослые по ул.Русанова могли заниматься в разное время года, в своем микрорайоне, недалеко от дома и самое главное БЕСПЛАТНО, не у всех детей найдутся средства за вход в это спортивное учреждение. а если действительно есть желание и средства, лучше сделать несколько небольших сооружений, в разных точках города и доступных и для детей и их родителей, чтоб родители были чаще вместе с детьми.И по содержанию это намного выгоднее и можно привлечь большее количество к массовому спорту.Из практики северных городов, такие Дворцы не эффективны, в летнее время большая часть детей из города уезжает в тёплые края, а зимой и так холодно. Приведите в порядок городской стадион, что мешало ему работать в новый год?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:43
Сообщений: 202
Несомненно, для такого небольшого города, как Печора, такие грандиозные сооружения не имеют эффективности. Мало того, я вообще считаю, что для северных городов надо побольше открытых ледовых площадок, но с хорошим обслуживающим персоналом... И так в городе, расположенном на богатейшей реке, нет местной рыбы, так может уже и лед из Гренландии для катков привезут???

_________________
Я умная, потому что скромная, поэтому очень красивая!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:58 
Не в сети
Истинный Печорец
Истинный Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:02
Сообщений: 70
Я конечно не финансист, но по моему мнению, содержать один ледовый дворец, выйдет дешевле, чем несколько малых. А открытые катки...прошли те времена, когда дети гоняли по ним в "актированные" дни. Многие из Вас пойдут на них в -30 ?))). Крытый ледовый дворец даст другие возможности, ведь существуют определенные требования, для проведения детско-юношеских спортивных мероприятий. И благодаря таким закрытым площадкам в других городах, все соревнования проходят где они существуют-то бишь не в Печоре.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 16:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Смагин Вячеслав писал(а):
А ссылка на источник информации есть?



Документация об аукционе
на право заключения муниципального контракта
на выполнение инженерных изысканий для строительства объекта «Крытый каток с искусственным льдом в г. Печора».
________________________________________________________


г. Печора 2009 г.

Общие сведения
Муниципальный заказчик (далее «Заказчик») – Администрация муниципального образования муниципального района «Печора», 169600, г. Печора, ул. Ленинградская, д. 15.
Организатор аукциона – Уполномоченный орган – Муниципальное автономное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства» муниципального района «Печора».
Место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона организатора аукциона – г. Печора, Печорский пр-т, д. 64; E-mail: crispn@rambler.ru, тел. 7-26-47, 3-18-26.

1. Техническое задание
на выполнение инженерных изысканий для строительства объекта: «Крытый каток с искусственным льдом в г. Печора».

1. Общие сведения
1.1. Заказчик МР «Печора» 1.2. Заказ №
1.3. Полное наименование проекта Крытый каток с искусственным льдом в
г. Печора

1.4. Местоположение объекта Республика Коми, г. Печора район жилого дома № 92 по ул. Социалистической (на перекрестке улиц Социалистической и Железнодорожной)

Габариты одинаковые с Сыктывкарским кортом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 16:44 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
Цитата:
Многие из Вас пойдут на них в -30


Цитата:
Для справки; строительство крытого корта с искусственным льдом такого же размера, но без кафе, и тренажерных залов в Славгороде обошлось в 32 млн. рублей (250зрительских мест).



Цитата:
250млн. рублей на улучшения качества жизни печорцев, а именно здорового досуга печорцев и подготовки спортсменов хоккеистов и фигуристов


Цитата:
Один крытый ледовый корт за 250 млн. рублей сработает чуть эффективней одного ледового корта с таким же искусственным льдом за 32 млн. рублей.


Смысл автора топика понятен и я склоняюсь больше в его сторону, если конечно главная цель = это возрождение массового спорта в районе, есть конечно одно но=это возможность проведения соревнований более высокого уровня на малобюджетных объектах.......Хотя возможно сейчас это не главная цель, нужны спортсмены, а на единичном спорткомплексе , пусть даже очень дорогом их много не уродиться..........

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 16:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
ПЕЧОРСКАЯ ПРАВДА писал(а):
gleb1212 писал(а):
.Согласна с Девис, так как на протяжении многих лет я наблюдала, как дети и взрослые по ул.Русанова могли заниматься в разное время года, в своем микрорайоне, недалеко от дома и самое главное БЕСПЛАТНО, не у всех детей найдутся средства за вход в это спортивное учреждение. а если действительно есть желание и средства, лучше сделать несколько небольших сооружений, в разных точках города и доступных и для детей и их родителей, чтоб родители были чаще вместе с детьми.И по содержанию это намного выгоднее и можно привлечь большее количество к массовому спорту.Из практики северных городов, такие Дворцы не эффективны, в летнее время большая часть детей из города уезжает в тёплые края, а зимой и так холодно. Приведите в порядок городской стадион, что мешало ему работать в новый год?


Проблема главная по содержанию дворовых кортов механизация уборки снега. Я наполовину решил эту проблему изготовив электрический шнеко-ротор. Но он исчез пока я был в навигации. Павел Третяков использует трактор вроде "Беларуси". Грэсовские ребята больше мучаются, чем играют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 17:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
alexmat писал(а):
Я конечно не финансист, но по моему мнению, содержать один ледовый дворец, выйдет дешевле, чем несколько малых. А открытые катки...прошли те времена, когда дети гоняли по ним в "актированные" дни. Многие из Вас пойдут на них в -30 ?))). Крытый ледовый дворец даст другие возможности, ведь существуют определенные требования, для проведения детско-юношеских спортивных мероприятий. И благодаря таким закрытым площадкам в других городах, все соревнования проходят где они существуют-то бишь не в Печоре.


Содержание минимально по причине отсутствия снега. Если включена холодильная установка управляется она через спутник. Такую установку встроили в старый корт 70ых годов в Инте. Требованиям удовлетворяет. Разница Сыктывкарского и в Славгороде в количестве мест для зрителей
450 на 250. Или будем строить из расчета на зрителей? Хотя и сдесь есть решение; уменьшить корт до канадских размеров и увеличить посадочные места. Но такая потребность в местах возникнет лет через семь. Детского подроста - нет.
Вы не поверите, на моей дворовой площадке 20 на 38метров, шесть лет проводились городские турниры по футболу осенью и весной среди взрослых.
У Третьякова и в 30 град. без ветра мужики играют все три периода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 17:42 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Смысл автора топика понятен и я склоняюсь больше в его сторону, если конечно главная цель = это возрождение массового спорта в районе, есть конечно одно но=это возможность проведения соревнований более высокого уровня на малобюджетных объектах.......Хотя возможно сейчас это не главная цель, нужны спортсмены, а на единичном спорткомплексе , пусть даже очень дорогом их много не уродиться..........[/quote]



Для уточнения понятия "спортивные достижения" и "спортивный досуг" приведу вырезку из своего сообщения о роли чиновников и амбициозных тренеров:
"..... Как не нужны дети которые не грезят местом в прославленных клубах, не нужны дети которые хотят просто играть в эту бесконечную игру, дети которые вырастут и выйдут на лед уже со своими детьми чтобы продолжать эту игру ради игры не ради славы. Именно из этих детей вырастают настоящие болельщики, потому что они с детства полюбили игру, а не себя любимого в ней."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Но может быть я ошибаюсь, поэтому прошу главу города предоставить мне свои аргументы в виде копии документа, которым печорская администрация обосновывала эффективность вложения столь крупных финансовых средств в строительство ледового дворца подобного Сыктывкарскому.

26.03.11. Дэвис Глеб.

Сегодня сдал вышеуказанную просьбу в приёмную главы Печорского района.
Сходил к редактору газеты "Печорское Время". Открытое письмо с тем же текстом редактор печатать отказалась, предложив сделать на ту же тему заметку в виде интервью.
Пока всё.

28.03.11.Глеб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:09 
Не в сети
Печорец
Печорец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщений: 36
gleb1212 писал(а):
Сегодня сдал вышеуказанную просьбу в приёмную главы Печорского района.
28.03.11.Глеб.

Прекланяюсь перед такими людьми, как Глеб, кто отдаёт себя и своё свободное время нашим детям. На таких людях держится город. Хотелось бы, чтоб его услышали и он не боролся с ветрянными мельницами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 04:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
gleb1212, а здесь текст письма можно привести?

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66