Текущее время: 28 мар 2024, 12:33
Нравится
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 06:55 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Смагин Вячеслав писал(а):
gleb1212, а здесь текст письма можно привести?


Текст письма главе, и предназначавшийся для опубликования в газете и текст сообщения открывшего эту тему почти одинаков.
И ещё. Если у интересующихся темой активного досуга населения есть аргументы в пользу строительства одного, но за 250, или другого варианта - пожалуйста сообщайте в тему.

Например. Представитель хоккейной команды "Колос" выразился примерно так: "Да пусть хоть этот (за 250) построят. Могут и вообще разозлиться (кто разозлится - представитель объяснить не смог) , и показать фигу."
"Кто может разозлиться и показать фигу ?" Кто этот ХОЗЯИН ? На мой взгляд это ТЕМА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:10
Сообщений: 169
чтобы сказать что выгднее для этого нужно во первых сделать ХОЛОДНЫЙ, ГРАМОТНЫЙ расчет, не зависящий от воли заказчика, его взглядов, любимого цвета и многогого другого. любой вопрос надо рассматривать как минимум с 2х сторон (1 ну ББООЛЬШОЙ или 3 маааленьких) считать комуналку, зп, возможноть автономного отопления, з/п сотрудников итд итп и отлько после этого делать единственное решение и коней на переправе не менять ,,,, что решено то и делать. уж оочень много по России матушке долгостроя, которму не суждено появиться на свет. гигантские площади и арены, любителей гигантомании доводили до абсурда, такая же участь постигла многих любитеей миниатюризации,,,, надо же хоть чем то было выделиться... вот и запомнились... Думаю чтоб решить надо глянуть и в будущее тоже - на жизнь города, на перспективу (отсутствеие) роста или наоборот.
думаю что многим неизвестна вся поднаготная строительства данного сооружения, а от тех кто владеет ситуацией хотелось бы грамотного решения....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 18:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Крытый каток с искусственным льдом на стадионе «Кристалл» в Славгороде. (Алтайский край)

К сожалению я не сумел приложить фото ледового корта. Дэвис Глеб.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ.
На строительство спортивного сооружения 30 миллионов рублей выделил «Газпром» по программе «Газпром – детям», еще около двух миллионов направил в Славгород
В Славгороде богатые хоккейные традиции, но полноценно развивать этот вид спорта было невозможно. Спортивный сезон длился только четыре-пять месяцев.
Каток возник не на пустом месте. У Славгорода уже был крытый ледовый модуль (ангар), который «спасал» от снега и ветра, но лед морозили только в холодное время года, в минусовую температуру. «Газпром» выделил 30 млн рублей на реализацию давней мечты местных жителей – установку холодильного оборудования. В течение всего нынешнего года велись работы по проектировке, утеплению здания, прокладке сложной системы трубок и монтажу специфического оборудования. Кроме того, установили трибуны с пластиковыми креслами на 280 мест и приобрели машину для заливки льда Zamboni. Практически все работы завершились уже к началу декабря. Однако в Славгороде ждали специальную холодильную установку из Москвы, которая сейчас уже на месте. Ее монтаж и наладку должны вот-вот закончить. Теперь в городе можно будет круглый год заниматься хоккеем и кататься на коньках.

И ещё информация из Алтайского края.
. Крытый каток с естественным льдом имени Алексея Черепанова в Барнауле
Маргарита Черепанова, мама трагически погибшего хоккеиста омского «Авангарда», на деньги, полученные в качестве компенсации за своего сына, решила построить крытую хоккейную коробку. «Эти деньги заработала не я, а Леша, поэтому сразу приняла решение отдать их детям», – говорит Маргарита Александровна. Это примерно такой же проект, какой был до недавних пор в Славгороде, только имеет более современную основу.
Пластиковая хоккейная коробка (корт) была приобретена в Казани. В Восточной Европе купили тент (ангар). Модуль уже установлен, и залит лед.
Всего на создание этого объекта было потрачено около 11 млн рублей. Однако, по словам Черепановой, она мечтает о том, чтобы здесь появился искусственный лед, но для этого нужно найти еще как минимум 20 млн рублей.

И от себя. Я сильно собневаюсь, в необходимости холодильной установки. Одной в городе для Д.Ю.Школы вполне хватит.
В Интинском корте холодильная установка появилась недавно. Особо о ней и не мечтали. Гоняли шайбу весь апрель. Я уверен, сделав грунтовое покрытие (смесь песка, глины и т.д. - подобно
грунтовому покрытию на теннисных кортах) можно и отдохнуть от хоккея, перейдя на футбол, волейбол
, попробовать и теннис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 09:27 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
"Гризли" Заголовок сообщения: Re: Строительство в Печоре
Добавлено: 17 сен 2010, 20:36

ЦИТАТА;
"А не многовато, для славной Печоры спортивных объектов, и ледовый дворец и каток и лыжная база!!!!!! А в районе, что не люди живут!!!! В Кожве разбомбили единственный на весь левый берег спортивный объект- продали за гроши и вывезли в город. И прикол ещё в том, в это самое время, когда бомбили спортшколу, глава МР на встрече со школьниками Кожвы громко обещал построить спортивную площадку. Даже я не умею так чесать, как он!!!! "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:43 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
Я получил ответ от администрации на своё письмо открывшее данную тему. Для удобства я размещаю в одном сообщении текст моего письма, ответ администрации и мои комментарии в виде продолжения диалога с администрацией.
Заранее извиняюсь за трудности в осмыслении моего сообщения.

Главе Печорского района Торлопову В.А

250 млн. рублей на улучшения качества жизни печорцев, а именно здорового досуга печорцев и подготовки спортсменов хоккеистов и фигуристов (Детская юношеская спортивная школа) выделены средства;
Бюджета Р.Ф. (государство- акционер Газпрома) – -200млн. рублей.
Бюджета республики Коми - 40млн. рублей.
Бюджета города Печора - 4млн. рублей.
Конечно, такие большие средства могут быть выделены только под прощитанные, обоснованные программы с мест гарантирующие эффективное и стабильное улучшение качества здорового досуга печорцев; дошкольников, школьников, работающей молодёжи, пенсионеров.
Подобные целевые вложения уже реализованы в Сыктывкаре, реализуются в Сосногорске и Ухте в виде крытых кортов с искусственным льдом и местами для зрителей на 500мест. Один такой корт стоит 240млн. рублей. Но есть и другие корты. Так, строительство крытого корта с искусственным льдом такого же размера, но без кафе, и тренажерных залов в Славгороде обошлось в 32 млн. рублей (250зрительских мест). Построив 4 крытых корта гарантированно получаем возможность возродить массовый ледовый досуг населения в железнодорожной, речной частях и на левом берегу.
Но Ваша администрация объявила, что на эти средства будет построен точно такой же как в Сыктывкаре ледовый дворец.
Я 15 лет содержал дворовую команду детей. Содержал дворовой корт без помощи взрослых и тракторов. С 72го года по 90ые (до полного развала городского катка) тащил, организовывал команду рабочей молодежи Печорского речного порта. Так что я знаю из практики что такое факторы влияющие на посещаемость спортивного сооружения как детьми, так и взрослыми.
Я заявляю. Один крытый ледовый корт за 250 млн. рублей сработает ничуть не эффективней одного ледового корта с таким же искусственным льдом за 32 млн. рублей.
Да, повезёт ребятишкам живущим рядом с дворцом. Детям, которых родители могут привезти, отвезти. Так половина детей (до 10 лет) прибывают, убывают на вольную борьбу, карате на автомашинах.
Как же быть, если половина взрослого населения Печоры работает вахтовым методом? Или не имеет авто.
В итоге дворец явно не «ШАГОВОЙ» доступности для 3 из 4 детишек, возрастом до 10 лет. Про левый берег вообще молчим.
Я уверен с введением в эксплуатацию корта за 250, исчезнут последние два ледовых открытых корта Г.Р.Э.С. и Третьякова Павла. И останется на весь Печорский район одна, ледовая площадка. Со всеми вытекающими из этого факта перспективами.
Аргументов у меня много, но может быть Я ошибаюсь, поэтому прошу Вас предоставить мне свои аргументы в виде копии документа, которым печорская администрация обосновывала эффективность вложения столь крупных финансовых вложений в строительство ледового дворца подобного Сыктывкарскому. Насколько я знаю; публичные слушания по этой теме не состоялись.

28.03.11. Дэвис Глеб.

Ответ администрации и ниже мои комментарии в виде продолжения диалога с администрацией.
по пунктам.
Уважаемый Глеб Германович!
1) 11 января 2006 г. 1 Установлением Правительства Российской Федерации №7 утверждена программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы". В рамках этой программы намечено строительство крытых катков во всех муниципалитетах РК. Средства на проектирование и строительство выделены ОАО «Газпром» и являются целевыми, т.e. могут быть потрачены только на строительство крытого катка с искусственным льдом.
2) Проектно-сметная документация разработана ООО AM «Модулop», сметная стоимость строительства составляет 249.970 млн. руб. в ценах на четвертый квартал 2010 юла. Стоимость строительства объекта, расположенного в столь отдаленном северном районе, в соответствии с расчетными снеговыми и температурными нагрузками, будет существенно отличаться от строительства подобного объекта в южных районах.
3) Считаем, что создание хотя бы одного современного спортивного сооружения, соответствующего всем нормам и техническим характеристикам подобных объектов па территории нашего района просто необходимо!
4) Если Вы бывали на подобных крытых катках в г. Сыктывкаре и г. Сосногорске то, как тренер со стажем, должны оценить по достоинству уровень комфортности и оснащённости объекта. Многие дети нашего района смогут посетить заведение подобного уровня только, если оно появится в г. Печоре.
5) Автобусная остановка в районе катка будет предусмотрена.
6) Строительство крытого катка не повлияет на наличие открытых спортивных площадок. Уже сегодня идет строительство универсальной площадки в районе ДКЖ и площадки в районе бывшей школы № 5. которые можно будет использовать в зимнее время под катки.
Л.С. Магомадов
Первый зам. руководителя дминистрации
Исполнитель: Мартынова Е.В. 8 (2142) 7-24-46
-------------------------------

Комментарии от Дэвис Г.Г. по пунктам ответа администрации;

По 1 пункту). Согласен, с той разницей что: (цитата из письма главе) « Построив 4 крытых корта гарантированно получаем возможность возродить массовый ледовый досуг населения в железнодорожной, речной частях и на левом берегу.»
И ещё. Программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы" составлял не «Газпром».
Принимало непосредственное участие в определение объектов строительства агентство по спорту Р.К.
Об участии Вашей администрации в обосновании постройки именно объекта за 250млн. я ничего не знаю, а Вы не ответили ни одним документом или хотя бы ссылкой на адрес документа.

По 2). Нет комментариев.
По 3). Я с Вами согласился бы, если б ледовых площадок в районе было бы семь (в 1994г.). Но с вводом в эксплуатацию Вашего комфортного и оснащенного объекта исчезнет площадка Павла Третьякова (исчезнет с вероятностью в 100проц.) Площадка ГРЭСа уже сейчас едва дышит даже в нынешнюю миролюбивую зиму. Грэсовская трудящаяся молодежь всё чаще играет на площадке у Третьякова. Ну не мазохисты же они и не совковые энтузиасты (к коим я и себя причисляю), чтобы бороться с погодой. Добавим ещё факт, что увлекающихся любительским хоккеем осталось около тридцати человек и конечно они станут желанными клиентами ледового дворца. А оставшись без мужиков, детвора не сможет содержать ГРЭСовскую площадку. 100проц.

По 4). Чтоб « посетить» можно организовать экскурсию детей в г. Сосногорск.

По 5). С существующей автобусной остановки по Печорскому проспекту того района, где Вы начнёте строить дворец, я с семилетним внуком уезжал после 15минутного ожидания автобуса. Теперь в хорошую погоду уходим с тренировки пешком. Если Вы планируете сделать остановку по ул. Социалистической, что поближе к дворцу, то у владельцев автобусов не будет доходов. То есть Ваше решение будет чисто волевое решение , экономически не оправданное.

По 6). Я согласен с Вами что, строительство ледового дворца (за 250млн.) не повлият на наличие открытых спортивных площадок. « Наличие» - Вы обеспечите. Вот только построенные Вами шикарные, пластиковые, но открытые корты не заработают, как не работают уже существующие дворовые площадки «Садко», «Портовик», в п. Озёрный и до прошедших каникул закрылся частный каток в п. Кожва.
На открытом ледовом корте у ДКР едва справлялись два энтузиаста с привлечением трактора. Если двух энтузиастов заменить на простых постоянных рабочих – то необходимо для содержания корта; трактор + троих рабочих + одного тренера. Расходы сопоставимы с содержанием городского катка. И ещё не факт, что эта сила и денежные вливания гарантируют качество льда хотя бы на тройку.
Чиновники делали попытки содержать площадку «Портовик» в 95году. Гордеев - главный городской функционер от городского спорта - заявил, что будет (конечно не лично, а то бы подумал, прежде чем заявить) содержать площадку. Чуть позже подключилось «коммунальное хозяйство» в виде бригады рабочих из 5ти человек. Бригада после недели работ не смогла даже подготовить под заливку площадку размером (20на38метров).

Глеб Дэвис. Продолжение следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 22:22
Сообщений: 394
Корт в Воркуте.
ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» вложит в строительство в Воркуте нового спортивного комплекса с плавательным бассейном до 250 миллионов рублей
http://www.bnkomi.ru/data/news/7793/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 08:27
Сообщений: 236
:-))) :-))) :-))) Ржу не могу !!! Какой корт , о чем "базар" , никакого корта город не получит , а средства выделенные на его сооружение попросту исчезнут (не трудно догадаться-в чьи карманы) :-))) :-))) :-)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Давайте хоть верить, что будет ледовый дворец!

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 08:27
Сообщений: 236
Помнится , что на бывшем сайте "Волны" горячо обсуждался "прожект" по сооружению спорткомплекса на территории бывшего стадиона "Локомотив" , ну и чего... , ну и где... , ну и когда...? Дальше заасфальтированного наспех "пятачка" дело не пошло . И всякие "терки" по поводу очередного какого-то "прожекта" лично я считаю просто очередной "провокацией" , не более того... :red: :red: :red:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 05:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
http://www.mskomi.ru/n/article.php/12522

Мэрия Печоры охладела к проектировщику ледового катка
Арбитражный суд Коми удовлетворил исковое заявление администрации Печоры с требованием о разрыве муниципального контракта на изготовление проекта строительства ледового катка, заключенного с ООО «КомиНИПИстрой», и возврате аванса.
Согласно контракту, заключенному в апреле прошлого года, подрядчик должен был за 90 дней изготовить проект. К указанному времени проектная документация оказалась готова не полностью, а сделанная его часть не отвечала требованиям проекта.
От услуг исполнителя заказчик отказался. Вскоре фирма-подрядчик реорганизовалась путем присоединения к ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», на которое легли обязательства по муниципальному контракту подготовки проекта строительства катка.
Арбитражный суд признал контракт расторгнутым и обязал фонд вернуть взятый «КомиНИПИстроем» аванс - почти 2 млн. руб. При этом суд не нашел непосредственной вины фонда за срыв договора и отказал администрации Печоры в требовании неустойки в 75 тыс. руб.
Как пояснила МС заведующая отделом главного архитектора администрации Печоры Елена Мартынова, на сегодняшний день проект уже готов, его изготовила сыктывкарская фирма «Модулор». Сейчас проект проходит экспертизу.

Михаил ДАСЮК

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 15:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
nimrod писал(а):
Помнится , что на бывшем сайте "Волны" горячо обсуждался "прожект" по сооружению спорткомплекса на территории бывшего стадиона "Локомотив" , ну и чего... , ну и где... , ну и когда...? Дальше заасфальтированного наспех "пятачка" дело не пошло . И всякие "терки" по поводу очередного какого-то "прожекта" лично я считаю просто очередной "провокацией" , не более того... :red: :red: :red:



Место выбранное для расположение ледового дворца - пересечение улиц Социалистическая и Железнодорожная.
Пожалуй единственное место в г. Печора, где интенсивно проходят все автобусные маршруты (кроме 105), это у ДКЖ. Кроме того, место у ДКЖ центр железнодорожной части, а это громадный плюс для горожан ж.д. части.
У ДКЖ проходят все автобусные маршруты (кроме 105).
Я не могу догадаться сам, поэтому просил районную власть дать публичные разъяснения по всем вопросам выбора именно такого проекта. В ответ получил как устную, так и письменную фигу.
Глеб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:23
Сообщений: 2524
Откуда: Печора
Рекорды: 1
Вернуть игры во дворы!
Печорское время 06.04.2011


Мы давно не поднимали тему дворовых команд, а ведь оттуда черпал свои силы любительский спорт Печоры. В собеседники для разговора на данную тему мы пригласили Глеба ДЭВИСА, в свое время организовавшего хоккеистов на корте во дворе дома № 54 по Печорскому проспекту.

— Глеб Германович, вы в свое время были занятым человеком, но почему-то и после основной работы вам не давали скучать другие заботы, связанные с физкультурой и спортом.

— Будучи командиром плавкрана, я в свободное время организовывал своих ровесников, а потом и наших детей для игры в хоккей с мячом и шайбой. Речной порт предоставил нам материалы, а далее своими руками мы изготовили и поддерживали корт. Самые интересные и насыщенные годы — это 70-80-е, когда во главе ДСО «Водник» работал М.М. Завьялов. А мы, команда по хоккею «Портовик», были инициаторами городских первенств. Когда подросли наши дети, сражались на льду они. И не требовалось больших капитальных вложений, главное — это наш энтузиазм.

— Но даже энтузиазм когда-то заканчивается. Когда закатилось хоккейное солнце «Портовика»?

— Последний турнир мы организовали в 1994 году, а далее с легкой руки тогдашнего руководства ДЮСШ и спорткомитета хоккей, как вид спорта, перестал быть массовым. Распалась команда «Садко» Сергея Чикунова, другие коллективы. Знаю, что благодаря усилиям руководства ГРЭС поддерживается корт в железнодорожной части, играют в хоккей в районе бывшей фермы Городская, но во дворах, как это было раньше, детей с клюшкой не встретишь.

— Но, возможно, хоккей, как вид спорта, возродится в связи со строительством ледового дворца, есть планы городского руководства о хоккейных кортах.

— Замечательно, если будет построен дворец стоимостью 250 млн. рублей, как ледовая арена, а также как зал для проведения массовых культурных мероприятий. Но уже сейчас возникают сомнения по поводу шаговой доступности. Думаю, что тренироваться там будет не по карману большинству детей и взрослых. Вопрос использования нужно решать уже сейчас. Если ледовый дворец, как и Дворец спорта, не станет местом для массового спорта, то куда деваться ребятне во дворах? На мой взгляд, гораздо эффективнее идти по пути возрождения дворовых команд, как источника пополнения спортсменов ДЮСШ. Было бы полезно узнать мнение на этот счет руководства наших города и района.

Беседовала Вера ВОЛЫНСКАЯ.

_________________
Ночью, днем и поутру - "Я-ПЕЧОРЕЦ-точка-РУ"

Адрес электронной почты: VASmagin@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:24 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 09:26
Сообщений: 174
от Глеба Дэвис по поводу беседы с Верой Волынской (Печорское время).

Беседа длилась минут сорок, на разные темы. Наверное потому, получились неточности в выражении моего видения будущего не только, хоккея, но и других популярных, демократичных игр. Или как называли народные игры в старину - "ЗАБАВЫ". Ещё по поводу заметки скажу: " Если администрация района публично через газету выразит своё видение будущего МАССОВОГО спорта или любительского, то в этом и будет главное достижение заметки".
А Российский профессиональный спорт я ненавижу, он сожрал любительский спорт простых людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:55
Сообщений: 13
Глеб, простите, а вы кто такой вообще. Вы пуп земли? Вы мастер спорта международного класса? Вы олимпийский чемпион? Или просто больной человек? Вы сколько времени потратили на то, что пишете сюда и в администрацию какие то претензии, запросы? Если вы болеете за то о чем пишите, лучше потратьте это время на то, чтоб помочь "несчатным" детям поиграть в хоккей, коньки им наденьте, зашнуруйте, поцелуйте перед выходом на лед. В том городе, где я жил, мы пацанами тренировались на открытом катке и каждая тренировка начиналась с того, что мы чистили снег и знали, что если в этот раз не почистим, поленимся, то в следующий раз будет больше работы. Что делаете вы? Вы пустомелите и воспитываете в людях вредный дух потребительства, а еще хуже вы это воспитываете в детях. Вы ненавидите проффесиональный спорт за развращение деньгами, а сами просите то на содержание, то на зарплату. Уже ль не на работу ли вы набиваетесь в еще непостроеный ледовый дворец?
А в администрацию надо ходить с предложениями, а не с запросами, тогда и будет вам не фига, а счастье. А если вы туда за фигой ходите, то что на это пенять. За чем пришли, то и получили.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: один корт за 250 млн. руб. или 5 за 35.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 08:41 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:40
Сообщений: 201
Цитата:
Глеб, простите, а вы кто такой вообще. Вы пуп земли? Вы мастер спорта международного класса? Вы олимпийский чемпион? Или просто больной человек?.........


Скажу словами того же Девиса= ЧТО ЭТО????????
Ладно..........бывают непонятки.....

Капустин а ты кто такой???????

Убедительная просьба модерам= разжевать "пасажиру" по личности Г. Девиса......

_________________
Не доходит через мозг, дойдёт через ноги


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3
������ ��� PR
Besucherzahler hot and sexy russian girls dream to find foreign men for marriage
������� ���������

Fatal error: Call to undefined function nicknul() in /var/www/u0405769/data/www/ya-pechorec.ru/forum/cache/tpl_subsilver2_overall_footer.html.php on line 66